Смысл Жизни - Страница 8 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: KateAusten, Solaris  
Форум » Общение » Оффтоп » Смысл Жизни
Смысл Жизни
MeffДата: Понедельник, 20.10.2008, 20:24 | Сообщение # 106
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Репутация: 0
Статус: Offline
Бог есть, наука доказала! biggrin
 
MitrandirДата: Понедельник, 20.10.2008, 20:29 | Сообщение # 107
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Репутация: 4
Статус: Offline
Дааааа, нука просвяти biggrin
 
capitan_vidalДата: Понедельник, 20.10.2008, 20:30 | Сообщение # 108
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Репутация: 25
Статус: Offline
Наука это обман. Всё дело в человеке, в его восприятиии и вере. Всё что мы видим, это иллюзия придуманная нами. Мозг превращает нашу фантазию в чувства, в зрительные образы, в слух, и мы видим мир таким каким хотим его видеть. Видим мир, в который верим. А во что мы верим, это вполне очевидно. Но, поскольку мы сильно зависимо от общества, от общего мировозрения, поэтому и мир наш кажется одинаковым. Мы выросли в обществе, и переняли у него не только традиции и понятия, но и видение, слышание, восприятие окружающего. Само страшное что могло случится с людьми уже случилось. Никто не спасся от общего сознания. Все думают что они свободны, но на самом деле все рабы системы, закомплексованные и жалкие людишки., считающие себя оригинальностью. Спаслиь только психи. Шизофреники, видящие что-то другое, что-то своё. Их сажают в клетку, прячут в изоллторах, подальше от людей ограниченных и глупых. И всеобщая деградация продолжается. Человечество станет свободным, когда люди смогут видеть мир по разному, когда-то кто-то исказит реальность, и увидит совершенно другое, нежели его товарищ. Но сейчас, когда каждый из вас видит фоторафию АнныСофии Робб на главной странице, и аватар Mitrandir-а, - мы несвободны.

Сообщение отредактировал capitan_vidal - Понедельник, 20.10.2008, 20:31
 
MeffДата: Понедельник, 20.10.2008, 20:37 | Сообщение # 109
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну я не помню как называлось видео, но там про эволюцию бактерии, у неё хвостик- мотор со сложным строением и такая конструкция не могла появится в результате эволюции, тоесть Дарвин ошибался со своей теорией. Потом там делали опыты по смешиванию аминокислот, воссосдавали условия Земли, когда зарождалась жизнь- ничего не вышло, так как нету генетической информации. А информация не может взяться не откуда, следовательно бог есть!
 
MitrandirДата: Понедельник, 20.10.2008, 20:43 | Сообщение # 110
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Репутация: 4
Статус: Offline
Довольно большое совподение что люди разных культур и не только люди видят мир одинаково-и это скорее хорошо чем плохо, у нас могут быть общие интересы. Но все люди все равно индивидуальны, нет такого второго как ты или я. А теперь представь ч то перед каждым из нас своя надуманная реальность...что будет-хаос, какая свобода? Но несмотря на это все же это так люди видят по разному, для одних Джес и Лесли-"накурились", для других...(но это все же скорее разное мышление нежели видение...)
PS: Кэп отстань от моего аватара... happy
 
capitan_vidalДата: Понедельник, 20.10.2008, 20:47 | Сообщение # 111
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Репутация: 25
Статус: Offline
Mitrandir, необязательно видеть по-разному. По крайне мере, нужно уметь искажать реальность. Ну сейчас самое настоящее рабство, с этим не поспоришь.
 
MitrandirДата: Понедельник, 20.10.2008, 20:55 | Сообщение # 112
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Репутация: 4
Статус: Offline
Meff, вселенная и жизнь в ней формировались многие10000000000000000000000-ны лет и конечно человек вдруг взял и создал мир-нет такого не бывает, мы еще малы пока чтобы делать такие заявления smile

Добавлено (20.10.2008, 20:53)
---------------------------------------------
capitan_vidal, Мой принцип во всем прежде чем сделать какой то вывод, даже если мне кажется что ответ очевиден, взглянуть на вопрос с другой стороны(хотя все во мне это отрицает) В самом отвратительном человеке я хочу увидеть + качества, видеть чашу на половину полной, а не пустой не есть ли небольшое искажение реальности?

Добавлено (20.10.2008, 20:55)
---------------------------------------------
capitan_vidal, ну да мы рабы, но мы собственной социальной системы, которая и делает нас не свободными wink

 
capitan_vidalДата: Понедельник, 20.10.2008, 20:57 | Сообщение # 113
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Репутация: 25
Статус: Offline
Mitrandir, конечно, но я бы это назвал избавления от внешних предрассудков. Человек кажется с виду плохим, но если немного проникнутся к нему, всё может предстать в другом виде.

Сообщение отредактировал capitan_vidal - Понедельник, 20.10.2008, 20:58
 
MitrandirДата: Понедельник, 20.10.2008, 21:07 | Сообщение # 114
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Репутация: 4
Статус: Offline
Я назвал это искажением потому что до сих пор знаю таких людей, ничего хорошего в них не нашел, а плохими все равно не считаю (хотя наверно это в какой то степени тоже не правильно, рас уж начал копаться в людях то ищи как + так и -. "многие из умерших достойны жизни,-ты можешь дать ее им? Тото же, так что не спеши обрекать и на серть..."
 
MeffДата: Понедельник, 20.10.2008, 21:09 | Сообщение # 115
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Репутация: 0
Статус: Offline
Mitrandir, да ты прав, это только в фильмах бывает.

Сообщение отредактировал Meff - Понедельник, 20.10.2008, 21:10
 
capitan_vidalДата: Понедельник, 20.10.2008, 21:16 | Сообщение # 116
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Репутация: 25
Статус: Offline
Mitrandir, их хорошесть может заключаться в плохом. Не надо искать в людях что-то, нужно просто принимать их такими какие они есть. Плохие они только для общества, а для себя очень хорошие.

Добавлено (20.10.2008, 21:16)
---------------------------------------------
Mitrandir, хотя бы назвал автора фразы. А то это на плагиат смахивает немного.

 
MitrandirДата: Понедельник, 20.10.2008, 22:58 | Сообщение # 117
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Репутация: 4
Статус: Offline
Эгоизм не самая хорошая черта в человеке,да и самолюбие тоже. Будь я эгоистичен по отношению к обществу(друзьям, близким) я бы "сам себя шарахался", а они этого не видят, не видят то что вижу я...

Добавлено (20.10.2008, 21:21)
---------------------------------------------
Лан попожже зайду... wink

Добавлено (20.10.2008, 22:58)
---------------------------------------------
capitan_vidal, я ток не понял ночему фото АСР- рабство? Как и все другое это интересы присутствующих, а разве могут интересы пленить, ну если конкчно не доходить до фанатизма, среди нас нет мутантов насколько я успел увидеть...

 
capitan_vidalДата: Среда, 29.10.2008, 23:04 | Сообщение # 118
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Репутация: 25
Статус: Offline
Незнал куда написать это, но здесь, как мне кажется самое подходящее место.

Вообщем: В городе потоп. Вода затопила дома почти полностью, на поверхности остались только крыши. Люди спасаются бегством от неумолимой стихии. Все, кроме какого-то глубоверующнго мужика, сидящего на крыше и молящегося Богу, чтобы тот спас его. Люди разъезжаются, на чём могут. Кто-то на машине, кто на вертолёте, кто на лодке. А мужик не обращает на всё это внимания и сидит молится на крыше затопленного дома. Вот подъезжает к нему машина с беженцами, и люди высовываясь из неё кричат мужику: Скорее, прыгай сюда к нам! Иначе погибнешь! Вода уже приближается к тебе! Но мужик отвечает: Нет! Я останусь здесь! Буду молится Богу! Он спасёт меня! Люди не докричавшись до верующего, уезжают. Он, в свою очередь, продолжает сидеть и молится. Вода уже добралась до крыши, и начинает топить её. И вот, мужику на удачу, приплывает лодка с людьми: Садись в лодку! Здесь есть место для тебя! Ещё немного и конец тебе! - Нет! - кричит верующий. - Я останусь! Буду молится, до тех пор пока Бог мне не поможет! - Лодка с людьми, покидает упрямого человека. В это время, вода почти затопила и крышу. Мужик сидит на краю и молится, окружённый водой. Все люди поразъежались, он остался один. Но вот, большая удача! К мужику сверху спускается вертолёт со спасателями. Мужик посмотрел на него, и прокричал: Я не покину это место! Я буду молится! И благодаря моей молитве, Бог спасёт меня. Улетайте прочь! - Вертолёт покидает мужика, оставляя его на едине с молитвой и верой. Вода доходит до края, и мужик, увереный в спасение, погиб. Душа его, после трагедии, достигает Рая, и предстаёт перед Богом. Глядит душа на Всевышнего и спрашивает: Что же ты, Господь, не помог мне? Я молился на тебя, верил в спасение, а ты меня бросил. - На что Бог, в недоуменнии отвечает: Как же так? Я ведь всё делал для того чтобы ты спася! И машину тебе посылал, и лодку, и вертолёт. А ты, так и остался сидеть на крыше, отвергая всё это.

 
MitrandirДата: Среда, 29.10.2008, 23:24 | Сообщение # 119
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Репутация: 4
Статус: Offline
Такой конец я и предпологал... tongue
 
capitan_vidalДата: Среда, 29.10.2008, 23:27 | Сообщение # 120
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Репутация: 25
Статус: Offline
Да, но ведь мудрость то какая в этом ироничном анекдоте!
 
Форум » Общение » Оффтоп » Смысл Жизни
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: