Смерть Джесса - Страница 5 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: KateAusten, Solaris  
Форум » АннаСофия » Обсуждение » Смерть Джесса (Как Вам такой поворот событий?!)
Смерть Джесса
RevanovishДата: Понедельник, 16.02.2009, 13:57 | Сообщение # 61
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну вообще первая любовь редко бывает плодотворной. Скорее всего со временем у Лесли и у Джеса появились симпатии на стороне. Возможно они давали бы друг другу советы, как лучше поступить в той или иной ситуации. А потом, пару раз разочаровавшись, возможно поняли бы, что счастье рядом. =)

p.s. Это не слишком отдаёт дешёвыми женскими романами в мягком переплёте?

 
DMirraДата: Понедельник, 16.02.2009, 16:21 | Сообщение # 62
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
Не надо рассуждать так, как будто они стандартные люди, а они не стандартные и они бы поняли что друг без друга не могут...
Хм я не читаю любовные рассказы, я сам испытываю это чувство и основываюсь только на чувствах, поэтому не знаю ответа на этот вопрос..
 
DasifДата: Понедельник, 16.02.2009, 17:12 | Сообщение # 63
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 574
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (DMirra)
p.s. Это не слишком отдаёт дешёвыми женскими романами в мягком переплёте?

Зато какая подача:) Это же "Мост в Терабитию"


Б Е ℾ И O丅 MEHᖆ
 
DMirraДата: Среда, 18.02.2009, 15:47 | Сообщение # 64
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
Подача мощная, но врятли правдивая...
 
RevanovishДата: Четверг, 19.02.2009, 00:59 | Сообщение # 65
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 1
Статус: Offline
DMirra, ну если опираться на опыт, то возможно. Хотя в нашей жизни ничего нельзя исключать. =)
С другой стороны, почему бы и нет? Романтические отношения между ними завязались бы 100% (имхо). Другой вопрос, чем бы они кончились?
 
DMirraДата: Четверг, 19.02.2009, 18:04 | Сообщение # 66
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, это другой вопрос.. И весьма вероятно что они бы закончились семейными отношениями...
 
LabgeneДата: Вторник, 14.04.2009, 09:09 | Сообщение # 67
Постоянный посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 430
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (vanfogel)
Но! Для того, чтобы это произошло обыкновенного разовора по-душам (даже самого проникновенного) не достаточно.
Необходимо, но не достаточно.

Порой достаточно, особенно если сам этот разговор не является "обычным". Уверен раньше у Дженнис таких "разговоров" не было никогда.

 
SaneДата: Четверг, 07.05.2009, 15:27 | Сообщение # 68
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне кажется, что со смертью Джеса фильм бы не оказался таким интересным.
 
LabgeneДата: Пятница, 08.05.2009, 06:25 | Сообщение # 69
Постоянный посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 430
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Sane)
Мне кажется, что со смертью Джеса фильм бы не оказался таким интересным.

Он просто бы потерял всякий смысл. Все - коту под хвост!
Хотя, возможно, кому-то и такой вариант понравился бы.

Добавлено (08.05.2009, 06:07)
---------------------------------------------

Quote (LLIypuk91)
Законы созданы для того чтобы их нарушать.

Философия преступника. Те, кто законы создает, создает их с другой целью.
Это все-таки не "авангард".

Добавлено (08.05.2009, 06:09)
---------------------------------------------

Quote (Revanovish)
у вообще первая любовь редко бывает плодотворной.

Так весь этот случай "редкий" и нестандартный.
"Банальные" мерки здесь не катят!

Добавлено (08.05.2009, 06:11)
---------------------------------------------

Quote (Dasif)
DMirra, а у меня их не было НИКОГДА. Я настолько не вписываюсь в рамки "подростка нвого времени" (большое спасибо этому форуму), что у меня бывают только знакомые на небольшой промежуток времени!

"Бороться и искать, найти и не сдаваться". Ищи и найдешь, и будь активней, учись у Лесли. Твои проблемы мне понятны, но сам я их давно решил. И у тебя получится!

Добавлено (08.05.2009, 06:16)
---------------------------------------------

Quote (capitan_vidal)
Хватит уже писать про то, что у кого есть, а чего нет. Флуд пошёл настоящий. А то что друзей нет - ничего страшного. У меня тоже нет, я не расстраиваюсь, а только радуюсь из-за этого. Живу в своё удовольствие, не хочу никому помогать, и разделять с кем-то свои мысли и идеи. Но это наверное, потому, что я эгоист. А ты Dasif, тоже пойми всю ценность жизни без друзей.

Dasif, не верь этому! Все это - чистый гон!

"Живу в своё удовольствие, не хочу никому помогать, и разделять с кем-то свои мысли и идеи." Тогда что ты делаешь на форуме, capitan_vidal? Ты сам себе противоречишь - и щедро делишься своими мыслями и идеями. А разве это твое послание - не "помощь" Dasif ?
Хромает логика у молодежи! Сказывается "отношение" к образованию.

Добавлено (08.05.2009, 06:25)
---------------------------------------------

Quote (Revanovish)
ак мне кажется, если бы погиб Джесс, Лесли замкнулась бы в себе. Стала бы менее общительной, забыла бы про Терабитию (гулять по тем местам было бы тяжело, вспоминая как они бегали тут вдвоём).
Джесс нашёл поддержку в лице младшей сестры. Можно сказать нашёл цель. Лесли же была единственным ребёнком в семье, в этом плане мне кажется ей было бы сложнее. Поддержка со стороны родителей, учителей и пр. конечно присутствовала бы, но это не то. Им же не расскажешь про Терабитию. Не убедишь, что она на самом деле существует.
Итог скорее всего получился бы печальным: Глубокая душевная травма на всю жизнь. Страх привязываться к кому-либо, и если не на всю жизнь, то на долгое время. Возможно и творческий полёт на время остановился бы; воспоминания чем окончились предыдущие фантазии долго не давало бы покоя.

Все вполне логично, вполне вероятно. Но все же время лечит и такие раны.
Травма бы осталось, но вряд ли она сыграла столь роковую роль (сужу по себе, сам прошел через подобное).
Вероятно, вскоре после гибели Джесса, семья Лесли покинула бы этот город (по просьбе Лесли). На новом месте Лесли снова попыталась бы найти друга. Тот, кто почувствовал вкус таких отношений (настоящая дружба), уже не откажется от них никогда (опять сужу по себе). И Лесли обязательно бы извлекла уроки из этой истории...

 
DasifДата: Пятница, 08.05.2009, 14:52 | Сообщение # 70
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 574
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Labgene)
Dasif, не верь этому! Все это - чистый гон!

Labgene, видаль по-другому видит мир. (доказано). Сейчас он напишет здесь очередную уникальную мыслицу, с которой нельзя будет спорить... smile нет, даже не нельзя, а не возможно..
Впрочем. вот это ты правильно подчеркнул:
Quote (Labgene)
У меня тоже нет, я не расстраиваюсь, а только радуюсь из-за этого. Живу в своё удовольствие, не хочу никому помогать, и разделять с кем-то свои мысли и идеи.

Quote (Labgene)
" Тогда что ты делаешь на форуме, capitan_vidal? Ты сам себе противоречишь - и щедро делишься своими мыслями и идеями. А разве это твое послание - не "помощь" Dasif ?


Б Е ℾ И O丅 MEHᖆ
 
capitan_vidalДата: Пятница, 08.05.2009, 15:19 | Сообщение # 71
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Репутация: 25
Статус: Offline
Labgene, ну на этот раз ты оказался прав по поводу меня. Действительно это сообщение означает только то что я сам порой хочу завести друзей и общаться в жизни.

Quote (Labgene)
ценность жизни без друзей

Всё же в этом ценность есть. Когда у меня были друзья я редко пытался рассуждать о себе и задумывать о многих вещах в жизни. Не мог посмотреть на себя со стороны. А сейчас могу.

Давайте писать по теме. Не надо было выделять моё сообщение.

 
LabgeneДата: Вторник, 12.05.2009, 03:24 | Сообщение # 72
Постоянный посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 430
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (capitan_vidal)
Всё же в этом ценность есть. Когда у меня были друзья я редко пытался рассуждать о себе и задумывать о многих вещах в жизни. Не мог посмотреть на себя со стороны. А сейчас могу.

Для этого лишаться друзей необязательно. Любому человеку требуется (время от времени) уединение (в том числе, чтобы подумать о подобных вопросах).
Но уединение и одиночество - разные вещи! Кстати, смотреть со стороны на себя стоит и ради своих друзей (и других близких).
Ладно, если эта тема болезненна для тебя, больше не буду её касаться.

 
KROSДата: Воскресенье, 05.07.2009, 02:53 | Сообщение # 73
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
Без настоящих друзей, помоему очень тяжко, мне в этом плане повезло, есть люди с которыми я дружу с пеленок, а расхождения во мнениях, это не повод для ссор, как говорится старый друг лучше новых двух (у меня у родителей была таже ситуация, когда поссорились из-за пустяка и около 10 лет не общались, зато теперь старые связи начинают возвращаться). wink Бывают времена когда я чувствую себя одиноким, это очень тяжело, и нужны люди, которые всегда тебя поддержат, поэтому не стоит так говорить: "а мне и без друзей не плохо живется". Отбросьте мысли, о том, что вы никому не нужны, и постарайтесь найти человека, который поймет вас и поддержет, подозреваю, что многие с этого форума не вписываются в понятия современной "нормальной" молодежи ака реальные пацаны, это уже стало нормой для общества, но не стоит тянуться за этим самым обществом, каждый человек индивидуален и имеет свое мнение, кто-то больше поддается своим материальным потребностям, а кто-то духовным и это право выбора каждого человека, это мое мнение, в мире есть разные люди и у каждого своя правда, но всегда можно найти человека, который разделяет твои взгляды и чувства, а может даже дополняет их. wink

Сообщение отредактировал KROS - Воскресенье, 05.07.2009, 02:54
 
izualДата: Вторник, 02.03.2010, 18:15 | Сообщение # 74
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (KROS)
всегда можно найти человека, который разделяет твои взгляды и чувства, а может даже дополняет их.

Вот только где ты сейчас найдёш этого человека)
Я заметил что с возрастом друзей становится всё меньше и меньше.
Вот например лет 10 назад я и мои друзья гуляли человек по 20, а теперь у меня осталось парочка настоящих друзей и всё. Остальные либо далеко сейчас либо я открыл в них не самые лучшие их стороны wink


Осторожней с мечтами. Они имеют свойство сбыватся!))
 
DasifДата: Среда, 03.03.2010, 19:50 | Сообщение # 75
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 574
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (izual)
открыл в них не самые лучшие их стороны

Скорее не открыл, а осмыслил?


Б Е ℾ И O丅 MEHᖆ
 
Форум » АннаСофия » Обсуждение » Смерть Джесса (Как Вам такой поворот событий?!)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: