Считаешь ли ты образ Лесли в МвТ раскрытым? - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Модератор форума: KateAusten, Solaris  
Форум » АннаСофия » О фильмах » Считаешь ли ты образ Лесли в МвТ раскрытым? (Почему бы не переснять? РТ или РО - раскрыть тему или образ.)
Считаешь ли ты образ Лесли в МвТ раскрытым?
Образ Лесли разкрыт или небходима новая история, где Лесли показывают в домашней обстановке Бёрков?
1. ОР и в дополнении не нуждается! [ 3 ] [8.82%]
2. Фильм гениален и Лесли сыграна очень живой. [ 14 ] [41.18%]
3. Необходимы сцены, где Лесли сидит дома после школы. [ 4 ] [11.76%]
4. Больше диалогов Лесли с Джессом! [ 2 ] [5.88%]
5. Нужен Хеппи-Энд! [ 7 ] [20.59%]
6. Оставить все как есть! [ 8 ] [23.53%]
Всего ответов: 34
FreedomДата: Среда, 29.04.2009, 14:48 | Сообщение # 1
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 298
Репутация: 12
Статус: Offline
Мне кажется что, образ Лесли не разкрыт (хотя фильм в целом до последних 20-ти минут гениален (шедевр). Из диалогов Лесли и Джесса понятно, что Лесли страдает от одиночества, хотя у нее просто суперские родители (семья благополучна, но как не парадоксально ей всеравно не по-себе). Можно даже подумать что, образ "Темного Властелина" это на самом деле не только, отец Джесса, но и квинтэссенция или метафора одиночества Лесли, когда она спит возможно ей снятся просто патрясные сны на основе ей прочитаный книг, а когда просыпается то, вроде как все в норме, но одиночество гложет и мир вокруг качется простатоки порабощенным темным властелином (разумеется это гипербола). А что если лесли была до этого очень смущенным человеком и боялась людских "злых глаз", но в Джессе она увидила того, кто не станет смеятся над ее страхами и фантазиями которые ей снятся (ну и собственно над ее литературными познаниями в фантастике или желаниями посетить море и не бывания не разу на море и не имении телевизора). Джессу она честно боялась разкрытся, особенно ей было больно кагда она протянула ему по-наивности (в данном контексте наивность разматривается не как негативный фактор личности а как естественная натура личности) руку в надежде на то что ей протянут в ответ, типа джесс обрадется что, ему помогли поднятся с земли да еще и попреветствовали. Так же еслибы придставить ситуацию когда джесс спросил у нее про море по другому типа он бы сказал ей: "хороший разсказ Лесли!" - она наверняка смутилась бы и скромно константировала: "да ну брось, я не была на море откуда мне знать как там". Посколььку боялась того а вдуг я ему скажу что я считаю свой разсказ действительно хорошим, а он в ответ скажет мне что я самоуверенная бяка и подумает что я такая же как все гадкая и перестанет дружит?
И есче Лесли наверняка хотела чтобы, Джесс не только играл с ней, но и полюбил, этобы означало что он с ней будет КАКБЫ всегда т.е. даже дома когда она скучает, а значит это бы означало ЧТО ДЖЕСС победил бы Темного ВЛАСТЕЛИНА совершенно позитивным путем, т.е. убилбы двух зайцев и в лиц отца он пересталбы видеть деспота и лесли перестала бы чувствовать себя одинокой.
А что думаете вы. Извените за многобуковство biggrin

Почему Лесли придумала образ Темного Властелина и кто он на самом деле для неё?
Нужно ли РТ что, Лесли и Джесс не только умеют скрыватся от реальности, но и жить в ней полноценной жизнью.
Концовка должа быть такой какая есть???

Добавлено (28.04.2009, 13:18)
---------------------------------------------
Людиии... ау! cry

Добавлено (29.04.2009, 14:48)
---------------------------------------------
Камментируйте PlZzz! smile


Желаю всем не забывать себя, а тем кто потерял найтись.

Сообщение отредактировал Freedom - Вторник, 28.04.2009, 14:32
 
MikeCloudДата: Среда, 29.04.2009, 15:50 | Сообщение # 2
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Freedom)
Почему Лесли придумала образ Темного Властелина и кто он на самом деле для неё?

Перенес тему в данный раздел - так как Лесли - герой фильма (книги).

Отвечу лишь пока на один вопрос - на мой взгляд, Темный Властелин - это не только фантазия Лесли. "Начинку" ему придает фантазия Джесса - как мы потом видим - Темным Властелином выступает его отец.
Для Лесли же Темный Властелин мог быть просто "вечным врагом" - образ "жестокого реального мира".

P. S. Freedom, будь добр - постарайся писать без ошибок. Иногда это очень затрудняет понимание текста - да и впечатление создает далеко не "радушное".


Это только ты умный, а я так — погулять вышел
 
capitan_vidalДата: Среда, 29.04.2009, 17:08 | Сообщение # 3
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Репутация: 25
Статус: Offline
Лучше оставить всё как есть. Я считаю так. Потому-что, образ Лесли раскрыт не сильно и не слабо, а так как нужно для Моста в Терабитию.
 
FreedomДата: Среда, 29.04.2009, 17:25 | Сообщение # 4
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 298
Репутация: 12
Статус: Offline
ОК, учту, буду печатать без ошибок.

Добавлено (29.04.2009, 17:25)
---------------------------------------------
Ну раз не сильно и не слабо, мож тогда вообще новый фильм снять, просто похожий на "МвТ"?


Желаю всем не забывать себя, а тем кто потерял найтись.
 
capitan_vidalДата: Среда, 29.04.2009, 17:26 | Сообщение # 5
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Freedom)
, просто похожий на "МвТ"?

Зачем?

 
MikeCloudДата: Среда, 29.04.2009, 17:27 | Сообщение # 6
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Freedom)
Ну раз не сильно и не слабо, мож тогда вообще новый фильм снять, просто похожий на "МвТ"?

А я уже предлагал - нужно снять фильм про детство мисс Эдмунде, и сделать так, чтобы там она своего знакомого "Джесса" потеряла из-за несчастного случая... wink


Это только ты умный, а я так — погулять вышел
 
FreedomДата: Среда, 29.04.2009, 17:40 | Сообщение # 7
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 298
Репутация: 12
Статус: Offline
"Зачем?" - Ну как, интерестно посотреть хппи-энд, вот на блу-реевском диске картинка такая есть хорошая, на ней Джесс и Лесли бегут по мосту в Терабитию, красота, прям так и хочется позырить как это на "кинопленке выглядит". smile

Желаю всем не забывать себя, а тем кто потерял найтись.
 
capitan_vidalДата: Среда, 29.04.2009, 17:42 | Сообщение # 8
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Freedom)
интерестно посотреть хппи-энд

Тебе интересно посмотреть на то, как бы этот хэппи энд показал режиссёр?

 
FreedomДата: Среда, 29.04.2009, 17:46 | Сообщение # 9
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 298
Репутация: 12
Статус: Offline
ну да, я верю что он бы запросто мог бы даже хеппи-энд сделать гениально-шедевральным. Ведь трагичность сценария не есть АПРИОРИ того, что фильм гарантировано будет шедевром. happy

Добавлено (29.04.2009, 17:46)
---------------------------------------------
Ну если угодно то, пусть сценарий и режесура будет от другова киношника, главное чтоб можно было какбы порадоватся за героев, ведь счастье можно сыграть немение реально чем горе. wink


Желаю всем не забывать себя, а тем кто потерял найтись.
 
capitan_vidalДата: Среда, 29.04.2009, 17:47 | Сообщение # 10
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Freedom)
гениально-шедевральным


Это уже противоречит сюжету книги, если честно.
 
FreedomДата: Среда, 29.04.2009, 17:54 | Сообщение # 11
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 298
Репутация: 12
Статус: Offline
Если бы зделать сценарий таким что, все будит хеппи то, фильм будет смотрется на "одном дыхании", до самого конца и после просмотра такой "поворот дел" может "зацепить" сердца гораздо большего числа людей и перевернуть их мировозрение с smile головы на ноги! smile
И тогда бы "фанов" по-росси к примеру былобы так много что... ну фильм бы реально культовым стал вообще конкретно-абсолютно для всех слоев общества и людей всех характеров, и ни кто бы не покидал фан-форум по прошествии горя от фильма, ведь счастье от фильма длится вечно, и небыло бы никаких Яшек и "мутантов" (фильм их так сильно бы потряс что они сев за просмотр филма были гадкими, а после просмотра светились бы благочестием как король-Артур вот...) smile

Добавлено (29.04.2009, 17:54)
---------------------------------------------
"Это уже противоречит сюжету книги, если честно." - Я и говорю снять новый фильм в том плане что, вообще другое название и сценарий другой, но чтоб такскаказть "дух", характер и атмосфера темиже остались, ну и сценарий собственно не надо так сильно менять, просто чуть-чут подправить, для Гарбора Ксупо это "дело пяти минут" - ИМХО.


Желаю всем не забывать себя, а тем кто потерял найтись.

Сообщение отредактировал Freedom - Среда, 29.04.2009, 17:54
 
capitan_vidalДата: Среда, 29.04.2009, 17:56 | Сообщение # 12
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Freedom)
ну фильм бы реально культовым стал

Ну конечно. Многие здесь писали что "если бы этот фильм закончился хорошо, он был бы тогда обычной молодёжной картиной, каких тысячи" и "тогда бы он не проивзёл такого эффекта".

Понимаешь, людям нравятся драмы. Именно драматические картины так часто становятся культовыми. "Титаник", например, или "Унесённые ветром".

 
FreedomДата: Среда, 29.04.2009, 18:00 | Сообщение # 13
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 298
Репутация: 12
Статус: Offline
Ну незнаю мне хеппи нравятся, но при условии что, его хеппинность реалистична и уместна (а не притянута за уши), после просмотра, ну к примеру такова вроде обычного фильма как "Сказки наноч" (неописуемая фантасмагоря просто... smile ) "в нутри" все просто ликует! biggrin

Добавлено (29.04.2009, 18:00)
---------------------------------------------
В данном контексте я не сравниваю Сказки наноч и МвТ, я просто привел пример неплохова хеппи-энда.


Желаю всем не забывать себя, а тем кто потерял найтись.
 
CyberAPДата: Среда, 29.04.2009, 18:02 | Сообщение # 14
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 656
Репутация: 16
Статус: Offline
Я бы снаял драму, где Джес уже позврослевший. Лесли, это как Фроман из Concerned. Процитирую: "Frohman is dead, SUPER DEAD!"
Собственно Лесли мертва и с этим надо смириться, а зачем её воскрешать я не знаю. Это уже LOST получается, а не фильм.


Мой новый сайт об АСР
 
FreedomДата: Среда, 29.04.2009, 18:12 | Сообщение # 15
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 298
Репутация: 12
Статус: Offline
Ну если люди "кайфуют" от драм то, пусть режики снимают фильмы подобные Титанику, а не надо в "солнечный и радостный" фильм, вероломно вталкивать трагедию, обидно блин.

Добавлено (29.04.2009, 18:05)
---------------------------------------------
Нет я неговорю возкрешать, я говорю снять вообще другой фильм, просто похожий на МвТ, можно даже уже не про детей снимать, я уверен что генеальная голова режисера способна даже фильм про взрослых людей сделать великолепным как детскую сказку! smile

Добавлено (29.04.2009, 18:12)
---------------------------------------------
Вот к примеру тут в конце темы подвешена моя концовка (имеется ввиду что, такая концовка это только вариант для МвТ, а можно ведь и вообще другой фильм снять): [url]:http://annasophiarobb.ucoz.ru/forum/5-289-23


Желаю всем не забывать себя, а тем кто потерял найтись.
 
Форум » АннаСофия » О фильмах » Считаешь ли ты образ Лесли в МвТ раскрытым? (Почему бы не переснять? РТ или РО - раскрыть тему или образ.)
  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Поиск: