Лесли и слёзы - Страница 24 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: KateAusten, Solaris  
Форум » АннаСофия » О фильмах » Лесли и слёзы (Почему мы плачем)
Лесли и слёзы
CyberAPДата: Четверг, 30.04.2009, 22:41 | Сообщение # 346
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 656
Репутация: 16
Статус: Offline
Да, ролик забавный. Почти точная копия ХДВТ. Выглядит весело, но всё же ей нужно пробовать что-нибудь не в стиле хоррор. Я думаю такие эксперименты ей надо почаще проводить.

Мой новый сайт об АСР
 
LabgeneДата: Понедельник, 04.05.2009, 08:48 | Сообщение # 347
Постоянный посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 430
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (CyberAP)
Да, ролик забавный.

Ссылку можно?

Добавлено (04.05.2009, 08:42)
---------------------------------------------

Quote (MikeCloud)
Во-первых, нужно уметь разделять смерть героя произведения и смерть в реальной жизни.

А если я не хочу? Или не вижу разницы? Или есть еще причины? Не исключено, что и мы все - всего лишь чьи-то герои. Смерть есть смерть, она всегда отвратительна (для меня, по крайней мере).

Добавлено (04.05.2009, 08:48)
---------------------------------------------

Quote (MikeCloud)
Во-вторых, понять ценность жизни нельзя, не ощутив смерть (как и нельзя радость почувствовать в полной мере, если ты горечь никогда не ощущал) - и благодаря искусству мы, наверное, можем (не жертвуя собой и другими) познать целостность своего бытия.

Не согласен. Не обязательно видеть воздух, чтобы им дышать. И разве раньше, (до просмотра фильма) мы не знали что такое смерть? На это "добро" дефицит не предвидится еще долго. Мне, чтобы "познать целостность своего бытия" чужие смерти не нужны (даже в кино).

 
MikeCloudДата: Понедельник, 04.05.2009, 11:01 | Сообщение # 348
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Labgene)
Не согласен. Не обязательно видеть воздух, чтобы им дышать. И разве раньше, (до просмотра фильма) мы не знали что такое смерть? На это "добро" дефицит не предвидится еще долго. Мне, чтобы "познать целостность своего бытия" чужие смерти не нужны (даже в кино).

Наверное, тебе видней - но по-моему, ты несколько кривишь душой. Если бы ты не ощущал смерть "около своего носа" или вообще бы не знал о ее существовании" - ты бы вряд ли ценил жизнь. Ты просто не осознавал бы (точнее, не размышлял бы) о ее ценности.
Хотя твоя позиция мне ясна - мне она намного больше подходит, чем позиция тех, у которых видение смерти (и в жизни, и на экране, и с холста, и со страниц книг) не вызывает никаких эмоций.
Мы-то еще живые (как-никак), а они, скорей всего, уже мертвы.


Это только ты умный, а я так — погулять вышел
 
CyberAPДата: Понедельник, 04.05.2009, 15:27 | Сообщение # 349
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 656
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Labgene)
Ссылку можно?

Нужно узнать название. Я его видел на ФБ, но профиль удалили. А вот как называлось - я уже не в силах вспомнить.


Мой новый сайт об АСР
 
MikeCloudДата: Понедельник, 04.05.2009, 15:33 | Сообщение # 350
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (CyberAP)
Нужно узнать название. Я его видел на ФБ, но профиль удалили. А вот как называлось - я уже не в силах вспомнить

Не про этот ролик речь ведете? smile



Это только ты умный, а я так — погулять вышел
 
FreedomДата: Понедельник, 04.05.2009, 15:40 | Сообщение # 351
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 298
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (CyberAP)
Нужно узнать название. Я его видел на ФБ, но профиль удалили. А вот как называлось - я уже не в силах вспомнить.

Чуваки, о чем базар, у меня уже есть этот ролик, называется он "Back Seat Swamp - AnnaSophia Robb". cool

Добавлено (04.05.2009, 15:40)
---------------------------------------------
Ау, меня опередил MikeCloud.
Анька жжёТъ! smile Для начала нормально... кто там говорил из нее "смешной режисер" будет? - мдя, судя по всему она скоро авторское кино мутить будет и свою студию забабахает "ASR Cinema Production". smile


Желаю всем не забывать себя, а тем кто потерял найтись.

Сообщение отредактировал Freedom - Понедельник, 04.05.2009, 15:42
 
CyberAPДата: Понедельник, 04.05.2009, 17:09 | Сообщение # 352
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 656
Репутация: 16
Статус: Offline
Блин, сейчас послушал музыку из МвТ. Нахлынула мысль. Ведь Лесли в самом начале рассказывала про путешествие под водой. И всё кончилось тем, что она там оказалась. Она как бы описала свою смерть. Блин, мне кажется это очень хорошая идея для ролика, посвящённого раскрытию секретов МвТ. Ибо в фильме их предостаточно.

Мой новый сайт об АСР
 
aelindinДата: Понедельник, 04.05.2009, 23:05 | Сообщение # 353
Посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Репутация: 5
Статус: Offline
А что за секреты? Может можно и тему новую создать о них?

Ты увидишь! Только закрой глаза и дай волю своему воображению...
 
LabgeneДата: Вторник, 05.05.2009, 02:31 | Сообщение # 354
Постоянный посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 430
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (MikeCloud)
Не про этот ролик речь ведете?

За ролик спасибо. Но параллель с HDTW мне представляется несколько натянутой (это все-таки из "другой оперы").

 
ILoveRobbДата: Вторник, 12.05.2009, 11:13 | Сообщение # 355
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Первый раз, я посмотрел "Мост в Терабитию" года два назад. Не знаю что случилось, но мне очень понравилась АннаСофия, а вконце, я так разрыдался, что даже после второго просмотра у меня на глазах были слезы... cry Я очень заинтеросовался АннойСофией, искал ее фильмы, и сейчас, жду выхода "Ведмина гора".
А слезы вызывает не только игра актеров, но и правильная сьемка, звук и т.д.
Не знаю что со мной случилось, но после этого фильма, я влюбился в АннуСофию, и теперь собираюсь написать ей письмо, а в будущем, Может быть, даже сьездить в Денвер biggrin
 
FreedomДата: Вторник, 12.05.2009, 14:25 | Сообщение # 356
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 298
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (ILoveRobb)
написать ей письмо

Можно попросить ВВП написать от своего лица премьерминистрское письмо, тогда она его точно отыщет среди остальных 3 тысяч.


Желаю всем не забывать себя, а тем кто потерял найтись.

Сообщение отредактировал Freedom - Вторник, 12.05.2009, 14:25
 
LabgeneДата: Среда, 13.05.2009, 05:22 | Сообщение # 357
Постоянный посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 430
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (MikeCloud)
Наверное, тебе видней - но по-моему, ты несколько кривишь душой. Если бы ты не ощущал смерть "около своего носа" или вообще бы не знал о ее существовании" - ты бы вряд ли ценил жизнь. Ты просто не осознавал бы (точнее, не размышлял бы) о ее ценности.

Как можно не "ощущать смерть"? It is impossible! Мы все обречены умереть.
Но я вел речь о другом, о смерти явно преждевременной и несправедливой - это совсем другая песня! Я просто против чтобы умирали дети (даже в кино) - я считаю это величайшей несправедливостью, и никогда не смирюсь с этим.
И чтобы ценить и наслаждаться жизнью, мне не надо "memento mori" - это однозначно, радость бытия мне дарит совсем другое.

 
capitan_vidalДата: Среда, 13.05.2009, 08:19 | Сообщение # 358
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Labgene)
Я просто против чтобы умирали дети (даже в кино) - я считаю это величайшей несправедливостью, и никогда не смирюсь с этим.

Придётся смириться. Режиссёры все равно будут снимать так как хотят.

Смерть детей это хороший ход в кино. Он сильно воздействует на зрителя, а если ещё мастерски показать эту смерть и переживания других героев по поводу неё, то вообще можно зрителя вообще с ума свести.

Quote (Labgene)
несправедливостью

Как же на тебя здорово повлиял фильм! Ну просто молодец режиссёр! Он заставил тебя так сильно переживать за смерть выдуманного человека, без конца обсуждать эту картину, спорить со всеми, отстаивать своё мнение (так яростно, с переходом на личности).

Если эта несправедливость может так сильно влиять на людей, как повлияла на тебя - значит это замечательная справедливость. Вот это понимаю, исскуство.

Quote (Labgene)
И разве раньше, (до просмотра фильма) мы не знали что такое смерть?

Знали. Но что такое смерть Лесли - мы незнали точно.

Quote (Labgene)
Мне, чтобы "познать целостность своего бытия" чужие смерти не нужны (даже в кино).

Кажется будто тебе режиссёры навязывают свои смерти, чтобы ты через что-то познавал. Нужно понять что у режиссёров такой стиль, передачи своих идей зрителям. Один покажет смерть другой нет.

 
LabgeneДата: Среда, 13.05.2009, 09:21 | Сообщение # 359
Постоянный посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 430
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (capitan_vidal)
Как же на тебя здорово повлиял фильм! Ну просто молодец режиссёр! Он заставил тебя так сильно переживать за смерть выдуманного человека, без конца обсуждать эту картину, спорить со всеми, отстаивать своё мнение (так яростно, с переходом на личности).

Я предпочел бы, чтобы этого не было. И режиссер здесь не при чем, как впрочем и сам фильм. Все дело - совсем в другом (и с фильмом напрямую не связано).
Смерть Лесли меня не потрясла, а возмутила (это не одно и тоже).
И спорить меня заставляет позиция моих оппонентов, которые считают такую несправедливость приемлемой для себя.
Свое мнение я всегда отстаиваю яростно, это просто проявление моего темперамента.
Если верить моему отцу (которого я почти не знаю - родители развелись когда мне было 3 года) я (как и он, разумеется) - прямой потомок Тамерлана (думаю слыхали о таком). Так что моя агрессивность объясняется в том числе и наследственностью. Пирамиды из голов своих оппонентов я воздвигать не собираюсь (да и не хватит их на приличную пирамиду - шутка, разумеется), но на мой компромисс в некоторых вопросах можно не рассчитывать.
Насчет перехода на личности - согласен, прием не очень красивый, но по-своему эффективен (гнев - плохой советчик... для моих оппонентов, это заметно). Я привык играть жестко в любых ситуациях. И как мог бы сказать
один из персонажей "Нотр Дам де Пари" - "Горбатого могила исправит".
Так, что исправиться не обещаю (я и так стараюсь быть помягче, насколько это возможно для меня). Если моя жесткость и прямота кого-то обидели - прошу прощения.

Добавлено (13.05.2009, 09:17)
---------------------------------------------

Quote (capitan_vidal)
Знали. Но что такое смерть Лесли - мы незнали точно.

А если на месте Лесли был кто-то другой? Смерть (преждевременная, несправедливая) - для меня всегда трагедия: личность (для меня) не имеет особого значения.

Добавлено (13.05.2009, 09:21)
---------------------------------------------

Quote (capitan_vidal)
Если эта несправедливость может так сильно влиять на людей, как повлияла на тебя - значит это замечательная справедливость. Вот это понимаю, исскуство.

Весь вопрос: насколько это влияние позитивно. Для меня - со знаком "-", а для тебя разумеется "+". И спорить тут бессмысленно...
Все эти "уроки" я проходил по жизни, и я в них не нуждаюсь. Просто не люблю,
когда мне бередят едва зажившие раны - и позитива для себя в этом я не вижу.
Моя реакция - лучшая доказательство этому.

 
capitan_vidalДата: Среда, 13.05.2009, 09:34 | Сообщение # 360
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Labgene)
И спорить меня заставляет позиция моих оппонентов, которые считают такую несправедливость приемлемой для себя.

Ну и как например ты мне можешь доказать что это несправедливо? Я такое не то что приемлю, даже люблю смерть героев. Она меня вдохновляет очень сильно, будоражит воображение и чувства и т.д. Как можно спорить об этом? Да, может для какого-то это несправедливо и действительно неприятно, но понимаешь, есть те люди которым нельзя доказать эту несправедливость. Потому-что они чувствую в этой смерти что-то такое прекрасное что нельзя передать словами.

Для них несуществует этой несправедливости. Я не хочу спорить с тобой, потому-что знаю что ты не поймёшь меня на словах, но если бы ты смог почувствовать эту трагедию как я, ты бы меня понял. И больше не писал про справедливость.

Quote (Labgene)
Свое мнение я всегда отстаиваю яростно, это просто проявление моего темперамента.

Quote (Labgene)
"Горбатого могила исправит". Так, что исправиться не обещаю

Если хочешь дружелюбного общения, придётся поменяться. Не всем нравится такой грубый стиль.

Добавлено (13.05.2009, 09:34)
---------------------------------------------

Quote (Labgene)
личность (для меня) не имеет особого значения.

У трагедии бывают разные чувства. Умерла Лесли - одни чувства. Умер другой персонаж - другие.

 
Форум » АннаСофия » О фильмах » Лесли и слёзы (Почему мы плачем)
Поиск: