Футбол! - Страница 13 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Модератор форума: KateAusten, Solaris  
Форум » Общение » Оффтоп » Футбол! (ну что поговорим...)
Футбол!
PacifierДата: Среда, 27.05.2009, 20:13 | Сообщение # 181
Постоянный посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Репутация: 5
Статус: Offline
Мне хочется чтоб выиграл МЮ, но скорее всего бараса победит в этом матче....либо ничия!!!! Хотя кто его знаеть, но точно ясно, что без борьбы эттот матч не обойдётся!!!

Ничто не истинно,и все дозволено

 
$BAX$Дата: Среда, 27.05.2009, 20:23 | Сообщение # 182
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Репутация: 6
Статус: Offline
Итак,дорогие друзья!!!Сегодня состоится великий матч Барселона-МЮ
Этот матч многие называют противостоянием Роналду и Месси

Статья со Sportbox

Гладиатор против отшельника

Оказавшись в компании незнакомых людей, Криштиану Роналду сразу же начнет привлекать к себе внимание своей яркой внешностью, атлетизмом и харизмой. А Лионель Месси опустит голову и постарается сделать так, чтобы его не заметили. На поле "Стадио Олимпико" в Риме сойдутся экстраверт и интроверт – кто же в итоге возьмет верх?

Роналду и Месси не просто разные, они как две противоположности. Роналду – словно гладиатор, шагнувший к нам со страниц исторической книжки: стройный, статный, всем своим видом излучающий уверенность и мощь, умеющий из любой точки поля пробить в сетке дыру и отправить в ворота шаровую молнию с 30 метров. Месси же – отшельник, одинокий волк, который ищет свободное место на поле, чтобы там выполнить свою работу. Его вера в собственные физические силы была подорвана еще в детстве, когда ему приходилось принимать гормоны роста, чтобы превратиться из мальчика в мужчину Его движения – это бесконечная череда поворотов и зигзагов. Он не бежит – плывет по полю, превращая футбол в совершенно неконтактный вид спорта.

Если Роналду радостно несется в гущу людей, то Месси старается держаться в стороне от скоплений публики. Нет, в бойцовском духе ему не откажешь. Но он вырос в большого футболиста в клубе, где все техничные игроки – экспонаты с табличкой "руками не трогать", где их индивидуальное мастерство блюдут и воспевают. Поэтому и нет ничего удивительного в том, что Месси установил унизительный для себя антирекорд в матчами с английскими клубами – 10 игр и ни одного гола. Возникают резонные опасения, что на Месси в финале снова найдут управу. В отличие от португальского вингера "МЮ".

Робот против дирижера

Месси уже 22 года, и он физически стал гораздо более развит, чем пару лет назад. Это недавно отметил и босс "МЮ" Алекс Фергюсон. Вот только в полуфинале против "Челси" аргентинец был на поле тенью самого себя. А возмужавший Роналду в важных матчах уже давным-давно из игры не выпадал.

За последние несколько лет Роналду превратился из почти игрушечного паровозика-"облачко" в стальной локомотив. Он мчится к цели быстро и прямолинейно, гораздо меньше полагаясь на цирковые финты, чем в бытность плаксивым юношей. Скорее всего, в матче против "Барсы" Фергюсон использует его в центре нападения. Такая же метаморфоза произошла в свое время с Тьерри Анри в "Арсенале". Хосеп Гвардиола тоже иногда пытается ставить Месси на место центрфорварда. Помните, чем это закончилось на "Стэмфорд Бридж"? Попав в окружение защитников в синих футболках, каталонский креативщик быстро скис, и Гвардиола вернул его на фланг.

Десайи готов дать "МЮ" совет, как остановить Месси на "Стадио Олимпико".

- Его нужно опекать вдвоем, - объясняет защитник. – Очень важную роль будут играть действия полузащитников манчестерцев. Если Месси с помощью дриблинга обыграет одного, рядом тут же должен оказываться второй. Почему "Бавария" в этом году провалилась в матчах с "Барсой"? Потому что полузащитники не оборонялись так, как нужно. Они оставляли форвардов каталонцев один на один с защитниками, а это смерти подобно.

Перед нами – две испостаси футбольного искусства. Правая нога Роналду – это настоящая пушка, выстрелы которой с дальней дистанции смертельны для вратарей. Месси столь сильным ударом не обладает и предпочитает использовать ноги, как дирижерскую палочку. Тело Роналду можно изучать в университете – он физически совершен, настоящая машина для штамповки голов. Месси столь же талантлив, как Роналду, но не столько гиперактивен и заметно уступает португальцу физически. Заслуга "Барселоны" в том, что клуб нашел способ сделать так, чтобы юный игрок с не самым сильным характером и не самой удачной конституцией тела засверкал столь же ярко, как и Роналду.

 
GreatestRobbFanДата: Четверг, 28.05.2009, 09:43 | Сообщение # 183
Постоянный посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 375
Репутация: 10
Статус: Offline
Ха-ха! Барса всё-таки сделала МЮ!!! 2-0!!! Ушёл в запой...

Все мы рождаемся и умираем с одной и той же невысказанной просьбой на губах: "Любите меня, пожалуйста, как можно сильнее!" В отчаянных поисках этой дурацкой несбыточной любви к себе мы проходим мимо настоящих чудес © Макс Фрай™
 
$BAX$Дата: Четверг, 28.05.2009, 22:21 | Сообщение # 184
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (GreatestRobbFan)
Барса всё-таки сделала МЮ

Да всё таки Отшельник сделал Гладиатора smile
Барса сделала в этом году хет-трик(выиграла Чемпионат Испании,Кубок Испании и Лигу Чемпионов)
До этого последней командой кто делал хет-трик был МЮ 10 лет назад))

Барса чемпион!!Ураааааааа smile

 
Форум » Общение » Оффтоп » Футбол! (ну что поговорим...)
  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Поиск: