РОК - Страница 5 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: KateAusten, Solaris  
Форум » Общение » Музыка » РОК
РОК
Igor_FedorovДата: Четверг, 09.10.2008, 10:39 | Сообщение # 61
Постоянный посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (aelindin)
Мне нравится Нирвана, такая простая, забавная, ненапряжная... У меня в плеере последний записанный акустический концерт 1994...

Наверное, они хорошо выступили? Дело в том, что, например, я покупал запись концерта U2 Zoo Live TV. И в нем Боно пел весьма сносно. Разумеется, если ты следишь за выступлением, как один из многочисленных зрителей, то впечатления все равно будут заоблачные, поскольку атмосфера, возможность увидеть артистов вживую компенсируют все мелочи. Но когда просто садишься в кресло, чтобы услышать любимую группу, то несколько разочаровываешься в исполнении.

Хотел сказать, что взялся за книгу, рассказывающей о становлении и карьере Нирваны, развитии гранж-направления в Сиэтле и жизни Курта, начиная с детства, заканчивая последними годами жизни. На одном из русских фэн-сайтов есть электронная версия.

Также достал фильм Гаса Ван Сента «Последние дни». Главный герой – звезда гранж-музыки Блэйк переживает депрессивное состояние и намеривает закончить свою жизнь самоубийством. По словам режиссера, он сам ориентировался на жизнь Курта Кобейна и эта картина дает одну из версий того, как провел свои последние дни легендарный музыкант. Причем, по-моему, фильм действительно достойный, даже если зритель никогда не слышал о Нирване и ее трагическом лидере. Словом, самодостаточная, но, как принято у Ван Сента, специфичная картина.

Друг нашел интересную компиляцию – лучшие гитарные партии. В нее вошло около 103 песен, причем не скажу, что все относятся к жанру и подвидам рока: например, в списке есть по композиции от B.B. King и Michael Jackson, в которых была использована гитара. В остальном, звездное небо: Led Zeppelin, ZZ Top, Red Hot Chili Peppers, Sonic Youth, Nirvana, Rage Against the Machine, Rolling Stone, The Beatles, Jimi Hendrix, AC/DC, Pink Floyd, Metallica, Radiohead, The Doors и мн.др. Очень любознательная и приятная подборка, особенно для тех, кто только изучает азы рок-музыки.

 
KitsumeДата: Пятница, 10.10.2008, 00:06 | Сообщение # 62
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Репутация: 5
Статус: Offline
aelindin,
Обожаю Нирвановскую "Rape me" )



It's not the end...
 
aelindinДата: Суббота, 25.10.2008, 01:33 | Сообщение # 63
Посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Репутация: 5
Статус: Offline
Igor_Fedorov, Да, хороший концерт.. они еще играли в другой тональности... повыше немного. и звук был чисто акустический, без примочек... Слушаешь... и вот никаких предпосылок, что всё так оборвется... Музыка у них конечно немного примитивная... но может в этом их и плюс

Ты увидишь! Только закрой глаза и дай волю своему воображению...
 
Igor_FedorovДата: Среда, 05.11.2008, 16:34 | Сообщение # 64
Постоянный посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Репутация: 25
Статус: Offline

Хотел узнать: что вы думаете о The Velvet Underground и Joy Division? Если кто-то не слушал их, внизу есть ссылки на несколько композиций. Надеюсь, помогут составить впечатление.

Joy DivisionTransmission, Love Will Tear Us Apart, Atmosphere, Digital, Isolation (версия этой песни от Norwegian Celery Farmers).

The Velvet Underground – «Femme Fatale», «Venus In Furs», «Sunday Morning». Также хотел сказать, что есть приятная версия «Run, Run, Run» (Velvet Underground) в исполнении The Motorcycle Boy.

 
Dark1ndustryДата: Среда, 14.01.2009, 17:21 | Сообщение # 65
Посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Репутация: 4
Статус: Offline
Звёзды Индастриал-Рока (ярчайшие представители)
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
DOPE STARS INC.
Молодые, шумные и погрязшие в синтетике. Это Dope Stars Inc., сенсационно новый, грязный, порочный наркотик, ядреный коктейль из неонового света и токийского беспредела. Незабываемый синтез индустриальных ритмов, рок'н'ролла, готики и откровенного панка.

http://www.myspace.com/dopestarsinc
http://www.youtube.com/watch?v=-6jNZmuK0YQ
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ZEROMANCER
Музыка Zeromancer находится в русле жанра Industrial Rock, вместе с такими группами, как Nine Inch Nails, KMFDM и Oomph!

http://www.myspace.com/zeromancer1
http://www.youtube.com/watch?v=egEecuxp3s0
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
CELLDWELLER
Celldweller - это альтернативная музыкальная группа из Детройта (США), которую основал Клейтон. Именно он является автором всей музыки, а так же исполнителем основных партий на многих музыкальных инструментах. Основное направление звучания группы расценивается как индустриальный рок, который включает в себя элементы нью-метала, техно, транса и брейк-бита.

http://www.myspace.com/celldweller
http://www.youtube.com/watch?v=0rvJ3Nw0lmg
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Сообщение отредактировал Dark1ndustry - Четверг, 15.01.2009, 23:46
 
CrocodileДата: Суббота, 24.01.2009, 22:06 | Сообщение # 66
Постоянный посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Репутация: 9
Статус: Offline
Я не большой фанат рока но КиШ мне нравится. Есть ещё несколько прикольных групп типа Металики и Квинз.

DON'T WORRY - BE HAPPY!
Во всём всегда ищи хорошую сторону
И
Будь всегда с улыбкой! До конца своей жизни!

Это три моих основных жизненных девиза!

 
MikeCloudДата: Суббота, 24.01.2009, 22:12 | Сообщение # 67
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Crocodile)
Квинз.

Ты имеешь в виду Queen? biggrin

Да, эту группу все-таки сложно назвать прикольной - она, пожалуй, гениальна! smile


Это только ты умный, а я так — погулять вышел
 
Jumping_JackДата: Суббота, 24.01.2009, 22:28 | Сообщение # 68
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (MikeCloud)
Да, эту группу все-таки сложно назвать прикольной - она, пожалуй, гениальна! smile

Согласен. Show must go on =/
 
capitan_blackДата: Воскресенье, 25.01.2009, 21:38 | Сообщение # 69
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
я альтернативу люблю
 
MikeCloudДата: Вторник, 27.01.2009, 23:29 | Сообщение # 70
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Igor_Fedorov)
Хотел узнать: что вы думаете о The Velvet Underground и Joy Division? Если кто-то не слушал их, внизу есть ссылки на несколько композиций. Надеюсь, помогут составить впечатление.
Joy Division – Transmission, Love Will Tear Us Apart, Atmosphere, Digital, Isolation (версия этой песни от Norwegian Celery Farmers).
The Velvet Underground – «Femme Fatale», «Venus In Furs», «Sunday Morning». Также хотел сказать, что есть приятная версия «Run, Run, Run» (Velvet Underground) в исполнении The Motorcycle Boy.

Я бы тоже очень хотел узнать чье-то мнение насчет этих групп

И эти группы, скажу я вам, оказали большое влияние на музыку!
Так что если вы еще не знаете, о чем идет речь - послушайте и отпишитесь по возможности. smile


Это только ты умный, а я так — погулять вышел
 
LabgeneДата: Пятница, 17.04.2009, 06:21 | Сообщение # 71
Постоянный посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 430
Репутация: 10
Статус: Offline
Обожаю рок. В диапазоне от"Pink Floyd" до R.zombie и Rammstein. Очень нравятся
Nightwish и Within Temptation.
 
MikeCloudДата: Вторник, 21.04.2009, 12:20 | Сообщение # 72
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Labgene)
Обожаю рок. В диапазоне от"Pink Floyd" до R.zombie и Rammstein. Очень нравятся
Nightwish и Within Temptation.

А что сейчас конкретно слушаешь?
Кроме Пинков - какое-нибудь ретро интересует? Полагаю, что тебе больше по душе музыка несколько "замороченная". Хотя интересно, что ты скажешь о группах, перечисленных в посте № 65.

Вообще, интересно узнать твои мысли о том, куда катится музыка (прежде всего, рок-музыка) и что ее ждет - хотя это уж если ты серьезно занят осмыслением музыкального пространства. smile


Это только ты умный, а я так — погулять вышел
 
Dark1ndustryДата: Вторник, 21.04.2009, 15:50 | Сообщение # 73
Посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Репутация: 4
Статус: Offline
 
ImmidanДата: Четверг, 23.04.2009, 18:12 | Сообщение # 74
Посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Репутация: 4
Статус: Offline
Есть две группы, которые я могу слушать вечно: это мелодик металкор группа "Killswitch Engage" (кроме 2 альбома пожалуй) и пост-гранж "Theory Of A Deadman" smile
 
Miss_JonasДата: Суббота, 26.12.2009, 13:32 | Сообщение # 75
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
уу..я люблю рок!!!)
х).
wacko
 
Форум » Общение » Музыка » РОК
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: