"Саманта: Каникулы американской девочки." (2004) - Страница 2 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: KateAusten, Solaris  
Форум » АннаСофия » О фильмах » "Саманта: Каникулы американской девочки." (2004) (Один из первых.)
"Саманта: Каникулы американской девочки." (2004)
Jumping_JackДата: Среда, 21.01.2009, 18:29 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Dark1ndustry)
Приятного просмотра, если еще не успел посмотреть wink

Вовремя smile Спасибо. Сейчас буду наслаждаться просмотром crazy
 
DasifДата: Среда, 25.03.2009, 14:44 | Сообщение # 17
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 574
Репутация: 11
Статус: Offline
Посмотрел этот фильм. ЧТо ж, красиво, не спорю, АннаСофия сыграла хорошо, но не отлично. Красивые декорации, неплохой сюжет. Простой и в то же время интересный фильм.
Ещё я заметил, что опять же в этом фильме. как и во всех других, в которых снималась АннаСофия (кроме "Ворующей школы" biggrin )
присутсвует смерть родного человека.
и ещё порадовали моменты, когда АннаСофия Робб играла на пианино
8/10.


Б Е ℾ И O丅 MEHᖆ
 
DMirraДата: Четверг, 26.03.2009, 00:06 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тоже смотрел этот фильм... Мне очень понравился... 9 из 10 заслуженно ставлю этому фильму... Мне только этот фильм напомнил наш фильм "Маленькая принцесса", чем-то похожи эти фильмы...
 
LabgeneДата: Среда, 29.04.2009, 05:29 | Сообщение # 19
Постоянный посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 430
Репутация: 10
Статус: Offline
Жаль ссылки устарели. Перезалить нельзя? Хотя бы на "narod".
 
CyberAPДата: Среда, 29.04.2009, 12:17 | Сообщение # 20
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 656
Репутация: 16
Статус: Offline
Лучше с торрентов качать. Там и быстрее и перезаливать не надо.

Мой новый сайт об АСР
 
LabgeneДата: Четверг, 30.04.2009, 06:39 | Сообщение # 21
Постоянный посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 430
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (CyberAP)
Лучше с торрентов качать. Там и быстрее и перезаливать не надо.

У меня траффик слишком хилый, чтобы качать такие файлы (пробовал, увы).
Да и столько свободного времени нет, а комп без присмотра оставлять боюсь (раз оставил, пришлось винт менять).
Ладно, скачаю on-line версию.

 
CyberAPДата: Четверг, 30.04.2009, 22:20 | Сообщение # 22
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 656
Репутация: 16
Статус: Offline
Там вроде размер такой же как и на файлообменниках и прочем. Зато качество гарантировано.

Мой новый сайт об АСР
 
LabgeneДата: Понедельник, 04.05.2009, 02:36 | Сообщение # 23
Постоянный посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 430
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (CyberAP)
Там вроде размер такой же как и на файлообменниках и прочем. Зато качество гарантировано.

Размер примерно 900 "метров", причем одним файлом. Нет, предпочитаю иметь дело с рапидой или Narod. ru. Качество меня мало беспокоит в данном случае (это ведь не "Матрица").

 
CyberAPДата: Понедельник, 04.05.2009, 15:07 | Сообщение # 24
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 656
Репутация: 16
Статус: Offline
В торрентах ты качаешь по частям. Просто там они гораздо меньше, чем на обменниках. Да и никогда не будет такого, что закачка срывается. Но на твоё усмотрение.

Мой новый сайт об АСР
 
LabgeneДата: Пятница, 08.05.2009, 09:25 | Сообщение # 25
Постоянный посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 430
Репутация: 10
Статус: Offline
Фильм не посмотрел, но все же... Удивляет бюджет: неужели на такие деньги
в Штатах можно снять хороший фильм, Поневоле задумаешься о размере гонорара
АСР: наверное хватило только на новый скейт и кулек ирисок. А агенту (если он у неё тогда был) - на пару бутылок "бурбона" ("обмыть фильму").
Да, к сожалению, в таких фильмах АСР мы, наверное, больше не увидим. Жаль...

Добавлено (08.05.2009, 09:25)
---------------------------------------------
Все-таки посмотрел, хотя и в плохом качестве.
Но все же не пожалел, что портил глаза.
Фильм, как я и ожидал, оказался весьма неплох.
Надо быть настоящим мастером, чтобы снять такое (по цене "Мерса").
К актерской игре - никаких претензий:а ведь люди работали буквально за копейки. Вот что значит настоящий профессионализм.
Поневоле сопоставил этот фильм с "Ведьминой Горой" и пришел к выводу, что избыток финансовых средств иногда явно вреден Голливуду. Обленились там некоторые от "роскоши", вот и стряпают халтуру (я о "Ведьминой Горе").

О самом фильме. Пожалуй единственный недостаток - все-таки слишком много патоки. Некоторые сцену, пожалуй слишком "слащавы". У меня сложилось впечатление, что создатели фильма сами не могли решить, что же они все-таки снимают (драму? социальную драму? Нет, все-таки это будет "рождественская история"). Поэтому некоторые сюжетные линии остались как бы в "зародышевом состоянии". Поначалу вроде намекают на конфликт между Самантой и невестой(женой) дяди (любовь и ревность - вечная тема), но затем все "спускается на тормозах". Все конфликты разрешаются самым оптимальным
образом - не жизнь, а сказка! С другой стороны, некоторые эпизоды "а-ля Оливер Твист" придали фильму легкий налет социальной драмы, что добавило веса его "содержательной части".
Я люблю хэппи-энды, и не сомневался, что фильм им закончится, но мои ожидания были далеко "переплюнуты", причем намного! Получилось не очень убедительно, зато очень приятно и позитивно.
Поэтому я не считаю это недостатком.
Игра АСР - 10 баллов из 10. С другой стороны и роль, сама по себе, досталась удачная. Хватило места для того, чтобы полностью развернуть крылья её таланта (да, это не образ "роботоподобной" Сары). Жаль, из-за низкого качества видео не смог насладиться игрой мимики Саманты: а это весьма немалая часть актерского таланта АСР. Уверен, даже 100 лет назад она могла бы стать звездой кинематографа: свой мимикой она способна передать все нюансы своих эмоций.
Пожалуй самое любимое место в фильме - эпизод, когда Саманта читает своё сочинение. "Если на фабриках страдают дети - нам не нужен такой прогресс".
В одной этой фразе (целая концепция) больше смысла, чем во всей белиберде
"Ведьминой Горы".
Надеюсь, все-таки скачать более качественную (в плане видео) версию фильма. Возможно, когда-нибудь кто-нибудь "подвесит" её на "рапиде" (или другом файлообменнике в виде набора архивов). Увы, но файлы с расширением avi, mpg, mp3 скачивать не могу и торренты отпадают (особенности моего подключения к Интернету - у халявы бывает
оборотная сторона). Ладно, потерпим.


 
MikeCloudДата: Пятница, 08.05.2009, 14:39 | Сообщение # 26
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Репутация: 25
Статус: Offline
Спасибо за отзыв!
Тем более, что на этот раз я во-многом с тобой согласен. biggrin

Действительно, история несколько сказочная, но сделана без лишней сентиментальности (все-таки, девочки в фильме потратили немало нервов в своих злоключениях - и если бы молодожены оказались менее милосердны (кстати, и профессиональные связи невесты пригодись), неизвестно чем там все кончилось.
АннаСофия конечно сыграла превосходно - мне еще очень нравится находить в ее манере изображать Саманту аналогии с изображением Опал (особенно, в плане мимики).

Quote (Labgene)
подвесит" её на "рапиде" (или другом файлообменнике в виде набора архивов). Увы, но файлы с расширением avi, mpg, mp3 скачивать не могу и торренты отпадают (особенности моего подключения к Интернету - у халявы бывает
оборотная сторона). Ладно, потерпим.

Ничего обещать не буду - но постараюсь поговорить насчет твоей просьбы с одним "дядей Гардом" - может чего и получиться. cool


Это только ты умный, а я так — погулять вышел
 
MikeCloudДата: Среда, 13.05.2009, 18:19 | Сообщение # 27
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Репутация: 25
Статус: Offline
Однако, получилось - держите новые ссылки (DVD-Rip):
http://dump.ru/file/2586894
http://dump.ru/file/2586888
http://dump.ru/file/2587237
http://dump.ru/file/2587238
http://dump.ru/file/2587455
http://dump.ru/file/2587450
http://dump.ru/file/2587664
http://dump.ru/file/2587668
http://dump.ru/file/2587793
http://dump.ru/file/2587731

P. S. Скажите спасибо "дяде Гарду" - Искандеру. smile


Это только ты умный, а я так — погулять вышел
 
LabgeneДата: Четверг, 14.05.2009, 04:49 | Сообщение # 28
Постоянный посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 430
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (MikeCloud)
P. S. Скажите спасибо "дяде Гарду" - Искандеру.

Спасибо и тебе и "дяде Гарду" (не знаю, кто он - из местных, на форуме?)
Ему от меня - мой огромный решпект!

Добавлено (14.05.2009, 04:49)
---------------------------------------------

Quote (MikeCloud)
Действительно, история несколько сказочная, но сделана без лишней сентиментальности (все-таки, девочки в фильме потратили немало нервов в своих злоключениях - и если бы молодожены оказались менее милосердны (кстати, и профессиональные связи невесты пригодись), неизвестно чем там все кончилось.

Честно говоря некоторую сентиментальность я бы не считал большим недостатком
(сам в душе сетиментален). Но в реальной жизни действительно могло бы кончится жестче - тут не поспоришь. Кроме того, образ "женщины-эмансипе" начала 20 века я представлял несколько иначе - да и бог с ним!
Вообще тонкая и теплая ирония по поводу феминистского движения - ещё один "плюс" фильму. Вообще, даже не верится, что этот фильм снят в Голливуде - слишком тонкий рисунок:больше напоминает работу европейских мастеров.
В любом случае, готов посмотреть этот фильм еще раз (пусть даже "широко закрытыми глазами" - просто наслаждаясь, без анализа). Такие фильмы - прекрасное лекарство от меланхолии.
Черт, все-таки обидно, что мы не увидим АСР в подобных фильмах, в подобных ролях (ей теперь не по чину - суперзвезда). Неужели её участь - сниматься в "крупнотоннажных" блокбастерах от "Церетели" Голливуда? Может хоть кризис что-нибудь изменит (хоть какая-то польза от него).

 
Форум » АннаСофия » О фильмах » "Саманта: Каникулы американской девочки." (2004) (Один из первых.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: