Бла-бла-бла - Страница 23 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: KateAusten, Solaris  
Форум » Общение » Оффтоп » Бла-бла-бла (говорим на любые темы!)
Бла-бла-бла
artemuterДата: Среда, 28.01.2009, 14:02 | Сообщение # 331
Посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну чтож... начну излагать свои мысли, пусть коряво) но хоть как то... (ах да первая половина сего труда болше из фактов обшеизвестных так сказать, а не собственных мыслей они ближе к концу)
Так вот уже все заметили что "культура мировая" опускаеться, я не зря взял в кавычки, именно так взгляды становяться развязней люди духовно ниже во всяком случае создаёться такое ошушение, опять же американцы да и многие в европе кажутся как минимум такими, ну по крайней мере культурно ниже нас... Но всё же дело мне кажеться дело, лишь в воздействии на человека средствами массовой информации (и нетолько есть много способов). Поскольку телевидение рассчитано на население но опять же не на всё, а на большинство, причём просто более многочисленное. То есть что у нас что на западе по телеку крутят лишь то что хочет население. И не важно что люди умные.?.. даже нет... не так, а просто разумные или хотя бы люди близкие к ним, не хотят это смотреть... но смотрят... Вот любой считаюший запад опускаюшимся наверное не раз смотрел их тупые да и нетолько в прмнципе комедии каждый 2й смотрел к примеру идиотский американский пирог и что же он ржал и пересматривал его. А потом обсирал, америку, дескать придурки...
Да они всё же попроше нас... наверное...
Но я не вижу смысла в разбомбление америки, по крайней мере уже...
Все знают о глобализации она ужё идёт полным ходом, сложно представить чтобы её кто или что смогло остановить только если немного замедлить... Так вот чем больше сближаються все нации, тем меньше поводов вражды у людей тем легче человечеству работать на будушее, своё будушее. Но опять же усилиться тоталитаризм слежение за людьми опасными и т.д но своды в смысле всякие сексуальные меньшинства и многоедругое их станет больше. Но опять же измениться отношение к ним уже не будут спасать слабоумных, уродов, даунов, их бракует природа и люди уже будут занимать диаметрольно противоположное мнение в этом вопросе, так как народу на земле итак будет слишком много. Да и положа руку на сердце признайтесь что лучше тратить больше денег на зарплату людей, строительство, технологии. Или пособия для отбракованных природой строить для них больницы ежемесечно выплачивать огромные суммы. Или тратить их на людей здоровых работоспособных. Не лучше ли будет даунов и т.д отбраковывать в роддоме (а родителям говорить что умер после рождения) если уж они родились, а не кормить всю жизнь, из которой они всёже мало что поймут, А лишь будут висеть тяжким грузом нателе обшества ? Ответьте на этот вопрос, хотя бы себе, если сможете конечно... Люди большей частью всегда были лишь срёдством в чьих то руках, их кидали на строительство пирамид (да очень многие погибли при их строительство, но вот вам сейчас разве не пофиг) или строительство Петербурга среди болот, там погибло не меньше, но кого это волнует СЕЙЧАС... Поэтому не стоит удивляться что население земли уменьшится, так как войн давно не было люди будут сбрасывать пар в кровавых локальных конфликтах.

Вот никто не задумывался каким будет будушее, почему всем кажеться что таким как сейчас только мошнее компьютеры, да больше техники ? Неужели 150 лет назад тоже думали что всё будет как сейчас, ага разбежались, кто нибудь знает про нанотехнологии, ассемблер homo future. Почитайте это довольно интересно ведь все изойдёт оттуда...
Предвижу возглас, что это он про будушее, всё равно не доживём и не увидим, а вот фиг вам. Технический процесс всё ускоряеться и первые. И уже через 30-40 лет будут ростки этого нового мира.
 
capitan_vidalДата: Среда, 28.01.2009, 14:46 | Сообщение # 332
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (artemuter)
Люди большей частью всегда были лишь срёдством в чьих то руках, их кидали на строительство пирамид (да очень многие погибли при их строительство, но вот вам сейчас разве не пофиг) или строительство Петербурга среди болот, там погибло не меньше, но кого это волнует СЕЙЧАС...

А тебе самому не плевать на них?

 
MikeCloudДата: Среда, 28.01.2009, 14:54 | Сообщение # 333
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (WhiteLizard)
Хм, странно а здесь есть тема творчество пользователей, как на соседнем фан сайте?..

У нас в оффтопе есть тема и для стихов, и для прозы, есть и для фотографий, рисунков (если чего-то не подходит - можно и новую тему создать biggrin )


Это только ты умный, а я так — погулять вышел
 
artemuterДата: Среда, 28.01.2009, 14:57 | Сообщение # 334
Посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Репутация: 1
Статус: Offline
Ты про что? я и себя отнушу к тем кого кидают на очередную твердыню, я лишь просто привёл пример что пирамиды стоят и никто не думает какой ценой они построены и это в принципе правильно. А людей я люблю, слова плохого никомуне скажу... без причины...
 
MikeCloudДата: Среда, 28.01.2009, 14:59 | Сообщение # 335
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (artemuter)
Так вот уже все заметили что "культура мировая" опускаеться, я не зря взял в кавычки, именно так взгляды становяться развязней люди духовно ниже во всяком случае создаёться такое ошушение, опять же американцы да и многие в европе кажутся как минимум такими, ну по крайней мере культурно ниже нас...

Только не надо "мировую культуру" (которая состоит из массы локальных культур) путать с "массовой". smile
Хотя "массовая культура" все энергичней старается стать "мировой" - но эти "старания" требуют отдельного обсуждения.

Quote (artemuter)
Технический процесс всё ускоряеться и первые. И уже через 30-40 лет будут ростки этого нового мира.

Если "технический прогресс" не будет отвечать человеческим потребностям (прежде всего, духовным), то боюсь, эти ростки "нового и прекрасного мира" мы увидеть в полной мере не сможем. smile


Это только ты умный, а я так — погулять вышел
 
capitan_vidalДата: Среда, 28.01.2009, 15:01 | Сообщение # 336
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (artemuter)
я и себя отнушу к тем кого кидают на очередную твердыню, я

Знаешь, это немного, как ты говоришь, "обывательские" рассуждения, когда человек жалуется на всё, а сам исправлять ситуацию не хочет, из-за отсутствия талантов или лени.

 
artemuterДата: Среда, 28.01.2009, 15:14 | Сообщение # 337
Посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну собственно, алегория да лень есть))) я и говорю про то что всеми силами пытаюсь приблизить будушее, и буду делать на благо чтоб войти в него...

П.С новый мир будет да будут создавать много для брюха и т.д но чем дальше тем ... словом это измениться Просто люди разделяться на что вроде знати духовной или умственной и тех кто лишьёчуть проше но каждый сможет попасть в другой класс.

П.П.С Я сам обыватель пока...

Сообщение отредактировал artemuter - Среда, 28.01.2009, 15:45
 
capitan_vidalДата: Среда, 28.01.2009, 15:15 | Сообщение # 338
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (artemuter)
Просто люди разделяться на что вроде знати духовной или умственной

То есть люди не могу быть разными, а только конктретно какими-то?

 
artemuterДата: Среда, 28.01.2009, 15:59 | Сообщение # 339
Посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Репутация: 1
Статус: Offline
О чёрт, извините все но ответить на всё вопросы смогу как починю, серьёзные проблемы с компом и интернетом и браузером opera break my brain

П.С надеюсь сообшение отправилось...

Добавлено (28.01.2009, 15:48)
---------------------------------------------
Всё )))
Люди могут быть любыми, каждый человек создаёт сёбя сам.
Да и человечество в обшем меняеться, его двигают люди, некому больше...

Добавлено (28.01.2009, 15:59)
---------------------------------------------
capitan_vidal, да это больше похоже на поток сознания)))
Чуть попозже сконкретизирую мысли.

Сообщение отредактировал artemuter - Среда, 28.01.2009, 16:01
 
MikeCloudДата: Среда, 28.01.2009, 16:06 | Сообщение # 340
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (capitan_vidal)
Почему я такой? А потому, что в детстве я был очень эмоциональным и ранимым ребёнком (когда-то писал что блы серьёзным - это херь полная, всё было наоборот), и легко поддающимся внушению, и тогда, кто-то в один прекрасный момент, внушил моей наивной душе что я должен быть тихим, скромным и никогда не подавать виду, что во мне есть то, что может заинтересовать людей.

Я все-таки попробую тебе ответить, Кэп.
Ответ как совет (уж не знаю, как ты к нему отнесешься). smile
Понимаешь, я считаю, что любой человек должен уметь жить в мире с самим собой (вот он начнет уважать себя - и возможно будет уважать других людей).
Когда ты говоришь одно, а потом начинаешь утверждать другое - значит, ты не находишься в мире с самим собой.
Тебе нужно попытаться найти именно те слова, которые подчеркивали твою противоречивую натуру (а не только какие-то ее стороны).

Зависимость от чужого мнения - серьезная проблема.
В конце концов, мы все с рождения попадаем под зависимость от родных, близких (и не всегда развиваемся в благоприятных условиях).
Но бывает, что нам везет, и мы встречаем человека, с которым в чем-то согласны, но за которым не следуем слепо куда-то. smile
Обычно такой человек становится нашим другом.

Но главное, что человек никогда не может остаться один. Всегда он ведет внутренний диалог с самим собой. Это не значит, что он сошел с ума, просто так оно и есть.
И это нормально потому, что на многие вопросы человек способен ответить только сам себе.

Я тоже в реальной жизни не такой уж экстраверт, каким, возможно, предстаю здесь.
Иногда я очень стесняюсь окружающих, иногда даже в чем-то побаиваюсь (хотя и не испытываю фобии).
И считаю, что мне очень повезло, что я встретил здесь понимание (и с твоей стороны, и со стороны других людей).
Надеюсь, и ты тоже доволен своим пребыванием здесь. smile


Это только ты умный, а я так — погулять вышел
 
capitan_vidalДата: Среда, 28.01.2009, 16:17 | Сообщение # 341
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (MikeCloud)
Надеюсь, и ты тоже доволен своим пребыванием здесь.

Очень доволен. biggrin

Quote (MikeCloud)
Когда ты говоришь одно, а потом начинаешь утверждать другое - значит, ты не находишься в мире с самим собой.

Так, это правда. Я давно не нахожусь в мире с самим собой. Думаю, из этого следует что ты советуешь мне наладить внутренние отношения, то есть, сделать так что бы был мир.

Quote (MikeCloud)
Когда ты говоришь одно, а потом начинаешь утверждать другое - значит, ты не находишься в мире с самим собой.

Я так делаю? Я плохо за собой слежу, поэтому не зачемаю.

Quote (MikeCloud)
В конце концов, мы все с рождения попадаем под зависимость от родных, близких (и не всегда развиваемся в благоприятных условиях).

Говоришь правду. Благоприятные условия хорошо влияют на человека, делая его открытым, жизнерадостным. Неблагопритяные наоборот.

Quote (MikeCloud)
Иногда я очень стесняюсь окружающих, иногда даже в чем-то побаиваюсь (хотя и не испытываю фобии).

Думал когда-нибудь?: А может окружающие тоже боятся и стесняются меня? Эта мысль успокаивает.

 
MikeCloudДата: Среда, 28.01.2009, 16:25 | Сообщение # 342
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (capitan_vidal)
Думал когда-нибудь?: А может окружающие тоже боятся и стесняются меня? Эта мысль успокаивает.

Думал, Кэп! Порой эта мысль очень помогает smile
Еще есть вроде такая мыслишка - "Люди вокруг обращают на тебя примерно столько же внимания, сколько и ты на них" smile
Например, идешь по улице - и думаешь "На меня все смотрят, вот я такой-сякой - плохой".
А на самом деле, нет. Так как и ты сам на них особого внимания не обращаешь.
По-моему, такая мысль тоже иногда помогает выйти из состояния смущения. smile


Это только ты умный, а я так — погулять вышел

Сообщение отредактировал MikeCloud - Среда, 28.01.2009, 16:28
 
capitan_vidalДата: Среда, 28.01.2009, 16:28 | Сообщение # 343
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (MikeCloud)
"Люди вокруг обращают на тебя примерно столько же внимания, сколько и ты на них"

Надо больше обращать внимания на людей. Смореть на них пристально с важным видом, чтобы они подумали: Чего-то он на меня лыбыться? Я что плохо выгляжу? У меня волосы взлохмачены? Помада размазалась? О господи!

Чтобы люди сами стеснялись) Тогда у самого может стесненние пройдёт.

Сообщение отредактировал capitan_vidal - Среда, 28.01.2009, 16:29
 
MikeCloudДата: Среда, 28.01.2009, 16:34 | Сообщение # 344
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (capitan_vidal)
Надо больше обращать внимания на людей. Смореть на них пристально с важным видом, чтобы они подумали: Чего-то он на меня лыбыться? Я что плохо выгляжу? У меня волосы взлохмачены? Помада размазалась? О господи!
Чтобы люди сами стеснялись) Тогда у самого может стесненние пройдёт.

Что ж, это тоже неплохая идея! up


Это только ты умный, а я так — погулять вышел
 
DasifДата: Среда, 28.01.2009, 18:25 | Сообщение # 345
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 574
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (capitan_vidal)
Есть вещь которая затрагивает лично меня, потому-что недавно я понял что я не человек а раб. Раб общества, системы, как вы его называете. Я зависим от чужого мнения, из-за чего замкнут, забит, агрессивен в общении, и полностью ассоциален. Вот такая хрень. Я вечно волнуюсь о том, что обо мне подумают, вечно скован в действиях, не могу двух слов связать, потому-что зависим от чужого мнения, и это ужасно мешает в жизни. Хотя я знаю как с этим бороться, но не могу, не верю в то что справлюсь, всегда сомневаюсь, и опять же потому, что завишу от других. Почему я такой? А потому, что в детстве я был очень эмоциональным и ранимым ребёнком (когда-то писал что блы серьёзным - это херь полная, всё было наоборот), и легко поддающимся внушению, и тогда, кто-то в один прекрасный момент, внушил моей наивной душе что я должен быть тихим, скромным и никогда не подавать виду, что во мне есть то, что может заинтересовать людей. И тот, кто внушил это мне - просто творческий гений. Потому-что этот человек, смог создать во мне образ закомплексованного существа, каким я являюсь теперь. Незнаю, болен ли кто-нибудь ещё подобной болезнью, хотя я сомневаюсь что кто-то боится здороваться с людьми, даже знакомыми.

Это ты так думаешь. Я вот сейчас абсолютно такой, как ты в детстве. И воообще я по жизни одиночка, но я ещё знаю, что нужно иметь своё мнение, чтобы не зависеть от чужого. Нужно ненавидеть жизнь, чтобы найти в ней ошибки, и любить жизнь, чтобы жить дальше. Если ты замыкаешься в себе - да ты просто представь, что бы было если бы ты был ОДИН НА СВЕТЕ? Чтобы бы было, если люди, абсолютно были равндушно, что бы было, если не было знаний и творчества. Всем просто кажется, что им плохо. На самом деле даже бомжу хорошо - он радуется каждой копейке, и мы должны быть благодарны.


Б Е ℾ И O丅 MEHᖆ
 
Форум » Общение » Оффтоп » Бла-бла-бла (говорим на любые темы!)
Поиск: