Любимые фильмы - Страница 12 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: KateAusten, Solaris  
Форум » Общение » Фильмы » Любимые фильмы
Любимые фильмы
GHzДата: Понедельник, 20.10.2008, 03:08 | Сообщение # 166
Постоянный посетитель
Группа: Заблокированные
Сообщений: 406
Репутация: 8
Статус: Offline
А скока их?

Frequency - more than 1.000.000 MHz
 
DasifДата: Суббота, 25.10.2008, 20:03 | Сообщение # 167
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 574
Репутация: 11
Статус: Offline
GHz, достаточно) Кстати, кто знает где можно достать фильм "Русалка" и выйдет ли он на компакт-дисках

Б Е ℾ И O丅 MEHᖆ
 
MikeCloudДата: Четверг, 18.12.2008, 22:31 | Сообщение # 168
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Dasif)
Кстати, кто знает где можно достать фильм "Русалка" и выйдет ли он на компакт-дисках

Для начала отвечу - по-моему уже давно фильм вышел в прокат. В Москве, по крайней мере, он есть. Очень жаль, если в твоем городе его не найти. Фильм интересный, но к любимым я его отнести не могу...

Теперь о любимом:

Вчера, прогуливаясь по улице... biggrin в-общем, вчера я понял, что обожаю ряд фильмов Терри Гиллиама.
Такие творения, как "Страх и ненависть в Лас-Вегасе", "12 обезьян" и "Страна Приливов". Ну, и "Король-рыбак", само собой.
Юмор и атмосфера этих фильмов просто потрясает. Особенно потрясает изображение "сумасшедствия".

Но эти фильмы одновременно и трогательны.
Гиллиам все продумывает до мелочей, и меня всегда удивляют декорации в его фильмах.
Наверное, я бы лишился немалой доли фантазии и утратил бы способность к воображению, если бы не ознакомился с его кино-творчеством.
Слава небесам, что знаком. smile

И если вы тоже знакомы с фильмами Гиллиама, мне было бы интересно узнать ваше мнение на сей счет... smile


Это только ты умный, а я так — погулять вышел

Сообщение отредактировал MikeCloud - Четверг, 18.12.2008, 22:31
 
DasifДата: Пятница, 19.12.2008, 14:25 | Сообщение # 169
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 574
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (MikeCloud)
Король-рыбак"

мечтаю его посмотреть)


Б Е ℾ И O丅 MEHᖆ
 
GreatestRobbFanДата: Пятница, 19.12.2008, 22:05 | Сообщение # 170
Постоянный посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 375
Репутация: 10
Статус: Offline
Мдяя, король-рыбак - эт весч! cool
А так ещё "Поймай меня, если сможешь" - фильмец попсовый, но посмотреть стоит happy
НУ если я есь на этом сайте, то остальные мои любимые фильмы вы уже знаете...


Все мы рождаемся и умираем с одной и той же невысказанной просьбой на губах: "Любите меня, пожалуйста, как можно сильнее!" В отчаянных поисках этой дурацкой несбыточной любви к себе мы проходим мимо настоящих чудес © Макс Фрай™
 
MikeCloudДата: Вторник, 06.01.2009, 11:00 | Сообщение # 171
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Репутация: 25
Статус: Offline
По просьбе Кэпа. Часть 2.

Мои любимые зрелищные фильмы + любимые персонажи из них (у нас для этого - отдельная тема, но уж извините... не охота повторяться! biggrin )

1. Звездные войны Эпизоды 4-6. Старая классика в мире "блокбастеров" (хотя слово "блокбастер" как-то сюда не очень вписывается).
Мне было 6 лет, когда я со своей мамой пошел первый раз в кинотеатр на "Новая надежда. Эпизод 4". Потом еще ходил с ней на повторные сеансы раз 10.
Видеокассеты "Звездные войны" стали первыми в моей коллекции. Пересматривал я их, наверное, сотни раз.
Даже книгу, помню, прочитал.

Любимый герой - Хан Соло. В книге есть одна реплика, не нашедшая пристанища в фильме. Хану задают вопрос: "Слушай, у тебя вообще есть совесть?", а он отвечает: "Совесть? А, да, помнится, я обменял ее в какой-то галактике на алмаз в два карата и пару бутылок виски!" biggrin
Было время, когда я считал его своим прадедушкой! biggrin

Давным - давно, в далекой галактике... biggrin
А вот эпизоды 1-3 - нее... не покатило, это уже немного из другой Вселенной! biggrin

2. Пираты Карибского моря - трилогия.
Наверное, я не один такой.
Когда я вышел из кинотеатра после просмотра первой части трилогии... в-общем, я был тогда потрясен. Я снова окунулся с головой во всяческие авантюры! biggrin
Это, кстати, очень не понравилось моей тогдашней девушке, которая, к слову, была чем-то похожа на Киру Найтли... поэтому я иногда ее дразнил - мисс Свонн! biggrin

Смекаете, кто один из моих любимых киноперсонажей зрелищного кино? Да, да... именно этот, которому вечно не хватало рома и проблем на свою голову

3. Темный рыцарь .

Май 2008. Я узнаю с опозданием о кончине Хита Леджера и в этот же день вижу трейлер "Темного рыцаря". Жду августа. biggrin
Август 2008. Я иду в кинотеатр - первый раз в одиночестве. 2-й раз - потащил с собой свою мамулю, никогда не забуду ее лица, когда она увидела первые кадры с участием Джокера. biggrin
Я и не думал, что так можно с экрана воздействовать на взрослых и рациональных людей! biggrin

Вообще, из всего фильма только Джокера и можно выделить, поэтому, честно говоря, сам фильм мне не особо пришелся по душе.
Кстати, это творение намного лучше смотреть на оригинальном языке (с субтитрами).
Ведь, например, Хит целый месяц придумывал интонацию своего героя и бешено хохотал на разные лады. Проявите хоть немного уважения к покойному актеру! smile

Чтобы не повторяться, я просто дам ссылку на свой отзыв, размещенный на "Кинопоиске" - найдете здесь! biggrin

Но в целом, этот фильм - очень неплохой пример того, когда спецэффекты не заслонили собой идейную основу фильма (моральный выбор, нигилизм... любовь к ножам biggrin )

Думаю, что почитав мои ранние сообщения на форуме, вы поймете, чему меня научили Джокер, Хан Соло и Джек Воробей.
Да, вот так, ребятки, и становишься постепенно экстравертом с вечно юной душой! biggrin

В-общем, нравлюсь я вам или не нравлюсь - за это вам нужно поблагодарить (или поругать) указанные фильмы и персонажи! smile

Come on! Hit me! biggrin
Только не трогайте космический корабль прадедушки и уникальный компас дядюшки Джека! biggrin


Это только ты умный, а я так — погулять вышел

Сообщение отредактировал MikeCloud - Вторник, 06.01.2009, 11:27
 
CrocodileДата: Суббота, 10.01.2009, 21:46 | Сообщение # 172
Постоянный посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Репутация: 9
Статус: Offline
У меня ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ много фильмов, которые мне нравятся, но только единицы меня ПОРАЗИЛИ.
Среди них фильм с неправильным названием "Охотники за разумом" очень оригинальный фильм! "Семь" отличный триллер-детектив, "Собиратель костей (Власть страха)" аниме "Унесённые призраками" и "Принцесса Мононоке", все части страшного кино (как же без них)?
Из ужасов ОТЛИЧНЫХ фильмов нет. К ним можно отнести разве что фильм КУБ. который отличается своей оригинальностью. Боевики последнее время не сморю. Комедии только по возможности. Из них как я уже писал только скери муви по моему шедевр. Фантастика? НЕТ. После того как я разочаровался в фильме Хроники Нарнии смотрю довольно редко. Кстати, потому не хотел сначало смотреть Мост в Терабитию! (ой не было б тогда меня здесь). Не люблю русские фильмы, украинских даже не видел.

Напоследок скажу КОНЕЧНО фильм "Мост в Терабитию" просто шедевр...

P.S добавлю, что это не полный список моих любимых фильмов.


DON'T WORRY - BE HAPPY!
Во всём всегда ищи хорошую сторону
И
Будь всегда с улыбкой! До конца своей жизни!

Это три моих основных жизненных девиза!

 
MikeCloudДата: Суббота, 10.01.2009, 22:40 | Сообщение # 173
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Crocodile)
Из ужасов ОТЛИЧНЫХ фильмов нет.

"Игра в прятки" не смотрел? Хотя это не "ужасы", это скорее, психологический триллер! smile


Это только ты умный, а я так — погулять вышел
 
CrocodileДата: Суббота, 10.01.2009, 22:53 | Сообщение # 174
Постоянный посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (MikeCloud)
Игра в прятки

Не смотрел. Ща вот на кинопоиске глянул вроде ничё. Но эта Дакота меня конечно раздражает после войны миров. Спасибо за фильм как нибудь гляну.

Ужасов нет хороших. Хотите психологический триллер? Смотрите тёмные воды японский вариант!!! cool


DON'T WORRY - BE HAPPY!
Во всём всегда ищи хорошую сторону
И
Будь всегда с улыбкой! До конца своей жизни!

Это три моих основных жизненных девиза!

 
GreatestRobbFanДата: Суббота, 10.01.2009, 23:51 | Сообщение # 175
Постоянный посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 375
Репутация: 10
Статус: Offline
Просто перечислю по порядку без комментариев :
1. Реквием по Мечте
2.Have Dreams, Will Travel
3.Форрест Гамп
4.Зелёная Миля
5.Мост в Терабитию
6.Лунатизм.
7.Мулен Руж
Это не полный список, но эти фильмы у меня в памяти отразились наиболее отчётливо.


Все мы рождаемся и умираем с одной и той же невысказанной просьбой на губах: "Любите меня, пожалуйста, как можно сильнее!" В отчаянных поисках этой дурацкой несбыточной любви к себе мы проходим мимо настоящих чудес © Макс Фрай™
 
PhoenixДата: Воскресенье, 11.01.2009, 05:53 | Сообщение # 176
Посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 172
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Crocodile)
Ужасов нет хороших

Что есть в твоём понимании 'хороший' фильм ужасов?
 
GreatestRobbFanДата: Воскресенье, 11.01.2009, 09:56 | Сообщение # 177
Постоянный посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 375
Репутация: 10
Статус: Offline
Phoenix, тот фильм ужасов, который действительно иногда пугает, не те комедийные ужасы, как "Кошмар на улице Вязов" , а более продуманные, скажем, японская версия фильма "Звонок" - то, что нужно.

Все мы рождаемся и умираем с одной и той же невысказанной просьбой на губах: "Любите меня, пожалуйста, как можно сильнее!" В отчаянных поисках этой дурацкой несбыточной любви к себе мы проходим мимо настоящих чудес © Макс Фрай™
 
CrocodileДата: Воскресенье, 11.01.2009, 14:13 | Сообщение # 178
Постоянный посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Phoenix)
'хороший' фильм ужасов?

Хороший фильм ужасов это очень хорошо продуманный фильм. В нём должен быть какой-то смысл и повод на размышление в будущем! Вот фильм КУБ таким является.

Также добавлю из комедий к моему списку фильмы "Крысиные бега" ибо это настоящая комедия от которой просто катаешься по полу от смеха и молодёжные комедии типа "Американский пирог" "Евротур". Хотя эти фильмы и не шедевры, но посмотреть можно!


DON'T WORRY - BE HAPPY!
Во всём всегда ищи хорошую сторону
И
Будь всегда с улыбкой! До конца своей жизни!

Это три моих основных жизненных девиза!

 
PhoenixДата: Понедельник, 12.01.2009, 10:14 | Сообщение # 179
Посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 172
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (GreatestRobbFan)
Phoenix, тот фильм ужасов, который действительно иногда пугает

На самом деле, даже не представляю, чем и как фильм [пусть даже и ужасов] может напугать здорового лба biggrin

Quote (GreatestRobbFan)
не те комедийные ужасы, как "Кошмар на улице Вязов" , а более продуманные, скажем, японская версия фильма "Звонок" - то, что нужно

Первый 'Кошмар' на комедию ну никак не тянет. Это уже в дальнейшем, эволюционируя, 'Кошмары' ступили на тропу гротеска и чёрного юмора. А вот изначально серьёзные как дохлый гиппопотам японские 'кайданы' про косматых_аццких_девочек как раз за комедию вполне сойти могли бы, не будь они так чудовищно занудны. Плюс фишку с вылазками бабайки из телевизора в тех же 'Звонках' япошки у белых людей 'свистнули'. Ещё в 80-х в 'Демонах-2' и 'Телемертвецах' нечисть из зомби-ящиков вполне успешно вылуплялась...

Quote (Crocodile)
Хороший фильм ужасов это очень хорошо продуманный фильм. В нём должен быть какой-то смысл и повод на размышление в будущем! Вот фильм КУБ таким является

Вообще-то 'КУБ' является фантастическим триллером. Давайте уж всё-таки базарить по понятиям, в натуре biggrin Триллер он и есть триллер, а мы тут про ужасы гутарим biggrin Неужели пересмотрев все жанровые ленты на белом свете ты не нашёл ни одной хотя бы мало-мальски продуманной?
 
MikeCloudДата: Понедельник, 12.01.2009, 11:19 | Сообщение # 180
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Phoenix)
Давайте уж всё-таки базарить по понятиям, в натуре Триллер он и есть триллер, а мы тут про ужасы гутарим

Феникс забыл, наверное, а может постеснялся (а чего стесняться-то biggrin ) дать ссылку на форум, где он тоже периодически участвует в обсуждении - вот

Там вы, возможно, найдете "парочку" интересных вещиц из мира ужасов! smile

А вообще, хороший-плохой, не знаю... зависит и от идеи, и от фантазии режиссера, а главное - от вашей впечатлительности (когда смотрите в 12 часов пополуночи и трясетесь как припадочный biggrin )

А я лично всё эти ужасы оставил в прошлом biggrin мне больше по душе именно психологические триллеры и драмы. smile
Но, как обычно говорится, на вкус и цвет... тра-ля-ля. biggrin


Это только ты умный, а я так — погулять вышел
 
Форум » Общение » Фильмы » Любимые фильмы
Поиск: