Философская литература. - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: KateAusten, Solaris  
Форум » Общение » Книги » Философская литература.
Философская литература.
proMADДата: Воскресенье, 13.05.2007, 21:01 | Сообщение # 1
Посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Репутация: 7
Статус: Offline
я вот тут решил спросить у всех: читает ли ктонить философию?нет,понятно, что тут есть фанаты фэнтези тд и тп,но философия тоже интересный жанр в книге.или ктонибуть увлекается историческими произведениями? например произведения Николло Макиявелли или Плутарха. или я 1 такой тут?если ктото читал чтонить подобное, напишите, подискутируем.

Today, The satan will come to burn this land and to kill all the humanity...the end of the world. has BEGUN!!!!!!.WE ALL GONNA 666DIE666 prey foolish mortals! PREY!
http://vkontakte.ru/id7438441 DJ DiveS in da mix...


Сообщение отредактировал KlarKKenT - Понедельник, 14.05.2007, 17:46
 
faceДата: Воскресенье, 13.05.2007, 21:34 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Репутация: 8
Статус: Offline
proMAD, не рано ли....но все равно похвально smile
Ильин
Ницше
Руссо (немного читал)
А.Смит (в школе проходили)
Вообще предпочитаю классическую русскую литературу, если понять ее смысл, то там не меньше философии чем в Макиявелли или Плутарха...
Также уважаю философию древнего мира, правда жаль мало что читал...
Очень много можно всего перечислять разных философов и каждый заинтересует тебя с разных сторон...
Хм...честно говоря никогда бы не догадался, что ты такое читаешь dry


 
proMADДата: Воскресенье, 13.05.2007, 21:51 | Сообщение # 3
Посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Репутация: 7
Статус: Offline
ну как бы сказать. никто не ожидал. я ваще человек очень многогранный. просто у нас в колледже есть такой предмет Культорология. он по идеи должен был быть предметом об истории Аеглии и о произведениях англоязыных стран. но вот учительнича у нас ведёт хорошая. Она у нас в коледже 1 год преподоёт. она должна была рассказать нам историю Англии,но она очень умный и начитаный человек и не может просто так рассказывать историю. очень часто она рассказывает нам про труды великих мыслителей и мы просто начинаем их обсуждать и заводим разговор на такие темы... хотя многие просто спят на этих уроках,и я в том чилсе,но мне этот предмет очень нравится. и кстати русскую лиеературу мы тоже брали. в частности Преступление и наказание и Война и мир. недавно обуждали темы Роль личности в истории, Власть и народ, о Божественном начале в жизни человека.

Today, The satan will come to burn this land and to kill all the humanity...the end of the world. has BEGUN!!!!!!.WE ALL GONNA 666DIE666 prey foolish mortals! PREY!
http://vkontakte.ru/id7438441 DJ DiveS in da mix...
 
RooDДата: Воскресенье, 13.05.2007, 22:25 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Репутация: 3
Статус: Offline
Интересно было бы почитать, может кто нить выложит в электронном виде?

www.annasophia.ucoz.ru
 
proMADДата: Воскресенье, 13.05.2007, 22:34 | Сообщение # 5
Посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Репутация: 7
Статус: Offline
эм ну меня сеть книга Джона Мильтона Потерянный Рай, но она крайне жосткая для людей которые до этого не читали философии. хочешь могу выложить

Today, The satan will come to burn this land and to kill all the humanity...the end of the world. has BEGUN!!!!!!.WE ALL GONNA 666DIE666 prey foolish mortals! PREY!
http://vkontakte.ru/id7438441 DJ DiveS in da mix...
 
faceДата: Воскресенье, 13.05.2007, 22:37 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Репутация: 8
Статус: Offline
proMAD, давай

 
proMADДата: Воскресенье, 13.05.2007, 22:41 | Сообщение # 7
Посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Репутация: 7
Статус: Offline
а как? на рапидшаре выложить или прям тут постнуть? хотя книга слишком большая чтобы тут написать,а аплоадить ткст файл на рапидшаре, весом несколько кб очень гиморойно

Today, The satan will come to burn this land and to kill all the humanity...the end of the world. has BEGUN!!!!!!.WE ALL GONNA 666DIE666 prey foolish mortals! PREY!
http://vkontakte.ru/id7438441 DJ DiveS in da mix...
 
VurdalakДата: Воскресенье, 13.05.2007, 22:42 | Сообщение # 8
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Репутация: 18
Статус: Offline
перекинь ему через mail agent или через аську, или на мыло кинь

 
RooDДата: Воскресенье, 13.05.2007, 22:45 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Репутация: 3
Статус: Offline
точняк кидай на мыло ----> roodboss@rambler.ru <----

www.annasophia.ucoz.ru
 
faceДата: Воскресенье, 13.05.2007, 23:48 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Репутация: 8
Статус: Offline
Кстати промад философская литература, а не философическая...не обижайся)
Спасибо за книгу smile


 
proMADДата: Понедельник, 14.05.2007, 00:02 | Сообщение # 11
Посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Репутация: 7
Статус: Offline
ой. ашипачка вышла. ну у меня всегда с заголовком тем не очень. жаль незя их тут отредачить. sad ну да ладно. все совершают ошибки и я просто не знал как навать тему. ну чтож буду внимательнее с постами в следующий раз. а за книгу не за что

Today, The satan will come to burn this land and to kill all the humanity...the end of the world. has BEGUN!!!!!!.WE ALL GONNA 666DIE666 prey foolish mortals! PREY!
http://vkontakte.ru/id7438441 DJ DiveS in da mix...
 
SomeOneДата: Пятница, 02.05.2008, 14:13 | Сообщение # 12
Посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Репутация: 2
Статус: Offline
Эта тема я смотрю умерла, на целый год... Ж)
Ничего, откачаем...
Незнаю почему сказали там на верху не рано ли...видимо какие проблемы?
А так всем посоветовал бы Карла Густава Юнга, ученика Фрейда. На мой взгляд он внес гораздо более важные плоды в психологию и психиатрию чем Фрейд(Под конец жизни Фрейд вообще сошел сума на своей теории сексуальности, поэтому Юнг отнего и ушел).
Будущем писакам интересно было бы почитать @Техника остроумия@ Фрейда, порой интересная книга, показывающая как в языке с точки зрения лингвистики можно добиваться остроумия, ну собственно что собой представляет это самое остроумие. Если вернуться к Юнгу интересно у него почитать про архетипы и про шизофрению, труды про развитие общества. Читал в прошлом Ричарда Баха, не понравился, разве что только "Чайка по имени Джонатан Ливингстон". Можно продолжать и дальше, но я что-то уже запыхался... smile
 
AndyskinДата: Суббота, 03.05.2008, 20:27 | Сообщение # 13
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 607
Репутация: 3
Статус: Offline
SomeOne, да ты знаток философии!

Если ты чего-то очень хочешь, ты этого обязательно добьёшься. Главное - приложить усилие. Andyskin
 
SomeOneДата: Воскресенье, 04.05.2008, 19:51 | Сообщение # 14
Посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Andyskin)
SomeOne, да ты знаток философии!
Стараемся собсно...
 
AndyskinДата: Воскресенье, 04.05.2008, 20:11 | Сообщение # 15
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 607
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (SomeOne)
Стараемся собсно...

Так держать!


Если ты чего-то очень хочешь, ты этого обязательно добьёшься. Главное - приложить усилие. Andyskin
 
Форум » Общение » Книги » Философская литература.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: