Мост в Терабитию - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 68
  • 1
  • 2
  • 3
  • 67
  • 68
  • »
Модератор форума: KateAusten, Solaris  
Форум » АннаСофия » О фильмах » Мост в Терабитию (История, одолевшая время)
Мост в Терабитию
АдминистраторДата: Четверг, 05.04.2007, 19:36 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Отличный фильм. Я до сих пор в шоке...

З.Ы. Второй части не будет!

 
wolf90Дата: Четверг, 05.04.2007, 20:59 | Сообщение # 2
Постоянный посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 2
Статус: Offline
Первый раз фильм смотрел на dvd. Был оглушен, контужен. Пересмотрел раз 7 и каждый раз убеждался, что фильм такого качества, тем более американского производства я вижу впервые. Мост в Терабитию выше всех похвал.

asr
 
KlarKKenTДата: Четверг, 05.04.2007, 23:14 | Сообщение # 3
Посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Репутация: 6
Статус: Offline
Ну что ж надо выложить рецезию,предлагаю свою)
Сначала я был сильно удивлен, когда пришел на этот фильм.Я имею ввиду, что я считал это будет добрая сказка с хорошим концом,что-то наподобии "Хроник Нарнии".Наверно это из-за трейлера,который так позиционирует картину,и моего не знания книги по которой был снят фильм(какой позор!)
Так что когда фильм начался я был можно сказать шокирован.Но потом появилась АннаСофия aka Лесли Бёрк.Она была прекрасна,очаровательна и безумно красива.Она была как ангел,но все же я был не много разочарован,я подумал:"Ну вот обыкновенная поучительная история про школу".Но как же я оказался не прав!Фильм очень глубоко затрагивает вопросы веры и религии,жизни и смерти,он заставляет задуматься,всмотреться вглубь себя,и ты думаешь о нем еще долгое время после просмотра.
И все же не смотря на чудесный первоисточник,на прекрасного режиссера,и превосодный монтаж,фильм бы не стал так хорош если бы не игра АнныСофии Робб и Джоша Хатчерсона.Они на столько искренни,в них нет не капли фальши, и они действительно заставляют поверить в себя.Хочется оказаться там с ними,полазать по деревьям,побегать по полям,и увидеть Терабитию!Почувствовать ту свободу,то счастье что испытывал в детсве, весело носясь по паркам/лесам.К концу просмотра настолько сильно привязывешься к героям, что совершенно не хочетсяи немыслимо с ними растоваться.
Фильм просто чудесен!
Я советую посмотреть его всем!
Моя оценка:10/10


Just close your eyes and keep your mind wide open.

Сообщение отредактировал KlarKKenT - Пятница, 06.04.2007, 15:15
 
wolf90Дата: Пятница, 06.04.2007, 09:31 | Сообщение # 4
Постоянный посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 2
Статус: Offline
Полностью согласен с рецензией. Считаю, что именно игра Анны Софии Робб и Д.Хатчерсона превратила хороший фильм в одну из лутших кинолент последних лет. Мост в Терабитию заставляет вспомнить детство. Как это было давно! Я как и главные герои фильма в своём детстве строил на деревьях шалаши, выдумывал сказочные страны и путешествовал в них. Но прошло детство, забылись детские игры, но после просмотра фильма пришли воспоминания. Оценка фильма 10/10.

asr
 
АдминистраторДата: Пятница, 06.04.2007, 14:28 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





KlarKKenT, отличная рецензия! smile
Только, фамилия актера, по-моему, "Хатчерсон"
 
KlarKKenTДата: Пятница, 06.04.2007, 15:16 | Сообщение # 6
Посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Репутация: 6
Статус: Offline
Упс привык уже на английском писать)) biggrin

Just close your eyes and keep your mind wide open.
 
АдминистраторДата: Пятница, 06.04.2007, 15:18 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Интересные вещи о фильме "Мост в Терабитию"
*Фильм - экранизация детского романа Кэтрин Паттерсон, в основу которого лег реальный случай с сыном писательницы.
*В США книга подверглась строгой цензуре из-за мрачного финала, мнимой пропаганды оккультизма и провоцирования подростковой сексуальности.
*Слово "Терабития" звучит очень похоже на название острова Терабинтия в Королевстве Нарния(Клайв Льюис). Писательница не отрицает, что допустила такое совпадение намеренно.
 
JokeRДата: Пятница, 06.04.2007, 15:56 | Сообщение # 8
Постоянный посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Репутация: 4
Статус: Offline
Рецензии писать не умею-так что экспериментировать не буду.

Что могу сказать?Лазил я по сети своего провайдера и наткнулся на этот фильм.Ради интреса скачал его,подержал на компе пару дней и все таки нашел время его запустить.Весь фильм смотрел на одном дыхании,которое сорвалось в выдох отчаяния на точке времени-где то в час и десять минут когда Джес узнает о смерти Лесли...

После этого я фильма я просто понял,что АннаСофия актриса замечательная...А уж когда нарыл инфы,фоток и песню то вообще изумился ее таланту и красоте.

Фильму ставлю 10\10


"Keep your mind wide open..."©
"It can't rain all the time..."©
 
wolf90Дата: Пятница, 06.04.2007, 22:07 | Сообщение # 9
Постоянный посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 2
Статус: Offline
Я считаю, что Мост в Терабитию должен быть в видиоколлекции каждого любителя хорошего кино. У меня покрайне мере.

asr
 
MazilaДата: Пятница, 06.04.2007, 22:49 | Сообщение # 10
Постоянный посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Репутация: 4
Статус: Offline
....Да фильм наилучший , после него мало шока , переосмысление всего бытия начинается wacko ...

Все пепел, призрак, тень и дым.
 
АдминистраторДата: Суббота, 07.04.2007, 13:25 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Quote (Mazila)
переосмысление всего бытия начинается

И не говори! У меня полюса в голове поменялись, а весенний депресняк превратился вообще во что-то страшное smile

 
SosnaДата: Воскресенье, 08.04.2007, 02:06 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





По моему ето самый лутший фильм в мире,режиссер отлично снял етот фильм и я надеюсь что он будет снимать больше таких фильмов !!!! Мне кажится что в фильме скрытый смысл ,
а смысл заключается в том что фонтазия фонтазией а реальность она жистоко и некого ни желет !!!А еще режиссер хотел показать что надо ценить каждый момент жизни ведь она может в любой момент оборватся !!!Ето отличный фильм если вы не видели етот фильм то советую посмотреть и кстати если вы любитиль спецэфектов можете его не смотреть !!!!


Сообщение отредактировал wolf90 - Воскресенье, 08.04.2007, 09:30
 
wolf90Дата: Воскресенье, 08.04.2007, 09:47 | Сообщение # 13
Постоянный посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 2
Статус: Offline
Фильм действительно очень хороший. Навысочайшем уровне игра актеров, особенно хотелось бы отметить игру АСР и Д.Хатчерсона (оскара немедленно) Отличная режессура от режессёра дебютанта. Сценарий тоже удался, результат чего мы видели на экранах. В целом фильм очень и очень хорош!

asr
 
JessДата: Понедельник, 09.04.2007, 01:28 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Здесь уже столько много сказано, изложены все мои мысли, что нечего добавить. Могу только лишь сказать, что фильм очень напоминает моё детство. Та же романтика, те же переживания. Конец меня очень удивил, я ожидал доброй истории со счастливым концом. Было очень тяжело на душе после просмотра cry , не хотелось расставаться с героями, атмосферой фильма. Но проанализировав всю историю я понял, что конец там всё-таки хороший. Вспомните каким был Джесс в начале: замкнутый, но необычный мальчик, который хорошо рисовал и был влюблён в свою учительницу, не имевший во всём мире ни одного по-настоящему близкого человека, которому мог открыть свою душу, поделиться всеми своими переживаниями. И вдруг в класс приходит новая девочка - Лесли, такая же необычная, как и он сам. Сначала он испытывает неприязнь к ней, она выигрывает его в соревновании, в котором он был явным лидером. Но в процессе фильма симпатия между ними растёт. И они создают свой тайный мир, своё королевство. В их мире всё было аналогично реальному. Я имею ввиду, что в Терабитии были те же враги (если вспомнить, то название одного из чудищ состояло из имён двух задир из их класса, а страшный троль, который ближе к концу фильма стал их другом, был аналогом Дженис - школьной задиры). Истории реального и вымышленного мира пересекались. Единственное что отличалось, так это то, что они были королём и королевой. Они могли решить все свои проблемы в этом мире, победить всех своих врагов, и впоследствии победить своих врагов в реальной жизни.
Их симпатия переросла бы в настоящую любовь, если бы не глупая смерть. А ведь Джесс мог бы взять Лесли с собой на экскурсию. Здесь, как мне кажется, автор хотела показать, как мы порой не ценим своё счастье, эта бессмысленная смерть, которой могло не быть, наивысшее наказание за пренебрежение. И зря потом Джесс винит себя в её смерти, ведь он не виноват, он бы сделал всё, чтобы изменить тот роковой день, спасти её, но не может...
И оборвавшаяся верёвка... Верёвка ведущая их к тайному миру, только для них двоих. Не просто так она стала причиной смерти Лесли. Мне кажется здесь показано, что то, что ведёт нас к хорошему, к счастью, к спасению, может в любой миг изменить свое направление на противоположное. То что было для Лесли и Джесса спасением от непонимающих их людей, от непонимающего их мира, принесло смерть для Лесли, и в своём роде, потрясло Джесса до самых глубин его души. А может быть Лесли было не место в нашем мире? Лесли была настолько непохожа на других людей, настолько неординарна и волшебна. Может верёвка действительно стала дорогой к спасению от непонимающего мира для лучшего? Я точно не знаю, всё это мои догадки, которые могут быть абсолютно неверны.
Вернёмся к Джессу. Если сравнить его в начале фильма и в конце, то видима очень существенная разница. Лесли за такой короткий срок, настолько смогла изменить человека и его взгляд на мир. Всю жизнь Джесс будет помнить ту девочку по имени Лесли, которая вновь научила его чувствовать, научила его жить. Быть может в этом главный смысл истории? Опять же, я не знаю.
А если припомнить, Джесс был не единственный кого изменила Лесли. Была же еще Дженис, задира не дающая младшеклассникам никакого покоя. Кто бы мог подумать, что какая-то "соплячка" сможет урезонить эту "плохую девочку". Но Лесли смогла. Это вновь показывает насколько она была необычна. Так сходиться с людьми, будь то враг или друг, так понимать их горести и радости, это просто ТАЛАНТ и ВОЛШЕБСТВО.
Может быть Лесли и была нужна для того, чтобы изменить Джесса? Была послана свыше для этого, а потом её забрали вновь? Я могу только гадать, увидеть множество идей в этой картине, настолько глубокий смысл заложен в этой истории, полной драматизма.
Единственное, что я могу сказать точно, так это то, что этот фильм затронул меня до глубин души, и в корне изменил мои представления о насущных вещах.


Сообщение отредактировал Jess - Понедельник, 09.04.2007, 11:21
 
KlarKKenTДата: Понедельник, 09.04.2007, 21:15 | Сообщение # 15
Посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Репутация: 6
Статус: Offline
Jess,
Quote
Здесь уже столько много сказано, изложены все мои мысли, что нечего добавить

Лол biggrin ,точно совсем ничего не добавил)))
А так хорошо написанно)


Just close your eyes and keep your mind wide open.
 
Форум » АннаСофия » О фильмах » Мост в Терабитию (История, одолевшая время)
  • Страница 1 из 68
  • 1
  • 2
  • 3
  • 67
  • 68
  • »
Поиск: