Последние просмотренные фильмы - Страница 15 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: KateAusten, Solaris  
Форум » Общение » Фильмы » Последние просмотренные фильмы
Последние просмотренные фильмы
ImmidanДата: Вторник, 06.01.2009, 14:06 | Сообщение # 211
Посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Репутация: 4
Статус: Offline
Если не ошибаюсь, "Обитаемый остров" идет 4 часа, поэтому люди в кинотеатрах не выдерживали и уходили до окончания сеанса. Как следствие фильм сжали в 2 часа, но связь между событиями и эпизодами временами стало трудно уловить. Скачал с торрентов 2-часовую версию, пока не смотрел, просто отрывками глянул для ознакомления, кажется, что муть какая-то smile Вообще отечественный кинематограф не очень мне импонирует, разве что "12" Михалкова порадовал (советские фильмы не затрагиваю), поэтому я даже к таким громким ожидаемым проектам не испытываю особых чувств.
А "Стиляг" все-таки посмотри, есть в нем какая-то изюминка happy
 
GreatestRobbFanДата: Вторник, 06.01.2009, 14:15 | Сообщение # 212
Постоянный посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 375
Репутация: 10
Статус: Offline
Иммидан, я конечно, извиняюсь, но Обитаемый остров выпускается в 2 частях. Первая - сейчас на экранах, а вторая будет месяца через 3 (ну типа "Параграф 78"). А фильмец так ничего 7.5\10 ставлю.

Все мы рождаемся и умираем с одной и той же невысказанной просьбой на губах: "Любите меня, пожалуйста, как можно сильнее!" В отчаянных поисках этой дурацкой несбыточной любви к себе мы проходим мимо настоящих чудес © Макс Фрай™
 
MikeCloudДата: Вторник, 06.01.2009, 14:16 | Сообщение # 213
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Immidan)
разве что "12" Михалкова порадовал

Да, более-менее. Ты, наверное, в курсе, что сюжетная линия фильма почти подчистую списана с американского фильма "12 разгневанных мужчин"?
Я бы с большим удовольствием посмотрел бы какой-нибудь самобытный проект. Ближайшая цель - фильм Калатозова - "Дикое поле".

Quote (Immidan)
А "Стиляг" все-таки посмотри, есть в нем какая-то изюминка

Изюминка какая-нибудь везде есть. Просто я не очень люблю изюм. В зубах застревает. Предпочитаю виноград - хоть и подороже, но зато удовольствия больше получаю. biggrin


Это только ты умный, а я так — погулять вышел

Сообщение отредактировал MikeCloud - Вторник, 06.01.2009, 14:16
 
ImmidanДата: Вторник, 06.01.2009, 17:20 | Сообщение # 214
Посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Репутация: 4
Статус: Offline
GreatestRobbFan, я и говорил, возможно я ошибаюсь. Мне друг с Москвы просто сказал, он в кино на него ходил. Или я его неправильно понял, или он сам что-то напутал. Да кстати, как я понял материал для второго фильма тоже отсняли, он в стадии пост-продакшн чтоли на данный момент? Или просто придержали его? Оценки и отзывы пока неутешительные, что настораживает. Но окончательное мнение конечно сформируется после просмотра, где бы время только найти )
MikeCloud, про "12" естественно в курсе, просто здесь адаптация под российского зрителя. Во всяком случае в кинотеатре после его окончания зрители просто рукоплескали, на других сеансах я такого не припомню biggrin
Да и вообще сейчас тенденция делать ремейки старых фильмов, модно видимо)
Quote (MikeCloud)
Изюминка какая-нибудь везде есть. Просто я не очень люблю изюм. В зубах застревает. Предпочитаю виноград - хоть и подороже, но зато удовольствия больше получаю.

Ну не везде, я думаю. А про изюм ты это зря) Полезная весч, хотя от винограда я тоже не откажусь happy


Сообщение отредактировал Immidan - Вторник, 06.01.2009, 17:37
 
MikeCloudДата: Вторник, 06.01.2009, 18:10 | Сообщение # 215
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Immidan)
он в стадии пост-продакшн чтоли на данный момент? Или просто придержали его?

Immidan, ты меня удивляешь! biggrin Уже отсняли, но решили попридержать типа из-за интриги, а на самом деле... чтобы больше денег заработать. Бюджет же надо отрабатывать! smile

Quote (Immidan)
MikeCloud, про "12" естественно в курсе, просто здесь адаптация под российского зрителя. Во всяком случае в кинотеатре после его окончания зрители просто рукоплескали, на других сеансах я такого не припомню

То и оно, что, скорей всего, рукоплескали идейному замыслу (а он, к сожалению, "неродной").

Quote (Immidan)
Ну не везде, я думаю. А про изюм ты это зря) Полезная весч, хотя от винограда я тоже не откажусь

Ладно, это дело вкуса! Виноград, тоже часто порченный или перезрелый бывает! biggrin


Это только ты умный, а я так — погулять вышел
 
ImmidanДата: Вторник, 06.01.2009, 19:25 | Сообщение # 216
Посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Репутация: 4
Статус: Offline
Насчет "Острова" понятно )

Quote (MikeCloud)
То и оно, что, скорей всего, рукоплескали идейному замыслу (а он, к сожалению, "неродной").

Возможно, но фильм от этого не проигрывает. Честно признаюсь, "12 разгневанных мужчин" не довелось посмотреть, как будет возможность, обязательно заполню этот пробел.
Как и в фильме Люмета, так и в фильме Михалкова заседание присяжных служит лишь антуражом, придуманной ситуацией, где собираются 12 совершенно разных людей и в процессе их спора рождается не только истина, но и поднимается множество социальных проблем. Но думаю, что фильм Михалкова ближе и понятней нашему зрителю, так как поднимаемые в фильме вопросы в большей степени присущи нашей многострадальной России. К тому же фильм Люмета посмотрят лишь те, кому это действительно будет нужно (в 57 году снят как-никак, по телевидению даже если и покажут, то увидят его единицы: нынешняя молодежь не вылазит из интернета :D), а фильм Михалкова представителем мейнстрима был все-таки. Во всяком случае лучше всяких там Дозоров и прочей лабуды (да простят меня почитатели Лукьяненко и Бекмамбетова cool )


Сообщение отредактировал Immidan - Вторник, 06.01.2009, 19:26
 
MikeCloudДата: Вторник, 06.01.2009, 21:03 | Сообщение # 217
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Immidan)
Честно признаюсь, "12 разгневанных мужчин" не довелось посмотреть

Посмотри! biggrin
Нет, я тоже во-многом с тобой согласен, "русские проблемы" и все такое... это понятно.
Мне больше всего покоробила концовка - некое позиционирование Михалкова.
У Люмета сделано по-другому. И не потому, что он - американец, а, скорее всего, просто более скромный человек.
Не знаю... надо просто посмотреть его фильм, и увидеть все самому! smile


Это только ты умный, а я так — погулять вышел
 
vanfogelДата: Среда, 07.01.2009, 22:28 | Сообщение # 218
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Репутация: 8
Статус: Offline
"Темный рыцарь". Хм... Что можно сказать?..

Джокер - настоящий!
Харви Дент - просто Терминатор!
Бэтмэн - стильный строгий мужик, воплощение идеала охранника правопорядка.
Еще понравился негр в оранжевом комбинезоне, ктр. выкинул детонатор в окно (джон кофи?) - хоть он в кадре всего 30 секунд, но он - само воплощение силы и мужества.

Не понравилась только девушка - серовата...

Еще местами суть фильма выползала в диалогах - а это несколько скучноватый метод.
Тем не менее понравилось то, что не абсолютизируются добро и зло.
Вообще зло (Джокер) оказывается куда рельефней и интересней добра - прямо как в жизни.

Подпортила впечатление только фишка с использованием сотового телефона в качестве истоника свч импульсов - вплоть до выведения из строя близлежащей аппаратуры. Нет, я, конечно, ничего не имею против выдумки, но выдумавайте правдоподобно!
А когда подобные вещи преподносятся с серьезным видом...

Вообще не люблю оказываться умнее фильма (книги), особенно если это - фантастика.

Это еще что! В одном американском боевике мне приходилось слышать что "человеческий мозг излучает частоту"!


Рано или поздно истина все-равно восторжествует. И я тут не при чем)
 
MikeCloudДата: Среда, 07.01.2009, 22:39 | Сообщение # 219
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (vanfogel)
Тем не менее понравилось то, что не абсолютизируются добро и зло.
Вообще зло (Джокер) оказывается куда рельефней и интересней добра - прямо как в жизни.

Quote (vanfogel)
Джокер - настоящий!

Нобелевскую ему, Нобелевскую! biggrin

В-общем, рад, что оценил по достоинству! Не только Джокера, но в целом - фильм!

Quote (vanfogel)
Еще понравился негр в оранжевом комбинезоне, ктр. выкинул детонатор в окно (джон кофи?) - хоть он в кадре всего 30 секунд, но он - само воплощение силы и мужества.

Согласен, глыба в духовном смысле. Забыл, только как фамилия. Но точно помню - играл он в "Зеленой миле". smile

Quote (vanfogel)
Это еще что! В одном американском боевике мне приходилось слышать что "человеческий мозг излучает частоту"!

А я думал, это у меня - шутки плохие (с) biggrin


Это только ты умный, а я так — погулять вышел
 
КартошечкаДата: Четверг, 08.01.2009, 18:57 | Сообщение # 220
Постоянный посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 359
Репутация: 36
Статус: Offline
Французский фильм "Хористы".Выше всяких похвал, просто великолепное Кино! Очень понравилось. Смотрела с субтитрами, без перевода, поэтому впечатление удвоилось)

Мы включим солнце или умрём в тени.

can you hear me?
can you see me?
ok, for work

Сообщение отредактировал Картошечка - Четверг, 08.01.2009, 18:58
 
Orange_CrushДата: Пятница, 09.01.2009, 15:48 | Сообщение # 221
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 1
Статус: Offline
На свою дурную голову посмотрел "Лики Смерти". Думал, вот оно, испугаюсь, будут кошмары снится. Согласитесь, когда вскрывают людей по-настоящему, на камеру и всю эту белеберду ведёт какой-то укуренный, бородатый патологоанатом, то должно становится страшно, мерзко, жутко. Не получилось у создателей меня испугать, шокировать - не подтвердил фильм моих ожиданий.

Хочешь мира? Готовься к войне.
 
MatяixДата: Суббота, 10.01.2009, 10:35 | Сообщение # 222
Посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Репутация: 2
Статус: Offline
Любимый фильм - 'зеленая миля'. Не знаю как остальных, но меня этот фильм заставил подумать о смерти. Конечно сюжет глуповат, но это не помешало мне к концу прослезиться(не разреветься как в МВТ, а именно прослезиться).

"Когда двум людям есть о чем поговорить - это взаимная симпатия, а если двум людям есть о чем помолчать - это начало близкой дружбы" Макс Фрай
 
DasifДата: Суббота, 10.01.2009, 11:52 | Сообщение # 223
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 574
Репутация: 11
Статус: Offline
Хроники Нарнии:Принц Каспиан. Без комментов. 2/10

Б Е ℾ И O丅 MEHᖆ
 
GreatestRobbFanДата: Суббота, 10.01.2009, 14:41 | Сообщение # 224
Постоянный посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 375
Репутация: 10
Статус: Offline
HDWT. 9.5/10. Я так думаю, коментарии излишни.

Все мы рождаемся и умираем с одной и той же невысказанной просьбой на губах: "Любите меня, пожалуйста, как можно сильнее!" В отчаянных поисках этой дурацкой несбыточной любви к себе мы проходим мимо настоящих чудес © Макс Фрай™
 
Orange_CrushДата: Суббота, 10.01.2009, 16:39 | Сообщение # 225
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 1
Статус: Offline
Ухх.. вчера ночью посмотрел замечательный боевик под кодовым названием "Сотовый". Ни на секунду не мог оторватся - фильм пропитан драйвом. Отличный фильм. Советую посмотреть wink
9 из 10


Хочешь мира? Готовься к войне.
 
Форум » Общение » Фильмы » Последние просмотренные фильмы
Поиск: