Драма - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: KateAusten, Solaris  
Форум » Общение » Фильмы » Драма
Драма
JokeRДата: Воскресенье, 30.09.2007, 22:42 | Сообщение # 1
Постоянный посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Репутация: 4
Статус: Offline
Я являюсь поклонником данного жанра кино.

Вообще все драмы замечательно сняты и отыграны тоже на УРА.
Из самого любимого отмечу- Эффект Бабочки, Побег из Шоушенка, Зеленая Миля, Форест Гамп....
Относительно Мост в Террабитию- местами все таки драма чистая

Единомышленники сюда.)


"Keep your mind wide open..."©
"It can't rain all the time..."©
 
zAMORAkДата: Воскресенье, 30.09.2007, 22:56 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 323
Репутация: 14
Статус: Offline
Я тут=) Жаль тока, что не смотрел Эффект Бабочки и Зеленую Милю=( Но это компенсируется другими и, вообще, восполнимо.

Я обожаю фильм "Побег из Шоушенка"... особенно суперски сыграл Морган Фриман, да и главный герой неплох. Для было очень неожиданна кульминация фильма, но это было что-то! Та к сыграть на чувствах, а потом такой переворот... Гут


 
proMADДата: Понедельник, 01.10.2007, 00:14 | Сообщение # 3
Посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Репутация: 7
Статус: Offline
да, вот зелёная миля ваще атас.... 2 раза смотрел и 2 раза так накрывало... чуть не до слёз.. хороший фильм. ну форест гамп тоже хороший и за душу берёт, но рыдать не хочицо под такие фильмы, он позитивнее хотя снят в жанре драма... смотрел ещё какието драмы классыне по ТВ но увы забыл название...

Today, The satan will come to burn this land and to kill all the humanity...the end of the world. has BEGUN!!!!!!.WE ALL GONNA 666DIE666 prey foolish mortals! PREY!
http://vkontakte.ru/id7438441 DJ DiveS in da mix...
 
zAMORAkДата: Понедельник, 01.10.2007, 00:39 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 323
Репутация: 14
Статус: Offline
Я вот тут один фильм вспомнил, но не уверен, что драма... как можно охарактеризовать конкретно этот жанр, чтоб я смог определить?

 
SheffdonДата: Понедельник, 01.10.2007, 10:52 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (zAMORAk)
Я вот тут один фильм вспомнил, но не уверен, что драма... как можно охарактеризовать конкретно этот жанр, чтоб я смог определить?

Так напиши плиз название фильма, тогда подумаем вместе. К сожалению (или к счастью других) я мысли читать не умею.
Драмы я смотреть люблю. Но один (или в кинотеатре когда там максимум на сеансе человек 10). У меня тогда ощущения сильнее. Вот например после просмотра Зеленой мили плакал когда пересматривал один.
А Форест Гамп больше можно отнести к мелодраме чем к драме. Там все-таки позитива больше. ))))

 
zAMORAkДата: Понедельник, 01.10.2007, 12:00 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 323
Репутация: 14
Статус: Offline
Ну тогда вот, "Король-рыбак"... не знаю - смотрел ты, или нет. Там про радио-ведущего, который вел программу с особым циннизмом и черным юмором, а потом один из его слушателей зашел в кафе и перестрелял 7 человек и застрелился. Ведущи ушел с работы, спился... а потом неожиданно встретил двинутого бомжа, который был влюблен в девушку и искал Грааль и т.д. Дальше рассказывать не буду - неинтересно будет смотреть;)

 
JokeRДата: Понедельник, 01.10.2007, 19:47 | Сообщение # 7
Постоянный посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Репутация: 4
Статус: Offline
Sheffdon, правильно- в икно все ржут( Портит всю обстановку.

zAMORAk, драма в нем безусловно присутсвует! Сто процентов, но еще и комедия есть. Так что помесь.


"Keep your mind wide open..."©
"It can't rain all the time..."©
 
zAMORAkДата: Понедельник, 01.10.2007, 20:29 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 323
Репутация: 14
Статус: Offline
JokeR, ты смотрел?

 
JokeRДата: Понедельник, 01.10.2007, 22:36 | Сообщение # 9
Постоянный посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Репутация: 4
Статус: Offline
Было дело

"Keep your mind wide open..."©
"It can't rain all the time..."©
 
KateAustenДата: Вторник, 02.10.2007, 22:15 | Сообщение # 10
Форумчанин
Группа: Администраторы
Сообщений: 646
Репутация: 32
Статус: Offline
Так... драмы... Я люблю драмы))

Начну пожалуй с одной очень хорошей.... Это не совсем фильм, точнее это совсем не фильм... Это анимационная драма (мультфильм попросту)... Я знаю, тут нет поклонников анимэ, я вобщем-то и сама не его поклонница... Но этот мульт засел в душу. Называется "Могила светлячков"... вот... Может кто смотрел...
Основано на реальных событиях. Книга по которой это снято даже входит в Японии в школьную программу...
Вобщем посмотреть хотя бы один раз стоит!

Далее по списку фильм "Масло Лоренцо". Старый фильм, тоже основанный на реальных событиях. Повествует о семье, в которой сын заболел какой-то страшной болезнью, которую вылечить почти невозможно. И весь фильм родители пытаются найти лекарство... Ну раскрывать концовку не буду. Не считаю нужным)

Так. Ещё есть фильм "Крупная рыба". Вобщем-то не совсем драма, там намешано всего: фэнтези, комедия, драма и приключения. Но фильм стоит того чтобы его посмотреть) Режиссёр Тим Бартон happy

Потом мне нравится "Белый Олеандр", "Дьяволы", "Заплати другому", "Человек дождя"....
Вобщем много хороших фильмов, так сразу все и не вспомнишь...
Если вспомню, напишу ещё smile


Welcome to New Radius © (Getting Up)




Сообщение отредактировал KateAusten - Вторник, 02.10.2007, 22:19
 
КартошечкаДата: Вторник, 02.10.2007, 22:30 | Сообщение # 11
Постоянный посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 359
Репутация: 36
Статус: Offline
Из всего вышеописанного смотрела "Могилу светлячков","Заплати другому" и "Крупную рыбу" и всё что написал Joker в первом посте)Всё это реально одни из самых выдающихся фильмов в своём жанре.Что я могу припомнить запомнившегося из драм..."Реквием по мечте",но о нём уже немало было говорено..."Спеши любить" и "Дневник памяти"-они с большей опорой на тему любви,отличные фильмы кстати..."Военный ныряльщик"-военный биографический фильм.Хорошо сыграл Кьюба Гудинг младший в главной роли)Ещё "Эдвард руки-ножницы" с Джонни Деппом и "Общество мёртвых поэтов" с Робином Уильямсом награждённое оскаром)Всё это где то смешанные а где то чистые драмы,отличные фильмы,очень советую посмотреть)

Мы включим солнце или умрём в тени.

can you hear me?
can you see me?
ok, for work

 
zAMORAkДата: Среда, 03.10.2007, 02:43 | Сообщение # 12
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 323
Репутация: 14
Статус: Offline
Оооо, Общество Мертвых Поэтов это вещь... как вспомнил... надо пересмотреть=)

 
JokeRДата: Среда, 03.10.2007, 18:32 | Сообщение # 13
Постоянный посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Репутация: 4
Статус: Offline
Картошечка,
Реквием тоже весчь!

KateAusten, честно- на Челоеке Дожде я уснул и больше смотреть не захотелось


"Keep your mind wide open..."©
"It can't rain all the time..."©
 
TibetДата: Суббота, 06.10.2007, 14:55 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Из выше перечисленного смотрел Эффект бабочки, Зелёну милю, Форест Гамп, Масло Лоренцо, Заплати другому, Человек Дождя, Курпную рыбу, Спеши любить, Эдвард руки-ножницы. Ну и бурю эмоций вызвала драма "Могила светлячков".

Добавлю ещё, которые мне очень нравятся:

Список Шиндлера - фильм про члена нацисткой партии, спасшего во время 2ой Мировой свыше тысячи евреев. Фильм жестокий порой, но потрясающий.
Игры разума - одна из моих любимых драм. Фильм о человеке, котоый является гением, но страдает шизофренией.
т.н. "Хроники доктора Лектора" - тоже очень нравятся (Молчание ягнят, Ганнибал, Красный Дракон, Ганнибал: Восхождение)
С широко закрытыми глазами - в фильме хоть и изобилуют эротические сцены, но как драма - потрясный. Мне понравилось happy
Планета Ка-Пекс - тоже отличная драма. =)
Ну так конечно же перечислять можно много.. Но.. вот ещё те, которые мне запали в душу: Человек который плакал, Интуиция, Шоу Трумена, 7 лет в Тибете, 88 минут, Мажестик, Пианист, Изгой, Ангел-А.
Воть smile

 
JokeRДата: Суббота, 06.10.2007, 16:08 | Сообщение # 15
Постоянный посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Репутация: 4
Статус: Offline
Tibet, по поводу Лектора согласен- гениально кроме последней части( типо Возрождение)

"Keep your mind wide open..."©
"It can't rain all the time..."©
 
Форум » Общение » Фильмы » Драма
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: