АртХаус - Страница 3 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: KateAusten, Solaris  
Форум » Общение » Фильмы » АртХаус (кино не для всех)
АртХаус
DasifДата: Среда, 17.12.2008, 20:12 | Сообщение # 31
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 574
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (MikeCloud)
Слон"

мечтаю его посмотреть!
Quote (MikeCloud)
о мне лично он показался немного упрощенным

хех этот такой фильм что понять его очень легко... просто КАЖДЫЙ знает, о ЧЁМ говрится в фильме, и воспринмает его так "точно как в жизни, но ничего более" А зря! dry


Б Е ℾ И O丅 MEHᖆ
 
OkamiДата: Четверг, 25.12.2008, 10:32 | Сообщение # 32
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 6
Статус: Offline
Никогда не считала творчество Триера особенным и примечательным - думаю, я смогла бы быстро забыть его работы, как необязательную новость, если бы громкие голоса кинолюбителей и разномастных мероприятий не звучали так часто. Впрочем, даже они не смогли изменить мое отношение к работам Ларса, и по-хорошему мне нужно было поставить точку в просмотре его картин еще после небезызвестного "Рассекая волны" - довольно посредственного, невыдающегося и наивного фильма. Работа, которую многие окрестили катарсисом, давала слабину практически во всем: отсутствие хорошей актерской игры, высокий уровень вульгарности и примитивных общественных отношений, отвратительная работа оператора и заурядный сюжет, действия лишенные динамики, а сцены, где главную героиню унижают дети либо насилуют моральные и аморальные ничтожества, неубедительные и бесполезные. Причем, можно было обойтись без серии эпизодов, в которых она занимается любовью вместе со своим мужем - неужели у режиссера не хватает воображения, чтобы выразить любовь в более прекрасных ипостасях? А если же он видит в этом конкретную магию, то почему бы не сделать моменты более романтичными, ведь то, что мы видели даже не заслуживает названия "постельные сцены" - настолько все невыразительно и затянуто. Признаюсь также, что я неоднократно прогоняла фильм вперед по хронометражу, поскольку смотреть подобные вещи мне, если честно, крайне стыдно.

Хотя с точки зрения творца мне близки его идеи - самопожертвование, выживание уязвимого и беззащитного существа в жестоком мире, использование человека ради собственных целей. Но, обратно же, их можно выразить гораздо красивее и убедительные, как это делали до датского режиссера, и делают сейчас, например, в игровой индустрии (мне известна игра "Тургор", она, судя по всему, явная метафора "самопожертвования" и чувственности человека относительно других людей).

Сообщение отредактировал Okami - Четверг, 25.12.2008, 11:18
 
Dark1ndustryДата: Вторник, 13.01.2009, 05:47 | Сообщение # 33
Посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Репутация: 4
Статус: Offline
Название: Бен Икс
Оригинальное название: Ben X
Год выхода: 2007
Жанр: арт-хаус, драма
Режиссер: Ник Бальтазар
В ролях: Грег Тимерманс, Лаура Верлиндер, Марике Пиной, Пол Госсен, Титус Де Вогдт, Сизар Де Саттер и др..

О фильме:
Фильм "Ben X" от бельгийской студии MMG стал лучшим на международном кинофестивале в Монреале.
Картина снятая талантливым режиссёром Ником Бальтазаром (Nic Balthazar) в полной мере раскрывает проблему детей с синдромом Аспергер. Герой страдающий этой болезнью настолько ушёл в мир MMORPG, что грань между реальным и виртуальным миром у него практически стёрлась. Зависал главный герой в MMORPG Archlord, и вся картина построена на смеси кадров из игры и реальной жизни.Ben X был признан лучшей работой на фестивале и получил приз зрительских симпатий. Когда поднялся занавес, зал аплодировал стоя. Многие не смогли сдерживать своих слёз.

Сообщение отредактировал Dark1ndustry - Вторник, 13.01.2009, 05:48
 
$BAX$Дата: Четверг, 07.05.2009, 14:45 | Сообщение # 34
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Репутация: 6
Статус: Offline
Кто посмотрел фильм "Я всегда хотел быть гангстером"???Отпишитесь!!!!! smile smile
 
CrocodileДата: Четверг, 07.05.2009, 17:56 | Сообщение # 35
Постоянный посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote ($BAX$)
Я всегда хотел быть гангстером

Мне не понравился. Я ничего не понял)


DON'T WORRY - BE HAPPY!
Во всём всегда ищи хорошую сторону
И
Будь всегда с улыбкой! До конца своей жизни!

Это три моих основных жизненных девиза!

 
$BAX$Дата: Четверг, 07.05.2009, 19:22 | Сообщение # 36
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Репутация: 6
Статус: Offline
Ну не знаю smile посмотрел рецензию на Кинопоиске вроде фильм хороший))
А Арт Хаус не всем нравится smile :) smile


Сообщение отредактировал $BAX$ - Четверг, 07.05.2009, 20:42
 
Форум » Общение » Фильмы » АртХаус (кино не для всех)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: