Что слушаем? - Страница 35 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: KateAusten, Solaris  
Форум » Общение » Музыка » Что слушаем? (Что слушаем в данный момент...)
Что слушаем?
PhoenixДата: Вторник, 10.02.2009, 12:57 | Сообщение # 511
Посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 172
Репутация: 8
Статус: Offline
Visions Of Atlantis

Название альбома: Trinity
Год: 2007
Стиль: Symphonic Power Metal

Не гуляя вокруг да около, сразу скажу, что австрияки 'дедушку' порадовали. Хотя по уму если, данный ансамбЕль представляет собой бесстыжий [но зато очень удачный] клон одной сверхпопулярной финской формации под вывеской 'Ночная Вошь'. В ракурсе чего особенно укатаечны моменты, когда 'атлантидовцы' на предъявы журналистов, мол, 'чего плагиатствуете' нахально заявляют, что про таких фиников впервые слышат. И это притом, что постановку вокала Мелиссы Ферлаак от исполнительской манеры некоей Тарьи ТурунЯн отличит разве что родная мать. Но да хрен с ним с плагиатом. Главное, что музыка отличная!
Кстати, разруганный в пух и прах предыдущий Cast Away [2004] мне тоже вполне мил и любезен [дебютник Eternal Endless Infinity [2002], увы, не слышал]. Да и как он может быть не мил и не любезен, когда на нём есть такой супер-пупер-мега-хит как Lost и такая прекрасная баллада как Winternight?... Нормальный симфо-павер, чё вонять-то было...

Сообщение отредактировал Phoenix - Вторник, 10.02.2009, 13:06
 
WhiteLizardДата: Вторник, 10.02.2009, 13:31 | Сообщение # 512
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote
Symphonic Power Metal

Я уже заитригован!! biggrin Вроде где-то уже слышал про эту группу, говорят здраво, вот токо никак не мог скачать) Прямо щас скачаю!

Хм, а то что они у найтов музыку тырят - не думаю, хотя ещё не слышал) Щас много групп подобного стиля (жанра) стало появляться... Кст, Phoenix, слышал когда-нибудь про Edenbridge? smile Они тоже из Австрии! Ваще бодренькая музычка, нет конечно не Найтвижъ, но по их образу и подобию) В этом случае разговора о плагиате не идёт, ибо Сабрина (их солистка) дружит с Тарьей, они даже вместе альбом записали у Бето Васкеза)

 
PhoenixДата: Вторник, 10.02.2009, 15:56 | Сообщение # 513
Посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 172
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (WhiteLizard)
Вроде где-то уже слышал про эту группу, говорят здраво, вот токо никак не мог скачать

На всякий пожарный

[спасибо Мише. На неплохой сайтец наводку дал, кстати]

Quote (WhiteLizard)
Кст, Phoenix, слышал когда-нибудь про Edenbridge?

Да не только слышал, но ещё и люблю их очень! Сабина - милашкО happy

Я вообще к стилю 'Female Fronted Metal' питаю выпуклую симпатию, как выяснилось biggrin

 
WhiteLizardДата: Вторник, 10.02.2009, 17:32 | Сообщение # 514
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Репутация: 8
Статус: Offline
А мне понравились "виденья атлантов" happy Вообще люблю это сочетание - мелодичный симфо метал и сладкий голосок biggrin Но тут у них ещё и вокалист, но от этого только лучше tongue По мойму, это что-то среднее между Найтами и Винами biggrin - В общем супер группа!!!
Ещё не всё заслушал все песни, но вот эти оч понравились:

through_my_eyes
Lost
Passing_Dead_End
Nothing_Left

В общем спасибо) И респект фану Female Fronted Metal!

 
MikeCloudДата: Вторник, 10.02.2009, 17:50 | Сообщение # 515
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Phoenix)
[спасибо Мише. На неплохой сайтец наводку дал, кстати]

Не за что! Благодарите создателей - кстати, их периодически прикрывают за такое "меценатство" biggrin
Так что не теряйте времени! cool

Quote (Phoenix)
вообще к стилю 'Female Fronted Metal' питаю выпуклую симпатию, как выяснилось

Quote (WhiteLizard)
В общем спасибо) И респект фану Female Fronted Metal!

Рад за вас, но сам симпатии особой не испытываю... Феникс, а к Female Fronted Rock как относишься? wink


Это только ты умный, а я так — погулять вышел
 
PhoenixДата: Вторник, 10.02.2009, 19:23 | Сообщение # 516
Посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 172
Репутация: 8
Статус: Offline
Dark Moor

Название альбома: Autumnal
Год: 2009
Стиль: Symphonic Power Metal

Если я сейчас тут сознаюсь в том, сколько раз прослушал композиции The Chariot, Devil In The Tower и Lovers с предыдущего Tarot [2007], то скорей всего буду незамедлительно добавлен на страницы Книги Рекордов Гиннеса с последующей пересадкой на дурдом. А всё потому, что испанцы Dark Moor вот уже десятый год экспортируют довольно качественный симфо-павер. Однако ж я никак не ожидал, что на последнем Autumnal они буквально смогут прыгнуть выше головы! Прекрасный и полностью хитовый альбом с одним 'но' - всю прелесть данного творения в полном объёме смогут ощутить лишь те, кто не понаслышке знаком с классикой: своеобразной 'фишкой' музыкантов является органичное вплетение в металл кусков из произведений классических композиторов. А так, энтузиастам всяческих 'Найтвишей' сильно советую.

P.S. Миш, надеюсь под FFR ты не Земфиру с Ранетками подразумеваешь? biggrin

Сообщение отредактировал Phoenix - Вторник, 10.02.2009, 19:57
 
MikeCloudДата: Среда, 11.02.2009, 12:31 | Сообщение # 517
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Phoenix)
P.S. Миш, надеюсь под FFR ты не Земфиру с Ранетками подразумеваешь?

Феникс, ну, вроде я имел в виду западный рок! biggrin
Насчет перечисленных тобой "очень многосторонне развитых девушек" biggrin ... дедушка, ну ты бы хотя бы Янку Дягилеву вспомнил - это еще куда не шло. cool

Хорошо уточню - мне, например, интересно как тебе придутся по вкусу такие персоналии - P. J. Harvey (альбом Dry) и Patti Smith (альбом Horses)?

Да и Сюзи Кватро тоже не мешает послушать ("голосина" - как у дьякона biggrin )
Правда, лучше прослушать ранние альбомы - так как потом эта "бабуля" погрязла в эстраде. wink


Это только ты умный, а я так — погулять вышел

Сообщение отредактировал MikeCloud - Среда, 11.02.2009, 12:31
 
WhiteLizardДата: Четверг, 12.02.2009, 12:01 | Сообщение # 518
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote
энтузиастам всяческих 'Найтвишей'

biggrin

Заслушал тоже) Можешь ведь музыкой обрадовать, Phoenix!! hands Их "осенний" альбом по ходу совсем новый, я про него ещё не слышал даже... Но музыка офигенная! Кажется я подсел на них biggrin Ой щас раз в стопицотый переслушиваю "призрачную королеву" Уау!! Спасибо)

 
PhoenixДата: Четверг, 12.02.2009, 14:11 | Сообщение # 519
Посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 172
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (MikeCloud)
Хорошо уточню - мне, например, интересно как тебе придутся по вкусу такие персоналии - P. J. Harvey (альбом Dry) и Patti Smith (альбом Horses)?
Да и Сюзи Кватро тоже не мешает послушать

Сьюзи Куатро слышал. Ещё на аудиокассете была, в одной 'компании' с Литой Форд, Бонни Тайлер и Тиной Тёрнер. Двух других тётенек не слышал... Послушаю biggrin

Quote (WhiteLizard)
Заслушал тоже) Можешь ведь музыкой обрадовать, Phoenix!!

Ну, дык! Мы гамна не посоветуем biggrin

Quote (WhiteLizard)
Их "осенний" альбом по ходу совсем новый, я про него ещё не слышал даже...

Официальный релиз [в Европе (Италия, Франция)] только завтра biggrin Лицензию буду брать всенепременно!

Quote (WhiteLizard)
Ой щас раз в стопицотый переслушиваю "призрачную королеву"

У меня тоже эта композиция в фаворитах... Однако сами 'даркмуровцы', похоже, лучшей на альбоме считают On The Hill Of Dreams, даже видео на неё уже смастрячили [на оффсайте можно глянуть]...
И всё же любимым их альбомом у меня пока Tarot остаётся. Особенно The Chariot с него прёт неимоверно! Натурально часами в режиме нон-стоп могу слушать...

Добавлено (12.02.2009, 14:11)
---------------------------------------------
В данный момент упиваюсь музыкой Gates Of Ishtar. Больше года их искал, а тут вдруг такое счастье неожиданно привалило: хороший человек Herbert West выложил сразу два их альбома из трёх! [за что ему, конечно же, респект пожизненный cool ] Интересующимся советую обратить внимание. Сабж редкий и весьма достойный!

 
GreatestRobbFanДата: Пятница, 13.02.2009, 00:07 | Сообщение # 520
Постоянный посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 375
Репутация: 10
Статус: Offline
Подсел на Scorpions и Blind Guardian (только из серии "Властелин Колец").

Все мы рождаемся и умираем с одной и той же невысказанной просьбой на губах: "Любите меня, пожалуйста, как можно сильнее!" В отчаянных поисках этой дурацкой несбыточной любви к себе мы проходим мимо настоящих чудес © Макс Фрай™
 
PhoenixДата: Пятница, 20.02.2009, 09:41 | Сообщение # 521
Посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 172
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (GreatestRobbFan)
Подсел на Scorpions

По балладам 'Скорпы', конечно, впереди планеты всей... Я под их A Moment In A Million Years впервые с девчонкой танцевал biggrin

Эмм... Чего сейчас слушаю?... Да вот хотя бы под EPICA - Quietus воображаемым хаером трясу)
Скорей бы уже август... Решили мы тут с камрадами всё же дёрнуть на Global East Open Air 2009 в Киев. Очень уж охота на любимую группу вживую поглазеть) Правда, мероприятие в копеечку влетит, плюс четверо суток в паровозе трястись придётся...

 
DasifДата: Пятница, 20.02.2009, 14:53 | Сообщение # 522
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 574
Репутация: 11
Статус: Offline
ООО да вы тут вижу поклонники рока и всех его направлений:) biggrin
А всё-таки мне мой хип хоп по душе
Zerox - One Day (когда прогуливаешь уроки)


Б Е ℾ И O丅 MEHᖆ
 
MikeCloudДата: Воскресенье, 22.02.2009, 14:07 | Сообщение # 523
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Phoenix)
Скорей бы уже август... Решили мы тут с камрадами всё же дёрнуть на Global East Open Air 2009 в Киев. Очень уж охота на любимую группу вживую поглазеть) Правда, мероприятие в копеечку влетит, плюс четверо суток в паровозе трястись придётся

Почему Motorhead-a нет в хедлайнерах? biggrin

Ладно, Феникс, поезжай - только осторожней там - смотри, чтобы струнами басовыми не придушили! wink

Слушаю Tortoise - для релаксации и восстановления духовного равновесия, утраченного после прослушивания безумных песнопений Fall of Troy (если хотите "сдвинуться" - рекомендую их альбом 2003 г. -только не увлекайтесь, иначе можете непоправимо травмировать свое сознание biggrin )


Это только ты умный, а я так — погулять вышел
 
PhoenixДата: Понедельник, 23.02.2009, 12:15 | Сообщение # 524
Посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 172
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (MikeCloud)
Почему Motorhead-a нет в хедлайнерах?

Да ну их, этих боянистов! tongue В качестве хэдлайнера Kreator обещают, а уж эти черти зададут жАру!!! Хотя, душой кривить не буду, меня гораздо больше интересуют My Dying Bride, Amon Amarth и, разумеется, EPICA !!! Бонусно буду просить у Симон руки и сердца rolleyes

P.S. Слушаю EPICA - Never Enough love

Добавлено (23.02.2009, 12:15)
---------------------------------------------

Quote (MikeCloud)
после прослушивания безумных песнопений Fall of Troy (если хотите "сдвинуться" - рекомендую их альбом 2003 г. -только не увлекайтесь, иначе можете непоправимо травмировать свое сознание )

Гм... А что в них такого аццки-ужасного? Обычный хардкор. Пусть и с эстетскими выкрутасами, местами...

Слушаю EPICA - Consign to Oblivion [Live] rolleyes На самом деле, обожаю это поистине эпическое полотно! Симфоническая монументальность, стена тяжеленного дэтового звука, обилие пулемётных блэцкерских бластбитов, сочный скриминг\гроул Марка и над всем этим великолепием ангельское меццо-сопрано божественной Симон! Вот она Музыка Высших Сфер!!! [выше тока Токио ГХотЭль, разумеется biggrin ]

 
MikeCloudДата: Понедельник, 23.02.2009, 12:57 | Сообщение # 525
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Phoenix)
Гм... А что в них такого аццки-ужасного? Обычный хардкор. Пусть и с эстетскими выкрутасами, местами...

Ну, я далек от любви и к обычному хардкору, и к необычному, поэтому эти "данайцы, дары приносящие и Трою разрушающие" мне показались относительно безумными (есть и круче, кто спорит? tongue ).
Впрочем, к музыкальному наследию некоторых представителей хардкора я нормально отношусь (особенно это касается одних из родоначальников данного стиля - Black Flag. Рекомендую их альбомы - Damaged (1981 г.) и My War (1984 г.).

А сам лучше послушаю мелодии отличного гитариста Джеффа Бека - альбом Jeff (2003). Также советую любителям инструментальной (и в чем-то даже экспериментальной) музыки smile


Это только ты умный, а я так — погулять вышел
 
Форум » Общение » Музыка » Что слушаем? (Что слушаем в данный момент...)
Поиск: