Последние просмотренные фильмы - Страница 24 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: KateAusten, Solaris  
Форум » Общение » Фильмы » Последние просмотренные фильмы
Последние просмотренные фильмы
CrocodileДата: Вторник, 21.04.2009, 21:52 | Сообщение # 346
Постоянный посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (MikeCloud)
бандит Беннисио Бель Торо (из истории Клайва Оуена) не запомнился?

Не очень. Слышал о нём и лицо знакомое, но чай с ним точно не пил biggrin .

Добавлено (21.04.2009, 21:52)
---------------------------------------------

Quote (MikeCloud)
Вообще - глобальный отзыв - аж глаза разбегаются...

Я про каждую историю по чуть-чуть.


DON'T WORRY - BE HAPPY!
Во всём всегда ищи хорошую сторону
И
Будь всегда с улыбкой! До конца своей жизни!

Это три моих основных жизненных девиза!

 
capitan_vidalДата: Среда, 22.04.2009, 07:41 | Сообщение # 347
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Репутация: 25
Статус: Offline
Последний просмотренный фильм Адвокат Дьявол.

Отличный фильм, мне понравился, да ещё как понравился.

Просто пронзил меня насквозь своим Аль Пачино и его высказываниями о Боге и о том, как он трахал жену главного героя.

В картине всё выполненно на очень высоком уровне. Работа оператора и саундтрек потрясающе сводятся между собой, создавая довольно тяжёлую атмосферу и даже Библейскую атмосферу, всего происходящего на экране.

Сюжет не закрученный, мозг во время просмотра сильно напрягать не надо. Кеану Ривз, играющий главного героя, не смотря, на своё не очень выразительное лицо, выступает очень эмоционально.
Конечно, не так его эмоции воздействуют на зрителей, как эмоции Аль Пачино, но эффект есть.

Как бы сказал герой Аль Пачино:

по 10-бальной шкале, где 10 - величайший шедевр кинематографа, а 1 - отратительный отстой, данную картину без ложной скромности я бы оценил на 9!

 
MikeCloudДата: Среда, 22.04.2009, 22:24 | Сообщение # 348
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (capitan_vidal)
Последний просмотренный фильм Адвокат Дьявол.

Вот давно смотрел - но помню, что фильм произвел очень сильное впечатление - даже оценку ставить не хочу.
Такое же впечатление на меня в школе произвел фильм Сердце ангела .
Кэп и Крок - если не смотрели - зацените. Думаю, что вам понравится.
Там тоже кстати, дьявол фигурирует не менее авторитеный - Роберт де Ниро все-таки "дядька не промах" biggrin


Это только ты умный, а я так — погулять вышел
 
CrocodileДата: Четверг, 23.04.2009, 17:56 | Сообщение # 349
Постоянный посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Репутация: 9
Статус: Offline
МОНСТРО

Посмотрел я этот фильм. Вот мои впечатления.

С самого начала мне фильм понравился. Неплохое начало в виде вечеринки. Далее мы видим вот что. С момента прихода "Монстро" в город фильм наполнился отличной атмосферой. Благодаря любительской камере создавалось ощущение, что её держишь в руках именно ты! Великолепная атмосфера и только за неё уже 5 баллов точно! Но... это всё... больше ничего примечательного. Довольно неплохое, хотя порой скучноватое развитие сюжета и просто ужасающая концовка. Претензий к концовке особо нет, но по моему могли по красивее закончить. Режиссёры отказались от Годзилоподобного монстра, создав ещё более жуткого уродца. В фильме вы не получите ответы НИ НА 1 вопрос. Откуда он взялся? Кто его создал? С одной стороны кажется, что это не нужно, но из-за этого только скучнее...

ИТОГ

5 баллов за атмосферу было максимум, что мог выдать этот фильм. + 0.5 балла за вечеринку и столько же за проделанные огромные кадры.

5 из 10, но 6 из 10 это мой подарок.

Извините если кого-то обидел, это просто моё мнение.


DON'T WORRY - BE HAPPY!
Во всём всегда ищи хорошую сторону
И
Будь всегда с улыбкой! До конца своей жизни!

Это три моих основных жизненных девиза!

 
MikeCloudДата: Четверг, 23.04.2009, 21:11 | Сообщение # 350
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Crocodile)
5 баллов за атмосферу было максимум, что мог выдать этот фильм.

Крок, не обидел. biggrin
Но все-таки - неужели звукооператор твердую "девятку" (а то и десятку) не заслужил? smile


Это только ты умный, а я так — погулять вышел
 
CrocodileДата: Четверг, 23.04.2009, 22:17 | Сообщение # 351
Постоянный посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (MikeCloud)
Но все-таки - неужели звукооператор твердую "девятку" (а то и десятку) не заслужил?

Смотрел бы в кинотеатре, мог бы сказать точно, а так даже нечего сказать. NO COMMENTS.


DON'T WORRY - BE HAPPY!
Во всём всегда ищи хорошую сторону
И
Будь всегда с улыбкой! До конца своей жизни!

Это три моих основных жизненных девиза!

 
MikeCloudДата: Четверг, 23.04.2009, 22:26 | Сообщение # 352
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Crocodile)
Смотрел бы в кинотеатре, мог бы сказать точно, а так даже нечего сказать. NO COMMENTS.

Странно, а я даже в наушниках (правда, хороших - не "пуговках" biggrin ) был несколько поражен. Ну и ладно... ждем новых отзывов, дружище! smile


Это только ты умный, а я так — погулять вышел
 
CrocodileДата: Пятница, 24.04.2009, 23:55 | Сообщение # 353
Постоянный посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Репутация: 9
Статус: Offline
Посмотрел фильм с 22 оценками и полным отсутствием отзывом на кинопоиске. Фильм оказался целиком и полностью годным на существование)

Логово: обитель зла.

Фильм начинается с того, что мужчина делает утреннею пробежку по пустой дороге около леса. Навстречу едет машина и чуть не сбивает его. В машине мужчина и женщина и у них пистолет. Они берут в заложники "Бегуна" и едут дальше. Через 2 минуты оказывается, что пара вышла из тюрьмы и теперь катается по миру сбивая всех подряд. Но им не повезло! Они увидели на дороге маленькую девочку и решили сбить её. Мужественный "Бегун", который сидел на заднем сидении напал на мужчину водителя и смог увернутся от девочки, но машина сбила её отца. Вся остальная семья, которая оказывается была на пикнике хватает всех троих: Пару бывших заключённых и Бегуна и везут их к себе на ферму...

Как оказалось та семейка ещё более жестокая чем сами бандиты в машине)

Фильм в целом не плох. С кровью не преувеличили. Даже мало её как-то. Немного скучно и явно видно, что фильм снял человек "без опыта". Единственное, что ещё можно отметить как + так это музыка. Очень часто велликолепный рок играет)

5 из 10 Первые 20-30 минут посмотреть советую) Очень интересно.


DON'T WORRY - BE HAPPY!
Во всём всегда ищи хорошую сторону
И
Будь всегда с улыбкой! До конца своей жизни!

Это три моих основных жизненных девиза!

 
MikeCloudДата: Суббота, 25.04.2009, 00:40 | Сообщение # 354
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Crocodile)
Логово: обитель зла.
Как оказалось та семейка ещё более жестокая чем сами бандиты в машине)

Это мне уже какую-то "Границу" напоминает... biggrin
Молодец, Крок, может быть это первый отзыв на фильм (на русском языке) вообще cool


Это только ты умный, а я так — погулять вышел
 
CrocodileДата: Воскресенье, 26.04.2009, 01:08 | Сообщение # 355
Постоянный посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (MikeCloud)
Кстати, недавно решил расслабиться и посмотрел - Мой папа псих.

blink только сейчас посмотрел, что это за фильм, оказалось я его видел и он довольно неплохой.

Добавлено (25.04.2009, 17:13)
---------------------------------------------
Ходил сегодня в кино смотреть Ведьмину Гору, но её так и не увидел...

Знач приходим с другом в кинотеатр, нам кассирша:
-Такого фильма у нас пока нет.
-Почему тогда на сайте написано, что есть? Даже время сеансов!
-Потому, что нас сайт тупой. Там всегда чушь пишут.

Как в процессе оказалось можно было пойти на 2 фильма.
12 раундов
или
Люблю тебя, чувак

Мы с другом без вопросов выбрали фильм, о котором я расскажу.

12 раундов - http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/404891/

Фильм не про боксёров)

Итак, суть фильма в том, что полицейский из дорожного патруля случайно оказывается в погоне за международным преступником и когда благодаря хорошему знанию городу ловит преступника с его подругой, тот кричит ей убегать. Её случайно сбивает машина. Бандит как часто бывает обещает отомстить...

Год спустя бандит начинает мстить) Он похищает девушку главного героя и предлагает герою сыграть в игру. В ней 12 раундов, которые не так бездумны как вначале может показаться...

Временами фильм напоминает Скорость и Крепкого Орешка 3, но это терпимо.

Игра актёров очень неплоха, всё продумано на отлично. Здесь главный герой в отличии от других фильмов не спасает всех кого надо и это придаёт фильму разнообразие фильм. Два агента ФБР, которые тоже не самую второстепенную роль сыграли отлично вписались в фильм. К сожалению режиссёры объединили 10 и 11 раунд игры (фантазии не хватило или фильм был бы слишком длинный), но это не так важно. За старания и продуманный фильм твёрдая 8.

8 из 10.

Добавлено (26.04.2009, 01:08)
---------------------------------------------
Полуночный экспресс (я его всё-таки посмотрел).

Итак, начну по порядку.
Фильм является неплохим представителем жанра триллер. Под конец конечно появляется мистика, но о ней чуть позже. Весь фильм мы видим или ходьбу фотографа ха убийцей, роль которого отлично исполнил Винни Джонс (О нём скажу отдельно. Он говорит в фильме 2, но самых важных слова, но великолепно играет маньяка! Выше всяческих похвал! Остальные актёры тоже неплохи.) Или мы видим расследование подруги фотографа. Впрочем это всё то, что происходит на протяжении фильма, если не считать резанины в вагонах. Далее сюжет немного изменяется в концовке, когда неожиданно триллер превращается мистику и мы выслушиваем красивую речь водителя поезда.
Очень неплохо всё построено в фильме, НО есть 1 НО. Мистика пришлась фильму не по душе. НЕ очень интересная концовка... мне не очень...
1Может жалко всех героев стало smile , может нет, но мне так вот не очень...

7 из 10 за всё не считая концовки и великолепного маньяка в исполнении Винни Джонса.


DON'T WORRY - BE HAPPY!
Во всём всегда ищи хорошую сторону
И
Будь всегда с улыбкой! До конца своей жизни!

Это три моих основных жизненных девиза!

 
MikeCloudДата: Вторник, 28.04.2009, 19:02 | Сообщение # 356
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (capitan_vidal)
Последний просмотренный фильм - Знамение. А по правде сказать, последний просмотренный отрывок из фильма, потому-что просмотр целиком не удался. Пришлось покинуть кинозал по очень неприятной причине.
Скорее всего, я не посмотрел и половины. Но, то что увидел - понравилось. Очень разнообразный фильм, который начинается как ужастик, после чего продолжается как мистика. а уже потом, превращается в фильм катастрофу.
Николас Кейдж играет очень хорошо, ничуть не хуже это делает и маленький мальчик играющий сына героя Кейджа. Снято всё довольно мрачно и таинственно, повсюду в фильме чувствуется атмосфера напряженности и предвещения чего страшного и трагического. Атмосферу отлично дополняет суровая музыка, иногда даже нагоняющая страх.
Из зрелищных сцен видел только падение самолёта. Очень впечатляет, у меня даже руки затряслись при просмотре.

Посмотрел я наконец, это "Знамение"...
Что могу сказать? Конечно, лучше было увидеть фильм на большом экране - но не получилось тогда.
Впрочем, я не думаю, что кроме более сильных эмоций я бы обрел еще что-то...
Сразу скажу - фильм посмотреть стоит, так как это достаточно качественный продукт.
Но вот за сюжет (который мне чем-то и "Пророка", и "День, когда Земля остановилась" напомнил) больше 7-8 баллов поставить не могу.
9-10 баллов - за спецэффекты - там и самолет, и поезд в метро, и финальный "всемирный пожар".
Актеры - Кейдж-неплох. Особенно хорош он (точнее, смешон), когда на огромный инопланетный корабль таращится. Стареет, правда, "дядя" Николас, но что поделать? biggrin
Еще девочка в начале фильма тоже неплохой "перфоманс" выдает.
В целом, интересная взаимосвязь мистики и фантастики... но многого не ждите.


Это только ты умный, а я так — погулять вышел
 
LabgeneДата: Среда, 29.04.2009, 08:18 | Сообщение # 357
Постоянный посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 430
Репутация: 10
Статус: Offline
Посмотрел "Обитаемый остров" (часть вторая). Что значит "крепкая" литературная основа - несмотря на все старания Ф. Бондарчука фильм получился не самым плохим: раз посмотреть стоит.

Добавлено (29.04.2009, 08:18)
---------------------------------------------
Посмотрел также "Фабрику пыли" ("Dust Factory"). Несмотря на кучу недостатков, фильм меня "зацепил". Понравилась явная симпатия создателей фильма к своим героям и отсутствие пошлости (да и обычных штампов немного). Финальная сцена ("забег на костылях") меня просто умилила. Обожаю такие концовки.

 
CrocodileДата: Среда, 29.04.2009, 17:55 | Сообщение # 358
Постоянный посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Репутация: 9
Статус: Offline
11:14
Это не просто время, которое показывают часы... это ещё и название фильма, который я уже давно хотел посмотреть...

11:14 - http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/1978/

В начальных кадрах мы видим мужчину, который едет на машине и разговаривает по телефону. Вскоре, он заканчивает разговор и смотрит на часы. 11:13... 11:14... он сбивает кого-то на дороге... выходит... пытается спрятать труп... подъезжает полиция, которую вызвала женщина, которая посчитала, что он сбил оленя. Мужчину обвиняют в убийстве и управлении в нетрезвом виде... он садится в машину рядом сещё двумя людьми...

Фильм по началу кажется скучным, но посмотрев хотя бы 2 истории ты начинаешь понимать, в чём его изюминка.
Это одна из историй этого фильма, которая идёт всего 10 минут. Далее идут ещё истории других людей. В одной из историй показывают как хулиганы выкидывают кому-то грязь на лобовое стекло. В другой истории мы видим этот же эпизод глазами уже того, кому довелось чистить машину. И так постоянно. Люди знающие и не знающие друг друга постоянно встречаются и мы в каждой истории наблюдаем одинаковые эпизоды от лиц разных героев. И только после последней мы узнаём ПОЛНУЮ картину происходящего.

Сценарий отличный, отлично сыграли актёры, музыка (11 из 10) просто великолепна! Музыка не позволяет нас заскучать ни секунду фильма и одновременно интригует. Чёрный юмор присутствует довольно часто, но умело вписывается на протяжении всей картины.

Общая история, которая сложилась ночью, о которой рассказывается фильм великолепна, а в конце показывают то, что происходило в ту злополучную ночь в разных местах, но в один и тот же момент... 11:14...

9.5, с учётом округления
10 из 10

Всем смотреть!


DON'T WORRY - BE HAPPY!
Во всём всегда ищи хорошую сторону
И
Будь всегда с улыбкой! До конца своей жизни!

Это три моих основных жизненных девиза!

 
CyberAPДата: Среда, 29.04.2009, 17:59 | Сообщение # 359
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 656
Репутация: 16
Статус: Offline
Я смотрел фильм, мне он очень понравился. И смешной, и в меру умный.

Мой новый сайт об АСР
 
MikeCloudДата: Суббота, 02.05.2009, 19:08 | Сообщение # 360
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Репутация: 25
Статус: Offline
Незванные.

Решил накатать небольшой отзыв на этот фильмец – один из недавно вышедших триллеров.
Итак, перед нами предстает следующая картина – девушка Анна, отсидевшая в «психушке» после нервного приступа (случившегося с ней после внезапной гибели ее матери) отправляется домой – к отцу, сестре, парню – и еще одной женщине (с загадочным прошлым), которая вроде как желает заполучить отца Анны в «муженьки». В-целом, банальность – но весь интерес в том, что вся эта ситуация расценивается Анной как «единственная» реальность… а это далеко не так. smile
Да, и еще фильм не обходится без призраков (вполне материальных, хоть и полусгнивших) покойной матушки – впоследствии оказавшихся совершенно ненужными (а, ну да, пальцем в "убийцу" тычет - без этого, конечно, обойтись было нельзя! biggrin ).
А вот призрак «одной девочки» - более пришелся к месту.
Вообще, вся эта мистика лишь служит неким «щитом», запутывает по ходу дела.
Аналогия – фильм «Грибы».
О технических деталях фильма молчу – так как ничего особенного я там не заметил. Известные актеры в картине не задействованы – хотя лица некоторых мне вроде знакомы. biggrin
Своей концовкой (о которой я, разумеется, ничего не скажу) фильм «говорит» также известную вещь - «Не ищи бесов вокруг – лучше взгляни внутрь себя».
Все это напоминает обмен репликами в фильме «Бойцовский куб» - когда Джек-Рассказчик говорит Тайлеру: «Ты - псих», - на что Тайлер незамедлительно парирует: «Нет, псих – это ты!» - и с Тайлером сложно спорить. cool

P. S. В итоге, ставлю фильму 7 из 10. И советую глянуть лучше «Останься» (хоть и мутноватый в смысловом плане, но зато качественно сделанный триллер) или «Игра в прятки» (заодно, и великолепную актерскую работу Дакоты Фаннинг зацените). smile

P. P. S. И что скажет Саймон? biggrin


Это только ты умный, а я так — погулять вышел
 
Форум » Общение » Фильмы » Последние просмотренные фильмы
Поиск: