Посоветуйте кино - Страница 10 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: KateAusten, Solaris  
Форум » Общение » Фильмы » Посоветуйте кино
Посоветуйте кино
vanfogelДата: Воскресенье, 30.11.2008, 15:50 | Сообщение # 136
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Репутация: 8
Статус: Offline
«Иметь и не иметь» это по одноименному роману Э.Хемингуэя?
Если да, то я превеликим удовольствием посмотрел бы
Ужасно интересно увидеть экранизацию одного из лучших романов любимого автора.


Рано или поздно истина все-равно восторжествует. И я тут не при чем)
 
MikeCloudДата: Воскресенье, 30.11.2008, 16:00 | Сообщение # 137
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Репутация: 25
Статус: Offline
Да, "Иметь и не иметь" - по роману Хемингуэя.

Причем, фильм снят по переработанному сценарию, над которым вместе с самим Эрнестом трудились Уильям Фолкнер и режиссер фильма Говард Хоукс (тоже "малый не промах"). Кроме того, солидный актерский состав (по тем временам).
Если сможешь достать фильм, обязательно посмотри.


Это только ты умный, а я так — погулять вышел
 
vanfogelДата: Среда, 10.12.2008, 09:14 | Сообщение # 138
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Репутация: 8
Статус: Offline
Миша, большое спасибо.
"Иметь и не иметь" хоть и сильно отличается от романа Хемингуя (фактически оттуда взять лишь образ героя), но фильм из-за этого отнюдь не проигрывает. Хамфри Богарт просто обалденно играет. Под впечатлением, посмотрел еще и Касабланку - показалось хуже, но концовка все расставила по местам. Сильно.

Теперь на все 100 доверяю твоему вкусу.
И обязательно посмотрю все что ты там насоветовал.


Рано или поздно истина все-равно восторжествует. И я тут не при чем)

Сообщение отредактировал vanfogel - Среда, 10.12.2008, 10:27
 
MikeCloudДата: Среда, 10.12.2008, 11:47 | Сообщение # 139
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (vanfogel)
Миша, большое спасибо.

Рад за тебя!
Хотя думал, что ты обратишь внимание на персонаж Слим в "Иметь и не иметь" (роль Лорен Бейкол).
Но, вероятно, ты уже умеешь свистеть! biggrin

Еще что-нибубь посоветовать?

Ну, не знаю... очень много всего biggrin

Ингмар Бергман - "Седьмая печать"
Годар - "Мужское-женское"

Еще было бы здорово, если ты посмотрел (или пересмотрел) "Что гложет Гилберта Грейпа?" и "Элизабеттаун".
И сравнил бы их с "Мечтай, и ты будешь путешествовать" (а, может, и с "Мостом в Терабитию" и "Лунатизмом").
А сравнение касается отношений между парнем и девушкой - в перечисленных мною двух фильмах ("Грейп..." и "Элизабет...") эти люди ничего не требуют друг от друга, никаких достижений.
А Кесси (Мечтай, и ты будешь путешествовать), на мой взгляд, только к концу картины поняла, что Бена можно любить просто за то, что он есть. А его карьера - это уже на втором месте. Главное - любить жизнь! smile


Это только ты умный, а я так — погулять вышел
 
vanfogelДата: Среда, 10.12.2008, 12:07 | Сообщение # 140
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (MikeCloud)
Хотя думал, что ты обратишь внимание на персонаж Слим в "Иметь и не иметь" (роль Лорен Бейкол).
Но, вероятно, ты уже умеешь свистеть!

Да, героиня там тоже не уступает герою, просто постоянно вызывал улыбку этот манерный жест прикуривания от большой спички (столько пафоса, а смотрится нелепо) - понимаю, что дань времени, но все равно смешно smile
К тому же меня в фильме больше интересовал Генри Морган - персонаж очень типичный для Хемингуэевских романов.

А фильмы я посмотрю как найду время и сами фильмы.


Рано или поздно истина все-равно восторжествует. И я тут не при чем)

Сообщение отредактировал vanfogel - Среда, 10.12.2008, 12:08
 
MikeCloudДата: Среда, 10.12.2008, 12:16 | Сообщение # 141
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (vanfogel)
Да, героиня там тоже не уступает герою, просто постоянно вызывал улыбку этот манерный жест прикуривания от большой спички (столько пафоса, а смотрится нелепо

Меня же этот жест сразу "взял"! smile Насчет манерности и пафоса - ну ведь она и хотела казаться такой-сякой (а внутри тем не менее сидел "хрупкий человек") smile


Это только ты умный, а я так — погулять вышел
 
GreatestRobbFanДата: Воскресенье, 21.12.2008, 23:14 | Сообщение # 142
Постоянный посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 375
Репутация: 10
Статус: Offline
Можно бы посмотреть фильм про самого удачливого мошенника "Поймай меня, если сможешь" - попсня, а глаз радует. Оч прикольная адвенчура

Все мы рождаемся и умираем с одной и той же невысказанной просьбой на губах: "Любите меня, пожалуйста, как можно сильнее!" В отчаянных поисках этой дурацкой несбыточной любви к себе мы проходим мимо настоящих чудес © Макс Фрай™
 
MikeCloudДата: Воскресенье, 21.12.2008, 23:19 | Сообщение # 143
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (GreatestRobbFan)
"Поймай меня, если сможешь" - попсня, а глаз радует. Оч прикольная адвенчура

Согласен, прикольно, но меня чего-то не зацепил.
Советую глянуть фильм "Сыщик". smile Нет, правда, может понравиться. smile


Это только ты умный, а я так — погулять вышел
 
DasifДата: Понедельник, 22.12.2008, 14:52 | Сообщение # 144
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 574
Репутация: 11
Статус: Offline
А кто нибудь смотрел "Медведя". Фильм снят просто уникально - от лица медведя(!!!!!!!!!) почти без слов. и это был 1988 год.

Б Е ℾ И O丅 MEHᖆ
 
capitan_vidalДата: Вторник, 23.12.2008, 00:01 | Сообщение # 145
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Репутация: 25
Статус: Offline
Человек Дождя. Потрясающий фильм, повествующий о взаимоотношениях двух братьев, один из которых аутист, в исполнении Дастина Хоффмана. Гениально Хоффман сыграл эту роль, будто он сам болен такой тяжёлой болезнью.. А кино очень трогательное, я чуть не расплакался в конце, так что посмотреть советую всем.
 
MikeCloudДата: Вторник, 23.12.2008, 12:06 | Сообщение # 146
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Dasif)
А кто нибудь смотрел "Медведя". Фильм снят просто уникально - от лица медведя(!!!!!!!!!) почти без слов. и это был 1988 год.

Надо посмотреть!

Quote (capitan_vidal)
Человек Дождя. Потрясающий фильм

Кэп, я опять с тобой солидарен!

Нет, на самом деле, фильм очень многопланновый - тут тебе и проблема доверия, и диллема "любовь-карьера" (там в фильме не только "два брата", там еще и девушка фигурирует), и поиск жизненного пути. Да еще знакомство зрителя с загадками болезни "аутизма".

Кстати, Кэп, если тебе нравится актерская игра Дастина Хофмана, то рекомендую посмотреть пару фильмов с его участием - "Полуночный ковбой" и "Крамер против Крамера" .
По-моему, замечательные фильмы, и наряду с "Человеком дождя" они находятся в моем длинном списке "Любимые кино-творения". smile


Это только ты умный, а я так — погулять вышел
 
DasifДата: Вторник, 23.12.2008, 17:03 | Сообщение # 147
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 574
Репутация: 11
Статус: Offline
[
Quote (MikeCloud)
аутизма"

объясни чё это такое)
Quote (MikeCloud)
Надо посмотреть!

хочу ещё добавить - трек кассовый, но чудовищно интересный. Когда увидите - поймёте.


Б Е ℾ И O丅 MEHᖆ
 
MikeCloudДата: Вторник, 23.12.2008, 17:12 | Сообщение # 148
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Dasif)
объясни чё это такое)

Знакомьтесь - это Аутизм!

Кстати, и про "Человек дождя" там тоже есть! smile


Это только ты умный, а я так — погулять вышел

Сообщение отредактировал MikeCloud - Вторник, 23.12.2008, 17:13
 
OkamiДата: Среда, 24.12.2008, 20:10 | Сообщение # 149
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 6
Статус: Offline
Кто на первой базе... кто, кто на первой... кто... жена пришла и все отняла, кто жена?... Я зашла сюда считать карты. А еще: посоветовать шведский фильм ужасов "Впусти меня". Кроме того, познакомьтесь с работами братьев Дарденнов, затем - "Это свободный мир" и "Вальс с Баширом". В остальном, мне очень нравятся: "Бенни и Джун", "Волшебная страна", "Что гложет Гилберта Грейпа", "Дорога", "Ночи Кабирии". Попробуйте посмотреть. В будущем намечаются интересные картины: "Двуногий конь", документальный фильм о Joy Division, "Чудо святой Анны" (интригующая работа от Спайка Ли), "Сорванцы из Тимпельбаха", "Человек на канате", "ЛОЛ (чуточку напомнило "Покажи мне любовь", хотя это по большему счету нечто близкое к "Мои милые шестнадцать" или "Параноид парк", "Лунатизм", между прочим), "Ахиллес и черепаха".

Quote (MikeCloud)
Кстати, Кэп, если тебе нравится актерская игра Дастина Хофмана, то рекомендую посмотреть пару фильмов с его участием - "Полуночный ковбой" и "Крамер против Крамера" .

А как же "Тутси"? "Мотылек", "Ленни", "Соломенные псы"?


Сообщение отредактировал Okami - Среда, 24.12.2008, 20:27
 
MikeCloudДата: Четверг, 25.12.2008, 19:54 | Сообщение # 150
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Okami)
Лунатизм", между прочим

Не "между прочим", а должен стоять на первом месте! biggrin
Ну, ладно, ладно... на втором! biggrin

Quote (Okami)
А как же "Тутси"? "Мотылек", "Ленни", "Соломенные псы"?

Как же? Да так же. Тоже неплохие фильмы, однако "Крамер..." и "Ковбой..." мне запали в душу больше. Поэтому я и порекомендовал их всем, прежде всего, Кэпу.
А так... безусловно, многие фильмы с Хофманом заслуживают внимания - все-таки он безумно талантливый актер (даже не знаешь, что в нем больше - таланта или безумия biggrin )

Quote (Dasif)
А кто нибудь смотрел "Медведя". Фильм снят просто уникально - от лица медведя(!!!!!!!!!) почти без слов. и это был 1988 год.

Да, я вчера все-таки его нашел и посмотрел. smile Присоединяюсь к словам Dasif-а - фильм замечательный. smile
Ничего говорить не буду - просто очень советую посмотреть! Если угодно - то даже требую! biggrin


Это только ты умный, а я так — погулять вышел
 
Форум » Общение » Фильмы » Посоветуйте кино
Поиск: