Мост в Терабитию - Страница 63 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: KateAusten, Solaris  
Форум » АннаСофия » О фильмах » Мост в Терабитию (История, одолевшая время)
Мост в Терабитию
LabgeneДата: Четверг, 23.04.2009, 03:33 | Сообщение # 931
Постоянный посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 430
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (MikeCloud)
Взгляд - это еще не отношение. Хотя не спорю - на интуитивном уровне Джесс почувствовал - "Что-то случится".

Речь шла не о предчувствии. Свои отношения мы выражаем в том числе и своими взглядами. Наши чувства и их проявления - это все же не одно и тоже. То что, между Джессом и Лесли со временем возникли бы самые серьёзные отношения, я считаю вполне закономерным. Они - "робинзоны" в людском море, которым провезло найти друг друга.

Добавлено (23.04.2009, 03:22)
---------------------------------------------

Quote (MikeCloud)
То ты меня "летать" заставляешь, то строгих "очерченных квадратов" требуешь - ты уж определись!

Летать не заставляю, раз сам не хочешь. Но если не летаешь... - дальше определись сам.

Добавлено (23.04.2009, 03:33)
---------------------------------------------

Quote (MikeCloud)
Но возможность отправиться в другую "Терабитию" это чувство впоследствии притупила.

Не уверен (это лишь временно). Уверен в обратном, Джесс будет вспоминать о Лесли и через месяц (примерно как я описал в теме, посвященной "продолжению" МвТ), и через год и через 10 лет. Возможно, я использую "свой аршин", но уверен, он применим и к Джессу. Мне не раз приходилось терять родных и близких (мне 18, но моих седых волос хватило бы и 40-летнему), так что могу судить об этом.

 
CyberAPДата: Четверг, 23.04.2009, 13:59 | Сообщение # 932
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 656
Репутация: 16
Статус: Offline
Я себе продолжение МвТ представляю как любовную драму. Что-то в стиле: Лесли повзрослела, Джесс тоже, они изменились...Только отношения поддерживают до сих пор. И типа между ними загорается страсть, но Лесли уже другого любит. И там идёт история Джеса.

Опять Лесли не на первом плане! biggrin

Мне эту идею подкинул какой-то фильм. Скорее всего "Влюбись в меня, если осмелишься."


Мой новый сайт об АСР
 
MikeCloudДата: Четверг, 23.04.2009, 16:28 | Сообщение # 933
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Labgene)
Летать не заставляю, раз сам не хочешь. Но если не летаешь... - дальше определись сам.

Есть масса благих занятий, кроме "полетов" и той альтернативы им, что указана в известной пословице cool

Quote (Labgene)
Речь шла не о предчувствии. Свои отношения мы выражаем в том числе и своими взглядами. Наши чувства и их проявления - это все же не одно и тоже. То что, между Джессом и Лесли со временем возникли бы самые серьёзные отношения, я считаю вполне закономерным. Они - "робинзоны" в людском море, которым провезло найти друг друга.

Наверное, дело в том, что мы с тобой по-разному расцениваем тот "взгляд" Джесса.
Я, кстати, думаю, что Джесс чуть ли не с первого дня (где-то глубоко внутри себя) ощущал - Лесли не будет с ним всегда..
Но эту точку зрения я никому не навязываю.

Quote (Labgene)
Не уверен (это лишь временно). Уверен в обратном, Джесс будет вспоминать о Лесли и через месяц (примерно как я описал в теме, посвященной "продолжению" МвТ), и через год и через 10 лет. Возможно, я использую "свой аршин", но уверен, он применим и к Джессу. Мне не раз приходилось терять родных и близких (мне 18, но моих седых волос хватило бы и 40-летнему), так что могу судить об этом.

Вспоминать свою подругу Джесс будет, так как потерял - я же говорил о том случае, когда Лесли еще была жива.
P. S. Что касается твоих личных потерь, то я, конечно, тебе искренне сочувствую.

Quote (CyberAP)
Опять Лесли не на первом плане!

Это все зависит от того обстоятельства, у кого характер будет интересней. smile


Это только ты умный, а я так — погулять вышел
 
LabgeneДата: Пятница, 24.04.2009, 04:41 | Сообщение # 934
Постоянный посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 430
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (MikeCloud)
Вспоминать свою подругу Джесс будет, так как потерял - я же говорил о том случае, когда Лесли еще была жива.

Потому и будет, что она стала ему так дорога... Но эту точку зрения я тоже никому не навязываю.

Добавлено (24.04.2009, 03:55)
---------------------------------------------

Quote (MikeCloud)
Я, кстати, думаю, что Джесс чуть ли не с первого дня (где-то глубоко внутри себя) ощущал - Лесли не будет с ним всегда..

Возможно, он просто не верил своему счастью. Джесс явно не избалован подарками судьбы.

Добавлено (24.04.2009, 03:58)
---------------------------------------------

Quote (MikeCloud)
Наверное, дело в том, что мы с тобой по-разному расцениваем тот "взгляд" Джесса.

Возможно, он стал понимать, что настоящей "Терабитией" для него является сама Лесли. Эту "волшебную страну" можно было изучать всю жизнь. Увы, не дано...

Добавлено (24.04.2009, 04:00)
---------------------------------------------

Quote (MikeCloud)
Есть масса благих занятий, кроме "полетов" и той альтернативы им, что указана в известной пословице

Например? Здесь на форуме...

Добавлено (24.04.2009, 04:41)
---------------------------------------------

Quote (CyberAP)
Я себе продолжение МвТ представляю как любовную драму. Что-то в стиле: Лесли повзрослела, Джесс тоже, они изменились...Только отношения поддерживают до сих пор. И типа между ними загорается страсть, но Лесли уже другого любит. И там идёт история Джеса.

Опять Лесли не на первом плане! biggrin

Мне эту идею подкинул какой-то фильм. Скорее всего "Влюбись в меня, если осмелишься."

Ну не знаю... Что было, если Лесли не повстречала Джесса, или они не смогли бы завязать "настоящие" отношения? Предлагаю обратить внимание на другой персонаж - мисс Эдмунде. Он напоминает мне повзрослевшую Лесли (а вам?).
У них действительно много общего (вспомните их слова, когда они увидели рисунки Джесса - они повторили друг друга как эхо).
Итак, мисс Эдмунде - это "вариант судьбы" Лесли. Эта "Лесли" избежала неприятностей, выросла, повзрослела..., но так и не нашла своего "короля".
Мисс Эдмунде - просто букет достоинств. Она красива, умна, интеллигентна, интересна (и как человек и как женщина), у нее доброе сердце (как она любит детей... Но своих не имеет). И при всем при этом - она мисс Эдмунде, а не миссис КакВасТам. Отсюда мораль -"короли"-Джессы на дороге не валяются, так что у Лесли вряд ли будет широкий выбор.

 
MikeCloudДата: Пятница, 24.04.2009, 11:43 | Сообщение # 935
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Labgene)
Возможно, он стал понимать, что настоящей "Терабитией" для него является сама Лесли. Эту "волшебную страну" можно было изучать всю жизнь. Увы, не дано...

Конечно, возможно... но это "понимание" вступало в конфликт с другими чувствами. Неприятное ощущение, которое рано или поздно посещает любого человека.

Quote (Labgene)
Итак, мисс Эдмунде - это "вариант судьбы" Лесли. Эта "Лесли" избежала неприятностей, выросла, повзрослела..., но так и не нашла своего "короля".

Неизвестным остаются два момента - 1) не была ли знакома мисс Эдмунде в детстве с каким-нибудь Джессом; 2) не оказалась бы Лесли впоследствии в ее "положении"?
Тем более, что мисс Эдмунде вроде особого дискомфорта не ощущает (инструменты бы помогли донести от машины - и порядок! biggrin )

Quote (Labgene)
Например? Здесь на форуме...

Если насчет форума - то ссылку я давал в сообщении № 936. Правда, два "инопланетянина", которые там всю "кашу" заварили, куда-то исчезли. sad
Ну я же не только про форум говорил (тем более, что и здесь с недавних пор у меня обязанностей прибавилось) smile
Вообще, лучше просто мило беседовать... а то меня опять в "бассейн" потянет, не дай бог... biggrin


Это только ты умный, а я так — погулять вышел
 
CyberAPДата: Пятница, 24.04.2009, 13:53 | Сообщение # 936
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 656
Репутация: 16
Статус: Offline
Про мисс Эдмунде трудно что-то мне сказать, ибо её образ трудно полностью представить. Ведь её можно узнать только по той выставке, на которую она взяла Джесса. Но и там не так много всего. А другие эпизоды не очень информативны (но всё же информативны отчасти).
Вобщем если бы по мисс Эдмунде был бы фильм, то тогда бы ещё смог что-то предположить.


Мой новый сайт об АСР
 
MikeCloudДата: Пятница, 24.04.2009, 18:49 | Сообщение # 937
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (CyberAP)
Вобщем если бы по мисс Эдмунде был бы фильм, то тогда бы ещё смог что-то предположить.

Вывод: Крок и Анатолий - взмывайте в "небеса" и напишите - как мисс Эдмунде в детстве своего Джесса потеряла. biggrin


Это только ты умный, а я так — погулять вышел
 
CyberAPДата: Пятница, 24.04.2009, 18:55 | Сообщение # 938
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 656
Репутация: 16
Статус: Offline
А это уже будет другая история. smile

Мой новый сайт об АСР
 
LabgeneДата: Понедельник, 27.04.2009, 03:47 | Сообщение # 939
Постоянный посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 430
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (MikeCloud)
Тем более, что мисс Эдмунде вроде особого дискомфорта не ощущает (инструменты бы помогли донести от машины - и порядок!

Уверен, просто не показывает вида... Не иметь своих детей - для любой женщины
- настоящая трагедия! На "синего чулка" он не похожа, в недостатке эмоциональности её тоже обвинить нельзя. Заметьте, как легко она "идет на контакт" с Джессом (будто ждала этого). Одиночество (по крайней мере, постоянное) у любого вызовет "дискомфорт" (тема одиночества - один из лейтмотивов фильма. Многие ли представляют как была одинока, например, Дженнис? Я это понял сразу (и сразу простил её зло и агрессивность). "Человек - не остров"...

Добавлено (27.04.2009, 03:33)
---------------------------------------------

Quote (MikeCloud)
Вывод: Крок и Анатолий - взмывайте в "небеса" и напишите - как мисс Эдмунде в детстве своего Джесса потеряла.

Не уверен, что он у неё вообще был. "Девушкам из высшего общества трудно избежать одиночества" (иногда наша "попса" излагает здравые вещи). Не забывайте, действие истории происходит в Америке, где доминирует совсем другой человеческий тип.

Добавлено (27.04.2009, 03:34)
---------------------------------------------

Quote (CyberAP)
А это уже будет другая история.

Согласен. Я не прочь расширить "пространство мифа", но это будет другой "миф".

Добавлено (27.04.2009, 03:36)
---------------------------------------------

Quote (CyberAP)
Про мисс Эдмунде трудно что-то мне сказать, ибо её образ трудно полностью представить.

А мне в её образ было "вжиться" легко и приятно. Хотя может мои выводы и слишком "скороспелы", но аргументов "против" я просто не вижу.

Добавлено (27.04.2009, 03:40)
---------------------------------------------

Quote (MikeCloud)
Если насчет форума - то ссылку я давал в сообщении № 936. Правда, два "инопланетянина", которые там всю "кашу" заварили, куда-то исчезли.

Увы, я просто человек с планеты Земля... Впрочем, если так дела пойдут дальше, все мы станем "инопланетянами". И нам предстоит прожить либо на планете "Торманс" ("Час Быка" И.Ефремов), либо на "Саракше" (массаракш, массаракш, еще раз массаракш).

Добавлено (27.04.2009, 03:42)
---------------------------------------------

Quote (MikeCloud)
Вообще, лучше просто мило беседовать... а то меня опять в "бассейн" потянет, не дай бог...

Что же, не всем дано смотреть в глаза правде, не моргая. Извини, если слишком "загрузил". А бассейн - это не выход (это "лекарство" хуже болезни).

Добавлено (27.04.2009, 03:43)
---------------------------------------------

Quote (MikeCloud)
2) не оказалась бы Лесли впоследствии в ее "положении"?

Пока жив Джесс - нет! Уверен в этом...

Добавлено (27.04.2009, 03:47)
---------------------------------------------

Quote (MikeCloud)
Конечно, возможно... но это "понимание" вступало в конфликт с другими чувствами. Неприятное ощущение, которое рано или поздно посещает любого человека.

Весь вопрос, какое чувство окажется сильнее. Нетрудно догадаться, какой вариант выберу я (что поделать, я - неисправимый романтик; таким и умру).

 
MikeCloudДата: Понедельник, 27.04.2009, 09:41 | Сообщение # 940
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Labgene)
Не уверен, что он у неё вообще был. "Девушкам из высшего общества трудно избежать одиночества" (иногда наша "попса" излагает здравые вещи). Не забывайте, действие истории происходит в Америке, где доминирует совсем другой человеческий тип.

Ладно, насчет "Джесса" в детстве мисс Эдмунде - вопрос бесконечный. smile
Хотелось бы уточнить только насчет одиночества - не всем людям одиночество приносит дискомфорт (что-то опять же сидит внутри, но при этом не разрастается до язвы). Мне кажется, что мисс Эдмунде как-то обрела гармонию с окружающим миром - ну или нашла утешение в искусстве. Заметь, если мы и видим ее несколько расстроенной - то это расстройство по поводу определенной ситуации, а не "по жизни".
Насчет типа - в книге мисс Эдмунде называют представительницей "хиппизма". И откуда ты взял ее принадлежность к "высшему обществу"? То, что она интересуется искусством и живописью еще не делает ее "аристократкой".
Хотя опять же мы ничего не знаем про ее "образование и происхождение" - поэтому доказывать что-либо можно без остановки.


Это только ты умный, а я так — погулять вышел
 
DasifДата: Понедельник, 27.04.2009, 14:55 | Сообщение # 941
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 574
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (MikeCloud)
Хотелось бы уточнить только насчет одиночества - не всем людям одиночество приносит дискомфорт

А я люблю одиночество! happy
Quote (MikeCloud)
не кажется, что мисс Эдмунде как-то обрела гармонию с окружающим миром - ну или нашла утешение в искусстве.

Скорее второе!
Quote (MikeCloud)
Хотя опять же мы ничего не знаем про ее "образование и происхождение" - поэтому доказывать что-либо можно без остановки.

Если бы она была аристократкой, она вряд ли бы преподавала в сельской школе wink


Б Е ℾ И O丅 MEHᖆ

Сообщение отредактировал Dasif - Понедельник, 27.04.2009, 15:03
 
CrocodileДата: Понедельник, 27.04.2009, 20:41 | Сообщение # 942
Постоянный посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Dasif)
Хотелось бы уточнить только насчет одиночества - не всем людям одиночество приносит дискомфорт

Одиночество прекрасно иногда... но не надо забывать, что у тебя есть люди, которые тебе дороги. Одиночество понятие растяжимое... для кого-то это побыть одному в комнате 1 час, для другого это потерять всех близких людей и остаться совсем одним...

Иногда человеку нужно оставаться наедине с самим собой. Но всегда нужно помнить, что пока на Земле есть люди, которые тебе дороги, полного одиночества не наступит!


DON'T WORRY - BE HAPPY!
Во всём всегда ищи хорошую сторону
И
Будь всегда с улыбкой! До конца своей жизни!

Это три моих основных жизненных девиза!

 
LabgeneДата: Вторник, 28.04.2009, 03:13 | Сообщение # 943
Постоянный посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 430
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Crocodile)
Но всегда нужно помнить, что пока на Земле есть люди, которые тебе дороги, полного одиночества не наступит!

Но сначала надо добиться, чтобы в твоей жизни были такие люди. Порой это сделать непросто.

 
capitan_vidalДата: Среда, 29.04.2009, 17:21 | Сообщение # 944
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Labgene)
Порой это сделать непросто.

Родители - не самые дорогие люди, разве?

Quote (Labgene)
Но сначала надо добиться,

Не так трудно, на самом деле. Просто нужно уметь заводить знакомства.

Сообщение отредактировал capitan_vidal - Среда, 29.04.2009, 17:22
 
MikeCloudДата: Среда, 29.04.2009, 21:12 | Сообщение # 945
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (capitan_vidal)
Родители - не самые дорогие люди, разве?

Традиционно - да. Но только не всегда родители живы или являются "дорогими"


Это только ты умный, а я так — погулять вышел
 
Форум » АннаСофия » О фильмах » Мост в Терабитию (История, одолевшая время)
Поиск: