Фильмы Питера Джексона - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: KateAusten, Solaris  
Форум » Общение » Фильмы » Фильмы Питера Джексона
Фильмы Питера Джексона
capitan_vidalДата: Суббота, 10.05.2008, 22:55 | Сообщение # 1
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Репутация: 25
Статус: Offline
Здесь я хочу чтобы вы обсуждали фильмы прекрасного режиссёра Питера Джексона.

Самый полюбившийся мне его фильм это "КИНГ КОНГ". Кино Ремейк и сюжет не блещет оригинальностью ибо не новый и повторяется уже не раз, но фильм снят настолько потрясающе что такому сюжету только радуешся.
Видимо Питера Джексона понастающему затронул оригинал 1933 года, раз уж он так трепетно отнёся к ремейку вложа в него столько денег и средств которые не оказались лишними и не расстратились зря.

Фильм - шедевр, сделанный на высочайшем уровне. Нью Йорк, Остров Черепа, динозавры и Конг, всё это предел высоких технологий и качества компьютерной графики в кино. Удивительно что весь фильм построен на декорациях и спецэффектов, лишь актёры единственная составляющая фильма, взятая так сказать из реального мира. Всё остальное, творения художников и мастеров по спецэффектам, благодаря которым фильм уносит нас в 30-е годы Великой Депрессий происходящей в это время в Нью Йорке. Особого восхищения заслуживает Конг, сделан он сверх реалистично и потрясающе. Его создали по той технологии что и делали Голлума во Властелине Колец, а актёром его изображавшим был Энди Сёркис в этом фильме он Конг. Не буду писать о том как его делали, потому-что я плохо разбираюсь а таких вещах.

Актёры играют замечательно, не плохо и не хорошо, а так как подобает характеру их персонажей. Фильм невероятно зрелищный ибо насыщен большим количеством приключений. Бег главных героев от стада бронтозавров, нападение цератопса (эпизод вошёл только в режиссёрскую версию картины), сражения Конга с 3-мя тираннозаврами, жестокая переправа главных героев на плотах через болото (режиссёрская версия) , сбрасывание Конгом главных героев в расщелину с гигантскими насекомыми, Конг в Нью Йорке, Конг на крыше Эмпайр Стейт Билдинга, всё это снято это просто шедеврально!

Питер Джексон снял как мне кажется эталон в жанре приключений, посмотрев его я уже не буду довольствоваться всякими Матрицами и Транформерами если захочу увидеть настоящие приключения. Фильм зрелище способный заменить все остальные.

Сообщение отредактировал capitan_vidal - Воскресенье, 11.05.2008, 12:30
 
AndyskinДата: Суббота, 10.05.2008, 23:01 | Сообщение # 2
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 607
Репутация: 3
Статус: Offline
Как я уже отписался, фильм потрясный, мне понравился! раз понравился фильм, то и режиссёр должен вызвать светлые чувства.

Если ты чего-то очень хочешь, ты этого обязательно добьёшься. Главное - приложить усилие. Andyskin
 
capitan_vidalДата: Воскресенье, 11.05.2008, 00:13 | Сообщение # 3
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Репутация: 25
Статус: Offline
Следующий проэкт Питера Джексона, картина "The Lovely Bones" снятая по книге одного известного писателя.
 
AndyskinДата: Воскресенье, 11.05.2008, 20:19 | Сообщение # 4
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 607
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (capitan_vidal)
Следующий проэкт Питера Джексона, картина "The Lovely Bones" снятая по книге одного известного писателя.

Будем ждать!


Если ты чего-то очень хочешь, ты этого обязательно добьёшься. Главное - приложить усилие. Andyskin
 
PhoenixДата: Понедельник, 12.05.2008, 04:44 | Сообщение # 5
Посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 172
Репутация: 8
Статус: Offline
Ранняя фильмография данного карапуза как минимум иконописна! 'Плохой Вкус', 'Живая Мертвечина', 'Небесные Создания' и 'Страшилы' - сущие брЫллианты! Сейчас же Петьку за бороду мало оттаскать! От комментариев в адрес ВК и КК воздержусь, дабы Капитан не начал практиковаться на моей персоне в чёрной магии Вуду. Скажу лишь, что нечто подобное произошло с Сэмом Рэйми, который раньше снимал отличных 'Зловещих', а нынче переключился на паршивых 'спидоромонов' weep
 
EilatanДата: Понедельник, 12.05.2008, 13:27 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Репутация: 5
Статус: Offline
Признаться, видел далеко не все его фильмы. Из ранних- кажется, только "Страшил".
Писать что-либо о ВК, думаю, нет смысла. Всё уже написано до меня. Питер Джексон отлично справился с экранизацией этой культовой книги, не побоявшись взять на себя огромную ответственность. Всё-таки с таким бюджетом он раньше никогда не работал, да и книга слишком популярная, чтобы иметь право на ошибку. В совё время эранизацией этой истории хотели заняться участники легендарной THE BEATLES, но Толкиен не дал на это своего согласия, и судя по всему,- не ошибся. К сожалению, профессор так и не увидел созданный им мир, воплощённый Питером Джексоном на большом экране. Но я думаю, что ему понравилось бы...

Отдельная тема Кинг-Конг. Не люблю сиквелы, приквелы, римейки и т.д. Но "Кинг-конг" порадовал. Получился отличный фильм. Что ни говори, а Джексон умеет снимать по-настоящему зрелищное кино. Наряду с "Отступниками" Мартина Скорсезе "Кинг-Конг"- пожалуй, один из немногих удавшихся римейков за последние годы.
Любопытно будет посмотреть его следующие работы.


You'll never walk alone...
 
AndyskinДата: Понедельник, 12.05.2008, 20:14 | Сообщение # 7
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 607
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Eilatan)
Но "Кинг-конг" порадовал.

Кинг-Конг всех порадовал! smile


Если ты чего-то очень хочешь, ты этого обязательно добьёшься. Главное - приложить усилие. Andyskin
 
capitan_vidalДата: Вторник, 13.05.2008, 12:27 | Сообщение # 8
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Репутация: 25
Статус: Offline
Трилогия Властелин Колец для меня является подлинным шедевром. Вообще не совсем правильно называть фильм шедевром и отстаивать своё мнение что это так, потому-что на каждый фильм найдётся свой зритель который будет величать его шедевром. Так что фильм Властелин Колец шедевр с моей точки зрения.
Шедевр во всём. В декорациях, в спецэффектах, в подборе и игре актёров. Шедевр в красивом и интересном повествовании и в режиссёркой версии уже вдвойне шедевр, ведь фильм который идёт почти 4 часа и не даёт мне заскучать за всё время его просмотра это уже нечто, потому-что я скучал на всех ранее просмотреных мною фильмов даже на тех которые идут по полтора часа. А при просмотре режиссёрской версии всей трилогии целиком я не на секунду не отрывался от экрана, 12 часовой фильм захватил меня и отпустил только к титрам.

И я не разу во во время просмотра не усомнился в том что я нахожусь в Средиземье Толкина,
вся моя фантазии о его мире теперь всегда ассоциируется с миром показаном в фильме, это не значит что у меня нет своей фантазии, это значит то что у меня выработалось такое представление.

Сколько нужно было приложить усилий создателям фильма, чтобы построить все макеты миниатюры, сшить одежду, выковать мечи и создать спецэффекты, я могу лишь представить, но то что на всю трилогию ушло 7 лет, вполне оправдывает их работу.

Актёры играют так как и подобает героям книги и на мой взгляд они прекрасно подобраны. Но хотелось бы отметить актёров игравших короля Теодена, Гэндальфа, и хоббитов Сэма и Пипина, они понравились мне больше всего.

Питер Джексон очень серьёзно подошёл к созданию экранизаций трилогии профессора, выделив много средств и потратив их не зря. За такие большие деньги снять что-то плохое это просто немыслимо, Джексон снял даже лучше чем требовалось.

 
EilatanДата: Вторник, 13.05.2008, 15:47 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (capitan_vidal)
Питер Джексон очень серьёзно подошёл к созданию экранизаций трилогии профессора, выделив много средств и потратив их не зря. За такие большие деньги снять что-то плохое это просто немыслимо, Джексон снял даже лучше чем требовалось.

Ну во-первых, средства выделял не он :). И как понимать"Джексон снял даже лучше чем требовалось"? То есть, можно было бы снять и похуже :)? Ты, наверное, имел в виду, что кто-нибудь другой мог бы ограничиться и меньшим.

А насчёт того, как на такие большие деньги можно снять что-то плохое,то этому , к сожалению есть достаточно примеров.


You'll never walk alone...
 
capitan_vidalДата: Вторник, 13.05.2008, 16:05 | Сообщение # 10
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Репутация: 25
Статус: Offline
Я имел в виду он снял лучше чем можно было снять на такие средства, можно ещё сказать снял лучше чем от него ожидали.

Сообщение отредактировал capitan_vidal - Вторник, 13.05.2008, 16:06
 
AndyskinДата: Вторник, 13.05.2008, 20:11 | Сообщение # 11
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 607
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (capitan_vidal)
можно ещё сказать снял лучше чем от него ожидали.

Но это замечателно! К чему спорить?


Если ты чего-то очень хочешь, ты этого обязательно добьёшься. Главное - приложить усилие. Andyskin
 
capitan_vidalДата: Вторник, 13.05.2008, 23:29 | Сообщение # 12
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Репутация: 25
Статус: Offline
А что кто-то спорит? Никто не спорит.

Хотелось бы понадеятся на Питера Джексона как продюсера Хоббита и на Гильермо дель Торо как режиссёра на то что экранизации книги получится достойная и будет иметь такой же успех как и у Властелина Колец. Вообще, столько талантливых людей собравшихся вместе врятли снимут плохой фильм.

 
AndyskinДата: Вторник, 13.05.2008, 23:32 | Сообщение # 13
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 607
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (capitan_vidal)
Вообще, столько талантливых людей собравшихся вместе врятли снимут плохой фильм.

Да, вряд ли. Но всё может быть.


Если ты чего-то очень хочешь, ты этого обязательно добьёшься. Главное - приложить усилие. Andyskin
 
capitan_vidalДата: Воскресенье, 06.07.2008, 14:51 | Сообщение # 14
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Phoenix)
'Живая Мертвечина'

Это же сплошная резня, правда с юмором, но чего нибудь ещё интересного в этом фильме я не заметил.

Quote (Phoenix)
'Страшилы

Здесь хоть спецэффекты появились и персонажи неплохие, но кажется что Джексон, ещё практиковался.

Спецефечиские у тебя вкусы Phoenix.

Добавлено (06.07.2008, 14:51)
---------------------------------------------

Quote (capitan_vidal)
"The Lovely Bones"

Пошлая книга, хоть и детская и со смыслом.

Сообщение отредактировал capitan_vidal - Воскресенье, 06.07.2008, 15:44
 
PhoenixДата: Понедельник, 07.07.2008, 00:57 | Сообщение # 15
Посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 172
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (capitan_vidal)
Спецефечиские у тебя вкусы Phoenix

Таки да. Не попсовые biggrin

Ты вот 'Небесных Созданий' глянь-ка, если ещё не. Сюжетно 'МвТ' очень напоминают, кстати сказать.

 
Форум » Общение » Фильмы » Фильмы Питера Джексона
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: