Мост в Терабитию - Страница 67 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: KateAusten, Solaris  
Форум » АннаСофия » О фильмах » Мост в Терабитию (История, одолевшая время)
Мост в Терабитию
LabgeneДата: Вторник, 28.07.2009, 08:54 | Сообщение # 991
Постоянный посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 430
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Freedom)
У меня сестра умерла (давно), а у меня даже "скупой слезы" небыло - какой я безжалостный, ай-яй-яй. Не каждая смерть, является смертью близкого. И не каждый родной человек тебе близок. А вот за Лесли (да и вообще почти за всех персонажей АСР) переживал как за близкого.

Ну, бывает... Кстати, в ветке форума, посвященной "Лунатизму", я подкинула хорошую порцию дров... Надеюсь, ты поддержишь этот "пионерский костер".
А то Михаила я вконец замучила... пусть он отдохнет от моего занудства.

"Присоединяйтесь, барон, присоединяйтесь!"

 
Kai_TracidДата: Понедельник, 10.08.2009, 06:06 | Сообщение # 992
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Совсем недавно посмотрел МвТ, и конечно я немогу не согласиться с большинством комментариев сказанных относительнно этого фильма.
Но чего-то в этом фильме не хватает .... наверное более глубоких отношений между Лесли и Джесом> если бы они хоть раз поцеловались, то было бы другое дело. Фильм был бы более трогательным.
Хотя если честно, то я немогу назвать этот фильм серьезным или в какой-то степени жизненным, каковым его пытались сделать.
Это очередная грустная история.
После недавно-просмотренного "Спеши любить/A walk to remember (2001)" эмоций куда меньше ...
 
DasifДата: Пятница, 28.08.2009, 10:38 | Сообщение # 993
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 574
Репутация: 11
Статус: Offline
Кстати недавно на канале ТВ1000 Viasat показывали "Мост в Терабитию". Получается, раз в пологода его показывают. А раз в полгода - это много или мало для фильма такого жанра??

Добавлено (28.08.2009, 10:38)
---------------------------------------------
То есть другие популярные ильмы такого жанра тоже так часто показывают?


Б Е ℾ И O丅 MEHᖆ
 
DitririkДата: Пятница, 28.08.2009, 19:24 | Сообщение # 994
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
хорошо ещё и то, что ТВ1000 купила этот фильм=). Может случиться так что они его будут показывать раз в месяц, а то и раз в 2 недели=)
 
MTVДата: Суббота, 29.08.2009, 19:05 | Сообщение # 995
Посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Dasif)
Кстати недавно на канале ТВ1000 Viasat показывали "Мост в Терабитию". Получается, раз в пологода его показывают. А раз в полгода - это много или мало для фильма такого жанра??

тв 1000 - канал не того уровня чтобы ориентироваться по нему. Нужно смотреть по телеканалам вроде России, Первого или НТВ, Стс, ещё подобные. А тв 1000 у меня не показывает например, при том что дома 23 канала smile
тв1000 кстати заблокирован, кабельный.
 
LabgeneДата: Понедельник, 31.08.2009, 06:09 | Сообщение # 996
Постоянный посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 430
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Kai_Tracid)
Но чего-то в этом фильме не хватает .... наверное более глубоких отношений между Лесли и Джесом> если бы они хоть раз поцеловались, то было бы другое дело. Фильм был бы более трогательным.
Хотя если честно, то я немогу назвать этот фильм серьезным или в какой-то степени жизненным, каковым его пытались сделать.

Куда уж глубже... не забывай они еще совсем дети. "Трогательности", на мой взгляд в избытке: и не поцелуями её следует измерять.
Серьезности и жизненности здесь тоже в избытке: менее всего ожидала такого от компании Диснея (большинство её фильмо подчеркнуто развлекательно-легковесны, либо отягощены дубовой дидактикой).
Впрочем, мое мнение, разумеется, глубоко субъективно (как и любое другое).
Не считайте, что я пытаюсь его вам навязать... в любом случае спасибо за отзыв. В знак признательности за внимание к нам и я прошу Михаила (надеюсь, он еще с нами) поднять вашу репутацию на 2 балла.

P.S. Кстати, я тоже поклонница Kai Tracid...обожаю её клипы (особенно нравятся "Liquid Sky" и "Life too Short".

 
Islam-ASRДата: Вторник, 06.04.2010, 10:59 | Сообщение # 997
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Я обожаю этот фильм!!!! love love love Безумно влюблен в АннаСофию!! heart heart heart Фильм ВЕЛИКОЛЕПЕН!!!Надо было присудить этому фильму первое место!!Я не могу описать то состояние,которое я пережил при просмотре этого фильма!!Я и радовался и плакал...Это было нечто!!!Хотелось бы увидеть этого режиссера Габора Чупо и выразить всю благодарность которая накопилась в душе!!!Спасибо огромное!!!!The end... smile
 
FaustДата: Четверг, 06.01.2011, 02:40 | Сообщение # 998
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
я после просмотра неделю ходил.....под впечатлением surprised
 
AleksKarolДата: Вторник, 29.05.2012, 22:54 | Сообщение # 999
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 2
Статус: Offline
А я после просмотра месяц ходил... под впечатлением. cry
Фильм этот совершенен, и конечно. как бы многие не хотели, именно смерть Лесли раскрывает смысл его.
Но иногда мне интересно, почему именно смерть?
Почему надо было её убить, а не скажем, "покалечить".
Например что бы она память потеряла ударившись головой о корягу или обо что она там.
Вопросы эти конечно останутся без ответа, ибо задавать их нужно Габору Чупо, или уж самой Патерсон.
И если Патерсон убила Лесли для того что бы утешить своего сына, я убью и её и её сына.Да точно. evil


Bridge to Terabithia Forever!
Мост в терабитию - наше всё.
 
SolarisДата: Четверг, 31.05.2012, 22:48 | Сообщение # 1000
Форумчанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 258
Репутация: 19
Статус: Offline
Секрет чуда в разрыве шаблона. Этот гадкий трюк иногда используют режиссёры. Это всегда эффектно. Так же и тут.

Лучшая тактика – тактика уцелевших
 
AleksKarolДата: Пятница, 01.06.2012, 00:29 | Сообщение # 1001
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 2
Статус: Offline
Прости, не совсем понял, можешь поконкретней объснить?
Моя ещё совсем маленький и глупый, и дядя Солярис ведь объяснит что к чему?


Bridge to Terabithia Forever!
Мост в терабитию - наше всё.
 
SolarisДата: Пятница, 01.06.2012, 09:03 | Сообщение # 1002
Форумчанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 258
Репутация: 19
Статус: Offline
Тебя я надеюсь в гугле не забанили? Ищущий пусть найдёт.

Лучшая тактика – тактика уцелевших
 
AleksKarolДата: Суббота, 02.06.2012, 01:29 | Сообщение # 1003
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 2
Статус: Offline
Ищущий нашёл.
Да тут ты прав.Действительно "гадкий трюк".
Добавлено (02.06.2012, 01:29)
---------------------------------------------
В общем, нацарапал свою рецензию на МвТ.
Ничего нового конечно не скажу, но думаю почитать будет приятно.

Пересмотрел недавно фильм.Стало как-то печально, и одновременно какое то приятное чувство грело душу.
Мда, этот фильм оставит абсолютно равнодушным только дегенерата с десятилетним стажем.Я не встречал ни одного человека которому бы он не понравился, были только такие кто его не видел и не знает что это вообще такое, Мост в Терабитию.
Это шедевральная картина, что редко бывает с дебютами.Г.Чупо сумел снять пусть не эпическое фэнтэзи, которое все ждали, но он снял потрясающий фильм, который одновременно дает повод и посмеятбся и поплакать вместе с главными героями.
Ведь как всё начиналось, с ярких персонажей, новенькой ученицы Лесли и замкнутого мальчика Джесси, красивых пейзажей, зелёного леса.Чупо тчательно знакомит нас с Джессом, а вот Лесли похоже, как и в книге, сильно не раскрывает.Но основные её черты характера нам становятся известны к середине фильма: Мечтательница, само собой, веселая, отзывчивая, по крайней мере с другом Джессом.И одинокая, до встречи с Эронсом.Одиночество, как я понял, было её кошмаром.Оно внесло свою лепту и в созданного их фантазией тёмного властелина.
Режиссёр, не побоюсь этого слова, намеренно влюбляет нас в Лесли.Для чего?Что бы мы ощущали потом большую больот её потери?Возможно.
Но у меня своя версия.
Он это делает для того чтобы её все приняли.Ведь у некоторых явно была на неё неадекватная реакция на такого калоритного персонажа."Наркоманка хр..ова, её и пацана затащила в это де..мо".Я встречал такие комментарии.Некоторые так и не приняли Лесли, не смотря на труды Чупо.
Когда звонит Джессу Мисс Эдмундс, мы сразу чувствуем что-то неладное.И так и получилось.Джесс слеп. на мой взгляд.Не смог разглядеть своё счастье под носом.Но веревка рано или поздно всё равно оборвалась бы, даже если бы он взял Лесли с собой в музей.
Вероятность "такого" исхода всё равно понизилазь бы, ведь они вдвоём в Терабитию ходили.Один бы другому помог, так?

Таким образом, это замечательный фильм.Очень жаль, и мне кажется несправедливо, что АннуСофию Робб не номинировали за него на Оскар.
Как уже было сказано, мы влюбляемся по ходу фильма в её персонажа, и нам больно терять его.
Иногда лучше просто смириться, но можно и продолжить эту историю самому.
Мост в Терабитию - это бесконечная история.
История одолевшая время.

Как писалось в начале ничаво нового не сказал.Это моё мнение о фильме.Просто понесло меня.


Bridge to Terabithia Forever!
Мост в терабитию - наше всё.


Сообщение отредактировал AleksKarol - Суббота, 02.06.2012, 01:32
 
capitan_vidalДата: Пятница, 04.07.2014, 23:46 | Сообщение # 1004
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Репутация: 25
Статус: Offline
Семь лет фильму.
 
aelindinДата: Пятница, 17.10.2014, 18:28 | Сообщение # 1005
Посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Репутация: 5
Статус: Offline
Пора снова пересмотреть, капитан smile

Ты увидишь! Только закрой глаза и дай волю своему воображению...
 
Форум » АннаСофия » О фильмах » Мост в Терабитию (История, одолевшая время)
Поиск: