Самые ожидаемые фильмы - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: KateAusten, Solaris  
Форум » Общение » Фильмы » Самые ожидаемые фильмы
Самые ожидаемые фильмы
capitan_vidalДата: Понедельник, 29.06.2009, 02:44 | Сообщение # 1
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Репутация: 25
Статус: Offline
Это конечно не КиноПоиск, где за месяц до выхода картины в посвященной ей теме уже 100 страниц исписанно, чёрт знает о чём, но всё равно можно поделиться своими ожиданиями.

В общем, пишите здесь об ождиаемых вами фильмах.

Что жду я: АВАТАР (бессомнения) - должен произвести некую революцию в компьютерных спецэффектах, анимации и т. п чертовщине. Чувствую, ожидает нас что-то божественное, поражающее всю нервную систему, целое кинематографическое откровенние...на которое Сайбер, наверное, не пойдёт.

Потому-что там как обещают больше половины фильма нарисовано на компьютере в том числе и люди.

МИЛЫЕ КОСТИ - фильм со странным названием, замчательного реж. Питера Джексона. Полагаю это будет кино не совсем развлекательное. Не будет столь насыщенно экшеном как свойственно Джексону да и вообще, не будет блокбастром. Наверное - просто визуально красивая драма.

2012 - да я хочу посмотреть как Эммерих разрушит весь мир рассказывая о знаменитом пророчестве Майа - конце света грядущем через 3 года. Уверен зрители, которые и так легко поддаются вере во всякие пророчества, так расшатают себе нервы после просмотра картины, что до назначенной даты, будут трястись от страха. Пусть будет как угодно, лиж бы не как у Эммериха, будут просить они.

 
CrocodileДата: Понедельник, 29.06.2009, 18:13 | Сообщение # 2
Постоянный посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (capitan_vidal)
2012

Этот фильм можно обозвать "Послезавтра глазами Кьюсака"
В принципе ничего новенького. Жаль. Но думаю смотреть можно.

Сам жду фильмы:
Пункт назначения 4

Если не будет глупости а ля третьей части думаю будет неплохо

Очень страшное кино 5

Надеюсь будет глупость а ля всех остальных частей то будет отлично biggrin

Когда-то смотрел один мультфильм и вот по нему фильм снять решили

Повелитель стихии или последний маг воздуха. Смотрел мульт, хочу посмотреть как испоганят его в фильме.

Пока вроде всё.


DON'T WORRY - BE HAPPY!
Во всём всегда ищи хорошую сторону
И
Будь всегда с улыбкой! До конца своей жизни!

Это три моих основных жизненных девиза!

 
CyberAPДата: Понедельник, 29.06.2009, 19:19 | Сообщение # 3
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 656
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote
Сайбер, наверное, не пойдёт.

А вот это зря. Я когда узнал о маштабах экранизации, как там всё продумано то это меня сильно заинтриговало. К тому же и режисёр хороший. Вобщем этот фильм я тоже ожидаю.

Ну ещё я жду Dear Eleanor. Вроде бы всё. Не такого чтобы прямо сильно ждать и предвкушать выход фильма. От чего бы я не отказался бы, так это от похода в кионецентр рекорд на какой-нибудь артхаус. А лучше если сделать этот поход еженедельным.


Мой новый сайт об АСР
 
GreatestRobbFanДата: Понедельник, 29.06.2009, 20:38 | Сообщение # 4
Постоянный посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 375
Репутация: 10
Статус: Offline
Буду краток... или не буду...
1) Dear Eleanor - разве непонятно почему? Только с недавних пор жду этот фильм не из-за АСР...
2) Хоббит (ибо в 2 частях - интересно, как такую мелкую книженку на 2 части распилить сумели...) ... ждём 2011 и 12 годов, чтобы всё разузнать...
3) ОЧЕНЬ СТРАШНОЕ КИНО 5, Гитлер КАПУТ 2 и САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ 3 жду с нетерпением, ибо давно я на кинопоиске 1 не ставил.


Все мы рождаемся и умираем с одной и той же невысказанной просьбой на губах: "Любите меня, пожалуйста, как можно сильнее!" В отчаянных поисках этой дурацкой несбыточной любви к себе мы проходим мимо настоящих чудес © Макс Фрай™
 
CyberAPДата: Понедельник, 29.06.2009, 22:01 | Сообщение # 5
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 656
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote
3) ОЧЕНЬ СТРАШНОЕ КИНО 5, Гитлер КАПУТ 2 и САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ 3 жду с нетерпением, ибо давно я на кинопоиске 1 не ставил.

Ну вот это мне понравилось smile


Мой новый сайт об АСР
 
MikeCloudДата: Понедельник, 29.06.2009, 22:13 | Сообщение # 6
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Репутация: 25
Статус: Offline
Так, ну теперь я! smile
В-общем, дни до премьеры не считаю - но жду biggrin - Ранэвэйс , Прекрасные, но обреченные , Штурмуя Вудсток , Геймер , Мой ангел-хранитель , Дело №39 , Царь ... еще что-то было, только вот не помню сейчас. smile

Еще, конечно, фильмы, указанные Артемом, тоже не помешает посмотреть. cool
Хочется верить, что в Белгороде покажут Антихрист Ларса Фон Триера - Кэпу эта картина должна понравится. tongue

А вообще... уж простит меня Артем - но мне кажется, что в данном виде эта тема "ожиданий" ничего особенного нам не даст. Ну, напишем об этих ожиданиях, и чего?

Предлагаю немного переиначить вопрос: например, а что вы вообще ждете от кино?
Какого рода кино вы хотели бы увидеть в дальнейшем (типы сюжетов, спецэффекты и т. д.)?
Как вы думаете: каковы пути развития кинематографа сегодня (на ваш взгляд)?
Какие бы фильмы вы хотели бы снимать, будь у вас такая возможность? (только не надо уж совсем абсурд постить biggrin )
В-общем, хотелось бы услышать как можно больше народа... надеюсь, что хотя бы Кэп, Крок, Сайбер и Фан что-нибудь напишут smile
Да и Оля, наверное, тоже подключится - недаром она запланировала скандальным фильмом мир поменять (или хотя бы мир Далитов) smile


Это только ты умный, а я так — погулять вышел
 
capitan_vidalДата: Понедельник, 29.06.2009, 22:18 | Сообщение # 7
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (MikeCloud)
Предлагаю немного переиначить вопрос: например, а что вы вообще ждете от кино? Какого рода кино вы хотели бы увидеть в дальнейшем (типы сюжетов, спецэффекты и т. д.)? Как вы думаете: каковы пути развития кинематографа сегодня (на ваш взгляд)?

Отличная идея. Ну давай Миша удаляй эту тему и создавай предложенные!

 
MikeCloudДата: Понедельник, 29.06.2009, 22:26 | Сообщение # 8
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (capitan_vidal)
Отличная идея. Ну давай Миша удаляй эту тему и создавай предложенные!

Нее... Кэп, зачем удалять? Итак, тема заявленная - народ и об ожиданиях может написать, ну и углубиться, так сказать, в проблемы кинематографа! smile


Это только ты умный, а я так — погулять вышел
 
CyberAPДата: Понедельник, 29.06.2009, 22:46 | Сообщение # 9
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 656
Репутация: 16
Статус: Offline
Можно и отдельную тему создать или эту развить. Но только не размусоливать сейчас всю тему что лучше сделать. Миша, так как ты модер - ты лучше знаешь что надо сделать.

Мой новый сайт об АСР
 
MikeCloudДата: Понедельник, 29.06.2009, 23:07 | Сообщение # 10
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (CyberAP)
Можно и отдельную тему создать или эту развить. Но только не размусоливать сейчас всю тему что лучше сделать. Миша, так как ты модер - ты лучше знаешь что надо сделать.

Еще раз повторю - тему оставляю как есть - надеюсь, указанные мной вопросы здесь заметны. smile

Я вас с ответами ни в коем случае не тороплю - обдумайте, что да как.
Стас, ты уж тем более не торопись -только постарайся в больнице чего-нибудь настряпать по теме. cool


Это только ты умный, а я так — погулять вышел
 
CyberAPДата: Понедельник, 29.06.2009, 23:22 | Сообщение # 11
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 656
Репутация: 16
Статус: Offline
В больнице у меня будет время подумать над всем и вся.

Мой новый сайт об АСР
 
LabgeneДата: Пятница, 03.07.2009, 10:10 | Сообщение # 12
Постоянный посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 430
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (MikeCloud)
Предлагаю немного переиначить вопрос: например, а что вы вообще ждете от кино?
Какого рода кино вы хотели бы увидеть в дальнейшем (типы сюжетов, спецэффекты и т. д.)?
Как вы думаете: каковы пути развития кинематографа сегодня (на ваш взгляд)?
Какие бы фильмы вы хотели бы снимать, будь у вас такая возможность?

Прежде всего - "духовной пищи", пищи для размышлений.
Мне нравятся фильмы умные, но не заумные.
Постмодернизм и прочие "штучки" мне малоинтересны.
О самых сложных вещах можно и нужно говорить просто.
Хотя это сложнее всего (если верить Э. Хемингуэю).
Спецэффекты могут тоже впечатлять, но для меня подобное - технология, а не искусство.
Любая история - прежде всего история о людях. То что в них и между ними происходит - для меня интересней всяких там "приключений тела".
В принципе подобное можно встретить (где-то чаще, где-то реже) в фильмах самых разных жанров.

Но все-таки отдаю предпочтение литературе.

"Телевизор убивает мозги" - в принципе согласна с этим утверждением, поэтому фильмов смотрю мало, отдавая предпочтение хорошей и нестандартной документалистике или "парадокументальному кино" типа "Дух Времени" (1 и 2 часть).

Перспективы развития киноматографа считаю далеко не радужными.
О нарастающей коммерциализации умолчу - это "общее место".
На мой взгляд в искусстве вообще все отчетливей тенденция деления
"плодов культуры" на "плоды" для широких масс ("быдла", по мнению хозяев жизни) и для "элиты". Разграничение все резче. Возможно, мы даже присутствуем при делении человечества (не только в культурном плане) на две расы: "господ" и "рабов", у каждой из которых будет "свое искусство". Любая "элитарность", в конечном счете, недемократична по сути и усугубляет неравенство. Искусство тоже вносит свой вклад в это процесс.

О "проекте" фильма я уже писала в ветке, посвященной АннеСофии.
В принципе, появились новые идеи (касательно сюжета), но это малоинтересно.

Добавлено (03.07.2009, 10:00)
---------------------------------------------

Quote (GreatestRobbFan)
3) ОЧЕНЬ СТРАШНОЕ КИНО 5, Гитлер КАПУТ 2 и САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ 3 жду с нетерпением, ибо давно я на кинопоиске 1 не ставил.

А меньше единицы поставить можно?
Для подобных "шедевров" надо ввести отрицательные величины.

Добавлено (03.07.2009, 10:10)
---------------------------------------------

Quote (MikeCloud)
Да и Оля, наверное, тоже подключится - недаром она запланировала скандальным фильмом мир поменять (или хотя бы мир Далитов)

Ну я не переоцениваю последствия подобного проекта.
Перевернуть мир... я же не Архимед!
Но все-таки это что-нибудь да изменило (при условии реализации).
Все великое складывается из мелочей.
Лучше делать хоть что-то, чем делать"ничего".
Идей у меня хватает, но кто бы их реализовал...
Кстати, а вы бы сами не хотели бы предложить что-нибудь подобное?
О чем бы был ваш фильм, Михаил?

 
capitan_vidalДата: Пятница, 03.07.2009, 11:25 | Сообщение # 13
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Репутация: 25
Статус: Offline
Ох, я тоже хочу ответить на вопросы Мишы.

Quote (MikeCloud)
Предлагаю немного переиначить вопрос: например, а что вы вообще ждете от кино?

Жду от кино сильных впечатлений. Жду фильмов которые смогли бы вернуть меня в детство, и заставить почувствовать себя ребенком, для которого мир, пока что, полон разных неизведанных открытий и чудес.

Ведь нигде как в детстве, человек не получает заряд таких уникальных фантастичных эмоций. И задача кинематографа, по крайне мере для меня, возродить в человеке эти эмоции.

Quote (Labgene)
Какого рода кино вы хотели бы увидеть в дальнейшем (типы сюжетов, спецэффекты и т. д.)?

Хочется увидеть кино, в котором бы отлично совмещались зрелищность и душевность, хорошая актёрская игра и спецэффекты, жизненность и фантастичность. Именно такое кино сможет произвести колосальное впечатление на людей, поскольку оно не ограниченно жанрами. Оно многожанровое. К сожаление, очень мало подобных фильмов.

А если и есть похожие фильмы, то только в Америке, в Голливуде. Чтобы не говорили что "фабрику грез", выпускает она фильмы самые лучшие. Но этим фильмам нехватает душевности, которая присутствует в наших, отечественных картинах.

Так получилось, что в Америке умеют делать красивое зрелище, с глупым содержание, а в России открывают замечательную душу (содержание), через отвратительную форму.

Но если Американскую, приятную для глаз, картинку, совместить с Русской внутренней красотой - получится поразительная картина, для глаз и сердца. Но увы пока что кинорежиссёры не хотят создавать вот такое кино. Либо зацикливаются на форме и забывают про содержание, либо наполняют фильм лишним смыслом, а визуальный ряд просто подстраивают под этот смысл, совершенно не заботясь, хорошо ли это выглядит или нет.

Quote (Labgene)
акие бы фильмы вы хотели бы снимать, будь у вас такая возможность?

Вот то самое кино, в котором было бы Всё.

Добавлено (03.07.2009, 11:25)
---------------------------------------------

Quote (capitan_vidal)
Как вы думаете: каковы пути развития кинематографа сегодня

В кинематографе сейчас самый настоящий кризис идей. А как раз сейчас эти идеи и нужны потому-что режиссёры в кино могут позволить себе что угодно. Прогресс дал им возможность создавать целые миры на экранах.

Все те элементы из которых состоит фильм, достигли очень выского уровня, кроме сюжетов и идей. Спецэффекты научились создавать сверхреалистичные, актёры уже буквально живут в образах, саундтреки по красоте превосходят даже классическую музыку, но сюжеты - дурацкие и банальные как и идеи.

Сегодня режиссёры как Боги, они могут всё. Оживить динозавров, послать пришельцев на землю, показать самую трогательную историю любви. Но вдохновить кого-то чем-то, они не могут. Больше не могут. Нет идей, фантазия истощилась. Нет, она просто остановилась на уровне Трансформеров, Пиратов Карибского Моря, Шрэках и дурацких римейках разных классических фильмов. Нечего придумать людям, вот они римейки снимают.

Не будет никаких путей у кинематографа пока режиссёры наконец не начнут работать в головой. А если не получается у них с головой, пускай уходят в отшельники, куда-нибудь в лес в джунгли. Может там к ним снизойдёт вдохновение как ко многим людям проделывающим подобное.

Вообщем, к новому нужно сремится, переходить на следующий уровень. Подолжать поиск новых идеалов в творчестве иначе прекратить вообще кинопроизводство.

И пускай уберут эти чертовы возрастные рейтинги! Что за ересь вообще эта "детям до 16 в сопровождении родителей"? Люди что вообще дибилы, не дают детям по-хорошему развиваться, смотреть кино которое им по вкусу.

Я в 6 лет смотрел ужастики и разное брутальное кино с кровью и жесткостью и никто, ни родители не запрещали мне это смотреть и на меня это никак негативно не повлияло в будущем, сейчас даже с удовольствием смотрю на расленёнку и мясо. И неограничиваю себя от просмотра многих картин в отличии от некоторых идиотов, которым мама запрещала смотреть в детстве "нехорошие фильмы", и которые сейчас от одного вида откровенного насилия, сразу убирают глаза, говорят "как это можно смотреть? это ненормально, такое нельзя показывать в кино! Это преступление против человечества!"

Чертовы сукины дети, гореть вам всем в аду из-за вашей ограниченности! Вы такие же как быдло! Тупое быдло которому голую бабу в кино покажешь и оно сразу посчитает это кино "охуенным фильмом"! Так же и этим, мерзким кускам дерьма, покажут насилие в фильме и они сразу "какой кошмар! Ужасный фильм!".

Сообщение отредактировал capitan_vidal - Пятница, 03.07.2009, 18:59
 
CyberAPДата: Пятница, 03.07.2009, 12:38 | Сообщение # 14
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 656
Репутация: 16
Статус: Offline
Кризис идей он всегда. И только у талантливых его нет никогда.

Мой новый сайт об АСР
 
capitan_vidalДата: Пятница, 03.07.2009, 19:01 | Сообщение # 15
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Репутация: 25
Статус: Offline
У талантливых кризис идей как раз и бывает. Иногда он проявляется как страшная депрессия.
 
Форум » Общение » Фильмы » Самые ожидаемые фильмы
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: