Считаешь ли ты образ Лесли в МвТ раскрытым? - Страница 6 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: KateAusten, Solaris  
Форум » АннаСофия » О фильмах » Считаешь ли ты образ Лесли в МвТ раскрытым? (Почему бы не переснять? РТ или РО - раскрыть тему или образ.)
Считаешь ли ты образ Лесли в МвТ раскрытым?
Образ Лесли разкрыт или небходима новая история, где Лесли показывают в домашней обстановке Бёрков?
1.ОР и в дополнении не нуждается![ 3 ][8.82%]
2.Фильм гениален и Лесли сыграна очень живой.[ 14 ][41.18%]
3.Необходимы сцены, где Лесли сидит дома после школы.[ 4 ][11.76%]
4.Больше диалогов Лесли с Джессом![ 2 ][5.88%]
5.Нужен Хеппи-Энд![ 7 ][20.59%]
6.Оставить все как есть![ 8 ][23.53%]
Всего ответов: 34
FreedomДата: Понедельник, 18.05.2009, 11:35 | Сообщение # 76
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 298
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Labgene)
Кроме того, твой ход мыслей несколько нелогичен. Как Лесли могла ударится головой (и разбить её) ДО того как она упала в воду?

1. Лесли попала в воду, НЕ ударилась - не утонула.
2. Лесли попала в воду, ударилась - утонула.

1. Потому что, в осознанном состоянии утонуть не реально в таком маленько (пусть и глубоком ручье).
2. Потому что, отключилась и не смогла выбратся из воды.

Диагноз: значит не имеет разницы ударилась она после или перед попаданием вводу - в обоих случаях ударения она бы у-та-ну-ла.

Анамнез: ход моих мыслей логичен

Добавлено (18.05.2009, 11:35)
---------------------------------------------

Quote (Labgene)
Кстати, на месте Джесса, я бы всегда бы "прыгал" первый. А вы?

О, да хоть тыщу раз. Не знаю как Джесс, но не возможно не стать храбрым в присутствии Лесли, может быть кто-то пропустил бы вперед тетю Люсю, но не Лесли.


Желаю всем не забывать себя, а тем кто потерял найтись.

Сообщение отредактировал Freedom - Понедельник, 18.05.2009, 11:32
 
DasifДата: Понедельник, 18.05.2009, 14:44 | Сообщение # 77
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 574
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Labgene)
Шанс у него конечно был. Но полагаться на такое - я бы не стал (предпочитаю "железные" гарантии русскому "авось").

Тут скорее был бы "авось", чем продуманный план!
Quote (Labgene)
К сведению "знатоков": Вашингтон (где раньше жила Лесли) стоит на реке Потомак

biggrin
Quote (Labgene)
Тело может и "инертно", но поток воды - нет. И учти, у Джесса силенок все-таки поменьше, чем у тебя!

Да, у Джесса меньше силёнок, чем у Freedom'a, но он ведь сильнее Лесли - по-крайней мере, я думаю, Лесли бы поднять хотя бы на руки ему бы не составило труда (к тому же как я помню у него была тяга к спорту, и это выражалось в его ежедневном беге по утрам)
Quote (Freedom)
Когда человек умирает, а после его тело погружается под воду - это называется погружение трупа под воду. А когда с живым человеком или человеком в "отключке" совершается акт погружения в пучину холодных вод - это называется утопление. Лесли утонула - мало важно что произойдет с телом после смерти, а раз про Лесли сказали что, после удара она еще и утонула значит, она еще была жива, ибо утопить можно только живого человека. Утопление - акт умершвления (т.е. еще живого человека) путем погружения его бренного тела в воду без доступа воздуха. Потопление - акт погружения мертвого тела человека (одушевленного, но перед актом испустившего дух) или какой-либо вещи (т.е. создания не одушевленного изначально) под воду.

Как ты думаешь, Freedom, в тот момент, отцу было важно выбрать слово, чтобы всё выглядело по-настояему, или просто сказать, чо случилось? Я глубоко сомневаюсь, что тогда бы отец Джесса полез бы "за словом в карман" лишь бы проелоставить достоверный факт Джессу - эму было важно сообщить эту информацию...


Б Е ℾ И O丅 MEHᖆ
 
FreedomДата: Понедельник, 18.05.2009, 18:17 | Сообщение # 78
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 298
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Dasif)
Как ты думаешь, Freedom, в тот момент, отцу было важно выбрать слово, чтобы всё выглядело по-настояему, или просто сказать, чо случилось? Я глубоко сомневаюсь, что тогда бы отец Джесса полез бы "за словом в карман" лишь бы проелоставить достоверный факт Джессу - эму было важно сообщить эту информацию...

Ну да, согласен... Этодаже облегчает задачу, о возможности спасения Лесли - причины смерти не точны, а значит фантазировать на тему, спасения можно как угодно.


Желаю всем не забывать себя, а тем кто потерял найтись.

Сообщение отредактировал Freedom - Понедельник, 18.05.2009, 18:19
 
LabgeneДата: Вторник, 19.05.2009, 05:50 | Сообщение # 79
Постоянный посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 430
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Dasif)
Тут скорее был бы "авось", чем продуманный план!

О том и речь. Лучше перестраховатся, чем недооценить опасность!

Добавлено (19.05.2009, 02:50)
---------------------------------------------

Quote (Freedom)
Ну да, согласен... Этодаже облегчает задачу, о возможности спасения Лесли - причины смерти не точны, а значит фантазировать на тему, спасения можно как угодно.

Причина гибели Лесли могла быть известна точно. Коронер уже мог её установить (различить смерть от удушения (утопления) от смерти в результате ЧМТ (черепно-мозговой травмы) не так уж сложно), и отец Джесса мог её точно знать.
Насчет "фантазий", впрочем, согласен. Может кто-нибудь распишет это поподробнее? А мы почитаем. Алло, таланты (и поклонники)!

Добавлено (19.05.2009, 03:00)
---------------------------------------------

Quote (Dasif)
Да, у Джесса меньше силёнок, чем у Freedom'a, но он ведь сильнее Лесли - по-крайней мере, я думаю, Лесли бы поднять хотя бы на руки ему бы не составило труда (к тому же как я помню у него была тяга к спорту, и это выражалось в его ежедневном беге по утрам)

При чем здесь силы Лесли? Лесли слабее Джесса, но явно выносливее его (просто к слову). Тело сначала нужно поймать в быстром потоке и удержать его (учитывая отсутствие надежной опоры - из-за того же потока (и ноги вязнут в глинистом дне) - задача не простая), а затем поднять его (а мокрая одежда скользит в руках) на берег. В воде подобные трюки проделать нелегко.
Это не значит, что Джесс не смог бы с этим справиться. Но ему пришлось бы чертовски постараться.
Может пожелать ему удачи? Она ему бы не помешала...

Добавлено (19.05.2009, 03:02)
---------------------------------------------

Quote (Freedom)
1. Потому что, в осознанном состоянии утонуть не реально в таком маленько (пусть и глубоком ручье).
2. Потому что, отключилась и не смогла выбратся из воды.

3. она ударилась - и разбилась насмерть... Что делает подобное невозможным?

Добавлено (19.05.2009, 03:03)
---------------------------------------------

Quote (Freedom)
О, да хоть тыщу раз. Не знаю как Джесс, но не возможно не стать храбрым в присутствии Лесли, может быть кто-то пропустил бы вперед тетю Люсю, но не Лесли.

Храбрость - слишком громко сказано. Просто элементарная предосторожность.

Добавлено (19.05.2009, 03:04)
---------------------------------------------

Quote (Freedom)
1. Потому что, в осознанном состоянии утонуть не реально в таком маленько (пусть и глубоком ручье).

Увы возможно. Мне известен реальный прецендент...

Добавлено (19.05.2009, 03:06)
---------------------------------------------

Quote (Freedom)
Диагноз: значит не имеет разницы ударилась она после или перед попаданием вводу - в обоих случаях ударения она бы у-та-ну-ла.

Обо что она могла ударится ДО попадания в воду? Просто интересно...

Добавлено (19.05.2009, 05:50)
---------------------------------------------
Предлагаю "замутить" новую тему.
Дерево, на котором висела веревка - яблоня (согласно книге).
Правда в фильме на яблоню не очень похоже - и где яблоки? ("видно не сезон" - подумал Штирлиц).
Подозреваю, выбор породы дерева - не случаен.
Есть у кого-нибудь соображения по поводу этого?
Особенно интересна точка зрения Владимира: раз он у нас "Шерлок Холмс"
- ему и провести расследование.
У меня есть свои соображения, но я их пока придержу.
Удачи!

 
FreedomДата: Вторник, 19.05.2009, 08:24 | Сообщение # 80
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 298
Репутация: 12
Статус: Offline
План спасения Лесли:

Лесли хорошо плавает, поэтому в случае не ударения Лесли о что-либо в воде она бы рано или поздно, где-нибудь ,s выбралась. Джессу и не надо больших сил, даже необходимости ее вылавливать из ручья нет, главное спасти ее от удара (удар о дно ручья маловероятен, глубоко, а как мы знаем в воде движение замедляется из-за высокой плотности среды), поэтому наиболее вероятный удар прийдется о пребрежный камень когда ее будет сносить потоком. Так что, с большой вероятностью у Джесса бы получилось ее спасти...

Добавлено (19.05.2009, 08:24)
---------------------------------------------

Quote (Labgene)
Подозреваю, выбор породы дерева

Ну это точно, Паттерсон религиозна от и до.

Quote (Labgene)
У меня есть свои соображения, но я их пока придержу.

Ну хорошо, первым покажу карты я.
Quote (Labgene)
Особенно интересна точка зрения Владимира: раз он у нас "Шерлок Холмс" - ему и провести расследование.

Ай-йа-яй - дуэль, только дуэль - я стреляю первым - [взвожу курок, целюсь...] - пуля уже свистит! (шучу)

Хех, на Яблоне висел запретный плод (веревка), искусив который они познают суть Добра и Зла (хммм, ну собственно все что, они делали в Терабитии, было эээ, борьба с врагами так похожими на реальных, интерестное времяпровождение, совместное обустройство жилища и беседы на темы семьи). smile Но что, толкнуло детей уйти от реальности и уеденится там в Терабитию, кто змей-искуситель? - змеем является квинтэссенция "одиночества Лесли", "отца Джесса" и "общие недружелюбные однокласники" - это с одной стороны "влюбляет" его в мисс Эдмундс, с другой стороны толкает пойти в Терабитию, дружбу ведь завела Лесли, а не Джесс, Джесс за ней пошел видя уникальный случай скрытся от траблов, это он уже потом осознал что она клысный друг и все такое, ну а полюбил позновато, это все его иллюзии на счет Эдмунс помешали ему осознать... - ну короче поняли да. Терабития наверно является заРайскими землями, а Реальность (как это не странно) Раем... - хотя вероятно здесь наверно нет аллегории. Не знаю как дальше, я с билией не знаком, может кто продолжит дешифровку аллегорий?

Давно смотрел фильм "Сердце Дракона"... фильм дал еще один "ключ" к дешифровке. В том фильме дракон мог отдать половину своего сердца чтобы спасти человека. Если такой человек был плохим то, умирая умирал и дракон и нифига не попадал в "драконий рай", а если чувак был хорошим то, драк попадал в рай. Причем сердце дракона наделяло чела нефиговой мощи силой. Теперь "передвинем" эту "лемму" в область "МвТ"...
У нас есть "погибающий" Джесс, тут появляется знаковый персонаж по имени Лесли, прямо-таки сияющий позитивом (жиСь из нее как говорится "била ключем"...) Отвлекусь: по фильму "СД", драконы очень наивны и дружелюбны, с понравимшимся человеком яро пытаются "завязать" дружбу, натыкаясь на непониманию и обиды всеравно идут вперед до последнего, ну типа, "смерть или дружба". Вот Лесли решила с ним познакомится на бегах, но "провалилась" - не думала что, он обидется, хотя она его опередила не в целях унижения, а привлечения внимания, ну естественно не пожатая протянутая рука, это сильная обида тоже, хотя Джесс вовсе может и не хотел обижать Лесли, но он же не знал что, это ее так заденет (вы себя на место Лесли поставте, представьте вы в компании друзей, хотите пожать кому-то руку, а он не дает - унижение какое не правда ли?) Кароче они всетаки сдружились, ну Лесли решила таксказыт "раскрытся", наделив его частью своей силы (ну вы поняли там типа, умение видет реальность иначе, уникальное мировозрение - блин не помню фильм, но тоже про драконов, там одной девченке тоже приписывали уникальное мировозрение (блин, вспомнил это вторая часть этого же фильма - однако!)). Ну так вот, этот эпизод в "СД" показывается как передача половины сердца дракона человеку - это делает его довольно сильным, ловким и крайне живучим (все по-эрагону: убит всадник - хана обоим, убит дракон - всаднику пофиг...). Сама "передача сердца" происходит, ну я думаю, когда они обнаружили канат и сидя на каком-то бревне разсуждали о нелегких буднях школьной жизни. Хотя нет, лучше сказать что, до этого между ними была "симпатия"... А потом, когда Лесли в первый раз прокатилась на канате и предложила Джессу то, естественно что, Джесс по чувствовал тоже самое что, и Лесли, а это уже "эмпатия", и когда Лесли прыгнула во-второй раз естественно что, Джесс почувствовал в тот момент тоже что и чувствовала Лесли когда была в полете - а это уже одно сердце на двоих, половинка Леслиного сердца у Джесса, ну а когда полетел Джесс то, отсутвующая половина Леслиного сердца заменилась уже лишней половинкой Джессовского - здесь может наблюдатся разхождение СД", так как в "СД" сердце отдает дракон, но не берет сердце человека - ха-ха вы не правы, дракон отдает сердце физически, из любви и надеждны на ответную любовь чтоли, наделяя человека своей физической силой, а человек отдает дракону сердце, но уже в другой форме, в качестве дружбы, взаимности типа.
И так, Джесс... нет, Лесли и Джесс - smile - как бы метафорично "обвенчались" что-ли типа, и теперь Лесли как бы надеется что, Джесс ее заметит, подружится, ну и собственно как это не странно осознает что типа как бы ее любит что-ли - love - в противном случае, Лесли как бы метафорично потеряет свои силы, умрет и не попадет в рай что-ли. Матафорическая смерть Джесса, это как бы его растворение в иллюзиях любви к мисс Э.
Ну вот собственно Джесс уже наделенный силой, гордится своими подвигами и удачно скрывается от траблов, а впереди моячит перспективы с мисс Э. - как-то не очень он тянет на роль благородного рыцаря, но Лесли не отчаивается (она к нему питает чувства больше чем просто симпатия и эмпатия вместе взятые, она серьезна, это видено в самом начале, ее ревность выражалась в словах: "сфотографируй - так гораздо удобней"). Лесли пытается его таксказать пробудить, мол очнись Джесс какая нафик мисс Э. посмотри что мы тут с тобой постоили... Лесли выдумала эту затею, Джесс сначало подумал что это игра и вранье, но это реальность, а все волшевство это не что иное как попытка взглянут на реальност другим взглядом (уникальное мировозрение). Собственно это была выдмка Лесли, но не вранье, а вот рисунки Джесса, не тянут на выдумку (они какие-то не живые и не достоверные в отличие от фантазий Лесли), поэтому чтобы его поддержать Лесли сказала: по-моему ты настоящий художник - спасибо. Так говорят авторам на всякое их вранье, а спасибо авторы говорят когда видят очевидность своей не состоятельности, но благодарны за комплимент. Как вы заметили Джесс на вопрос Лесли: Ты правда видиш? - отвечает "Да", он не говорит "спасибо" (ну это я образно выражаюсь), да и Лесли зная очевидость своей выдумки не просит у него благодарности и комментов, она сразу спрашивает "Ты правда видишь", т.е. в выдумке она не сомневается, а в Джессе да. Да и ктому же на коммент Джесса мол "я такой игры не знаю" Лесли не отвечает типа "спасибо, класно я придумала", она прямо ему заявляет: "это не игра, это все правда" - пусть и выдумка, но ведь не навранная - сами понимаете когда читаешь к примеру фантастику овфигенного автора тебя затягивает в книгу и ты начинаешь чувствовать тоже что и герои книги, так и здесь, те. тут не говорится что, это что они видели было так, просто выдумка Лесли была столь гениальна и реалистично что, они жили в ней как в реальности не замечая "графических недоработок" - таких недоработах попросту не было - поэтому это правда.
И так у нас имеется: Лесли заточенная в замке Темного Властелина - аля злой дракон и благородная дама. Джесс наделенный силой стоящий на распутье - замочить Темного Властелина обрести саву и ускакать на белом коне с мисс Э. или замочит ТВ, спасти Лесли собственно оправдав наличие своей силы. 1. приведет к смерти Лесли и ну с Э. тоже ничего не выйдет. 2. Отданная сила Лесли Джессу в надежде на взаимность оправдается и Лесли на всегда избавляется от гнета ТВ (и сам Джесс тоже автоматически) и они живут долго и счастливо, возможно останутся безсмертными ( smile всетаки драконы живут до тех пор пока с человеком все в норме, а раз он обладает такой н дюжей выносливостью дракона то, это как Перпентиум Мобайл...) Ну вот и все пожалуй... Кстати удачный итог концепции "Сердца Дракона" можно видет в фильме HDTW - там Бен не повелся на Бейсбол, ему Кесси дороже мечты, потому что, без нее его мечты фигня.


Желаю всем не забывать себя, а тем кто потерял найтись.

Сообщение отредактировал Freedom - Вторник, 19.05.2009, 08:48
 
LabgeneДата: Вторник, 19.05.2009, 10:25 | Сообщение # 81
Постоянный посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 430
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Freedom)
Лесли хорошо плавает, поэтому в случае не ударения Лесли о что-либо в воде она бы рано или поздно, где-нибудь ,s выбралась. Джессу и не надо больших сил, даже необходимости ее вылавливать из ручья нет, главное спасти ее от удара (удар о дно ручья маловероятен, глубоко, а как мы знаем в воде движение замедляется из-за высокой плотности среды), поэтому наиболее вероятный удар прийдется о пребрежный камень когда ее будет сносить потоком. Так что, с большой вероятностью у Джесса бы получилось ее спасти...

Если бы Лесли упала в воду не ударившись (при этом) головой она действительно могла выбраться сама. Удар действительно должен был произойти сразу при падении. В этом случае Джесс вряд ли успел его предотвратить.
Нету там "прибрежного камня", я все "обшарил" (специально скачал "скрины" - нету и все). Веревка, скорее всего, оборвалась над серединой ручья (в этот момент сила натяжения веревки максимальна - закон сложения сил), так что удар о берег - маловероятен (ручей слишком широк).
Что-то "нагнали" в фильме... Вот почему я, в свое время, изложил свою ("фэнтезийную") версию гибели. Там, хотя бы, концы сошлись с концами.

Добавлено (19.05.2009, 10:00)
---------------------------------------------

Quote (Freedom)
Ай-йа-яй - дуэль, только дуэль - я стреляю первым - [взвожу курок, целюсь...] - пуля уже свистит! (шучу)

Я в союзников не стреляю, даже в шутку.
Молодец, что поддержал игру.

Добавлено (19.05.2009, 10:13)
---------------------------------------------

Quote (Labgene)
Хех, на Яблоне висел запретный плод (веревка), искусив который они познают суть Добра и Зла

Молодец! Прямо в десятку.
Действительно, яблоня -"древо познания Добра и Зла".
Кстати, яблоко по-латыни "male", но этим же словом обозначается понятие "Зло".
"Запретный плод" - всего лишь метафора СЕКСА. Вкусив его Адам и Ева утратили невинность (а как человек теряет невинность?). И Господь был просто вынужден их изгнать из Рая ("Если эти "юниты" начнут плодиться, они мне весь Эдем обожрут, саранча двуногая. Так что, планету объедайте").
Так что, у истории появляются совсем "недетские" мотивы. И будушие (увы нереализованные) взаимоотношения героев обретают кристальную ясность.

Кстати, насчет веревки. Думаю, старине Фрейду веревка (зажатая между ног Лесли) наверняка кое-что бы напомнила (Зигмунд - ты мерзкий старикашка! Всюду тебе одно мерещится, жалкий импотент). Понятно, почему
Лесли так нравилось летать на веревке (это не я, это он, его побей).

Добавлено (19.05.2009, 10:17)
---------------------------------------------

Quote (Freedom)
2. Отданная сила Лесли Джессу в надежде на взаимность оправдается и Лесли на всегда избавляется от гнета ТВ

Забавное совпадение сокращений (аббревиатур) телевидения и Темного Властелина (ТВ и ТВ). Жаль это "играет" лишь в русском переводе.

Добавлено (19.05.2009, 10:18)
---------------------------------------------

Quote (Freedom)
Сердца Дракона" можно видет в фильме HDTW - там Бен не повелся на Бейсбол, ему Кесси дороже мечты, потому что, без нее его мечты фигня.

Собственно, его главная мечта - Кэсси. Просто понял это он много позднее.

Добавлено (19.05.2009, 10:22)
---------------------------------------------

Quote (Freedom)
это он уже потом осознал что она клысный друг и все такое, ну а полюбил позновато, это все его иллюзии на счет Эдмунс помешали ему осознать..

Мисс Эдмунде вряд ли виновата. Просто разобраться в таких чувствах 11-летнему мальчику - очень непросто. Не было бы мисс Эдмунде - все было бы то же самое.

Добавлено (19.05.2009, 10:25)
---------------------------------------------

Quote (Freedom)
Терабития наверно является заРайскими землями, а Реальность (как это не странно) Раем... - хотя вероятно здесь наверно нет аллегории.

Как раз Терабития и является Раем. В этот "искусственный Рай" наши Адам и Ева пытаются вернутся - против воли Бога (он же изгнал людей из рая "с концами")
За что и наказаны...

 
FreedomДата: Вторник, 19.05.2009, 10:33 | Сообщение # 82
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 298
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Labgene)
Что-то "нагнали" в фильме... Вот почему я, в свое время, изложил свою ("фэнтезийную") версию гибели. Там, хотя бы, концы сошлись с концами.

Вывод: расейские ученые признали концовку "МвТ" не действительной и антинаучной. smile :) smile

Quote (Labgene)
Я в союзников не стреляю, даже в шутку.

Извени, больше не буду.

Quote (Labgene)
Кстати, яблоко по-латыни "male", но этим же словом обозначается понятие "Зло".

А не хочешь ли ты сказать что, "мужчина" - это явлоко, ибо male по-английски означает "мужской пол", а female "женский пол". Отсюда "family" - а это уже "Задорнов'щина" какае-то получается. А что означает "fe" в начале слова "female". Вау какие мтих каллизии получаются, чувствую сейчас "осенить" какае-то гениальная догадка.

Quote (Labgene)
Кстати, насчет веревки. Думаю, старине Фрейду веревка

Не стоит при мне упоминать слово "маркс" и уж тем более слова "фрейд", у меня начинается эпилепсия только, от упоминания этих слов! Особенно меня бесит рецензия на "МвТ" в оффсайте рунета, ппц, фрейдисты гадкие, такую чушь там написали, мутанты отдыхают.

Добавлено (19.05.2009, 10:31)
---------------------------------------------
буэээ, бе-бе, фу... праклятый Фрейд, ненавижу, ааааа.

Добавлено (19.05.2009, 10:33)
---------------------------------------------
Мда Библия это нефигова "закрученная" аллегория, матан с дефурами и интегралами Либедо отдыхает, а квантовщики и многомерщики тихо курят бамбук в темном углу. happy


Желаю всем не забывать себя, а тем кто потерял найтись.

Сообщение отредактировал Freedom - Вторник, 19.05.2009, 10:27
 
LabgeneДата: Вторник, 19.05.2009, 10:38 | Сообщение # 83
Постоянный посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 430
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Freedom)
Но что, толкнуло детей уйти от реальности и уеденится там в Терабитию, кто змей-искуситель? - змеем является квинтэссенция "одиночества Лесли", "отца Джесса" и "общие недружелюбные однокласники"

Если бы они поселились в Терабитии навсегда (и не вообще не выходили оттуда)
- тогда это было бы правдой. Но они не могут порвать связи с реальностью полностью - это невозможно.
Терабития играет роль "симулятора реальности", который учит наших героев реально жить. Если бы Терабития была бы просто средством эскапизма ("бегства от реальности), своеобразным наркотиком - наши герои бы все больше теряли навыки жизни в реальном мире, становились бы слабее и незащишеннее.
Но происходит как раз обратное - они становятся сильнее, увереннее, они научились справляться с проблемами. И самое главное - они научились быть счастливыми и в "реальном мире". Вспомните сцену "после ремонта" - разве они были когда-нибудь так счастливы ЗДЕСЬ? Они вместе, они рядом - вот все, что им нужно для счастья (формула счастья порой предельно проста). И в этот момент им не нужна никакая Терабития, никакой "искусственный рай". По большому счету, начиная с этого момента Терабития больше не нужна ни Джессу, ни Лесли. Они "переросли" её...

 
FreedomДата: Вторник, 19.05.2009, 11:05 | Сообщение # 84
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 298
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Labgene)
"Запретный плод" - всего лишь метафора СЕКСА. Вкусив его Адам и Ева утратили невинность

Понятие "невинность" мне представляется иначе чем, просто механический акт удаление "плевы" (сорри за подробности, понимаю дети тут, но...), это скорее ментальное чтоли предприятие. Т.е. бывает так что после "этого" мозг субъекта западает на эту тему, а бывает ему пофиг (собственно сознание так и остается не винным), поэтому исходя из данной концепции: девственность бывает и после, а у людей с "изувеченым" сознанием она потерялась уже довно и без этого акта). Т.е. "Невинность" - это ни что иное как, здоровость сознания.

Добавлено (19.05.2009, 10:41)
---------------------------------------------
А "невинное сознание" сохранаяется потенциально вечно, и ничто физическое на это не влияет, только внутренние переживания спродуцированные реалиями жизни могут поколебать парадигму сознания.

Добавлено (19.05.2009, 10:43)
---------------------------------------------

Quote (Labgene)
Но происходит как раз обратное - они становятся сильнее, увереннее, они научились справляться с проблемами. И самое главное - они научились быть счастливыми и в "реальном мире". Вспомните сцену "после ремонта" - разве они были когда-нибудь так счастливы ЗДЕСЬ? Они вместе, они рядом - вот все, что им нужно для счастья (формула счастья порой предельно проста). И в этот момент им не нужна никакая Терабития, никакой "искусственный рай". По большому счету, начиная с этого момента Терабития больше не нужна ни Джессу, ни Лесли. Они "переросли" её...

Прав.

Добавлено (19.05.2009, 10:58)
---------------------------------------------

Quote (Labgene)
Вкусив его Адам и Ева утратили невинность

И я не думаю что они будучи уже взрослыми стали бы после "этого" менее человечными.

Добавлено (19.05.2009, 11:03)
---------------------------------------------
Кстати, ты вот говоришь, отпала бы нужда в "терабитии", а это гениальнейшая идея чувак! Это означает что, если бы Джесс все осознал бы то, они бы не поперлись в терабитию даже вместе, они бы наверно сидели бы у Берков, попивали чаек и т.д. Т.е. канат бы не оборвался, а если бы им даже захотелось в Терабитию (а это бы произошло из-за неугомонных прозьб Мэй-бель показать место куда они вечно ходили), ну естесно они бы задумались о безопасности и сделали бы мост и короче хеппи-энд

Добавлено (19.05.2009, 11:05)
---------------------------------------------
Пойду-ка пересмотрю "МвТ" и "HDTW"...


Желаю всем не забывать себя, а тем кто потерял найтись.

Сообщение отредактировал Freedom - Вторник, 19.05.2009, 11:04
 
capitan_vidalДата: Вторник, 19.05.2009, 11:48 | Сообщение # 85
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Labgene)
Запретный плод" - всего лишь метафора СЕКСА. Вкусив его Адам и Ева утратили невинность

shock

Quote (Labgene)
(а как человек теряет невинность?).

shock

Quote (Labgene)
Кстати, насчет веревки. Думаю, старине Фрейду веревка (зажатая между ног Лесли)

shock

Quote (Labgene)
(Зигмунд - ты мерзкий старикашка! Всюду тебе одно мерещится, жалкий импотент)

shock

Quote (Labgene)
Лесли так нравилось летать на веревке

shock

Quote (Labgene)
(в этот момент сила натяжения веревки максимальна - закон сложения сил)

shock

Quote (Freedom)
Лесли как бы метафорично потеряет свои силы, умрет и не попадет в рай что-ли.

shock

Quote (Freedom)
Матафорическая смерть Джесса, это как бы его растворение в иллюзиях любви к мисс Э.

shock

Quote (Labgene)
фрейдисты гадкие, такую чушь там написали, мутанты отдыхают.

Да они отдыхают по сравнению с вами.

Добавлено (19.05.2009, 11:43)
---------------------------------------------

Quote (Freedom)
Отданная сила Лесли Джессу в надежде на взаимность оправдается и Лесли на всегда избавляется от гнета ТВ

Какой Линч, какой Стенли Кубрик по сравнению с Мостом в Терабитию? Те парни и наполовину мозг не выносят так как это сделал Габор Ксупо в своей, так сказать, детской картине.

Добавлено (19.05.2009, 11:48)
---------------------------------------------
На самом деле, так рассуждать о фильме могут только когда над ним стебутся. Вы же пишите всё на полном серьёзе. Это посмешнее стёба будет, посколько смеяться только над вами хочется.

 
FreedomДата: Вторник, 19.05.2009, 12:36 | Сообщение # 86
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 298
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (capitan_vidal)
На самом деле, так рассуждать о фильме могут только когда над ним стебутся. Вы же пишите всё на полном серьёзе. Это посмешнее стёба будет, посколько смеяться только над вами хочется.

Кораче, я замолкаю... чето мне плохо.

И с темы уже съехали... блин, все под откос пошло.

Добавлено (19.05.2009, 12:31)
---------------------------------------------
Майкл буть добр - постирай все что, считаешь лишним...
Иногда человек печатает быстее чем, думает что, он напечатал... shy wacko

Добавлено (19.05.2009, 12:33)
---------------------------------------------

Quote (capitan_vidal)
Да они отдыхают по сравнению с вами.

Спокойствие, у меня просто запоздалая самокритика - я же не настаиваю на своей позиции, причем которую, только-что здал.

Добавлено (19.05.2009, 12:36)
---------------------------------------------

Quote (capitan_vidal)
Это посмешнее стёба будет, посколько смеяться только над вами хочется.

Мне уже смешно. Ну бывает люди глупости говорят, ну занесло "маленько", это же не смертельно, или что мне пойти застрелится или порубить свой язык на оладьи?


Желаю всем не забывать себя, а тем кто потерял найтись.
 
capitan_vidalДата: Вторник, 19.05.2009, 13:05 | Сообщение # 87
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Freedom)
Мне уже смешно

Не надеюсь что Лабген отнесётся так же хорошо к моему сообщению как ты.

 
LabgeneДата: Среда, 20.05.2009, 02:38 | Сообщение # 88
Постоянный посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 430
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Freedom)
Понятие "невинность" мне представляется иначе чем, просто механический акт удаление "плевы" (сорри за подробности, понимаю дети тут, но...), это скорее ментальное чтоли предприятие. Т.е. бывает так что после "этого" мозг субъекта западает на эту тему, а бывает ему пофиг (собственно сознание так и остается не винным), поэтому исходя из данной концепции: девственность бывает и после, а у людей с "изувеченым" сознанием она потерялась уже довно и без этого акта). Т.е. "Невинность" - это ни что иное как, здоровость сознания.

Вот поэтому и говорится о ПОЗНАНИИ Добра и Зла (в Библии).
Разумеется речь шла не физических, а нравственных аспектах
(не стоило понимать так буквально).

Что касается "фрейдистских мотивов":

"Не стреляйте в пианиста, не он "мурку" сочинил".

Добавлено (20.05.2009, 02:38)
---------------------------------------------

Quote (Freedom)
И я не думаю что они будучи уже взрослыми стали бы после "этого" менее человечными.

А кто думает иначе?
Покажите мне его!

 
FreedomДата: Среда, 20.05.2009, 03:25 | Сообщение # 89
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 298
Репутация: 12
Статус: Offline
Скучно, на форуме два каких-то "психа" перетирают старые факты. Люди где вы...

Желаю всем не забывать себя, а тем кто потерял найтись.

Сообщение отредактировал Freedom - Среда, 20.05.2009, 14:24
 
LabgeneДата: Среда, 20.05.2009, 04:36 | Сообщение # 90
Постоянный посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 430
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Freedom)
Скучно, на форуме два каких-то психа перетирают старые факты. Люди где вы...

Мужественно сидят в кустах. Ты хоть бы "психа" в кавычки поставил.
Даже немного обидно (и что себя совсем не уважаешь).

Кстати, мой "прикол" насчет веревки - эта очередная моя провокация.
Прием избит и плохо "пахнет" (признаю), но он работает.
Что поделать, иначе этих "Джессов" просто не выманить.
Жаль пока клюнула не та "рыбка", что я рассчитывал.
Подождем еще. Если не поможет - подсыплю еще немного "spice" на хвост местной публике.
Ё-мое, и эти парни мечтают провести день в компании АСР. Да эта девочка через час бы вывихнула челюсть (от зевоты и скуки) с такими "Джессами"!
Я сам, кстати, об этом не мечтаю. Мне это просто не нужно (так, к слову).

Добавлено (20.05.2009, 04:08)
---------------------------------------------

Quote (Freedom)
Майкл буть добр - постирай все что, считаешь лишним...
Иногда человек печатает быстее чем, думает что, он напечатал..

Ну, зачем так мрачно. Не принимай критику оппонентов слишком близко к сердцу. В своем предыдущем послании ты написал немало интересного (я получил удовольствие, прочитав его). Учти, "мудрость" наших оппонентов - это мудрость ужа, который елозит в пыли. Ты же пытаешься летать (пусть пока не совсем умело), но все же - летать! И никогда не сдавайся!

"В чистом поле - система "Град". За нами - Лесли и Сталинград!"

Добавлено (20.05.2009, 04:09)
---------------------------------------------

Quote (Freedom)
А "невинное сознание" сохранаяется потенциально вечно, и ничто физическое на это не влияет, только внутренние переживания спродуцированные реалиями жизни могут поколебать парадигму сознания.

Без поллитры и не "въедешь"!

Добавлено (20.05.2009, 04:24)
---------------------------------------------

Quote (Freedom)
Не стоит при мне упоминать слово "маркс" и уж тем более слова "фрейд", у меня начинается эпилепсия только, от упоминания этих слов! Особенно меня бесит рецензия на "МвТ" в оффсайте рунета, ппц, фрейдисты гадкие, такую чушь там написали, мутанты отдыхают.

Я сам не поклонник "фрейдизма" и считаю это "учение" чушью.
Но г-жа Паттерсон считает похоже иначе. Увы, из песни слова не выкинешь, и "фрейдистские" мотивы в "первоисточнике" явно присутствуют.
Напомню, в США новелла подверглась "моральной" цензуре, в том числе, и за это.

Впрочем к "сексуальному подтексту" у меня самого все же нет негативного отношения. Секс, если он сопряжен, с настоящими, сильными чувствами - классная вещь. В данном случае, естественное - действительно не безобразно. И я хотел бы, чтобы наши герои (со временем) познали и любили друг друга (МвТ-2), чтобы они создали семью и завели детей (МвТ-3). Это жизнь, и что в этом плохого.
Слово "Любовь" в русском языке - буквально священное слово.
Мало кто знает его этиомологию (происхождение и изначальный смысл).
Если интересно, разберу его в следующем послании.

Добавлено (20.05.2009, 04:31)
---------------------------------------------

Quote (Freedom)
А не хочешь ли ты сказать что, "мужчина" - это явлоко, ибо male по-английски означает "мужской пол", а female "женский пол".

Да. Вкусив яблоко, Ева "познала" мужчину и стала женщиной.

Мужчина - это зло! Все зло в мире - от нас!

Кстати, согласно некоторым течениям в христианстве (правда они признаны еретическими) первым мужчиной для Евы стал Змий-Сатана, а не Адам.
Он не только яблочком угостил и лишил Еву невинности физически (использовав кончик своего хвоста). Что тут скажешь: гад есть гад!
Просьба не искать аналогий с МвТ - здесь их нет, просто я немного пооффтопил.

Добавлено (20.05.2009, 04:34)
---------------------------------------------

Quote (Freedom)
Кстати, ты вот говоришь, отпала бы нужда в "терабитии", а это гениальнейшая идея чувак! Это означает что, если бы Джесс все осознал бы то, они бы не поперлись в терабитию даже вместе, они бы наверно сидели бы у Берков, попивали чаек и т.д.

Увы, "хорошая мысля приходит опосля".

Добавлено (20.05.2009, 04:36)
---------------------------------------------
Кстати, к Марксу я отношусь хорошо. Умный мужик. Человечество его не скоро забудет!

 
Форум » АннаСофия » О фильмах » Считаешь ли ты образ Лесли в МвТ раскрытым? (Почему бы не переснять? РТ или РО - раскрыть тему или образ.)
Поиск: