Мысль есть движение... - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: KateAusten, Solaris  
Форум » Общение » Оффтоп » Мысль есть движение... (вперёд и только вперёд... или на месте ?)
Мысль есть движение...
artemuterДата: Вторник, 03.02.2009, 08:55 | Сообщение # 1
Посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Репутация: 1
Статус: Offline
Название расплывчато) ... Но сейчас попробую обьяснить.
Вот к примеру революциясдвигает народ куда то но двигает, он не стоит на месте. Без разницы культурная, техническая или мировая революция.
Но вот кто ведёт революцию на амену строя да есть инициатор и вдохновитель, может их даже много. Но что же подвигает народ, обычно ленивый и инертный не желаюших менять жизнь... Идея, именно идея двигает массы. Пусть идея комунизма, или свободы, равенства и многое другое...
Да и жизнь сейчас лучше и интересней благодаря технологиям, есть кино, музыка, множество развлечений...

Я это к чему, а к тому чтобы была революция, а не просто свержение одних политиков на других ничем не отличаюшихся, от тех что сейчас...
Чтобы изменилось само устройство государство и обшества, нужна идея мошнейшая, в этом и проблема...

Человечество ведь движется вперед, люди становяться умнее, причём намного тех кто жил в прошлом, вот жители древнего египта например, по сравнению практически дикари...

И живут люди на порядок лучше болезни уже не опустошают страны, поэтому очень сложно, создать такую идею. Дерзайте, мир сам не изменится...

 
DasifДата: Вторник, 03.02.2009, 14:38 | Сообщение # 2
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 574
Репутация: 11
Статус: Offline
Не понял а что ты хотел этим сказать? Что мы должны придумать новую идею для какой-нибудь революции?

Б Е ℾ И O丅 MEHᖆ
 
artemuterДата: Вторник, 03.02.2009, 14:58 | Сообщение # 3
Посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Репутация: 1
Статус: Offline
А всё я это к тому что врядли будет ешё одна революция за идею. Будет техническая, что типа того как трансгуманизм и т.д Я хоть и ничего для приближения этогодаже близко не делаю, но это не учение, а лишь взгляд в будушее, именно взгляд... но взгляд трезвый...

П.С а вообше это всё написал к тому. Вот здесь много говорили о революции, измении обшества, но никто не задумывался как, ведь ничто не образуеться из ничего...

Сообщение отредактировал artemuter - Вторник, 03.02.2009, 15:00
 
MikeCloudДата: Вторник, 03.02.2009, 22:14 | Сообщение # 4
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (artemuter)
П.С а вообше это всё написал к тому. Вот здесь много говорили о революции, измении обшества, но никто не задумывался как, ведь ничто не образуеться из ничего...

Ты хочешь узнать об историческом развитии "революционных идей" (существует немало работ - может, многие из них идеологизированы, но некоторые (особенно теоретические), безусловно, заслуживают внимания) или ты хочешь, чтобы мы просто из своего сознания выхватывали какие-то "лозунги" и скидывали сюда? biggrin

Опять же (как и в случае с темой "Религия") мы можем поговорить о возможностях и противоречиях "революции" в теме "Новая жизнь" (возможна ли революция в новых условиях, какие препятствия стоят на ее пути).
Мне кажется, нет смысла разбивать тему Кэпа на отдельные "подтемы" (тем более, что не так много людей пока там отписываются smile )

Хотя может, кто-то категорически против этого предложения (наверное, против будет Владимир Ильич - ведь эта тема должна быть для него "святая святых" biggrin )


Это только ты умный, а я так — погулять вышел

Сообщение отредактировал MikeCloud - Вторник, 03.02.2009, 22:16
 
capitan_vidalДата: Вторник, 03.02.2009, 22:33 | Сообщение # 5
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Репутация: 25
Статус: Offline
Мысли у нас двигаются очень активно и бодро, а тело ничего не делает, только сидит за компом, и читает свои гениальные идеи, думая: Эх, вот бы я революцию устроил.
 
MikeCloudДата: Вторник, 03.02.2009, 22:50 | Сообщение # 6
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (capitan_vidal)
Мысли у нас двигаются очень активно и бодро, а тело ничего не делает, только сидит за компом, и читает свои гениальные идеи, думая: Эх, вот бы я революцию устроил.

Ну, ты, наверное, о "способности действовать" говоришь. Так вот, чтобы действовать эффективнее, чем бутылкой об голову или камнем в витрину - организация нужна (если не веришь мне, Владимира Ильича спроси или почитай biggrin ).
Что-то вроде виртуальной организации (или сетевой) у нас проблескивать начинает.
Для реального воплощения - надо хотя бы в одном городе оказаться.

А идеи не только высказывать надо, еще их обсуждать не мешало бы - а то с первым у нас вроде неплохо - а со вторым (особенно в твоей теме) - 3 дня как и отклика не раздается biggrin


Это только ты умный, а я так — погулять вышел
 
capitan_vidalДата: Вторник, 03.02.2009, 22:56 | Сообщение # 7
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Репутация: 25
Статус: Offline
Не просто так эти мысли возникают в наших головах. Значит грядёт время перемен, а виртуальная организация, это уже много чего значит.
 
KirillДата: Вторник, 03.02.2009, 22:59 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (capitan_vidal)
Мысли у нас двигаются очень активно и бодро, а тело ничего не делает, только сидит за компом, и читает свои гениальные идеи, думая: Эх, вот бы я революцию устроил.

Сказал как отрубил cool
 
artemuterДата: Среда, 04.02.2009, 06:16 | Сообщение # 9
Посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (capitan_vidal)
Не просто так эти мысли возникают в наших головах. Значит грядёт время перемен, а виртуальная организация, это уже много чего значит.

Думаешь так только сейчас ? Во все времена многие были недовольны сушествуюшим положением вешей в обшестве, или своей стране, но только идея заставляла их отрывать жо...)) то есть попу от дивана... Поэтому ничто не произойдёт, пока не будет того для чего человек не сможет пожертвовать многим, если не всем...

Quote (capitan_vidal)
Мысли у нас двигаются очень активно и бодро, а тело ничего не делает, только сидит за компом, и читает свои гениальные идеи, думая: Эх, вот бы я революцию устроил.
 
PhoenixДата: Среда, 04.02.2009, 07:15 | Сообщение # 10
Посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 172
Репутация: 8
Статус: Offline
Га-га-га! Я смотрю, наши кухОнные революционеры всё никак не уймутся biggrin
 
artemuterДата: Среда, 04.02.2009, 12:53 | Сообщение # 11
Посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Phoenix)
Га-га-га! Я смотрю, наши кухОнные революционеры всё никак не уймутся

А то))) А вообше это всё пиша для ума...

Добавлено (04.02.2009, 12:53)
---------------------------------------------
Любая революция сначала была лишь мыслью, в голове всего одного человека

 
DoinДата: Четверг, 12.02.2009, 22:23 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Репутация: 3
Статус: Offline
думать полезно, но лучше о чем-нибудь полезном

Сообщение отредактировал Doin - Четверг, 12.02.2009, 22:24
 
artemuterДата: Пятница, 13.02.2009, 07:01 | Сообщение # 13
Посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Репутация: 1
Статус: Offline
Думать о полезном это значит о зарплате, обеде, сходить в магазин... и.т.д
Об этом думают все, но всё время так думать... НЕТ, никогда любая мысль или идея может быть похоронена под обыденностью, подумайте об этом...
 
capitan_vidalДата: Пятница, 13.02.2009, 07:40 | Сообщение # 14
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Doin)
думать полезно, но лучше о чем-нибудь полезном

В мире полезно всё. Нет ничего лишнего и не нужного, всё в какой-то мере влияет на людей.

 
LabgeneДата: Пятница, 22.05.2009, 06:21 | Сообщение # 15
Постоянный посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 430
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (artemuter)
А всё я это к тому что врядли будет ешё одна революция за идею. Будет техническая, что типа того как трансгуманизм и т.д

Трансгуманизм - духовный фашизм в красивой обертке. На х... такую революцию!

 
Форум » Общение » Оффтоп » Мысль есть движение... (вперёд и только вперёд... или на месте ?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: