Because of Winn-Dixie - Страница 14 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: KateAusten, Solaris  
Форум » АннаСофия » О фильмах » Because of Winn-Dixie ((Из-за Вин-Дикси))
Because of Winn-Dixie
CyberAPДата: Среда, 29.04.2009, 16:12 | Сообщение # 196
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 656
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (MikeCloud)
Мама ушла, так как она "ненавидела быть женой проповедника". Ушла, оставив дочь отцу.

Почему же она дочь с собой тогда не взяла? Проповедника было жалко?

Quote (MikeCloud)
Утверждать, что она вернется, я не собираюсь (так же как и отец к Таре из "Лунатизма" тоже вряд ли вернется), но насчет ее смерти - это гораздо более спорный момент (так как соотвествующих фактов в фильме нет).

Возможно просто её мать не так скоро должна вернуться. Возможно в далёком будущем, но нам это не познать.

Quote (MikeCloud)
А барьер там действительно посильней "расстояния" - наверное, барьер этот называется - "любовь прошла". Возможно, у "матери" - другая жизнь, другая страна, другая семья...

Врятли, любовь врятли прошла, просто такие обстоятельства случились. Если любовь прошла значит она не настоящая мать.


Мой новый сайт об АСР
 
MikeCloudДата: Среда, 29.04.2009, 16:19 | Сообщение # 197
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (CyberAP)
Почему же она дочь с собой тогда не взяла? Проповедника было жалко?

Стас, ты меня удивляешь - никогда не слышал о женщинах, которые оставляют детей отцам, так как не в силах воспитывать их? Может, проповедник утаил одну деталь - мать на самом деле не любила Опал...

Quote (CyberAP)
Врятли, любовь врятли прошла, просто такие обстоятельства случились. Если любовь прошла значит она не настоящая мать.

Скорей всего, так и есть - у Опал - не "настоящая" мать, а у Тары - не "настоящий" отец. Некоторым людям дети не нужны, к сожалению. sad


Это только ты умный, а я так — погулять вышел
 
CyberAPДата: Среда, 29.04.2009, 16:26 | Сообщение # 198
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 656
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (MikeCloud)
Стас, ты меня удивляешь - никогда не слышал о женщинах, которые оставляют детей отцам, так как не в силах воспитывать их?

Ну тогда фильм совершенно неправильно снят, ибо самая большая часть в ребёнке основана именно на матери - тоесть мать это и есть главный родитель, именно от неё ребёнок получает всё, что передаётся от родителей. А Опал очень хорошая девочка, что противоречит её маме.

Quote (MikeCloud)
Может, проповедник утаил одну деталь - мать на самом деле не любила Опал...

Тогда надо понять - то, что возникало в голове у Опал - это фантазия или воспоминания. Если воспоминания - то значит она её любила, а если фанатзии, то отец всё наврал, чтобы детство девочке не испротить, тут он сказать, поступил с одной стороны хорошо, с другой - плохо. Вот такой вот у меня плюралистический, а точнее дуалистический взгляд.

Я думаю, что когда люди снимали фильм, то так глубоко не копали. Они просто, как и в МвТ создавали жизненные зарисовки. Это всё-таки не Война и Мир, тут персонажы не так глубоко проработаны, как нам этого бы хотелось.

Quote (MikeCloud)
Скорей всего, так и есть - у Опал - не "настоящая" мать, а у Тары - не "настоящий" отец. Некоторым людям дети не нужны, к сожалению.

Ну тогда есть ещё один вариант: Опал отец нашёл брошенной на улице, точнее когда она только родилась - её мать её бросила, к примеру оставив на входе у какого-нибудь дома. В этом случае "отец" Опал - вообще просто рыцарь ордена Ланцелота.


Мой новый сайт об АСР

Сообщение отредактировал CyberAP - Среда, 29.04.2009, 16:29
 
MikeCloudДата: Среда, 29.04.2009, 16:58 | Сообщение # 199
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (CyberAP)
Ну тогда фильм совершенно неправильно снят, ибо самая большая часть в ребёнке основана именно на матери - тоесть мать это и есть главный родитель, именно от неё ребёнок получает всё, что передаётся от родителей.

Я не уверен, что характер передается от матери или отца - традиционно считается, что он формируется посредством окружающей среды (в том числе, и семьи) - кстати, без Винн-Дикси Опал могла бы стать очень замкнутой девочкой (в начале фильма мы видим уже на ее лице некую "тоску").

Да, и насчет матери - нет здесь ничего эдакого - может, психоз случился - сначала она любила дочку, а потом - переоценка ценностей произошла.

Quote (CyberAP)
Я думаю, что когда люди снимали фильм, то так глубоко не копали.

Quote (CyberAP)
Ну тогда есть ещё один вариант: Опал отец нашёл брошенной на улице, точнее когда она только родилась - её мать её бросила, к примеру оставив на входе у какого-нибудь дома. В этом случае "отец" Опал - вообще просто рыцарь ордена Ланцелота.

Стас, это вроде ты уже лопатой начинаешь "орудовать" (про Ланселота) - я то просто пытался на факты фильма опираться. smile


Это только ты умный, а я так — погулять вышел
 
CyberAPДата: Среда, 29.04.2009, 17:09 | Сообщение # 200
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 656
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (MikeCloud)
Я не уверен, что характер передается от матери или отца - традиционно считается, что он формируется посредством окружающей среды (в том числе, и семьи) - кстати, без Винн-Дикси Опал могла бы стать очень замкнутой девочкой (в начале фильма мы видим уже на ее лице некую "тоску").

Про характер я знаю. Просто иногда даже если воспитывают челвоека в очень хорошей атмсофере, то он может быть генетически предраспложен к ненависти ко всему.

Quote (MikeCloud)
Да, и насчет матери - нет здесь ничего эдакого - может, психоз случился - сначала она любила дочку, а потом - переоценка ценностей произошла.

Ничего себе! Я таких матерей не встречал. У меня щас разрыв шаблона случился! wacko

Quote (MikeCloud)
Стас, это вроде ты уже лопатой начинаешь "орудовать" (про Ланселота) - я то просто пытался на факты фильма опираться.

Да ладно, весь фильм - взаимоисключающие параграфы.


Мой новый сайт об АСР
 
MikeCloudДата: Среда, 29.04.2009, 17:23 | Сообщение # 201
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (CyberAP)
Ничего себе! Я таких матерей не встречал. У меня щас разрыв шаблона случился!

Понятно, что это исключение из правил.
И кстати, произведения искусства часто и создаются, чтобы шаблоны разрывать...

Quote (CyberAP)
Да ладно, весь фильм - взаимоисключающие параграфы.

Тут можно спорить и спорить... давайте просто взглянем на Опал в конце фильма - довольна ли она? Вроде довольна smile
А благодаря кому она довольной стала? Ну, зачем повторять... biggrin

P. S. Вообще, самый классный момент фильма - это когда медведь книгу читал... tongue


Это только ты умный, а я так — погулять вышел
 
CyberAPДата: Среда, 29.04.2009, 17:29 | Сообщение # 202
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 656
Репутация: 16
Статус: Offline
Да в фильме много классных моментов. Момент с мишкой был очень смешной, я хохотал во всё горло. Из примечательных моментов, это сцена, когда Опал плачет перед папой, вот это трогательная сцена. И как всегда АннаСофия тут появляется в своём уже фирменном стиле "аля ХДВТ", когда обнимает папу.

Мой новый сайт об АСР
 
MikeCloudДата: Среда, 29.04.2009, 17:35 | Сообщение # 203
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (CyberAP)
И как всегда АннаСофия тут появляется в своём уже фирменном стиле "аля ХДВТ", когда обнимает папу.

А мне думается, этот фирменный стиль уже в "Саманте" опробован был.. smile
Сцены с угрюмой Опал... такая бука - хочется ее утешить... biggrin


Это только ты умный, а я так — погулять вышел
 
CyberAPДата: Среда, 29.04.2009, 17:37 | Сообщение # 204
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 656
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (MikeCloud)
А мне думается, этот фирменный стиль уже в "Саманте" опробован был.. Сцены с угрюмой Опал... такая бука - хочется ее утешить...

Просто мне очень понравился трейлер к HDWT, ну уж очень удачно было выбраны сцены!


Мой новый сайт об АСР
 
LabgeneДата: Четверг, 30.04.2009, 03:40 | Сообщение # 205
Постоянный посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 430
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (CyberAP)
Но ведь авторы назвали его Из-за Винн-Дикси. В этом есть определённый смысл.

И я говорю - есть нотка кокетства... Зритель сам должен придти к правильному выводу, кто "настоящий виновник" происходящих событий.

Кстати, я совершил ошибку назвав "Саманту" сериалом (с кем не бывает). Пользуясь случаем прошу еще раз этот фильм перезалить на форуме. Очень хочется посмотреть (похоже фильм того стоит). Тем более я Саманту "обидел" (некрасиво получилось, это не в моих правилах - девочек обижать). Когда посмотрю - обязательно извинюсь и подарю ей несколько комплиментов (может простит).

Добавлено (30.04.2009, 03:38)
---------------------------------------------

Quote (MikeCloud)
Я не уверен, что характер передается от матери или отца - традиционно считается, что он формируется посредством окружающей среды (в том числе, и семьи) - кстати, без Винн-Дикси Опал могла бы стать очень замкнутой девочкой (в начале фильма мы видим уже на ее лице некую "тоску").

Играет роль и наследственность: якобы научно доказано. Кроме того, пусть небольшую часть жизни (но очень важную, основы личности закладываются на самом раннем этапе развития) мать была рядом. Иначе бы Опал не смогла бы вспомнить даже внешний облик матери.

Добавлено (30.04.2009, 03:39)
---------------------------------------------

Quote (CyberAP)
Ничего себе! Я таких матерей не встречал. У меня щас разрыв шаблона случился!

Не у тебя одного!

Добавлено (30.04.2009, 03:40)
---------------------------------------------

Quote (MikeCloud)
Стас, ты меня удивляешь - никогда не слышал о женщинах, которые оставляют детей отцам, так как не в силах воспитывать их?

Чтобы это узнать, надо хотя бы попробовать.

 
MikeCloudДата: Четверг, 30.04.2009, 12:01 | Сообщение # 206
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Labgene)
Играет роль и наследственность: якобы научно доказано. Кроме того, пусть небольшую часть жизни (но очень важную, основы личности закладываются на самом раннем этапе развития) мать была рядом. Иначе бы Опал не смогла бы вспомнить даже внешний облик матери.

Quote (Labgene)
Чтобы это узнать, надо хотя бы попробовать.

Согласитесь, все-таки лучше уйти из семьи, чем потом в "психе" очередном истезать дочь - такое тоже случается.
А вообще, соглашусь с Сайбером - "злых маленьких девочек" я лично мало встречал - а вот "злых взрослых девочек" (которые в детстве были "ангелочками") видеть приходилось нередко.
Хочется надеяться, что некоторые из них исправятся - посмотрев "Благодаря Винн-Дикси". smile


Это только ты умный, а я так — погулять вышел
 
LabgeneДата: Понедельник, 04.05.2009, 04:12 | Сообщение # 207
Постоянный посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 430
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (MikeCloud)
Согласитесь, все-таки лучше уйти из семьи, чем потом в "психе" очередном истезать дочь - такое тоже случается.

Уйти из семьи - такой вариант всегда был бы возможен. Стоило ли с ним так торопиться? Опал в "психе" - ну это надо было бы сильно постараться (тем более рядом такой отец).

 
MikeCloudДата: Понедельник, 04.05.2009, 11:21 | Сообщение # 208
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Labgene)
Опал в "психе" - ну это надо было бы сильно постараться (тем более рядом такой отец).

Анатолий, извини, но мне порой кажется, что я пишу на иностранном языке - ты не понимаешь смысл моих словосочетаний.
Вот моя фраза:

Quote (Labgene)
Согласитесь, все-таки лучше уйти из семьи, чем потом в "психе" очередном истезать дочь - такое тоже случается.

Я имел в виду возможный "псих" матери, а не Опал. biggrin
А отец мог быть во время такого "припадка" матери на работе - читать проповедь о любви и заботе в семейных отношениях.
Ладно, надоело спорить - лучше уж сам фильм посмотреть - тем более, что там все хорошо и ничего этакого нет. smile


Это только ты умный, а я так — погулять вышел
 
LabgeneДата: Вторник, 05.05.2009, 07:11 | Сообщение # 209
Постоянный посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 430
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (MikeCloud)
Анатолий, извини, но мне порой кажется, что я пишу на иностранном языке - ты не понимаешь смысл моих словосочетаний.

Извини, изъясняйся точнее (по возможности, более "литературным" языком - тебе это больше подходит). Подобный "новояз" для меня действительно как иностранный.

Добавлено (05.05.2009, 06:54)
---------------------------------------------

Quote (CyberAP)
Сайт закрылся. Не разочарует!

Извини, я не понял? Что, этого фильма не будет? "Какая жаль!"

Добавлено (05.05.2009, 06:59)
---------------------------------------------

Quote (MikeCloud)
А "свет Божий", "заряд" может и угаснуть (как это чуть не произошло с Тарой - но и там возник "запал").

Само собой это, как правило, не происходит (в случае с Тарой - "постаралась" её мать). Такой опасности (реальной) для Опал я не вижу(поправь, если я ошибаюсь).

P.S. Не слишком ли много пессимизма, Михаил? Иногда ты действительно заставляешь меня задуматься о своей (в смысле, твоей) личности. "Откуда у хлопца испанская грусть?"

Добавлено (05.05.2009, 07:02)
---------------------------------------------

Quote (MikeCloud)
А барьер там действительно посильней "расстояния" - наверное, барьер этот называется - "любовь прошла".
Возможно, у "матери" - другая жизнь, другая страна, другая семья...

Возможно. Но, согласись это не слишком отличается от смерти (для Опал).
Можно сказать, что для Опал её мать действительно "умерла" (не в буквальном, так в переносном смысле).

Добавлено (05.05.2009, 07:06)
---------------------------------------------

Quote (CyberAP)
Возможно просто её мать не так скоро должна вернуться. Возможно в далёком будущем, но нам это не познать.

В далеком будущем? "В далекой-далекой галактике?"
А зачем ей тогда будет возвращаться? Что-то не верится...

Добавлено (05.05.2009, 07:08)
---------------------------------------------

Quote (MikeCloud)
Но отвергать "доброту" Опал, разумеется, я не собираюсь.

Почему "доброта" в кавычках? Ты, что в ней сомневаешься? Извини, у меня рефлекс - защищать хороших девочек.

Добавлено (05.05.2009, 07:11)
---------------------------------------------

Quote (CyberAP)
Врятли, любовь врятли прошла, просто такие обстоятельства случились. Если любовь прошла значит она не настоящая мать.

Как это? А кто - настоящая мать? Ни хрена себе, повороты сюжета в детском фильме (это будет посильнее, чем "Фауст" Гете).

 
MikeCloudДата: Вторник, 05.05.2009, 10:56 | Сообщение # 210
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Labgene)
Само собой это, как правило, не происходит (в случае с Тарой - "постаралась" её мать). Такой опасности (реальной) для Опал я не вижу(поправь, если я ошибаюсь).

Начало фильма. Ничего особо Опал не радует. Если бы все так и осталось (без Винн-Дикси) - неизвестно, куда бы это привело.

Quote (Labgene)
P.S. Не слишком ли много пессимизма, Михаил? Иногда ты действительно заставляешь меня задуматься о своей (в смысле, твоей) личности. "Откуда у хлопца испанская грусть?"

Ответ прост - жизненный опыт и знакомство с опытом массы других людей. Но ничего - я намного чаще сейчас улыбаюсь! biggrin

Quote (Labgene)
Почему "доброта" в кавычках? Ты, что в ней сомневаешься? Извини, у меня рефлекс - защищать хороших девочек.

Ну может быть, потому что эта "доброта" не врожденная, а развивающаяся (и неизвестны маршруты ее развития).
Хотя, согласен, здесь кавычки можно снять - я иногда ими увлекаюсь. biggrin
У Опал все должно хорошо сложиться в жизни... и оспаривать это - немного глупо. smile


Это только ты умный, а я так — погулять вышел
 
Форум » АннаСофия » О фильмах » Because of Winn-Dixie ((Из-за Вин-Дикси))
Поиск: