Последние просмотренные фильмы - Страница 26 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: KateAusten, Solaris  
Форум » Общение » Фильмы » Последние просмотренные фильмы
Последние просмотренные фильмы
CrocodileДата: Воскресенье, 17.05.2009, 22:04 | Сообщение # 376
Постоянный посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Репутация: 9
Статус: Offline
Тетрадь смерти

Начинал смотреть этот японский триллер с мыслью о том, что будет очередной фильм из серии Звонка, его пропущенного аналога, тёмных вод, проклятия и т.д, но увидел совершенно другой фильм...

Сюжет фильма неимоверно прост: ученик колледжа, сын полицейского, будущий борец за справедливость находит тетрадь. Если в ней написать точное имя человека и знать его внешность, он умрёт либо через 40 секунд после написания имени от сердечного приступа или, если у тебя богатая фантазия ты можешь написать точное время, дату и место и как произошла смерть. Любой уважающий себя человек начал бы убивать своих конкурентов, но только не наш герой! Он писал имя убийц, которые не были пойманы, были осуждены или в данный момент совершали убийства.После первой смерти к главному герою приходит явно нарисованный на компьютере Демон, который создал эту тетрадь и якобы обронил её. На протяжении фильма он будет давать всяческие советы главному герою и есть яблоки happy .

Тем не менее, не все люди рады происходящему. Интерпол заинтересовали странные смерти заключённых и они решили выяснить то, что же на самом деле происходит... Детективы обращаются за помощью к профессиональному хакеру, который решает помочь им найти убийцу...

Ну всё, уже слишком много рассказал. Дальше смотрите сами. Фильм сам по себе оригинален, хоть и может показаться несколько детским. Мне очень понравилась концовка фильма. Отлично её продумали. В общем, я не увидел новый "Звонок" и получил море удовольствия от просмотра. На днях обязательно посмотрю вторую часть этого фильма!

P.S Упс. Мне ещё "Игру в прятки посмотреть надо"

7.5 из 10


DON'T WORRY - BE HAPPY!
Во всём всегда ищи хорошую сторону
И
Будь всегда с улыбкой! До конца своей жизни!

Это три моих основных жизненных девиза!

 
LabgeneДата: Понедельник, 18.05.2009, 04:06 | Сообщение # 377
Постоянный посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 430
Репутация: 10
Статус: Offline
Посмотрел "Брачные игры земных обитателей". Прикольный фильм, рекомендую.
 
capitan_vidalДата: Вторник, 19.05.2009, 00:07 | Сообщение # 378
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Репутация: 25
Статус: Offline
Фильм Заводной апельсин посмотрел последним. Очень стильным и запоминающимся вышло кино, но в отдельных местах весьма затяннутое и скучное.

Но видно, свойственно Кубрику было так снимать, долго растягивать сцены, медленно приближать и отдалять камерой. Но всё же мне понравилось. Приятно это выглядит. Особенно когда музыка и изображение совмешаются вместе. Чувствуешь в этом, особую атмсоферу Кубрика.

Несёт в себе фильм идею довольно интересную. Заставляют главного героя в фильме от животных инстинктов избавится. Смотреть разные неприятные сцены его заставлют, на большом киноэкране. Да и ещё и веки блокируют, каким-то приспособленнием, чтобы глаза сомкнуть нельзя было и отвести взгляд от экрана. Сцены эти были самыми обыденными для героя.
Секс и убийства в них присутствовали.

Но так получилось, что сцены эти, страшным образом повлияли на героя. Психику ему подпортили очень сильно. То что раньше казалось приятным ему, теперь вызывало отвращение и тошноту. Передозировка произошла, потому-что.

А приятно ему было вот что: Трахаться и издеваться над людьми. Слишком часто он делал это со своими дружками молодыми. Набеги устраивает целые на людей.

Но в один прекрасный момент ловит главного героя полиция. И cажает его за все деяния в тюрьму.

И в тюрьме этой, главному герою предлагают такую, так сказать, программу лечения от своих инстинктов. От желания трахаться и жестокость проявлять.

Герой соглашается на такое лечение. А что это за лечение, я уже написал выше.

В общем, насмотрелся главный герой этих всяких неприятных сцен на киноэкране большом, подпортив себе психику.

Трахаться и людей бить он больше не может.

Когда пытается он с девушкой "всунь-высунь", так сразу его выворачивать начинает. Вспоминаются сразу образы ужасные из тех страшных сцен.

Когда ударить он кого-то пытается, происходит с ним тоже самое.

Но страшнее всего то, что теперь он Бетховена слушать не может. А точнее симфонию 9-ю. Ведь на фоне тех ужасных сцен, музыка эта играла. И вызвает она теперь у него такое отвращение.

Фильм сей Кубрика мне очень понравился. Посмотреть его всем советую. Визуально картина очень стильная, с музыкой и звуком тоже всё очень хорошо в ней.

И игра актёрская и герои, всё отлично в фильм вписывается и находится с ним в одном стиле.

Малькольм Макдауэл в роли героя главного, очень и очень хорошо выглядит. Тоже внешность его к фильму хорошо подходит. А особенно хорош он в сцене, где веки ему блокируют и где рот его искажаясь, кричит в безмолвном ужасе. Не сцена а произведнение исскуства.

Кубрик гений был, однозначно. Грустным видимо, как видно по фотографиям. И грустить было из-за чего. Не многие его фильмы принимали и запрещали даже.

Но надеюсь, что хорошо теперь ему, на свете другом. Свою миссию на земле он выполнил. Снял картины великие.

Сообщение отредактировал capitan_vidal - Вторник, 19.05.2009, 00:07
 
Jumping_JackДата: Вторник, 19.05.2009, 01:33 | Сообщение # 379
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (capitan_vidal)
То что раньше казалось приятным ему, теперь вызывало отвращение и тошноту. Передозировка произошла, потому-что.

Ты не внимательно смотрел :Р . Алексу перед кино-сеансами вкалывали какую-то жидкость, о передозировки "старым добрым ультранасилием" речи не было :Р
 
capitan_vidalДата: Вторник, 19.05.2009, 01:35 | Сообщение # 380
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Jaimey__Kai)
Алексу перед кино-сеансами вкалывали какую-то жидкость

Это вроде снатворное было

 
Jumping_JackДата: Вторник, 19.05.2009, 01:39 | Сообщение # 381
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (capitan_vidal)
Это вроде снатворное было

сомневаюсь. у меня после двух просмотров сложилось впечатление что ему кололи какой-то наркотик tongue
 
capitan_vidalДата: Вторник, 19.05.2009, 01:44 | Сообщение # 382
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Jaimey__Kai)
ему кололи какой-то наркотик

Думаю, всё же передозировка всех этих ужасов. Смотрел на них не отрываясь, не мог закрыть глаза. Вполне психику испортить можно.

 
Jumping_JackДата: Вторник, 19.05.2009, 01:51 | Сообщение # 383
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Репутация: 1
Статус: Offline
Только что врубил фильм на нужном моменте =) Уверен, что это не передозировка. :Р

Сегодня кстати посмотрел "Страна приливов". Жуткая, непонятная для меня, сказка. Игра Ферланд завораживает :Р

Сообщение отредактировал Jaimey__Kai - Вторник, 19.05.2009, 01:55
 
capitan_vidalДата: Вторник, 19.05.2009, 01:59 | Сообщение # 384
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Jaimey__Kai)
Только что врубил фильм на нужном моменте =)

Нет всё же я думаю передозировка. Ну ладно. Думаю не важно.

 
CyberAPДата: Вторник, 19.05.2009, 19:51 | Сообщение # 385
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 656
Репутация: 16
Статус: Offline
Смотрел Американская История Икс. Посмотрите сами и поймёте почему я этот фильм оценить не смог.

Добавлено (19.05.2009, 19:51)
---------------------------------------------
Забыл кое-что сказать. Когда я смотрел фильм, плакать то и не хотелось, потому что все эти смерти\драки\слёзы я уже видел. Но как я себя только не сдерживал, всё-равно не получилось удержаться в том моменте, когда парень подводил как бы итог, цитируя философа.


Мой новый сайт об АСР
 
$BAX$Дата: Суббота, 23.05.2009, 22:21 | Сообщение # 386
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Репутация: 6
Статус: Offline
Юленька

Фильм я решил посмотреть в надежде, что наши сняли, что-то чему можно поставить оценку хорошо.Считаем по 5 системе 3 + 1 бал за то, что я такого еще не видел у русских режиссеров (у зарубежных что-то наподобие Омена) + 2 бала за неожиданную концовку (честное слово думал, что все закончится счастьем главных героев).

В итоге 6/10

P.S. Возможно, на мою оценку повлияло то, что я ожидал худшего, но фильм хороший.

Сообщение отредактировал $BAX$ - Суббота, 23.05.2009, 22:21
 
CrocodileДата: Воскресенье, 24.05.2009, 20:09 | Сообщение # 387
Постоянный посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Репутация: 9
Статус: Offline
Игра в прятки, Hide and Seek, Гра у схованки, Le jeu des cache-caches

Итак, перед нами стоит на самом деле яркий пример классического триллера. Вот его схема:

Завязка
Первые 10 минут фильма зачастую начинаются смертью, убийством или попадания героя в тяжёлое психологическое состояние.
Развитие действия
Герой переезжает или если в триллере есть элементы детектива начинается расследование
Основное действие фильма
Мы видим развитие характеров главного(-ых) героя(-ев) и медленного продвижения действия. Сюжет начинает оживать. Иногда происходят новые убийства или появления так называемого "НЕИЗВЕСТНОГО". В разных триллерах это может быть или убийца, или обычный человек или игра воображения героя. В этой части фильма мы можем делать первые предположения касательно финала. Данная часть почти всегда сопровождается тихой, интригующей музыкой и неожиданным ударом по клавишам во время важного действия.
Кульминация
Данная часть проходит 5-15 минут. В ней изображается сражение положительного (-ых) персонажа(-ей) с негативным (-и). Негативным часто оказывается самый неожиданный участник происходящего.

И концовка
5-10 минут, которые часто начинаются закадровой репликой или надписью: "Год(месяц, неделю и т.д) спустя". А данном моменте рассказывается о жизни героев после того, что они пережили.

Вот в общем-то и всё.

Теперь о фильме (давно пора).

В принципе он почти полностью соответствует той схеме, которую я написал. В фильме есть только 2 минуса, на которые я хочу обратить внимание.

1. Не раскрыты образы второстепенных персонажей (полицейского, соседей и т.д). Даже образ Эмили был расскрыт не до конца.
2. Всё таки это не минус, а замечение. Слишком обычный фильм. Ничего примечательного.

Но, я триллеры люблю. Это настоящий, классический триллер. Поэтому

9 из 10.


DON'T WORRY - BE HAPPY!
Во всём всегда ищи хорошую сторону
И
Будь всегда с улыбкой! До конца своей жизни!

Это три моих основных жизненных девиза!

 
$BAX$Дата: Пятница, 29.05.2009, 21:55 | Сообщение # 388
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Репутация: 6
Статус: Offline
Райское Озеро

По моему мнению, данный фильм должен открыть глаза многим людям, показать проблему, актуальную в наше время — подростковую жестокость, и основной источник этой проблемы — жестокое отношение родителей. Я считаю, что фильм достаточно хорошо освящает данную проблему. Также надеюсь, что после просмотра данной картины люди сделают правильные выводы, особенно это касается родителей. Не будьте жестоки с детьми, а вырастите из них настоящих людей, а не выродков, которые показаны на экране.

P.S. Джек О`Коннел (Brett) просто отлично сыграл плохого парня.

За актуальную тематику ставлю фильму 9 из 10, без неё фильм заслуживает на 3 балла меньше.

 
MikeCloudДата: Пятница, 29.05.2009, 21:57 | Сообщение # 389
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Репутация: 25
Статус: Offline
Спасибо, Крок - ты как всегда не довольствуешься парой слов. smile
Просто для уточнения:

Quote (Crocodile)
Итак, перед нами стоит на самом деле яркий пример классического триллера. Вот его схема:

Quote (Crocodile)
Кульминация
Данная часть проходит 5-15 минут. В ней изображается сражение положительного (-ых) персонажа(-ей) с негативным (-и). Негативным часто оказывается самый неожиданный участник происходящего.

Кроки, ты не совсем прав - классический триллер - это скажем, "Психоз" Хичкока - и там негативный герой известен. Большую часть фильма зрители следят за тем, как этого героя пытаются отловить - плюс, конечно, у этого героя могут быть серьезные заморочки (а то в противном случае какой-то детектив выходит).

А вот "Игра в прятки" - это уже новый тип - там один из главных героев (а не просто герой, на которого ты в последнюю очередь думал, типа, сторож второстеппенный biggrin )... вот я, кстати, не знаю - с какого периода такие фильмы снимать начали?
Может, кто подскажет?
Думаю, что один из источников вдохновения - опять же детектив (например, "Убийство в Восточном Экспрессе" Агаты Кристи - нестандартный поворот событий)

Quote (Crocodile)
Теперь о фильме (давно пора).
В принципе он почти полностью соответствует той схеме, которую я написал. В фильме есть только 2 минуса, на которые я хочу обратить внимание

Quote (Crocodile)
Но, я триллеры люблю. Это настоящий, классический триллер. Поэтому
9 из 10.

Блин, я боялся 5-ти баллов. biggrin
Может все-таки актерская игра тебя тоже впечатлила?
Я лично считаю роль Дакоты в этом фильме одной из ее лучших ролей. Ее "безумные" глаза вы точно забыть не сможете. biggrin


Это только ты умный, а я так — погулять вышел
 
CrocodileДата: Вторник, 02.06.2009, 17:24 | Сообщение # 390
Постоянный посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (MikeCloud)
Блин, я боялся 5-ти баллов. biggrin

Да я семи боялся. Мне один момент жутко не понравился. Но не буду портить никому настроение biggrin

Добавлено (02.06.2009, 17:24)
---------------------------------------------
АНГЕЛЫ И ДЕМОНЫ

Много споров было насчёт этого фильма. Много плохих мнений. Но я не боялся ошибиться и пошёл в кинотеатр на этот фильм. Ошибся ли я?

Итак, книгу я не читал и даже не имел примерного понятия о чём пойдёт в этом фильме. Тем не менее уже с десятой минуты фильма, я не мог оторвать глаз от экранов! Замечательная интрига висела на протяжении почти всего фильма. Очень запутанный сюжет и это плюс! Много второстепенных персонажей, которые очень часто появляются на экранах и отлично дополняют картину не давая нам скучать! Ты переживаешь не только за главных героев, как зачастую бывает, а и за всех второстепенных, но не менее важных персонажей! Отлично было продумано многое с церквями. Записи из дневника, Коллайдер и многое другое отлично вписались в сюжет! Съёмки, звук, спецэффекты на высшем уровне! От фильма просто невозможно оторваться! Актёры сыграли великолепно. Музыка отлично вписывалась в происходящее на экране. Атмосфера великолепная!

Минусов в фильме я не нашёл! Великолепно! Не думал, что поставлю фильму высший балл, но не могу поставить ниже!

10 из 10 - БРАВО!


DON'T WORRY - BE HAPPY!
Во всём всегда ищи хорошую сторону
И
Будь всегда с улыбкой! До конца своей жизни!

Это три моих основных жизненных девиза!

 
Форум » Общение » Фильмы » Последние просмотренные фильмы
Поиск: