Реквием по мечте - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: KateAusten, Solaris  
Форум » Общение » Фильмы » Реквием по мечте (Requiem for a dream)
Реквием по мечте
CORiUNDERДата: Среда, 19.11.2008, 14:44 | Сообщение # 1
Посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Репутация: 2
Статус: Offline
На днях посмотрел ночью, в конце плакал навзрыд, потом не спал всю ночь и весь следующий день ходил как в воду опущенный. Великий фильм. Если кто то еще смотрел, было бы интересно услышать мнения, отзывы.

Все вокруг не то, чем кажется,
Добро и зло в загадочном вальсе сливаются,
Вглядись же в суть и увидишь новое,
"Но нужно ли?" - задай вопрос обоснованный.
 
GHzДата: Пятница, 21.11.2008, 01:38 | Сообщение # 2
Постоянный посетитель
Группа: Заблокированные
Сообщений: 406
Репутация: 8
Статус: Offline
Чтоб я ещё раз его посмотрел? Ну нет. Фильм конечно нужный для поучения, но слишком жуткий. Больше всего старушку жаль. Саундтрэк отменный, в смысле главная тема, мелодия цепляет за живое. Куча ремиксов на эту тему тому подтверждение.

Frequency - more than 1.000.000 MHz
 
DasifДата: Пятница, 21.11.2008, 15:57 | Сообщение # 3
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 574
Репутация: 11
Статус: Offline
GHz, он для какой возрастной категории? А то мне родители могут не разрешить купить диск.

Б Е ℾ И O丅 MEHᖆ
 
GHzДата: Пятница, 21.11.2008, 18:23 | Сообщение # 4
Постоянный посетитель
Группа: Заблокированные
Сообщений: 406
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Dasif)
GHz, он для какой возрастной категории?

Точно не знаю
Quote (Dasif)
А то мне родители могут не разрешить купить диск.

Да уж, с ними точно не нужно смотреть. И не говори, что он у тебя вообще есть. Иначе сочтут его за пособие по наркомании)) Кино не для отдыха, очень напряжный фильм.


Frequency - more than 1.000.000 MHz
 
capitan_vidalДата: Пятница, 21.11.2008, 21:32 | Сообщение # 5
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Репутация: 25
Статус: Offline
Грустное кино. Местами слишком натуралистичное, что слегка портит впечатления от просмотра, но сглаживается хорошей актёрской игрой.

Сообщение отредактировал capitan_vidal - Пятница, 21.11.2008, 22:51
 
PacifierДата: Пятница, 21.11.2008, 22:50 | Сообщение # 6
Постоянный посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Репутация: 5
Статус: Offline
Посоветовали мне этот фильм мне друзья! Я его купил, и решил себе устроить дома кинотеатр! Взял чипсов, колы, всё зашибись, но после просмотренных 15 минут чипсы пришлось отложить! А вообще филь глубокий, очень понравился!

Ничто не истинно,и все дозволено

 
capitan_vidalДата: Пятница, 21.11.2008, 23:16 | Сообщение # 7
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Репутация: 25
Статус: Offline
GHz, это кино ничуть неприятней Необратимости, говорю тебе как человек который смотрел оба фильма. Не буду тебе отвечать оскорблениями, посколько считаю что у людей вкусы разные, и взгляды на жесть тоже, а уж о том, что каждый по своему понимает аморальность, помоему давно известно. Лично мне, некоторые эпизоды Реквиема показались ну очень неприемлемыми и "аморальными", и во многом это относится, к мучениям бедной мамы главного героя.

Самым тяжёлым мне показалась незавершённость фильма. Неизвестно что будет дальше с главными героями. Жизнь их сломалась, и ломалась она довольно медленно, пока они мечтали о каких-то своих планах, но жестокий наркотик всё разрушил.


Сообщение отредактировал capitan_vidal - Пятница, 21.11.2008, 23:24
 
GHzДата: Суббота, 22.11.2008, 00:07 | Сообщение # 8
Постоянный посетитель
Группа: Заблокированные
Сообщений: 406
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (capitan_vidal)
GHz, это кино ничуть неприятней Необратимости

Я и не говорил, что фильм приятный и советовать его не хочу никому.
Quote (capitan_vidal)
Не буду тебе отвечать оскорблениями

Меня незачто оскорблять, я не призываю людей смотреть откровенное насилие и восхищаться им. Более того скажу, если вы не хотите испортить себе настроение, не смотрите фильм Реквием по мечте.


Frequency - more than 1.000.000 MHz
 
DasifДата: Суббота, 22.11.2008, 12:32 | Сообщение # 9
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 574
Репутация: 11
Статус: Offline
GHz, а песня "Реквием по мечте" группы "Край Света(кстати Саратовская группа!)" относится как то к фильму?

Б Е ℾ И O丅 MEHᖆ
 
CORiUNDERДата: Суббота, 22.11.2008, 15:14 | Сообщение # 10
Посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (GHz)
Иначе сочтут его за пособие по наркомании

Смеешься чтоль? там показаны три наркомана, один из них потерял руку, второй загремел в тюрьму, а третья занимается сексом за наркотики, о каком пособии и пропаганде вообще речь может идти? Я больше скажу, пропаганда- полная фигня по сравнению с этим фильмом, стоит посмотреть и никогда уже не захочется попробовать ширнуться. Я не могу сказать, что он мне понравился, такое в принципе понравится не может, но вот впечатлил несомненно.

Мне же самым тяжелым показалось то, что героям дается надежда, шанс со всем этим завязать, пусть это и формулируется как "фунт чистяка", лечь на покой. Но на самом деле, ты понимаешь, что не может ве закончиться хорошо, просто чудес не бывает. И вот, они заканчивают. Трое, заслуженно, пожалуй, закончили, хотя я бы никому такого не пожелал, такое заслужить невозможно. Мать главного героя... ну, она в определенном смысле самая несчастная, хотя... как знать.


Все вокруг не то, чем кажется,
Добро и зло в загадочном вальсе сливаются,
Вглядись же в суть и увидишь новое,
"Но нужно ли?" - задай вопрос обоснованный.
 
capitan_vidalДата: Суббота, 22.11.2008, 17:31 | Сообщение # 11
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (CORiUNDER)
заслуженно, пожалуй,

Да ну. У этих людей были мечты, и насколько я понял, их наркомания связяна с ними. К примеру, мама наркомана. Она хотел попасть в телешоу, при этом, не просто так, а в своём платье, которое её неналазило. И она ради мечты, начала бороться со своим весом, принимая эти таблетки. Так что незаслуженно, а очень печально и нечестно поступила с ними судьба. Вот и название фильма говорит об этом. Реквием по этим людям, заключается в главной мелодии фильма, играющая как заупокойная по их мечтам.

Так что это не какой-то там поучительный фильм, о том, как нехорошо наедасться таблетками, колоться и как это плохо кончается. Это картина, о разрушении мечты, о том, на что способны люди ради неё, не замечая того, что близкие люди любят их такими, какие они есть и без красных платьев.

Сообщение отредактировал capitan_vidal - Суббота, 22.11.2008, 17:36
 
CORiUNDERДата: Суббота, 22.11.2008, 22:36 | Сообщение # 12
Посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Репутация: 2
Статус: Offline
Я сказал, что мать наименее заслуженно. Остальные же сами все сделали. Какая у них была мечта? Чтобы дурь всегда была под рукой. Они начали делать бизнес, но дурь им помешала. Никто не заставлял их колоться. Мать?.. Ну, не мне ее судить, да и не тебе в принципе. Я, пожалуй, не буду рассуждать о той диете, что она могла похудеть на ней. Ей, видите ли не захотелось чувствовать себя голодной. Я сидел на жесткой диете перед соревнованиями на самбо, сидел неделю. Неприятно, конечно, но вполне терпимо. Ничего жирного, пара яблок, хочется пить- ешь дольку лимона. Прожить вполне можно. Так что с наркотой конечно легче было, но и без нее вполне можно было вытерпеть. Не хотелось чувствовать дискомфорт- начала ширяться, потом привыкла, все просто как никогда. Так что все там понятно, не могло там ничего иначе закончиться. А единственное, на что они были способны- это торговать тем, что их в свое время угробило. ОНИ свою мечту похоронили, а Бог сыграл ей реквием. А насчет любви- она сама сказала- матери нужно было, чтобы в ней нуждались, так как сын приезжает редко а соседям она не нужна. Цель, конечно, благородная и вполне нормальная, я и сам не могу жить один, но она выбрала не тот способ несознательно, а потом сознательно продолжила, как и остальные, впрочем.

Все вокруг не то, чем кажется,
Добро и зло в загадочном вальсе сливаются,
Вглядись же в суть и увидишь новое,
"Но нужно ли?" - задай вопрос обоснованный.
 
GHzДата: Воскресенье, 23.11.2008, 00:21 | Сообщение # 13
Постоянный посетитель
Группа: Заблокированные
Сообщений: 406
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Dasif)
GHz, а песня "Реквием по мечте" группы "Край Света(кстати Саратовская группа!)" относится как то к фильму?

Не знаю такой группы, не слышал песни.
Quote (CORiUNDER)
Смеешься чтоль?

Я вообще-то говорил о возможной реакции родителей Dasif'а на этот фильм. Да только завидев на экране ширку, они могут уже устроить переполох, даже не досмотрев до конца и не разобравшись что к чему.


Frequency - more than 1.000.000 MHz
 
CORiUNDERДата: Воскресенье, 23.11.2008, 01:19 | Сообщение # 14
Посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну, я действительно не стал бы исключать такой вариант, у меня родители совершенно нормально к этому отнеслись. Да и тем более есть люди которые после просмотра Бэтмэна с крыши прыгают...

Все вокруг не то, чем кажется,
Добро и зло в загадочном вальсе сливаются,
Вглядись же в суть и увидишь новое,
"Но нужно ли?" - задай вопрос обоснованный.
 
DasifДата: Воскресенье, 23.11.2008, 10:19 | Сообщение # 15
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 574
Репутация: 11
Статус: Offline
GHz, ты прав... вечная проблема непонимания родителей и детей!

Б Е ℾ И O丅 MEHᖆ
 
Форум » Общение » Фильмы » Реквием по мечте (Requiem for a dream)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: