Смысл Жизни - Страница 7 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: KateAusten, Solaris  
Форум » Общение » Оффтоп » Смысл Жизни
Смысл Жизни
KitsumeДата: Среда, 13.08.2008, 17:33 | Сообщение # 91
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Репутация: 5
Статус: Offline
Хайл,
Смотря как себя настраивать. Слышал главный принцип философии паркура,"Нет границ - есть лишь препятствия. А любое препятсвие можно преодолеть" ?



It's not the end...
 
PacifierДата: Вторник, 16.09.2008, 00:11 | Сообщение # 92
Постоянный посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Репутация: 5
Статус: Offline
Слышал. Да, я с этим согласен и по этому хочу добиться хотя бы этого!

Добавлено (16.09.2008, 00:11)
---------------------------------------------
Смысл жизни и счастье не начало или конец, а процесс, долгий путь преодоления трудностей, изобилующий болью и радостью успехов и потерь. Призвание, назначение задача всякого человека- всесторонне развивать все свои способности. В этом смысл жизни отдельного человека, который он может осуществить через общество.


Ничто не истинно,и все дозволено

 
capitan_vidalДата: Вторник, 16.09.2008, 14:29 | Сообщение # 93
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Репутация: 25
Статус: Offline
В обществе тоже полно таких людей. И каждый хочет осуществить своё предназначение. В обществе столько героев оказывается, с великим предназначением, а мы их стадом называем. Сами не лучше него.
 
DasifДата: Воскресенье, 19.10.2008, 09:29 | Сообщение # 94
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 574
Репутация: 11
Статус: Offline
Хочу высказать свою точку зрения.
Я думаю, смысл жизни - это импровизированная мечта, преобразованная в цель. Мечта - это что-то абстрактное, а смысл жизни - это ради ЧЕГО нужно прожить жизнь. Найти смысл жизни тяжелее, чем найти мечту, поэтому об этотм много разговоров. В принципе бывают люди без смысла жизни и самой тупой мечтой (статьт как Бредд Питт, к примеру), но чего-то добиваются - и из-за удачи. Тем более бывают "обгоревшие" люди, которые обуглились из-за жизни - классический пример, это старушка из "Иакова Я Возлюбил"Бывают готы, панки, эмо, скинхеды и прочая нечисть - у них тоже нет смысла жизни. Поэтому человек будет человек, если у него есть цель, и есть ради ЧЕГО жить на этом свете. И самая главная проблема - это найти этот самый смысл жизни. Я на шёл его, к примеру, после просмотра МвТ - хотя мой смысл жизни почти никакого отношения к фильму не имеет. Люди бнз смысла жизни - это не люди, а марионетки, потому что они не знаю куда идти и ими можно управлять. ИМХО dry dry dry dry


Б Е ℾ И O丅 MEHᖆ
 
MeffДата: Воскресенье, 19.10.2008, 22:52 | Сообщение # 95
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну смысл жизни , это одна цель, серьёзная которая не меняется каждый день.
 
MitrandirДата: Воскресенье, 19.10.2008, 23:05 | Сообщение # 96
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Репутация: 4
Статус: Offline
Нет смысл жизни не нами предначертан, мы о своем предназначении не подозреваем. А цели выбирает человек и как правило часто их меняет...
 
DasifДата: Понедельник, 20.10.2008, 14:23 | Сообщение # 97
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 574
Репутация: 11
Статус: Offline
предназначение - это вообще чушь. честное слово, потому это нельзя не проверить не доказать, ни вообще ничего сделать. Вот
этот человек ,например, хорошо рисует, и как думаете, его предназначение - стать великим художником? Да может быть у более развит актёрский талант, просто люди этого не замечают - ведь это возможно! Вот и получается какая-то ***нь wacko wacko


Б Е ℾ И O丅 MEHᖆ
 
capitan_vidalДата: Понедельник, 20.10.2008, 14:41 | Сообщение # 98
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Репутация: 25
Статус: Offline
Dasif, для кого чушь, а некоторые, как я, в это верят.

Quote (Dasif)
тому это нельзя не проверить не доказать, ни вообще ничего сделать

У меня есть множество доказательств этому, но они основаны только на чувствах, поэтому их нельзя перевести в слова.

 
MitrandirДата: Понедельник, 20.10.2008, 16:42 | Сообщение # 99
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Репутация: 4
Статус: Offline
И вера делает нас сильней...
 
MTVДата: Понедельник, 20.10.2008, 16:49 | Сообщение # 100
Посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Mitrandir)
И вера делает нас сильней...

чувствую опять пойдёт разговор на тему веры, по этому поводу я в соответствующей теме высказался ещё летом. Я считаю что смысл жизни можно понять только прожив эту самую жизнь и потом оглянувшись назад увидеть его. Ну это ИМХО.

И вера делает нас сильней... Не обязательно в бога, если Mitrandir это имел ввиду smile

Сообщение отредактировал MTV - Понедельник, 20.10.2008, 16:50
 
MitrandirДата: Понедельник, 20.10.2008, 19:40 | Сообщение # 101
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Репутация: 4
Статус: Offline
Не в бога я как то не особо верю, может всякие совпадения и события в жизни произошедшие по причине не извесных пока науке явлений...сделал че нить плохое, и у тя горе случилось все: "Эт бог тебя наказал..." А на самом деле твои негативные эмоции притянули беду (допустим...). Бог эт просто отговорка необъяснимого. smile
 
capitan_vidalДата: Понедельник, 20.10.2008, 20:02 | Сообщение # 102
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Репутация: 25
Статус: Offline
Далеко не всё можно объяснить научными методами, на то и дана вера человеку, чтобы знать о существованию чего-то без доказательств. "Не надо видеть чтобы верить, надо верить чтобы видеть" .А Бог есть и у каждого он свой.
 
MTVДата: Понедельник, 20.10.2008, 20:03 | Сообщение # 103
Посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Репутация: 6
Статус: Offline
Mitrandir, насчёт бога согласен wink
 
capitan_vidalДата: Понедельник, 20.10.2008, 20:13 | Сообщение # 104
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Mitrandir)
Бог эт просто отговорка необъяснимого

Нет, так нельзя говорить. Бог и необъяснимое это одно и тоже. Бог это всё. Это каждое действие, каждый поступок, весь наш иллюзорный мир это Он.

 
MitrandirДата: Понедельник, 20.10.2008, 20:17 | Сообщение # 105
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Репутация: 4
Статус: Offline
capitan_vidal, наука не может объяснить телепатию, НЛО, паранормальные явления, но я уверен что все это есть. Когда нибудь люди это объяснят и это тоже будет наука или если угодно по другому назовут... не всегда ведь земля была плоской smile
 
Форум » Общение » Оффтоп » Смысл Жизни
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: