Фильмы Питера Джексона - Страница 2 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: KateAusten, Solaris  
Форум » Общение » Фильмы » Фильмы Питера Джексона
Фильмы Питера Джексона
LabgeneДата: Среда, 15.04.2009, 04:16 | Сообщение # 16
Постоянный посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 430
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (capitan_vidal)
Трилогия Властелин Колец для меня является подлинным шедевром

Ну, не знаю... У меня фильм просто вызвал отвращение. Во-первых из-за слишком откровенных политических аллюзий. В фэнтезийной форме показан ход "холодной войны", а значит орки - это мы, русские... Мне такое не "катит".
Во-вторых фильм снят предельно неряшливо: по количеству "киноляпов" он просто чемпион! Я когда смотрел эту "киноопупею", просто ржал без перерыва (хорошо смотрел дома, не в кинотеатре). Не с моим "орлиным взором" такое смотреть. Правильно Пучков -"гоблин" его "простебал".
В натуре, они что перепились там, на съёмочной площадке, или ганжубас в Новой Зеландии уродился особо забористый (или опять грибочки виноваты?)
Увы, мельчает Голливуд. Настоящих профессионалов все меньше и меньше...

 
capitan_vidalДата: Среда, 15.04.2009, 17:07 | Сообщение # 17
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Labgene)
В фэнтезийной форме показан ход "холодной войны", а значит орки - это мы, русские... Мне такое не "катит".

Нет никаких политических аллюзий, это чушь. Даже если бы и были - это не претензия.

Quote (Labgene)
Во-вторых фильм снят предельно неряшливо:

Если от такой неряшливости дают 11 Оскаров, и смотрится она настолько впечатляюще, то это хорошая неряшливость.

 
LabgeneДата: Четверг, 16.04.2009, 04:31 | Сообщение # 18
Постоянный посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 430
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (capitan_vidal)
Нет никаких политических аллюзий, это чушь. Даже если бы и были - это не претензия.

Для тебя - возможно... А у меня есть чувство собственного достоинства (и личного и национального). Насчет "политических аллюзий" - это "общее место", которое я даже обсуждать не хочу... Своих "оскаров" фильм получил, в том числе, и за это.
(как в свое время "Star Wars", которые я считаю просто дерьмом). Вообще, наличие кинонаград я не считаю критерием "качества" фильма. По-настоящему хорошие фильмы порой их не имеют вообще, а всякий хлам награды получает. Ну и что?
Мне это "по барабану"! Предпочитаю иметь собственное мнение.

Добавлено (16.04.2009, 04:31)
---------------------------------------------

Quote (capitan_vidal)
Если от такой неряшливости дают 11 Оскаров, и смотрится она настолько впечатляюще, то это хорошая неряшливость.

Даже чисто "визуально" меня этот фильм разочаровал. Природа красивая (все-таки хороша Новая Зеландия), но всё остальное... Когда я прочел книгу, я все это представлял куда более впечатляюще (П. Джексон просто "отдохнул").
А за неряшливость и ляпы фильм заслуживает отдельного "оскара", но не из золота (хотя по цвету и похоже).

 
Форум » Общение » Фильмы » Фильмы Питера Джексона
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: