Филип Пулман - Страница 2 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: KateAusten, Solaris  
Форум » Общение » Книги » Филип Пулман (еще один писатель)
Филип Пулман
KateAustenДата: Среда, 01.08.2007, 18:03 | Сообщение # 16
Форумчанин
Группа: Администраторы
Сообщений: 646
Репутация: 32
Статус: Offline
Quote (РЕконструкТОР)
кста, золотой компас из темных начал 6 декабря в кино начнут крутить...

Я уже 4 года жду этот фильм biggrin cool


Welcome to New Radius © (Getting Up)


 
TibetДата: Среда, 01.08.2007, 20:33 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Quote (KateAusten)
Я уже 4 года жду этот фильм

Неужели они его 4 года снимают? biggrin tongue
 
KateAustenДата: Среда, 01.08.2007, 23:27 | Сообщение # 18
Форумчанин
Группа: Администраторы
Сообщений: 646
Репутация: 32
Статус: Offline
Quote (Tibet)
Неужели они его 4 года снимают?

Да нет, просто 4 года назад у них там всё велись переговоры, кто снимать будет и т.д. и т.п. Так что я с того времени и жду... happy


Welcome to New Radius © (Getting Up)


 
ReoДата: Вторник, 15.04.2008, 11:30 | Сообщение # 19
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Кстати в 2009 году выйдет Книга Пыли продолжение Тёмных начал. ждём cool

Добавлено (15.04.2008, 11:30)
---------------------------------------------
Может поговорим о судьбе Уила и Лиры ?


В Лилипутии была дискотека.Гуливер колбалсился, гномы плюшились
 
KateAustenДата: Вторник, 15.04.2008, 22:21 | Сообщение # 20
Форумчанин
Группа: Администраторы
Сообщений: 646
Репутация: 32
Статус: Offline
Quote (Reo)
Кстати в 2009 году выйдет Книга Пыли продолжение Тёмных начал. ждём

ага, аналогично happy

Quote (Reo)
Может поговорим о судьбе Уила и Лиры ?

а что о ней говорить? Грустная у них судьба....


Welcome to New Radius © (Getting Up)


 
ReoДата: Пятница, 18.04.2008, 13:13 | Сообщение # 21
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
cool

Добавлено (18.04.2008, 13:13)
---------------------------------------------
Кстати решился в 2 раз перечитать всю триллогию. Много чего нового и интересного открывается когда во 2 раз читаеш


В Лилипутии была дискотека.Гуливер колбалсился, гномы плюшились
 
KateAustenДата: Пятница, 18.04.2008, 23:06 | Сообщение # 22
Форумчанин
Группа: Администраторы
Сообщений: 646
Репутация: 32
Статус: Offline
Quote (Reo)
Кстати решился в 2 раз перечитать всю триллогию

Да, я как-то взялась читать её недавно целиком. Застряла в конце 3й части biggrin
Вобще моя любимая книга!


Welcome to New Radius © (Getting Up)


 
ReoДата: Вторник, 22.04.2008, 15:41 | Сообщение # 23
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот не много накопал

автор - я.
миниатюра. рейтинг - R

Прошел ровно год с тех самых пор, как он видел Лиру в последний раз. Уиллу просто не верилось, что прошло всего лишь 365 дней. Казалось, что бесчисленное множество дней, наполненных тоской, болью и борьбой минули с тех пор. Но календарь не врал – Иванов День. Двенадцать часов. Ботанический сад, и та самая скамейка под деревом.
Мальчик бережно опустил Кирджавву на траву, но та не сдвинулась с места. Не было необходимости спрашивать, почему она не играет в лучах солнца или не гоняется за юркими ящерицами. Человек и его деймон чувствовали одно и тоже.
- Здравствуй, Лира… - тихо прошептал Уилл.

***

Мэри любезно согласилась подвезти Уилла в этот раз. И даже пообещала, что если по дороге не будет полицейских, то разрешит ему повести самому. Уилл готовился к сдаче экзамена на водительские права, и лишняя практика ему бы совсем не помешала. Кирджавва и Исимир о чем-то тихо переговаривались между собой на заднем сиденье машины.
Никто из приятелей Уилла не мог понять, что объединяет его – такого сильного, ответственного, серьезного и эту женщину, полусумасшедшую ученую, твердящую о мыслящих частицах. Наверное, это она свихнулась, когда была монахиней. Но Уиллу и Мэри не нужны были слова – они знали все.
Кроме доктора Малоун у Уилла не осталось никого из тех, кто был с ним в том невероятном приключении. Ни могучего короля медведей Йорека Бирнисона, ни мужественных цыган, ни отважных галливспайнов. Ни даже Лиры…
Он часто вспоминал ее облик. Ее волосы, ее глаза, ее движения. Иногда он встречал девушек, похожих на Лиру, и тогда его сердце будто проваливалось в какую-то яму. Губы предательски сжимались, а в груди застревал судорожный выдох.
- Знаешь, Уилл, - сказала Мэри, аккуратно припарковывая машину у входа в парк, - попроси Лиру передать от меня привет Серафине.
- Обязательно! – пообещал он, улыбкой благодаря ее.

***

- О чем ты думаешь? – спросила Кирджавва.
- Я думаю, понравилась бы Лире Джулия или нет, – честно ответил парень.
- Они очень разные, – задумчиво протянула кошка.
- Ты так наблюдательна, моя милая! – произнес Уилл. Выражение «мой милый» он позаимствовал у Мэри. Та в последнее время все чаще стала называть его так.
- Я думаю, Лира с Паном не осудили бы нас. – Сердце деймона на миг остановилось, когда она вспомнила Пантелеймона. – Как ты думаешь, как они сейчас?
- Не знаю. Мне хочется верить, что хорошо. Она закончила школу, получает более серьезное образование, перестала лазить по крышам…
- Но нам ведь так нравилось именно это ее качество!
- Нам нравилось. Но мы больше не с ней, Кир.
- Они могли бы стать путешественниками, – предложила кошка.
- Они станут теми, кем должны стать.
- Как и мы?
- Как и мы.
Некоторое время каждый был погружен в свои мысли.
- А знаешь, Уилл, - мурлыкнул деймон, - мне кажется, они были бы рады, что мы продолжаем жить.
- Хотя и без них, – печально протянул парень.

***

Часы отбивали ровно полдень, когда Уилл Парри остановил машину неподалеку от парка и вышел из нее. Невидимая для всех, кроме него, следом изящно выпрыгнула пушистая кошка.
- Мы опаздываем, – сообщила та, хотя человек и сам это знал. – Думаешь, Лире есть какое-то дело до пробок на дорогах и очередях в банк?
Уилл не ответил ничего.
Он быстро перешел дорогу, все время глядя на наручные часы. Мэри подарила их ему на Рождество, незадолго до того, как попала в больницу. Уилл очень переживал за нее, ведь после ухода его матери, эта женщина заменила ему ее.
Его начищенные до блеска ботинки гулко отбивали шаги по мощеной дорожке, что вела к той самой скамейке. Было довольно жарко, и он снял пиджак, оставшись в рубашке с галстуком.
От быстрого шага Уилл слегка запыхался. И, сев на скамейку, он глубоко вздохнул. Несколько минут он сидел молча, не думая ни о чем. Потом посмотрел на пустое место справа от себя. Где-то здесь, в другом мире, сидит она – прекрасная молодая женщина по имени Лира и ее верный горностай Пантелеймон. Уилл попробовал представить, как выглядит она сейчас. Попробовал – и не смог.
В голове лишь раз за разом крутились одни и те же давно знакомые сцены. Их поцелуй в лесу, их ночь на берегу моря, когда они узнали, что не могут быть вместе, их двухнедельное плавание к Читагацце. Как ни странно, но их последний поцелуй он помнил плохо. Как разрывалось на части его сердце он помнил, а вот сам поцелуй – уже нет.

***

- Нет, Джейн, тебе лучше не ходить со мной. – Уилл чмокнул дочурку в щеку и быстро вышел из дома. На полном автомате он добрался до парка и сел на скамейку. Он проделывал этот путь такое бесчестное число раз!
Иногда ему казалось, что мысли в его голове – это карусель, давно знакомая и изученная. Уилл точно знал, какие мысли придут ему в голову, о чем мысленно спросит себя, что ответит. Он знал, что будет сидеть, поглаживая Кирджавву, и раз за разом спрашивать себя – что он думает обо всей той истории сейчас.
Все произошедшее с ним тогда уже не казалось ему чем-то реальным. Скорее, каким-то очень зрелищным и реалистичным фильмом, но не больше.
- Наверное, мы с тобой очень интересно выглядим со стороны, - усмехнулась кошка. – Ты, взрослый успешный мужчина, сидишь на скамейке в парке, гладишь воздух и разговариваешь сам с собой.
Вместо ответа мужчина почесал кошку за ухом. Ему только что пришла в голову интересная идея.
- Кир, а что ты думаешь, если мы купим для Джейн горностая?
- И назовем его Пантелеймоном! – удовлетворенно закончила Кирджавва его мысль.

***

- Дорогая! Со мной все в порядке! Нет, нет – не надо со мной идти. Все абсолютно нормально. Я просто хочу посидеть в парке, на моей любимой скамейке. Да, даже в такой дождь! Мне надо обдумать некоторые дела. Послушай, я просто хочу обдумать их там! Да, считай это глупой и дурацкой привычкой. Нет, со мной все абсолютно нормально!

Иногда Уиллу приходила в голову безумная мысль рассказать жене и детям всю правду. Но он прекрасно знал, как те отнесутся к его словам. Как к очередной папиной идее. Нет, они не считали его сумасшедшим или мечтателем-неудачником. Они жили интересной, разнообразной жизнью. Доход семьи был стабильным и позволял им жить без тревог.
Когда дети были маленькими, папа рассказывал им сказки про короля медведей Йорека Бирнисона и про маленьких наездников на стрекозах. Дети слушали, затаив дыхание.
А сейчас они уже почти взрослые. Вряд ли они вспомнят, какие сказки рассказывал им папа. И вряд ли узнают, откуда папа брал идеи для своих сказок.

***

- Мистер Парри! С вами все в порядке?
- А? Что? Да-да, сестра, со мной все в порядке. Простите, пригрелся на солнышке и задремал чуток.
- Вспоминали что-то приятное? – мило улыбнулась сестра Кортни. Ей очень нравился этот старичок – всегда спокойный, невозмутимый. Но всегда уверенный в своей правоте и защищающий ее до конца.
- Пожалуй. Так, кое-что из старых дней. Старых приятелей. – Он по привычке почесал млеющей Кирджавве за ухом.
- У вас опять начался нервный тик, – заметила сестра Кортни, - вам надо вновь принимать ваши таблетки.
- Послушайте, Кортни, у меня нет никакого тика! – возмутился Уилл, поздно догадавшись, что не стоило гладить деймона. Хорошо еще не заговорил с ней!
- Но мистер Парри, я видела это только что своими глазами, так что не спорьте со мной! – тоном, не терпящим возражений, заявила сестра.
- Хорошо, милая, - тихо засмеялся он, - считайте, что у меня тик.
- Так оно и есть! А теперь, мистер Парри, пойдемте. Сможете сами подняться?
И сиделка увела его с его любимой скамейки. Рядом грациозно шагала Кирджавва, ветер тихо шелестел в листве, где-то заливался соловей.

А на следующий год в парке провели реконструкцию и старую скамейку снесли, но Уилл этого уже не застал. Он и его любимая Кирджавва умерли сидя в кресле качалке, глядя на заходящее солнце и размышляя обо всем том, чего они смогли достичь в жизни. На лицах старика и кошки была безмятежная улыбка.

Добавлено (22.04.2008, 15:35)
---------------------------------------------
http://disk.karelia.ru/r/reo/ всё вот тут

Добавлено (22.04.2008, 15:41)
---------------------------------------------
http://fantasyforum.ru/ вобше не работает
http://philippullman.ru/ привратилась в что-то не понятное
http://fantasychat.ru/ разумеется тоже не фурычит


В Лилипутии была дискотека.Гуливер колбалсился, гномы плюшились

Сообщение отредактировал Reo - Вторник, 22.04.2008, 15:43
 
KateAustenДата: Вторник, 22.04.2008, 21:34 | Сообщение # 24
Форумчанин
Группа: Администраторы
Сообщений: 646
Репутация: 32
Статус: Offline
Reo, прикольно написано. Такая своеобразная жизнь Уилла после возвращения домой... Вот только... хм... деймон его не был невидимым... surprised

А так прикольно))


Welcome to New Radius © (Getting Up)


 
AndyskinДата: Среда, 23.04.2008, 23:19 | Сообщение # 25
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 607
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (KateAusten)
деймон его не был невидимым

Да, после путешествия в мир мёртвых он стал видимым.

Quote (KateAusten)
А так прикольно))

Написано неплохо, согласен!


Если ты чего-то очень хочешь, ты этого обязательно добьёшься. Главное - приложить усилие. Andyskin
 
ReoДата: Четверг, 24.04.2008, 17:02 | Сообщение # 26
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Лирин оксфорд для тех кто хочет прочитать на моем диске вот тут http://disk.karelia.ru/r/reo/

В Лилипутии была дискотека.Гуливер колбалсился, гномы плюшились

Сообщение отредактировал Reo - Четверг, 24.04.2008, 17:03
 
AndyskinДата: Понедельник, 28.04.2008, 23:31 | Сообщение # 27
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 607
Репутация: 3
Статус: Offline
Reo, я не могу залезть по этому адресу, поэтому опубликуй что-нибудь ещё!

Если ты чего-то очень хочешь, ты этого обязательно добьёшься. Главное - приложить усилие. Andyskin
 
ReoДата: Вторник, 29.04.2008, 17:46 | Сообщение # 28
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
лады, но завтра

В Лилипутии была дискотека.Гуливер колбалсился, гномы плюшились

Сообщение отредактировал Reo - Вторник, 29.04.2008, 17:47
 
AndyskinДата: Вторник, 29.04.2008, 20:36 | Сообщение # 29
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 607
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Reo)
лады, но завтра

Буду ждать!


Если ты чего-то очень хочешь, ты этого обязательно добьёшься. Главное - приложить усилие. Andyskin
 
ReoДата: Четверг, 15.05.2008, 07:50 | Сообщение # 30
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
завтра длилось долго http://vip.karelia.ru/viewtopic.php?t=53012&postorder=asc&start=50

В Лилипутии была дискотека.Гуливер колбалсился, гномы плюшились
 
Форум » Общение » Книги » Филип Пулман (еще один писатель)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: