Побег на Ведьмину Гору - Страница 7 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: KateAusten, Solaris  
Форум » АннаСофия » О фильмах » Побег на Ведьмину Гору (Race to Witch Mountain (2009))
Побег на Ведьмину Гору
MikeCloudДата: Четверг, 09.04.2009, 20:46 | Сообщение # 91
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Doin)
Прямо сейчас сижу в кино, здорово!

Ты до сих там сидишь? biggrin

Хоть отписался бы о впечатлениях... да и другие наверное, посмотреть уже успели (или все терпеливо ждут августа и лицензии? smile )


Это только ты умный, а я так — погулять вышел
 
ConsuLДата: Вторник, 14.04.2009, 19:38 | Сообщение # 92
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (MikeCloud)
посмотреть уже успели (или все терпеливо ждут августа и лицензии? smile )

Жду DVDRip'а =))) Есть у меня как мне в магазине сказали "Экранная копия", но смотреть ее я не собираюсь)) Жду Рипа (Экранку в Магазине не покупал, чисто с нета качал))) Но качество меня убило, очень не люблю фильмы в таком качестве смотреть)
 
vladermakovДата: Вторник, 21.04.2009, 17:59 | Сообщение # 93
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Честно говоря, фильм слабоват. Стандартный такой шаблонный боевичок с небольшим бюджетом, не более того. Смотрел экранко, от DVDrip`a впечатления врядли изменятся. Анна-София ничем особо себя не проявила, разве что дала понять, что длинные волосы ей не идут. Персонаж второго плана, я надеялся на Большее. В целом троечка, как и с 90% кино - смотреть смотрел, весело, даже интересно, но никаких особых впечатлений оно за собой не оставило. Жутко жду следующей работы Анны-Софии, ради её нового роад-муви посмотрел "Маленькую Мисс Счастие", остался вполне удовлетворён игрой Эбигейл Бреслин. А вдруг хороший дует получится?
ЗЫ С актёрским составом "ПнВГ" очень не повезло. "Царь-Скорпион" то ладно, а вот белобрысый мальчишко, мамаша "детей шпионов" - ужас.
 
LabgeneДата: Среда, 22.04.2009, 04:49 | Сообщение # 94
Постоянный посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 430
Репутация: 10
Статус: Offline
Ох, уж эти голливудские блокбастеры, "бессмысленные и беспощадные".
Меня радует только одно: за эту "халтурку" АСР наверняка получила нехилую кучу бабок. Весьма кстати, учитывая кризис.
 
CyberAPДата: Среда, 22.04.2009, 12:40 | Сообщение # 95
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 656
Репутация: 16
Статус: Offline
Может дело и в деньгах. Однако она сама говорила, что ей интересно как снимают кино в голливуде. Ну это из ряда: первый блин комом. Так сказать "неудачная проба". Будем надеяться что остальные работы ее таких огрехов не будут нам приподносить.
Может фильм и треш, но зато время она провела просто отлично! Так что будем просто умалчивать об этом фильме, так же как и о Жатве.

Кстати заметьте, что многобюджетные ее картины (по сравнению с другими) удаются ей хуже. Все-таки вот оно какое, коммерческое кино.
Все мы с вами помним Аньку по таким вроде не крупным картинам как: Из-за Винн-Дикси (там она играла превосходно), ХДВТ (я даже говорить не буду), Лунатизм (первый раз играла негативный образ, и, замечу, весьма удачно!), Саманта (тут ее эмоции были в каждом кадре); а вот в остальных фильмах она не очень приметна.

Про МвТ я уж не говорю, сами понимаете...

Вобщем думай ты, Анют, стоит ли подаваться в голливуд! (почти в стихах)


Мой новый сайт об АСР
 
LabgeneДата: Четверг, 23.04.2009, 05:32 | Сообщение # 96
Постоянный посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 430
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (CyberAP)
Кстати заметьте, что многобюджетные ее картины (по сравнению с другими) удаются ей хуже. Все-таки вот оно какое, коммерческое кино.

Не её вина если сама история - просто "кака". "Не стреляйте в пианиста, он старается как может". Ну, а если пианисту заказали "мурку"?
Приглашать на подобные роли таких актеров как АСР - что ноутбуком орехи колоть. Впрочем, коммерческое кино не обязательно должно быть бездарным и легковесным, бывают и исключения (МвТ тоже можно считать многобюджетным проектом, по крайней мере, по сравнению, с "Лунатизмом" и HDWT).

Эх, будь я голливудским мастером... Я бы снял фильм по "Half-Life 2", а на роль Аликс пригласил бы АСР (они даже внешне немного похожи). "Ведьмина гора" и рядом бы не стояла...

Добавлено (23.04.2009, 05:28)
---------------------------------------------

Quote (CyberAP)
Вобщем думай ты, Анют, стоит ли подаваться в голливуд!

В принципе согласен. Может ей стоило бы сняться у хорошего европейского режиссера (у Кустурицы, например). Или податься на большую сцену (хотя я бы не хотел её видеть в роли Джульетты, слишком хорошо у неё получится).

Добавлено (23.04.2009, 05:32)
---------------------------------------------

Quote (CyberAP)
Лунатизм (первый раз играла негативный образ, и, замечу, весьма удачно!),

Ну, ты судишь Тару слишком строго. Мне она не очень симпатична, но "негативной" её образ я не считаю. Все-таки она - "жертва", и мне её искренне жаль.

 
CyberAPДата: Четверг, 23.04.2009, 13:53 | Сообщение # 97
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 656
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Labgene)
Не её вина если сама история - просто "кака". "Не стреляйте в пианиста, он старается как может". Ну, а если пианисту заказали "мурку"? Приглашать на подобные роли таких актеров как АСР - что ноутбуком орехи колоть.

Проблема в том что хороший пианист всякие "каки" играть не будет. Он играет то, что действительно считает вополщением красоты! В данном случае АннаСофия просто ещё слишком молода. А возможно воспитание у неё просто такое было...её становление как личности.

Quote (Labgene)
Впрочем, коммерческое кино не обязательно должно быть бездарным и легковесным, бывают и исключения (МвТ тоже можно считать многобюджетным проектом, по крайней мере, по сравнению, с "Лунатизмом" и HDWT).

Ну да. Я просто имел ввиду те фильмы, которые существуют только ради прибыли, а не ради того, чтобы человеку показать душу свою и удивить его чем-то. Настоящих шедевров сейчас очень мало. Разучились снимать отличное кино. Благо у АнныСофии не так уж и много было промахов!

Quote (Labgene)
Эх, будь я голливудским мастером... Я бы снял фильм по "Half-Life 2", а на роль Аликс пригласил бы АСР (они даже внешне немного похожи). "Ведьмина гора" и рядом бы не стояла...

Мысли мои читаешь! Я уже наверное года 2-3 себе представляю экранизацию халфы, различные ходы и так далее. Было желание её снять в своём виденье. Но правда у Халфы сюжет будет посильнее, чем у горы...всё же целый мир создали ребята из Valve.

А АннуСофию я хотел видеть в "Алисе в стране чудес". Вот там я её отчётливо представляю!

Quote (Labgene)
Ну, ты судишь Тару слишком строго. Мне она не очень симпатична, но "негативной" её образ я не считаю. Все-таки она - "жертва", и мне её искренне жаль.

Я не в том понимании имел негативынй. Просто впервые она себя так ужасно вела, принибрижительно отвечала и так далее. Вобщем вначале это был образ некой непослушной девчёнки. Но потом то мы всё поняли...


Мой новый сайт об АСР
 
LabgeneДата: Пятница, 24.04.2009, 04:14 | Сообщение # 98
Постоянный посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 430
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (CyberAP)
Я не в том понимании имел негативынй.

Ну, тогда извини... "Негативный" буквально переводится как отрицательный.

Добавлено (24.04.2009, 04:04)
---------------------------------------------

Quote (CyberAP)
А АннуСофию я хотел видеть в "Алисе в стране чудес". Вот там я её отчётливо представляю!

Боюсь, она немного опоздала. Алиса была помладше... Впрочем, идея хорошая.

Добавлено (24.04.2009, 04:07)
---------------------------------------------

Quote (CyberAP)
Настоящих шедевров сейчас очень мало. Разучились снимать отличное кино.

Проблема не только в этом. Хорошие фильмы не всегда доходят до широкого проката. "Лунатизм" и "HDTW" - пример этому.
Похоже нас намеренно "кормят" халтурой. Не исключаю - это проявление сознательной политики.

Добавлено (24.04.2009, 04:10)
---------------------------------------------

Quote (CyberAP)
Но правда у Халфы сюжет будет посильнее, чем у горы...всё же целый мир создали ребята из Valve.

Ну и что стоило этот мир "позаимстовать"? Меня поражает: тратить огромные деньги на спецэффекты и не найти их на хороший сценарий. Просто облом!

Добавлено (24.04.2009, 04:14)
---------------------------------------------

Quote (CyberAP)
Проблема в том что хороший пианист всякие "каки" играть не будет. Он играет то, что действительно считает вополщением красоты! В данном случае АннаСофия просто ещё слишком молода. А возможно воспитание у неё просто такое было...её становление как личности.

Позволю заметить, поскольку АннаСофия еще не совершеннолетняя, подобные решения принимает не только она, но и её родители (уверен, последнее слово за ними). Похоже они действительно нуждались в деньгах (вложили свои сбережения в акции - а они и "ухнули").
Увы...

 
CyberAPДата: Пятница, 24.04.2009, 09:09 | Сообщение # 99
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 656
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote
Ну, тогда извини... "Негативный" буквально переводится как отрицательный.

Её поведение нельзя было назвать положительным smile

Quote (Labgene)
Проблема не только в этом. Хорошие фильмы не всегда доходят до широкого проката. "Лунатизм" и "HDTW" - пример этому. Похоже нас намеренно "кормят" халтурой. Не исключаю - это проявление сознательной политики.

Просто у кого-то деньги есть, а у кого-то их нет. И тем, у кого их нет, везёт больше.

Quote (Labgene)
Ну и что стоило этот мир "позаимстовать"? Меня поражает: тратить огромные деньги на спецэффекты и не найти их на хороший сценарий. Просто облом!

Надеюсь ты не про HL2? Потому что сюжет там как раз очень даже приличный. Особенно в композиции с киберпанк-миром, так это вообще шедевр игроделанья.

Quote (Labgene)
Позволю заметить, поскольку АннаСофия еще не совершеннолетняя, подобные решения принимает не только она, но и её родители (уверен, последнее слово за ними). Похоже они действительно нуждались в деньгах (вложили свои сбережения в акции - а они и "ухнули"). Увы...

Возможно. Скорее всего так и есть, ведь раньше она снималась в отличных картинах. Только получается, что на период снятия Жатвы у семейства Робб опять же не хватало денег на что-то. Будем думать, что не всё так плачевно, а просто "не попали в десятку"... Только вот как бы эти промахи сократить до минимума, а то кто знает в каких ещё фильмах она может снятся...

Кстати Гора ещё проиграла в большей степени из-за того что все самые смешные и интересные моменты выолжили в сети. Ну это уже,господа, перебор. Я сидел в кинотеатре и "предсказывал" что сейчас случится, так же иногда дополняя для друзей: "Во, смотрите, сейчас шутка будет!!!" Вобщем остерегайтесь когда на фильм так много трейлеров, иногда бывает что они весь фильм и пересказывают и в кинотеатр можно уже не идти, так как я там в принципе не смеялся. (Ну только в моменте с "бережением" мозга, вот там было смешно, потому что я этого не видел).


Мой новый сайт об АСР
 
MikeCloudДата: Пятница, 24.04.2009, 12:24 | Сообщение # 100
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Labgene)
Ну, ты судишь Тару слишком строго. Мне она не очень симпатична, но "негативной" её образ я не считаю. Все-таки она - "жертва", и мне её искренне жаль.

Quote (CyberAP)
Я не в том понимании имел негативынй. Просто впервые она себя так ужасно вела, принибрижительно отвечала и так далее. Вобщем вначале это был образ некой непослушной девчёнки. Но потом то мы всё поняли...

Quote (Labgene)
Ну, тогда извини... "Негативный" буквально переводится как отрицательный.

Quote (CyberAP)
Её поведение нельзя было назвать положительным

Ребята, вам не кажется, что поведение Тары можно просто назвать "несколько неосознанным" - поэтому она и выступает в роли некоего "лунатика"
А вообще-то, образ Тары у нас в другом месте обсуждается - не создавайте лишних проблем модератору- дяде Майку! biggrin

Quote (Labgene)
Позволю заметить, поскольку АннаСофия еще не совершеннолетняя, подобные решения принимает не только она, но и её родители (уверен, последнее слово за ними). Похоже они действительно нуждались в деньгах (вложили свои сбережения в акции - а они и "ухнули").
Увы...

Quote (CyberAP)
Возможно. Скорее всего так и есть, ведь раньше она снималась в отличных картинах. Только получается, что на период снятия Жатвы у семейства Робб опять же не хватало денег на что-то. Будем думать, что не всё так плачевно, а просто "не попали в десятку"... Только вот как бы эти промахи сократить до минимума, а то кто знает в каких ещё фильмах она может снятся...

Позволю заметить, что там кроме "родителей" еще и агент есть. В-принципе, там целая индустрия - а не просто "играй где хочешь" smile
Ну и насчет "бабок"... подождите, пока гонорары АнныСофии будут публично оглашены, а потом уже ратуйте за "правое дело". biggrin

Quote (Labgene)
Проблема не только в этом. Хорошие фильмы не всегда доходят до широкого проката. "Лунатизм" и "HDTW" - пример этому.
Похоже нас намеренно "кормят" халтурой. Не исключаю - это проявление сознательной политики.

Поскольку я сам отдаю предпочтение не "зрелищу", а "идее", то пожалуй соглашусь с тобой.
Только вот и в "зрелищных картинах" встречаются интересные персонажи.
Я думаю, проблема именно в этом: нет характерных героев - нет фильма.
Вот и характер Сары из "Ведьминой горы" мне кажется не очень интересным... smile


Это только ты умный, а я так — погулять вышел
 
CyberAPДата: Пятница, 24.04.2009, 13:50 | Сообщение # 101
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 656
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (MikeCloud)
Вот и характер Сары из "Ведьминой горы" мне кажется не очень интересным...

Да там уж не характер, а пародия какая-то dry


Мой новый сайт об АСР
 
MikeCloudДата: Пятница, 24.04.2009, 18:47 | Сообщение # 102
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (CyberAP)
Да там уж не характер, а пародия какая-то

Не знаю как насчет пародии... но вот от роботоподобного поведения персонаж так и не избавился ("Джек Бруно" и т.д.) + сам характер совершенно не меняется в течении фильма - такая вот девочка с очень уж большой долей импатии. wink


Это только ты умный, а я так — погулять вышел
 
ConsuLДата: Суббота, 25.04.2009, 21:02 | Сообщение # 103
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Offline
Ухххх.... Нашел единственный кинотеатр который показывает у нас в городе этот фильм))) в понедельник иду)))... завтра мот съезжу куплю билеты заранее)))

Сообщение отредактировал ConsuL - Воскресенье, 26.04.2009, 15:01
 
LabgeneДата: Понедельник, 27.04.2009, 04:19 | Сообщение # 104
Постоянный посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 430
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (MikeCloud)
Вот и характер Сары из "Ведьминой горы" мне кажется не очень интересным..

Иногда - смахивает на идиотизм (грубо, но что поделаешь).
Самая трогательная сцена (для меня) как Сара благодарит Джека ("искорка" таланта АСР сверкнула очень ярко) и просит позаботиться о собачке. Как умилительно...но выглядит по-идиотски! Какая собачка, о чем ты, Сара?
После того, что Джек со своей новой "пассией-астрофизиком" натворил (вторжение на секретный объект, разгром, содействие угону "тарелки"), ему будет не до собачки. Спецслужбы таких "подвигов" не прощают. В тюрьму его не посадят... его просто убьют (через пару дней) вместе с "пассией". Все-таки мне их жалко. Я бы изменил конц: все наши герои улетают вместе, на ту планету. Кстати, можно было снять хороший сиквел: наши герои отстаивают интересы человечества перед лицом "недружественной" внеземной цивилизации (ВЦ). Это было и интересно, и зрелишно, и смысл был бы.
Увы...

Добавлено (27.04.2009, 04:04)
---------------------------------------------

Quote (MikeCloud)
Ну и насчет "бабок"... подождите, пока гонорары АнныСофии будут публично оглашены, а потом уже ратуйте за "правое дело".

В их немалом размере я не сомневаюсь. Если её "наколят" - это будет просто заподло... Сборы у фильма все-таки нехилые...

Добавлено (27.04.2009, 04:07)
---------------------------------------------

Quote (MikeCloud)
Не знаю как насчет пародии... но вот от роботоподобного поведения персонаж так и не избавился ("Джек Бруно" и т.д.) + сам характер совершенно не меняется в течении фильма - такая вот девочка с очень уж большой долей импатии.

Ну, все-таки она инопланетянка... Это можно простить(и объяснить). И, наверняка, это входило в замысел режиссера. (о применимости таланта АСР к данной роли я уже писал, повторятся не буду).

Добавлено (27.04.2009, 04:10)
---------------------------------------------

Quote (CyberAP)
Только получается, что на период снятия Жатвы у семейства Робб опять же не хватало денег на что-то.

Жатва явно не планировалась на "роль" блокбастера...(аналогия не совсем "катит") Что вы хотите, работа есть работа. За "так" в Америке и кошка не чихнет.

Добавлено (27.04.2009, 04:12)
---------------------------------------------

Quote (MikeCloud)
Я думаю, проблема именно в этом: нет характерных героев - нет фильма.

Согласен, но это условие - "необходимое, но не достаточное". Формула "удачного" фильма сложнее, она многокомпонентна.

Добавлено (27.04.2009, 04:15)
---------------------------------------------

Quote (CyberAP)
Надеюсь ты не про HL2? Потому что сюжет там как раз очень даже приличный. Особенно в композиции с киберпанк-миром, так это вообще шедевр игроделанья.

Я как раз и имел в виду, что его и надо было "позаимствовать". Получилась бы просто бомба (настоящий Doomsday!).

Добавлено (27.04.2009, 04:19)
---------------------------------------------

Quote (MikeCloud)
Позволю заметить, что там кроме "родителей" еще и агент есть. В-принципе, там целая индустрия - а не просто "играй где хочешь

Ну, я не в курсе "этой кухни". Но все-таки уверен, что решение родителей играет не последнюю роль.А роль агента - выполнять приказы, это его работа, за которую ему платят (кто?).

 
MikeCloudДата: Понедельник, 27.04.2009, 11:08 | Сообщение # 105
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Labgene)
Согласен, но это условие - "необходимое, но не достаточное". Формула "удачного" фильма сложнее, она многокомпонентна.

Конечно, структура фильма сложней - это, прежде всего, вопрос восприятия.
Но для "блокбастеров" (если их создатели хотят кого-нибудь, кроме детей, заинтересовать) очень важно не только "картинку" дать, но и характеры "прописать".
К сожалению, в "Горе" видно, что создателей больше волновало "действие", нежели психологические портреты героев.

Quote (Labgene)
Ну, я не в курсе "этой кухни". Но все-таки уверен, что решение родителей играет не последнюю роль.А роль агента - выполнять приказы, это его работа, за которую ему платят (кто?).

Я тоже не спец в этой кулинарии, хотя полагаю, что агент - это не просто "мальчик на побегушках". Скорей всего, именно от его способности "коммуникации" и связей зависит, в каком проекте мы сможем увидеть АннуСофию (разумеется, роль ее родителей в решении "где играть" и степень ее собственного согласия также не подвергается сомнению).


Это только ты умный, а я так — погулять вышел
 
Форум » АннаСофия » О фильмах » Побег на Ведьмину Гору (Race to Witch Mountain (2009))
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: