Кроссовер по ГП и МвТ - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: KateAusten, Solaris  
Форум » Общение » Оффтоп » Кроссовер по ГП и МвТ (Он пришёл, что бы спасти.)
Кроссовер по ГП и МвТ
AleksKarolДата: Четверг, 14.06.2012, 00:18 | Сообщение # 1
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 2
Статус: Offline
В данный момент я занимаюсь одним довольно сложным проектом, связанным с литературой и, опять же, с Мостом в Терабитию. Поэтому времени у меня на написание этого фанфика нет. Я могу только изложить сюжет и разрешаю лююбому, кто заитересуется, написать по нему что-нибудь.
Но есть несколько обстоятельств, которые желающие написать должны учесть:
АУ седьмой книги - Рон, Гермиона, Джинни, Фред погибают в Битве за Хогвартс.
Гарри улетает из Англии, что бы начать новую жизнь и наконец избавиться от славы убийцы Волдеморды.
Гарри двадцать семь)
Краткое изложение основы рассказа, минимум диалогов и описаний, извиняюсь , это вссё на что времени хватило:
Неделя после смерти Лесли. Джесси превратился в полнейшую пичальку и мост не помог. Отношения с отцом конечно наладились, но этого не достаточно для счастья.
Миссис Майерз уехала куда то на неопределенный срок и им поставили замену: Новоявленный преподаватель из англии. Его зовут Гарри Поттер.
Джесси не обращает внимания на Поттера, но когда Ванда Кей - любопытная подлиза - спрашивает у Поттера почему он переехал, Поттер немного медлил с ответом, словно думал, что бы соврать. Джесси ещё полгода назад не заметил бы что в глазах нового учителя боль и отчаяние. Но Лесли научила его замечать любые мелочи в людях.
Следующие несколько дней Поттер рассказывал на уроках новые темы и отвечал на вопросы учеников. Всё было как обычно.
И наконец настал час проверять знания. Джесс всё пропускал мимо ушей и поэтому не смог ответить на посталенные вопросы.

Гарри Поттера очень заинтересовало поведение одного из его учеников - Джесса Эронса. Он напоминал ему его самого после битвы за хогвартс девять лет назад. Замкнутый, ни с кем не хочу общаться, оставьте в покое. Тогда он многих потерял. А сейчас бросил оставшихся в Англии, уехав сюда.
В разговоре с одной из преподавательниц - мисс Эдмундс - Гарри затрагивает тему под именем Джесси Эронс. Она рассказывает ему о Лесли Бёрк - подруге Джесса, которая сорвалась с каната и погибла. Гарри находится в оцепенении и ему вспоминаются лица мёртвых друзей. Он асоциирует этого мальчика с собой, и раз уж себя он не вытащит из ямы в которую провалился, то этого паренька он вытащить сможет. Некстати вспоминается прихваченный из хогвартса маховик времени.

Джесси замечает что Поттер с некоторым сочучствием поглядывает на него во время занятий. Значит уже разузнал от преподавателей про Лесли. Сзади доканывает Хогр. Словесно уничтожить пытается. Поттер замечает и вежливо предлагает Скотту заткнуться и, пройдя к доске рассказать только что изученное правило.
После урока Поттер просит Джесса задержаться и спрашивает только одно:
- Ты хотел бы вернуть её?
Джесси непонимающе смотрит на него, но потом до него доходит про кого спрашивает учитель.
- Очень. Но ей Там наверно лучше, чем здесь. Здесь нас не считали за людей, оскорбляли, унижали.
- И ты думаешь, что для неё это что то значило? Ведь у неё был ты, а остальных можно послать к чёрту.
- Думаете? - Джесси не ожидал, что с учителем можно поговорить о лучшей подруге, которая умерла.
- Я не думаю, я знаю.
- Но вернуть её, это же невозможно. Нельзя оживить мёртвого человека.
- Всё возможно, если верить в это.
Джесси возвращался домой в приподнятом настроении.

Поттер немного посидел в кабинете, а потом достал маховик. Через минуту он испарился во времени.
Появился он в этом же кабинете три недели назад. Аппарировав за территорию школы, Поттер применил заклятие направления и пошёл за ним.
Оно вывело его к двум домам, в одном он узнал дом Эронсов, а второй, как понимается, дом Бёрков.

Лесли выбежала из дома и пошла в Терабитию. Сегодня Мей Бель ответила за Джесса и сказала что он уже вышел. Его ждёт казнь, за то что пошёл в Терабитию без неё.
Лесли взяла канат в руки, разбежалась и прыгнула. Вдруг послышался треск верёки и появилось ощущение свободного падения. Лесли падала в наполненный мусором ручей.
Но вдруг она остановилась, прямо в воздухе.
Она вылетела из оврага и опуслиласт на землю.
Рядом стоял мужчина с какой-то деревяшкой в куке.
- Вы кто?
- Я? Я человек, а что не видно?
- Как вы здесь оказались?
- Долгая история. Пока, и скажи Джессу, что он должен Гарри Поттеру.
- Хорошо... - Лесли остаётся в полном недопонимании, того что произошло, и почему она взлетела над землёй.
Есстественно. об этом приключении узнаёт Эронс и теперь они вдвоё думают над ситуацией.

Дверь в класс открывается и в неё входит директор и ещё один мужчина.
- Здравствуйте дети, это мистер Потер, и он будет преподавать у вас. Удачи мистер Поттер.
- Благодарю, директор.
Новый преподаватель поворачивается к классу и Лесли узнаёт того странного человека.


Bridge to Terabithia Forever!
Мост в терабитию - наше всё.
 
SolarisДата: Четверг, 14.06.2012, 23:17 | Сообщение # 2
Форумчанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 258
Репутация: 19
Статус: Offline
Вариант хороший. Хотя Гарри стал мракоборцем. И их маховик перемещал во времени только на несколько часов. Гермиону и Рона ни за что не дам в обиду smile . Лучше напиши сам.

Лучшая тактика – тактика уцелевших
 
AleksKarolДата: Пятница, 15.06.2012, 03:49 | Сообщение # 3
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Solaris)
Хотя Гарри стал мракоборцем.

АУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ТОТАЛТЬНОЕ АУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
это радость любого фикфайтера. respect МЕНЯЙ ЧЁ ХОШ И НИ ЧЁ ТЕБЕ ЗА ЭТО НЕ БУДЕТ.
Quote (Solaris)
Гермиону и Рона ни за что не дам в обиду

А я вот рыжего и его сестру терпеть не могу. devil
К Герми ни каких претензий, просто надо было как то породнить Гарри и Джесса, вот я и убил невинных людей tongue

Добавлено (15.06.2012, 03:49)
---------------------------------------------
У меня ещ куча идей для фанфиков по мвт/гп и другим кроссоверам.
Но увы "писун" из меня не очень.


Bridge to Terabithia Forever!
Мост в терабитию - наше всё.
 
Форум » Общение » Оффтоп » Кроссовер по ГП и МвТ (Он пришёл, что бы спасти.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: