Любимые эпизоды Моста в Терабитию - Страница 2 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: KateAusten, Solaris  
Форум » АннаСофия » О фильмах » Любимые эпизоды Моста в Терабитию
Любимые эпизоды Моста в Терабитию
DasifДата: Среда, 29.10.2008, 12:55 | Сообщение # 16
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 574
Репутация: 11
Статус: Offline
OnlyU, capitan_vidal, я с вами согласен. Но хочу добавить ещё 2 момента:
1. Когда Джесс заходит в дом на дереве после смерти Лесли. Заметили, куда он смотрит сначала - на яблоко. В книжке в послесловии автор говорит что-то вроде такого: "это была нелепая смерть. Это видно, когда Джесс после смерти Лесли на следующий день выходил из автобуса, а затем повернулся и ждал когда она выйдет. Это видно, когда он зашёл в беседку, и первым делом посмотрел на яблоко - на яблоко, котрое пережило собственного хозяина..."
2.Когда в тот дождливый день Джесс последний раз смотрит на Лесли... cry комментарии излишни.
У меня вопрос, а какая песня играла на последнем уроке музыки в фильме? Когда Джесс плачет(как вспоминаю сам плачу cry )


Б Е ℾ И O丅 MEHᖆ
 
MTVДата: Среда, 29.10.2008, 14:43 | Сообщение # 17
Посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Репутация: 6
Статус: Offline
Dasif, я тока фильм успешно забыл, а ты опять напомнил мне cry
 
DasifДата: Среда, 29.10.2008, 17:20 | Сообщение # 18
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 574
Репутация: 11
Статус: Offline
MTV, неа, этот фильм я не забуду никогда в жизни
Как бы мне грустно не было


Б Е ℾ И O丅 MEHᖆ

Сообщение отредактировал Dasif - Среда, 29.10.2008, 17:24
 
MitrandirДата: Среда, 29.10.2008, 22:47 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Репутация: 4
Статус: Offline
Dasif, да тот последний взгляд Джеса на Лесли отпечатался во мне на века...Ну а если не говорить о грусном то мне понравилось как Лесли Джеса сделала на бегу... smile
 
MTVДата: Четверг, 30.10.2008, 08:23 | Сообщение # 20
Посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Репутация: 6
Статус: Offline
мне больше в душу запал момент с яблоком...
 
PrincesSДата: Суббота, 01.11.2008, 20:19 | Сообщение # 21
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Хм... эпизоды... могу сказать, что меня одолевает нежная любовь к тому моменту, когда уже после трагедии Джесс возвращается в Терабитию и слышит голос, зовущий его... думает, что это воскресшая Лесли, но после обнаруживается, что это не так... казалось бы, в чем смысл?.. Казалось бы, просто горькие и совсем невдохновляющие минуты... НО ПОДУМАЙТЕ, ВДРУГ ТУТ ЕСТЬ СМЫСЛ... А он есть... например в том, что мост можно построить куда угодно.. кроме прошлого, т.к. он там попросту не нужен... нужно жить настоящим, несмотря на всю боль прошлого! И нужно через него перешагнуть.. все-таки, как много мудрых моментов в этом фильме..
И вот просто очаровательный фанартик на эту тему. Лично я чуть не прослезилась)
 
DasifДата: Воскресенье, 02.11.2008, 13:47 | Сообщение # 22
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 574
Репутация: 11
Статус: Offline
PrincesS, ) хорошая картинка) таких много.

Б Е ℾ И O丅 MEHᖆ
 
capitan_vidalДата: Понедельник, 03.11.2008, 00:38 | Сообщение # 23
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Dasif)
. Казалось бы, просто горькие и совсем невдохновляющие минуты... НО ПОДУМАЙТЕ, ВДРУГ ТУТ ЕСТЬ СМЫСЛ... А он есть... например в том, что мост можно построить куда угодно.. кроме прошлого, т.к. он там попросту не нужен... нужно жить настоящим, несмотря на всю боль прошлого

Цель Джесса вовсе не возвращение Лесли из мёртвых, а нахождение её в лесу, поскольку, лично мне показалось, он не верил в то, что она погибла. Поэтому данный эпизод, видится мне по-другому. Но вовсе не отрицаю, что кто может увидеть в нём совершенно другое.

Картинка красивая, но слишком "яркая" и понятная. Мудрость надо искать, а не увидеть сразу.

 
DasifДата: Вторник, 11.11.2008, 17:36 | Сообщение # 24
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 574
Репутация: 11
Статус: Offline
Люди подскажите на последнем уроке музыки после песни Someday играет музыка Аарона Зигмана, но какая? Я прослушал его саунтрек и этот момент в песнях найти не могу(

Добавлено (11.11.2008, 17:36)
---------------------------------------------
что все глухие? почему мои вопросы так игнорируют?


Б Е ℾ И O丅 MEHᖆ
 
capitan_vidalДата: Вторник, 11.11.2008, 18:13 | Сообщение # 25
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Репутация: 25
Статус: Offline
Dasif, http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=853146
 
DasifДата: Среда, 12.11.2008, 08:50 | Сообщение # 26
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 574
Репутация: 11
Статус: Offline
capitan_vidal, хоть я не умею с торрентов скачивать(

Добавлено (12.11.2008, 08:50)
---------------------------------------------
capitan_vidal, я всё-такт скачал этот лальбом с репидшера...
Боже мой, какая красивая мзуыка! Такая чистая, сверкающая, добрая, жизненная, любвеобильная! Ничего подобного не слышал! А когда я услышал Paying the Respects, покатились слёзы, я плакал из-за какой-то музыки! Когда-то давно мой друг мне сказал, что мир из-за того, что в нём ни осталось ни капельки добра и милосердия, исчезнет.
Я с ним согласился. До этого момента. Понимайте, когда хоть кто-то создаёт такие фильмы и такую искреннюю музыку, мир будет ЖИТЬ!
Ещё когда слушаешь именно эти саундтреки, создается ощущение, что ты один во Вселенной, и бежишь, бежишь, неведомо от кого, неведомого куда, и рядом играет эта музыка, а ты бежишь уже миллион лет, а музка играет... и так до бесконечности! Как будто в ты в неизведанное состояние небытия входишь!


Б Е ℾ И O丅 MEHᖆ
 
Привидение_в_кроссовкахДата: Среда, 12.11.2008, 19:13 | Сообщение # 27
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
мой любимый момент - когда он обнимает отца и начинает плакать и винить себя в её смерти...тока что я ещё раз посмотрела этот фильм и до сих пор всхлипываю...на меня очень действует...я столько слёз пролила... sad sad sad

Life's a wheel of fortune and it's my chance to spin it.
 
Эмо4каДата: Пятница, 09.01.2009, 09:54 | Сообщение # 28
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Мой самый любимый момент в фильме-это когда Лесли и Джес впервые прокатились на этой верёвке, которая вела в Терабитию.

Добавлено (09.01.2009, 09:54)
---------------------------------------------
ещё мне понравилось как Джес в последний раз посмотрел на Лесли. Как будто он знал что больше не увидится с ней...

 
WhiteLizardДата: Пятница, 09.01.2009, 13:09 | Сообщение # 29
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Репутация: 8
Статус: Offline
Мне тоже эти моменты очень понравились...

 
JesseДата: Пятница, 09.01.2009, 16:15 | Сообщение # 30
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне понравились моменты,когда Джесс смотрит в фотоальбом и видит фотографию Лесли,зная,что это возможно одна из последних вещей, связанная с Лесли.
Когда он всхлипывая выливает в рку краски.....
Когда со словами "Теперь она твоя",он спускает на воду караблик,у которого вместо мачты портрет Лесли,с дорисованной короной......
Когда Джесс выходит из автобуса,оборачивается,как-будт ждёт Лесли,но двери закрываются и автобус уезжает.
Когда Лесли и Джесс растаются,под проливным дождём,Джесс так смотрит,как-будтобы зная,всё наперёд......
Также момент,когда на уроке музыки Джесс и Лесли улыбаются и поют вместе со всем классом.....
Когда Джесс плачет на уроке музыки.......
Когда Лесли дарит Джессу краски.....
Когда Джесс дарит Лесли щенка......
Когда Лесли, пытаясь подружиться с Джессом,даёт ему в автобусе жевачку.....
Таких моментов(которые понравились и запомнились мне) великое множество.....


Мост в Терабитию FOREVE! Anna Sophia Robb РУЛЕЗ!!!!!!!
 
Форум » АннаСофия » О фильмах » Любимые эпизоды Моста в Терабитию
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: