Жатва/The Reaping - Страница 6 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: KateAusten, Solaris  
Форум » АннаСофия » О фильмах » Жатва/The Reaping
Жатва/The Reaping
EugeniusДата: Вторник, 15.01.2008, 23:26 | Сообщение # 76
Постоянный посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Репутация: 8
Статус: Offline
lord, я реалист. Правда, романтик...

Люди! Не скрывайте своих искренних чувств! И вы останетесь людьми!
 
vladktdДата: Среда, 30.01.2008, 13:34 | Сообщение # 77
Посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Репутация: 4
Статус: Offline
Посмотрел фильм жатва! Напишу чесно, что мне жаль такого нереально малого появления Анны. Фильм до того не понятен, до того запутан, что я толком и не уяснил для себя все тонкости этого фильма!! И в этом ни в коем случае не виноват актёрский состав, режисёр, вся вина лежит на нём! В общем фильм на снеднего американца!
Вообще фильм не могу сказать что плохой, но с до Моста ему далеко!Но Анна как всегда великолепна и её игрой можно нам всем гордиться!! ОЧЕНЬ жаль, что она так мало появляется в кадре!!! и слов у ней!!! Одни эмоции!)) Мне понравились глаза в конце её! такие красивые синии глаза! ))) И не удивительно что многие здесь в неё влюблены, может даже в тайне! Ибо девочка она очень красивая!
Вообще по фильму практически нечего написать! кроме того что я его понял не до последней "ноты"!
Посмотрим что будет потом!)


Vlad
 
SolarisДата: Среда, 30.01.2008, 13:43 | Сообщение # 78
Форумчанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 258
Репутация: 19
Статус: Offline
Рад что ты посмотрел.Спасибо за игру.Очень нравится.
А девочка и вправду красивая!!!
Жаль что ты не понял фильм.Но ничего,при встрече разьясню.


Лучшая тактика – тактика уцелевших
 
proMADДата: Среда, 30.01.2008, 18:01 | Сообщение # 79
Посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Репутация: 7
Статус: Offline
несогласен, такде как я сказал в аське)))) фильм этот в кинотеатре посмотреть надо было- эффект бы произвело другой совершенно))) и кста, нифига он не запутанный))) ваще там ничего нету запутанного. Ровным счётом 0

Today, The satan will come to burn this land and to kill all the humanity...the end of the world. has BEGUN!!!!!!.WE ALL GONNA 666DIE666 prey foolish mortals! PREY!
http://vkontakte.ru/id7438441 DJ DiveS in da mix...
 
EugeniusДата: Среда, 30.01.2008, 23:28 | Сообщение # 80
Постоянный посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Репутация: 8
Статус: Offline
proMAD, плюсадын.

Люди! Не скрывайте своих искренних чувств! И вы останетесь людьми!
 
vladktdДата: Четверг, 31.01.2008, 13:47 | Сообщение # 81
Посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Репутация: 4
Статус: Offline
proMAD, От того что я посмотрел бы его в кинотеатре, анна софия больше чем есть всё равно бы в кадрах не появлялась! )) а жаль, я бы посмотрел бы его много где если бы это сбылось!)
Solaris_Legion, Я в основном говорил, о том что Мост мне понравился куда больше!! Наверно ещё потому что Анне дали "поле для боя", ей было где показать себя и свой талант!


Vlad
 
KateAustenДата: Четверг, 31.01.2008, 21:36 | Сообщение # 82
Форумчанин
Группа: Администраторы
Сообщений: 646
Репутация: 32
Статус: Offline
Quote (vladktd)
Фильм до того не понятен, до того запутан, что я толком и не уяснил для себя все тонкости этого фильма!!

странно, я уже в начале фильма поняла чем всё закончится)) хотя впечатление это всё равно не испортило...

и согласна с proMAD, насчёт того что надо смотреть этот фильм в кинотеатре. Обожаю момент с жабами, когда они начинают плюхаца в воду (особенно самая первая, которая неожиданная biggrin ). Помню на нём подскочили все кто был в зале, а потом дружно заржали biggrin biggrin

Вобщем жаль что ты ничего не понял, vladktd.


Welcome to New Radius © (Getting Up)


 
EugeniusДата: Четверг, 31.01.2008, 23:47 | Сообщение # 83
Постоянный посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (KateAusten)
странно, я уже в начале фильма поняла чем всё закончится)) хотя впечатление это всё равно не испортило...

Наверное, весь кайф от фильма в том, что ломаешь голову над тем, религиозная подоплёка всего происходящего или научная? И пока ты сомневаешься - смотреть очень интересно. А потом ещё и финальный круть-верть сюжета! Ммм, конфетка сюжетец. Ждём Жатва 2. Ибо концовка прямиком указывает на продолжение.


Люди! Не скрывайте своих искренних чувств! И вы останетесь людьми!
 
KateAustenДата: Пятница, 01.02.2008, 14:26 | Сообщение # 84
Форумчанин
Группа: Администраторы
Сообщений: 646
Репутация: 32
Статус: Offline
Quote (Eugenius)
Ибо концовка прямиком указывает на продолжение.

а мне почему-то кажеца что второй части не будет... blink вполне нормальный конец для подобного фильма.

Quote (Eugenius)
Наверное, весь кайф от фильма в том, что ломаешь голову над тем, религиозная подоплёка всего происходящего или научная?

так я ж говорю, я не ломала)) всё закончилось так как я и предполагала, разве что беременность героини Хилари Суонк была неожиданной. biggrin ну а так всё очень даже понятно... не знаю, может это только мне так...


Welcome to New Radius © (Getting Up)


 
Igor_FedorovДата: Пятница, 01.02.2008, 14:30 | Сообщение # 85
Постоянный посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Репутация: 25
Статус: Offline
Вторую часть, конечно, лучше избежать) Думаю, зрителей ожидают более интересные работы при участии Софии.
 
EugeniusДата: Пятница, 01.02.2008, 19:57 | Сообщение # 86
Постоянный посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (KateAusten)
так я ж говорю, я не ломала)) всё закончилось так как я и предполагала

Не повезло, наверное)) Я до 6-ой казни всё думал, что будет научное объяснение.

Quote (Igor_Fedorov)
Вторую часть, конечно, лучше избежать) Думаю, зрителей ожидают более интересные работы при участии Софии.

Даже если будет вторая часть (на что лично я очень надеюсь), место для АнныСофии в фильме вряд ли найдётся. Меня история сама очень заинтриговала в фильме. Определённо жду продолжения. Что же будет с "Indigo Child" smile


Люди! Не скрывайте своих искренних чувств! И вы останетесь людьми!
 
InsightДата: Четверг, 21.02.2008, 20:11 | Сообщение # 87
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Репутация: 2
Статус: Offline
Посмотрел фильм Жатва. Честно говоря, кино мне не понравилось. Обычный ужастик в совр голливудском стиле. Начнем с начала... А начиналось всё со Стивена Ри. Уже привычная роль для него - роль праповедника. Сгорают лица героини Хиллари Суонк (Катрин) на фотографиях в его доме. В итоге образуется некий знак. Потом показывают ее саму и ее помощника Бена (Идрис Эльба). Вводят в курс ее рода занятий. А занимается она разоблачением так называемых "чудес". Женщина, потерявшая веру в Бога. Нелепая сцена, когда Катрин говорит, что не верит в дьявола. Такой грубый и лишенный всякой тонкости момент. В общем идем дальше. Дальше Отец Костиган (Ри) предупреждает ее об опасности. Во время этого разговора нас информируют о том, что у Катрин погибла семья. Причина по которой она разуверила. Кое какие флэшбэки и все в таком роде. Потом она знакомиться с Дагом (Дэвид Морисси) и тот рассказывает ей о том, что в их городке вода в реке стала красной как кровь. Жители уверены, что это одна из первых "египетских" казней и винят во всем маленькую девочку Лорен (АннаСофия Робб). Катрин, обеспокоенная ее судьбой принимает предложение Дага поехать в их городок под названием "Heaven" (Мухосранск в общем). Они приезжают, знакомяться с городком, едут на реку, берут анализы и все такое. В лесу происходит первое знакомство с Лорен. Потом начинают происходить другие казни и Катрин придумывает им абсурдные оправдания (прям как Скалли в X-files). В гуще этих событий у Катрин происходит любовная связь с Дагом. Казни продолжаются и Катрин начинает понимать, что наукой тут уже ничего не объяснишь. Семья Лорен оказывается, связанной с сектой, поклоняющейся дьяволу. Костиган объясняет, что девочка скорей всего и есть САМ САТАНА во плоти (или что-то в этом роде). В общем он говорит, что Катрин должна убить Лорен и... и сгорает) Потом, когда дело дошло до казней людей, народ городка решил поступить также как Костиган советовал поступить Катрин. Замочить Лорен( Но не тут-то было! Казни все происходят и происходят, тем самым убивая тех, кто пришел с ружьями, для того, чтобы убить дитя. Никаких сомнений в том, что девочка - сатана, почти не возникает. В итоге после убийства Бена Катрин решает убить бедняжечку уже всерьез. Подходит к ней, берет нож, и... и тут РОЯЛЬ В КУСТАХ. Она прикосается к ней и у нее начинаются видения. Оказывается, что девочка - вовсе не сатана, а ангел, а все остальные плохиши. И Даг, и прочие жители... В итоге и жители, и Даг... Кароче умирают они) Бена как оказалось убила не Лорен, а Даг. (Для чего нужна была Катрин жителям? Ее когда-то посвятили в САН, и поэтому только она могла убить девочку. Но в итоге она снова уверовала и спасла девочку). Они едут в машине. И что дальше? Дальше снова РОЯЛЬ В КУСТАХ. Лорен сообщает Катрин, что она (Катрин) беременна (от Дага). И тут до нее доходит, что именно он будет воплощением сатаны, а не Лорен, как когда-то думала. В общем всё...

Ну что можно сказать? Как я уже говорил типичный современный голливудский ужастик с подобающими "роялями в кустах" и прочими элементами. Запутали, замудрили, приплели религию и в итоге получилась муть. Есть конечно свои плюсы. Смотрится не так скучно. Хиллари Суонк могла сыграть бы и получше, хотя больше и не нужно. Ну в принципе понять можно. Роль чисто для заработка так сказать. Дэвид Морисси (Даг) не выглядит так нелепо и поидиотски как в Основном Инстинкте - 2 и на том спасибо. АнныСофии Робб было мало. В принципе с ролью справилась.

Если ставить оценки относительно жанра, то я поставлю примерно вот что...

Режиссура 3
Сценарий 3
Идея 4-
Актеры 4-
Оператор 4
Музыка не помню)


And the spirit of love
Is rising within me
Talking to you now
Telling you clearly
The fire still burns
 
capitan_vidalДата: Пятница, 22.02.2008, 00:49 | Сообщение # 88
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Insight)
Режиссура 3
Сценарий 3
Идея 4-
Актеры 4-
Оператор 4
Музыка не помню)

Это какие-то прям субъективные заметки о фильмах Екслера получаются.

 
InsightДата: Пятница, 22.02.2008, 06:03 | Сообщение # 89
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (capitan_vidal)
Это какие-то прям субъективные заметки о фильмах Екслера получаются.

А тебе самому фильм понравился?

Добавлено (22.02.2008, 06:03)
---------------------------------------------
Единственное скажу, что порадовал подбор актеров. Хиллари Суонк и АннаСофия Робб. Хиллари в роли Катрин, с ее умным лицом и не таким уж молодым возрастом (34), не вызывает того смеха, который возникает при виде 20-летних глупых блондинок, засыпающих зрителей различными научными терминами, как во многих других голливдуских ужастиках и научно-фантастических фильмах. Порадовал образ АнныСофии Робб. Приятно видеть ее в другом амплуа. Актриса пробует себя в разных ролях уже в таком раннем возрасте и это хорошо. Грязная, испуганная, бедная, хрупкая девочка, по ноге, которой течет кровь, как следствие... Ну в общем, кто смотрел, тот помнит.


And the spirit of love
Is rising within me
Talking to you now
Telling you clearly
The fire still burns


Сообщение отредактировал Insight - Пятница, 22.02.2008, 06:05
 
EugeniusДата: Пятница, 22.02.2008, 11:18 | Сообщение # 90
Постоянный посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Репутация: 8
Статус: Offline
Insight, отзыв, а точнее сказать краткий пересказ фильма, сугубо субъективный. Мне фильм очень понравился. И уж за сценарий я явно поставлю минимум 4,5.

Люди! Не скрывайте своих искренних чувств! И вы останетесь людьми!
 
Форум » АннаСофия » О фильмах » Жатва/The Reaping
Поиск: