Проза форумчан - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: KateAusten, Solaris  
Форум » Общение » Оффтоп » Проза форумчан (Проза вашей жизни, жизнь вашей прозы...)
Проза форумчан
MikeCloudДата: Воскресенье, 11.01.2009, 21:27 | Сообщение # 1
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Репутация: 25
Статус: Offline
Здесь вы, дорогие друзья, можете выкладывать свои прозаические рассказы или ссылки на другие, более глобальные и солидные произведения!

Это только ты умный, а я так — погулять вышел
 
CrocodileДата: Понедельник, 12.01.2009, 00:18 | Сообщение # 2
Постоянный посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Репутация: 9
Статус: Offline
Я покажу два случая жизни. Два человека переживавшие одинаковые жизненные ситуации. Но у них разные характеры! Прочитав скажите, кого напоминают вам эти два персонажа!

Первый случай
Я шёл по улице и думал о жизни. Шёл дождь. Я опять забыл одеть нормальную обувь и пошёл в старых сандалиях. Эх, как плохо мне живётся! Все вокруг слишком много о себе возомнили. Шикарные машины, дорогая косметика. А у меня даже на нормальные кроссовки денег нет! О вот и магазин. Можно и поесть купить. Ой! Опять этот камень. Каждый раз об него спотыкаюсь. Кому эти камни нужны!? Вот и магазин. Ну почему опять такая очередь? Мне надоело так уже стоять. Эх. Ну вот, моя очередь. Нет! Я забыл деньги. Как я мог? Ну ладно. Пойду домой. Надо съесть кусок хлеба, который дала мне мама. Ой! Опять я споткнулся об этот камень. Испачкал мою и без того порванную рубашку. Вороны быстро налетели и съели мой хлеб. Как вороны в дождь могут летать? Ливень. Западло мне. Опять. Руки чешутся. Комары покусали. Жизнь ужасна

И второй случай
Я иду и думаю о жизни. Идёт дождь. Как хорошо, что у меня нет моих непромокаемых кроссовок, а я иду в моих сандалиях. Так приятно ощущать эти волшебные чувства соприкасания воды с твоими ногами. Как будто ты переходишь маленькую речку. Все вокруг такие богатые, но всё равно у них нет такого воображения! Как мне их жалко. Все мы равны своим воображением, но для этих людей этот волшебный мир был давно позабыт. О вот и магазин. Упс. Я споткнулась о камень. Я всем телом почувствовала эти чувства воды. Воды с особой энергией. Какая очередь в магазине! Но что это? Это не магазин, а большой дворец! Слуги стоят и ждут своей очереди поговорить с королём. И скоро эта очередь дойдёт и до меня. Моя очередь. Король просит мне оплатить налог, но у меня нет денег. Я поговорила с ним о жизни, и он сказал, что я могу вернуться завтра. Какой же у нас добрый король! Надо поесть кусочек хлеба, который мне дала мама. Меня накрыла тень. Надо мной пролетел большой грифон. Он приземлился около меня. У него было пораненное крыло. Я с радостью отдала ему свой хлеб и представив себе что-то хорошее дотронулась до пораненного крыла грифона. Рана заживает. Грифон кланяется, благодаря меня и улетает к своим сородичам. И вот передо мной снова этот камень. Интересно сколько ему лет? 200? 2000? Много интересного он повидал своей жизни. Я сажусь рядом, и камень рассказывает мне о своей жизни. Его зовут Непар третий. Он из королевского рода! Кто бы мог подумать? Попрощавшись с камнем, я пошла домой. Руки зачесались. Видимо меня покусали комары. Может быть, кто-то из них кусал также королей прошлого? Или какого-то неведомого существа? Достав его кровь, можно будет его воссоздать! Интересно, будут ли люди также думать о мне? Поживём – увидим! Дождь усилился. Я надела капюшон и направилась домой. Как прекрасно жить в таком прекрасном мире!


DON'T WORRY - BE HAPPY!
Во всём всегда ищи хорошую сторону
И
Будь всегда с улыбкой! До конца своей жизни!

Это три моих основных жизненных девиза!

 
Форум » Общение » Оффтоп » Проза форумчан (Проза вашей жизни, жизнь вашей прозы...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: