Её Имя это... - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: KateAusten, Solaris  
Форум » АннаСофия » Обсуждение » Её Имя это... (Скачал сборник значений имен вот чеВо там пишут...)
Её Имя это...
FreedomДата: Пятница, 10.04.2009, 21:18 | Сообщение # 1
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 298
Репутация: 12
Статус: Offline
Анна
Женское
"Благодать" (евр.)

Растет артистичным ребенком, любит все красивое. С удовольствием ухаживает за щенками, котятами, приносит в дом выпавших из гнезда птенцов. Доброта Аннушки, кажется, не знает границ. Если кто-то рядом плачет - лучшей утешительницы не найти. Анна покладиста, врагов у нее практически не бывает. Рукодельница, шьет куклам платья, а позже, став взрослой, шьет себе, не отказывает и подругам.

Анна из тех людей, кто никогда не забудет навестить в больнице заболевшего знакомого или родственника, сходить в магазин за хлебом старенькой соседке. Живет не только своими, но и чужими заботами. Окружающие нередко этим злоупотребляют, но Анна не обижается, хотя и видит все это.

Анна никогда не забывает о своей внешности - с присущим ей вкусом она умеет красиво одеться, вовремя посетить парикмахерскую. Она органически не выносит неряшливости, ее не увидишь в стоптанных туфлях или грязном халате. По своему складу Анна вполне могла бы работать сестрой милосердия, врачом, быть утешительницей и жертвенной помощницей. Но где бы она ни работала, она отдает себя работе целиком; материальная компенсация, вознаграждение для нее не главное.

Это кроткий человек с сильно развитой интуицией. В жизни безропотной Анны хватает страданий, но иногда складывается впечатление, что она и не пытается их избежать. Так, Анна вполне может полюбить человека больного или пьющего, явного неудачника или психопата и нести свой крест в течение всей жизни, ничуть не сожалея о Такой доле. Преданные жены, любящие матери и хорошие свекрови - все это нередко Анны. Они доверчивы, бескорыстны и доброжелательны. Семья, в которой оценят такие качества, будет счастливой. Анна не способна к активной защите своего "я". Сталкиваясь с грубостью, хамством, придирками, она замыкается в себе и терпеливо ждет лучших времен.

В любви Анна верна, в браке терпелива, но измен не переносит. Неверность супруга для нее - тяжелейшая травма. Простить она может, но забыть - никогда. Однако испытание разводом и грядущие тяготы одинокой жизни для Анны не всегда предпочтительнее попранного достоинства.

ИМЕНИНЫ:
16 (3) февраля - пророчица Анна (и праведный Симеон).
23 (10) февраля -благоверная княгиня Анна Новгородская (Рус.).
8 апреля (26 марта) - мученица Анна.
13 апреля (31 марта) - праведная Анна.
25 (12) июня - благоверная великая княгиня Анна Кашинская (Рус.).
26 (13) июня - преподобная Анна.
18 (5) июля - мученица Анна.
5 августа (24 июля) - преподобная Анна Левкадийская.
7 августа (25 июля) - успение праведной Анна, матери Пресвятой Богородицы.
10 сентября (28 августа) - пророчица Анна.
22 (9) сентября - праведная Анна, мать Пресвятой Богородицы (и праведный Иоаким).
15 (2) октября -благоверная великая княгиня Анна Кашинская (Рус.) (преставление).
4 ноября (22 октября) и 10 ноября (28 октября) - мученица Анна.
11 ноября (29 октября) - преподобная Анна.
16 (3) ноября преподобная княжна Анна Всеволодовна (Рус.).
3 декабря (20 ноября) - мученица Анна Персидская.
22 (9) декабря - праведная Анна (зачатие Пресвятой Богородицы).

Софья
Женское
"Мудрость" (греч.)

Нежная, утонченная девочка. Не плакса, не рохля. Добра, в доме у нее часто можно обнаружить попавшую в беду собаку или кошку. С незнакомыми людьми держится стесненно, недоверчиво. Хотя с близкими и друзьями она тоже не очень откровенна, они знают, что на Софью всегда можно положиться, если надо - поделится последним.

Софья усидчива и педантична, что способствует ее успехам в учебе. Принципиальна, всегда готова постоять за свои идеи. Ценит хорошие отношения с родственниками, которые всегда занимают важное место в ее жизни. Рукодельница, любит кропотливую мелкую работу, часто наделена музыкальными способностями, увлекается театром.

Где бы Софья ни работала, ее всегда замечают и ценят за добросовестность и уживчивость. Быстро продвигается по службе в своей специальности. Жизнь устраивает сама, не оглядываясь ни на кого, не пытаясь угнаться за кем-то или кого-то превзойти.

Софья деликатна. Даже зная, что ей должен вот-вот позвонить муж, она не всегда может оборвать телефонный монолог обиженной жизнью подруги.

Нуждающиеся в помощи у нее никогда не встретят отказа. Она способна приютить в своем доме чужого ребенка или одинокую старушку и будет заботиться о них. Супруг Софьи сможет убедиться, что она замечательный кулинар и любит принимать гостей.

Жизнь у нее проходит спокойно и размеренно, и все-таки Софья далеко не монашка - ее можно уподобить тлеющему угольку: истинная любовь легко может заставить ее порушить налаженную жизнь.

Софья щедра во всем. Прекрасно относится к родителям мужа. Следит за модой, но не любит экстравагантности. В старости Софьи нередко остаются в одиночестве. Жалуются на ноги, стойко переносят операции.

ИМЕНИНЫ:
4 июня (22 мая) - мученица София врач.
17 (4) июня - преподобная София.
30 (17) сентября и 1 октября (18 сентября) - мученица София.
29 (16) декабря - преподобная София, в миру Соломония.
31 (18) декабря - праведная София чудотворица.

А КТО ЧТО ЗНАЕТ ПРО ЕЕ ФАМИЛИЮ И ВООБЩЕ ПРО ГЕНЕАЛОГИЮ (что значит ее фамилия, откуда происходит и т.д. - я порыскал на американских геналогических сайтах, нифига не нашел, ибо по-англиЦки не рублю ни фига).

Добавлено (10.04.2009, 21:07)
---------------------------------------------
Кто что думает о ее имени... кстати она чем-то мне напоминает котенка Гава из одноименного мультфильма.

Добавлено (10.04.2009, 21:08)
---------------------------------------------
А кстати кто она по гороскопу, Весы?

Добавлено (10.04.2009, 21:10)
---------------------------------------------
Вы можите подумать что я дотошный до ее нутра (или натуры), но мне чертовски хочется узнать какая она, блин ну я реально за нее переживвю как за близкого друга, хотя она за тысячи миль от меня...

Добавлено (10.04.2009, 21:13)
---------------------------------------------
Я не только ценю ее образы (роли), не только актерский талан, но и ценю ее как человека, спасибо пространству что в нем есть эта Вселенная, спасибо Вселенной за нашу Реальность, спасибо реальности за природу, и природе АгрОмнае спасибо за то, что в этом мире живет АннаСофия РОББ, из-за нее мне все больше нравится нашь мир, я б низачто не согласился уйти в какой-либо другой (даже в рай) хоть самы совершенный мир, ибо в нем нет Ее (а если и есть не такая как у нашей реальности).

Добавлено (10.04.2009, 21:14)
---------------------------------------------
wacko dry biggrin

Добавлено (10.04.2009, 21:18)
---------------------------------------------
А что если форум перевести полностью на английский и выставить в англоязычной сети (на америкосских доменах), вот зайдет на него наша АСР и удивится оригинальности ваших мыслей, ведь врятли америкосы (да и кто либо в мире) так кропотливо с разных стророн разсматривает ее саму и ее творчество, ее палюбак удивить все эти фантасмагорические диалоги об альтернативных концовках МвТ и неординарных трактовках HDTW ну т.д.


Желаю всем не забывать себя, а тем кто потерял найтись.
 
capitan_vidalДата: Пятница, 10.04.2009, 21:20 | Сообщение # 2
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Репутация: 25
Статус: Offline
Теперь Робб, как и фильмы, по частям разбирают.

Quote (Freedom)
Весы?

Стрелец.

 
FreedomДата: Пятница, 10.04.2009, 21:25 | Сообщение # 3
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 298
Репутация: 12
Статус: Offline
Паходу ана миня так цепанула, что даже если она начнет снимаца даже в самых плохих фильмах меня всеравно "неотпустит". Это всерьез и надолго - да и почему это мне не остафить к ней привязанность как в первый раз после увидения МвТ, ну нравица и все тут.

Добавлено (10.04.2009, 21:25)
---------------------------------------------
мда, а что плохва в разбирании если отдельно разсмотренные частички не так плохи, и вообще кто сказал что дискредитация это единственный способ познания, можно и по другому ведь ну придумать можно думаю. Не нравится такой способ значит надо придумать лучше.


Желаю всем не забывать себя, а тем кто потерял найтись.
 
capitan_vidalДата: Пятница, 10.04.2009, 21:33 | Сообщение # 4
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Freedom)
Вселенная, спасибо Вселенной за нашу Реальность, спасибо реальности за природу, и природе АгрОмнае спасибо за то, что в этом мире живет АннаСофия РОББ, из-за нее мне все больше нравится нашь мир, я б низачто не согласился уйти в какой-либо другой (даже в рай)

Если она умрёт раньше тебя, мир ты уже любить так сильно не будешь. Отправишся в рай к ней?

 
v(OFF)k@Дата: Пятница, 10.04.2009, 21:51 | Сообщение # 5
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Репутация: 3
Статус: Offline
А ты представляешь момент когда об этом узнаешь?! Я нет, и пытаться не хочу. Достаточно глупый вопрос.
 
capitan_vidalДата: Пятница, 10.04.2009, 22:00 | Сообщение # 6
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (v(OFF)k@)
Достаточно глупый вопрос.

На вопросы следует отвечать, а не называть из глупыми и умными.

 
v(OFF)k@Дата: Пятница, 10.04.2009, 22:07 | Сообщение # 7
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Репутация: 3
Статус: Offline
А стоит ли задавать вопрос, ответ на который уже известен?
 
MikeCloudДата: Пятница, 10.04.2009, 22:11 | Сообщение # 8
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Freedom)
А КТО ЧТО ЗНАЕТ ПРО ЕЕ ФАМИЛИЮ И ВООБЩЕ ПРО ГЕНЕАЛОГИЮ (что значит ее фамилия, откуда происходит и т.д. - я порыскал на американских геналогических сайтах, нифига не нашел, ибо по-англиЦки не рублю ни фига).

В принципе, я тоже в "англицком" - не спец... да и особо не рыскал в "тайнах генеалогии" фамилии АнныСофии biggrin - но вот что нашел:

Фамилия "Робб" происходит от имени "Роберт" - причем, само это имя - результат синтеза двух древнегерманских имен - Hrod и Berth. Имя означает в переводе с древнегерманского - "Неувядаемая слава" (вообще про имя можно здесь почитать)
Само имя "Роберт" получило большое распространение во всех слоях общества в Шотландии (куда по всей видимости "перекочевало" из Англии после норманского вторжения) - подробнее тут

А фамилия Робб первый раз упоминается в какой-то рукописи 1519 года - там говорится, что жил да был такой вот человек - Джок Робб в Монкланде (вроде город в Шотландии). biggrin

Ну, и потом, значит, фамилия "переехала" в Новый Свет, где теперь живет и процветает наша молодая актриса с этой короткой, но звучной фамилией. cool

Такие вот дела. smile


Это только ты умный, а я так — погулять вышел
 
capitan_vidalДата: Пятница, 10.04.2009, 22:15 | Сообщение # 9
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Репутация: 25
Статус: Offline
v(OFF)k@, мне, неизвестен.
 
v(OFF)k@Дата: Пятница, 10.04.2009, 22:28 | Сообщение # 10
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Репутация: 3
Статус: Offline
И что ты хочешь услышать?
 
capitan_vidalДата: Пятница, 10.04.2009, 22:31 | Сообщение # 11
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Репутация: 25
Статус: Offline
v(OFF)k@, уже ничего. Задал всего лишь вопрос, при чём не тебе, а Freedom, и сразу какие-то претензии.
 
v(OFF)k@Дата: Пятница, 10.04.2009, 22:59 | Сообщение # 12
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (capitan_vidal)
при чём не тебе,

Я конечно извиняюсь. Ну мне просто было интересно.
Да и хоть что-то написали, а то форум молчит.
 
ImmidanДата: Суббота, 11.04.2009, 01:43 | Сообщение # 13
Посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Репутация: 4
Статус: Offline
Ну в общем-то во многих источниках написано, что имя АннаСофия на латыни означает "Благосклонная мудрость", поэтому вышенаписанное не является новостью.
Касательно фамилии у меня есть своя гипотеза: Robb - сокращение от Robber (с англ. "разбойник", "грабитель").
Хотя самого слова Robb в английском языке нет (зато есть Rob - "грабить", "обворовывать") , нельзя не вспомнить образование похожих слов с помощью суффикса -er, призванных обозначить человека, который выполняет какое-либо действие, заданное глаголом: play - player, kill - killer и т.д.

P.S. Со своей стороны я тоже не приветствую такого маниакального фанатизма по отношению к людям, несколько раздражает даже.

P.S.S. "Ведьмину гору" все-таки посмотрел в кинотеатре, правда сидел один в зале biggrin Там целая история, зато сел куда захотел, и никто не мешал наслаждаться просмотром cool

 
FreedomДата: Суббота, 11.04.2009, 10:12 | Сообщение # 14
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 298
Репутация: 12
Статус: Offline
Вобщето както нехочется предствался ее смерть, чето слишком, ненажо так жестока. Ну кому охота представлять чью-то смерть?...

Добавлено (11.04.2009, 10:12)
---------------------------------------------
А почему сразу маниакальный фанатизм, я че собираюсь за ней по кустам бегать с фотиком? - не я не такой - обидно блин.


Желаю всем не забывать себя, а тем кто потерял найтись.
 
MTVДата: Воскресенье, 12.04.2009, 18:33 | Сообщение # 15
Посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Freedom)
Вобщето както нехочется предствался ее смерть, чето слишком, ненажо так жестока. Ну кому охота представлять чью-то смерть?...

вот когда к примеру Хит Леджер умер, могу представить что творилось на фанатских сайтах wacko
По поводу имени, оно действительно редкое.
 
Форум » АннаСофия » Обсуждение » Её Имя это... (Скачал сборник значений имен вот чеВо там пишут...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: