Новая Жизнь. - Страница 2 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: KateAusten, Solaris  
Форум » Общение » Оффтоп » Новая Жизнь.
Новая Жизнь.
artemuterДата: Четверг, 29.01.2009, 14:24 | Сообщение # 16
Посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Репутация: 1
Статус: Offline
capitan_vidal, Всё я понимаю я столько про это читал или слышал, да и не легко мне это писать я даже когда кота, или пса на улице вижу жалею всем сердцем... Но всё же воспитание лежит на родителях и обшестве, но никто не хочет браться за перевоспитание обшества...
Да серийного убийцу убиваюшего 12 летних девочек можно и пожалеть но стоит ли... Я бы сам лично... если бы мне довелось... наверное всё же смог привести приговор в исполнение для такого маньяка хоть и сомневался, и терзался потом всю жизнь...

Добавлено (29.01.2009, 14:24)
---------------------------------------------
Опять же убийца убийце рознь, разве закоренелый уголовник будет заниматься обшественным трудом во имя обшества ?...

Сообщение отредактировал artemuter - Четверг, 29.01.2009, 14:39
 
capitan_vidalДата: Четверг, 29.01.2009, 14:43 | Сообщение # 17
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (artemuter)
Опять же убийца убийце рознь, разве закоренелый уголовник будет заниматься обшественным трудом во имя обшества ?...

Может, если психиаторы смогут помочь. В любом случае, если у этого человека было плохое детство, пусть лучше хоть какое-то врмя своей жизни он будет счастлив, сколько бы он человек не погубил.

Сообщение отредактировал capitan_vidal - Четверг, 29.01.2009, 14:43
 
artemuterДата: Четверг, 29.01.2009, 14:55 | Сообщение # 18
Посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (capitan_vidal)
Может, если психиаторы смогут помочь. В любом случае, если у этого человека было плохое детство, пусть лучше хоть какое-то врмя своей жизни он будет счастлив, сколько бы он человек не погубил.

Может ты и прав, но эта терпимость можно сказать косит людей.
Вот возьму пример Тёмный рыцарь полйдём по сюжету. Джокер убил несколько человек сначала, (большая часть бандиты) бандитов тем более ни так и жалко, они знали что это могло случиться))
Затем уже с десятокп олицейских, и их по идее более жалко но и они знали на что шли (как ни прискорбно но факт).
После взорвал больницу, а затем он уже хотел убить сотни, ему помешали но он почти это сделал...

К чему я всё это если бы бэтмэн взял да и не рассуждая негуманно его убил сразу, а не ловил и садил в психушку из которой он вполне может убежать...
То всё прекратилось бы сразу...
Из этого так же можно сделать вывод: что зло не уменьшаеться лишь по милосердию нашему...

 
capitan_vidalДата: Четверг, 29.01.2009, 15:03 | Сообщение # 19
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (artemuter)
что зло не уменьшаеться лишь по милосердию нашему...

Если мы не проявим милосердия, мы тоже совершим зло. Для чего мы хотим убить этого человека? Чтобы искупить вину? Но что из этого? Как ты сказал, люди мертвы, маньяк сделал своё дело, а мы просто убиваем его, как человека исполнившего свою миссию. В проигрыше остаёмся мы, а не он. Потому-что мы не смогли спасти тех людей, а он смог совершить свой поступок. Всегда казнили маньяков, и что-нибудь изменилось из этого? Ничего. Они до сих пор убивали и убивают.

Нужно испробовать новые методы.

Сообщение отредактировал capitan_vidal - Четверг, 29.01.2009, 15:04
 
GreatestRobbFanДата: Четверг, 29.01.2009, 15:08 | Сообщение # 20
Постоянный посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 375
Репутация: 10
Статус: Offline
Вы, почему-то мнего пишете про Америку, что это жуткая страна, хотя там живут такие же люди, как мы... Я вас не виню в вере в заезженые стереотипы - всё это влияние предубеждний советского времени, хотя сами мы постепенно становимя такими же... Вот именно поэтому я вступаю в ваши ряды...

Все мы рождаемся и умираем с одной и той же невысказанной просьбой на губах: "Любите меня, пожалуйста, как можно сильнее!" В отчаянных поисках этой дурацкой несбыточной любви к себе мы проходим мимо настоящих чудес © Макс Фрай™

Сообщение отредактировал GreatestRobbFan - Четверг, 29.01.2009, 17:27
 
artemuterДата: Четверг, 29.01.2009, 15:10 | Сообщение # 21
Посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (capitan_vidal)
Для чего мы хотим убить этого человека? Чтобы искупить вину? Но что из этого? Как ты сказал, люди мертвы, маньяк сделал своё дело, а мы просто убиваем его, как человека исполнившего свою миссию. В проигрыше остаёмся мы, а не он. Потому-что мы не смогли спасти тех людей, а он смог совершить свой поступок. Всегда казнили маньяков, и что-нибудь изменилось из этого? Ничего. Они до сих пор убивали и убивают.

Я неспорю, ты прав но проблема вот в чем ....
Ладно прям в лоб скажу... вот к примеру убийца и негодяй ты можешь его убить, но знаешь если не тронешь его завтра он убьёт твою семью, а также ещё многих.

Решение какк поступить правильно, чтобы было всем хорошо можно искать всю жизнь, но как поступить сейчас пока его нет ?

Добавлено (29.01.2009, 15:10)
---------------------------------------------
Но можно идти по другому пути улучшать мир как можешь, а то пусть решит тот кому хватит жёсткости, на это решение...

Может это и про меня, даже скорее всего...

 
DasifДата: Четверг, 29.01.2009, 15:11 | Сообщение # 22
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 574
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (LLIypuk91)
Насчёт "Уничтожим Америку" я где-то читал что Америка исчезнет с лица Земли где-то в 2012 или 2013 году. И многие звёзды уже выкупили себе бункеры толи в Израиле толи в Иране. Не помню в каком городе у них есть большой парк с гейзерами и в последнее время грунт начал подниматся. Короче ВСЯ Америка это один большой вулкан и если он взорвётся то будет взрыв побаще чем от ядерной бомбы. последний такой взрыв был тогда, когда вымерли динозавры!!

слышал об этом.
Quote (capitan_vidal)
Буду предельно откровеннен со всеми. Мир, в котором мы живём - полное дерьмо. Гадость, мерзкая голливудская подделка, для выкачивания ложных эмоции у людей. Нам с детства внушают всякую дрянь. С детства говорят всякую чушь, про то что мы живём в самой великой стране мира, про то, что нужно быть порядочным человеком, скромным, всегда подчиняться обществу и стаду, думать как и все, жить как все. Потом мы вырастаем, нам внушают то, как нужно жить, зарабатывать деньги, достигать чего-нибудь в жизни. Нас учат работать на общество, на таких же бедных обманутых другими людей, которые тоже работают на нас. Учат быть частью этого общества, чёртовой системы, которая только существует, а не живёт. Которая умерщвляет всё индивидуальнсть в нас. ЧЁРТ! ВЫ ЖЕ ПРЕКРАСНО ПОНИМАЕТЕ ЧТО Я ИМЕЮ В ВИДУ! ВОТ СКАЖИТЕ ЛЮДИ, РАЗВЕ ВАМ НРАВИТСЯ ЭТА ЖИЗНЬ? НРАВИТСЯ БЫТЬ ЧАСТЬЮ ЭТОГО ОБЩЕСТВА? ВАМ НЕХОЧЕТСЯ ПОМЕНЯТЬ ВСЮ В ДРУГУЮ СТОРОНУ? НЕКОТОРЫЕ ГОВОРЯТ О ТОМ, ЧТО НАШЕ СОВЕРМЕНЫЕ ДЕТИ СТАНОВЯТСЯ ВСЁ ХУЖЕ, ЧТО КРОМЕ ТУПЫХ МОДНЫХ БЛОКБАСТЕРОВ, В КИНОТЕАТРАХ НИЧЕГО НЕ КРУТЯТ, ЧТО ДИБИЛЬНАЯ ЛИТЕРАТУРА И СЕРИАЛА, ЗАПОЛОНИЛИ БИБЛИОТЕКИ И ТЕЛЕВИДЕНИЕ. Я ПИШУ, НАХОДЯСЬ В СУМАСШЕДШЕМ НЕАДЕКВАТНОМ СОСТОЯНИИ, ПОТОМУ-ЧТО МЕНЯ ДОВЕЛИ!!!!!! СКОЛЬКО ЖЕ МОЖНО, ЕТИТЬ ВАШУ МАТЬ (ИЗВИНИТЕ), ЖИТЬ В ТАКОМ МИРЕ! ЭТО ИЛЛЮЗИЯ, ЧТО НАМ СЕЙЧАС ХОРОШО ЖИВЁТСЯ. ЭТУ ИЛЛЮЗИЮ ВНУШИЛО НАМ СТАДО, ПРАВИТЕЛЬСТВО, ЭТО НЕ МЫ ЕЁ ВЫДУМАЛИ. НЕ НАШИ ГЛАЗА ЗАНИМАЛИСЬЭТИМ ТВОРЧЕСТВОМ, А УМЫ ДРУГИХ УБЛЮДКОВ. ПОРА МЕНЯТЬ ЖИЗНЬ. ПОРА СОЗДАВАТЬ ЖИЗНЬ, НОВЫЙ ПЛАН, КАК В HAVE DREAMS WILL TRAVEL. ДАВАТЕ ПОКАЖЕМ КАКИЕ МЫ ПОКЛОННИКИ РОББ. ЧТО МЫ ДЕЙСТВИТЕЛНО ПОДЧЕРПНУЛИ ЧТО_ТО ДЛЯ СЕБЯ ИЗ ФИЛЬМОВ РОББ. СОЗДАДИМ ПЛАН, УСТРОИМ ВОССТАНИЕ, ЗАГЛЯНЕМ В ДУМУ, СОЗДАДИМ ПАРТИЮ СВОБОДНЫХ ЛИЧНОСТЕЙ, СОБЕРЁМ ТОЛПУ (ИЗВИНТЕ - ТАКИХ ЖЕ СВОБОДНЫХ ЛИЧНОСТЕЙ КАК И МЫ), СВЕРГНЕМ МЕДВЕДВА, УНИЧТОЖИМ АМЕРИКУ (ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ВЫСЕЛИВ ИЗ НЕЁ АННУСОФИЮ РОББ, И СТИВЕНА СПИЛБЕРГА, И КОМПОЗИТОРА ДЖОНА УИЛЬЯМСА, НУ МОЖЕТ ЕЩЁ ДЭВИДА ЛИНЧА, ЧТОБЫ МИША НЕОБИДЕЛСЯ), Я ЗНАЮ ВСЕ ОБ ЭТОМ МЕЧТАЮТ, ЧТОБЫ ЭТА СТРАНА СГОРЕЛА, ПОТОНУЛА, УНИЧТОЖИЛАСь. ВООБЩЕМ, ВСМЕСТЕ МЫ СОТВОРИМ МНОГО ДЕЛ. КТО ЗА?

Кеп, успокойся. Твои чувства взяли вверх. Остынь. Прикиниь шансы. У нас их почти нет. Я всё рвно за, но ты просто подумай... я в последнее время нахожусь в таком же состоянии (ненависти к миру). Но мы все понимаем, что у нас не будет власти. Потому мы... ну как вм объяснить. КОроче говоря, мы не будем преследовать принципа "богатство-власть", мы будем делать душевные дела, но это не деньги, не власть, не пропаганда, а этим должна заниматься обычная партия.
Нет, не могу объяснить... чёрт...
А США уничтожать не надо - сделаем её изгоем-государством и она сама не захочет жить. biggrin


Б Е ℾ И O丅 MEHᖆ
 
artemuterДата: Четверг, 29.01.2009, 15:12 | Сообщение # 23
Посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Репутация: 1
Статус: Offline
Проблема не в том что это нельзя решить, а в том что никто не хочет браться за это решение...
Иначе его завалят протестами, ультиматумами обьявят диктатором преступником, фашистом...
 
capitan_vidalДата: Четверг, 29.01.2009, 15:13 | Сообщение # 24
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (artemuter)
вот к примеру убийца и негодяй ты можешь его убить, но знаешь если не тронешь его завтра он убьёт твою семью, а также ещё многих.

Мне бы пришлось его убить. Но сейчас мы говорим о другом. О том, что будет с маньяком которого поймали.

 
DasifДата: Четверг, 29.01.2009, 15:16 | Сообщение # 25
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 574
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (GreatestRobbFan)
Ура, товарищи, устроим АннаСофийскую революцию

не тупи, пожалуйста. Я давно мечтал о том, что говорит Кэп, и вообще я никогда не думал, что найдётся единомышленники)
capitan_vidal, а кто тебя достал?

Добавлено (29.01.2009, 15:16)
---------------------------------------------

Quote (artemuter)
Проблема не в том что это нельзя решить, а в том что никто не хочет браться за это решение... Иначе его завалят протестами, ультиматумами обьявят диктатором преступником, фашистом

Как же вм объяснить... в разуме человека... нет... в мышлении. Блин, да нет! Ну как вм сказать! В человеке это заложено - гадить. Быть эгоистом. И не думать. Мы ещё очень близки к животным.
Нет, да блин чёж такое... не могу объяснить.


Б Е ℾ И O丅 MEHᖆ
 
LLIypuk91Дата: Четверг, 29.01.2009, 15:16 | Сообщение # 26
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Репутация: 1
Статус: Offline
Мне вообще по...ть на Америку. Я её и не люблю и не ненавижу. И единственное что мне в Америке нравится это АннаСофия Робб
 
capitan_vidalДата: Четверг, 29.01.2009, 15:22 | Сообщение # 27
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Dasif)
capitan_vidal, а кто тебя достал?

Много чего. Во первых, меня высмеивают, часто называют сумасшедшим и ненормальным, когда я высказываю свою точку зрения. Хотя, не со мной одним так поступают, но помоему, пора уже что-то менять, и я знаю, это понимает каждый. Во вторых, сколько всякой дряни показывают по телевизору, в кино. Ни одной оригинальной идеи, всё одно и тоже, нет никакого выбора в том что смотреть. Я знаю, я далеко не один человек которого это достало, но пора бы уже что-то менять. Ещё, вся наша общественная система, это самое настоящее ущемление индивидуальности человека....об этом я писать больше не буду, и так уже писал ясно на предыдущей странице. Это обыденные проблемы, скажете, ничего в них особенного, нужно привыкать жить. Нет. Это трудности, которые надо преодолевать в жизни, и изменение мира это и есть способ преодоления. Это и будет настоящий подвиг, когда люди смогут создать мир таким, каким его хотят видеть и в нём жить.

Сообщение отредактировал capitan_vidal - Четверг, 29.01.2009, 15:25
 
artemuterДата: Четверг, 29.01.2009, 15:33 | Сообщение # 28
Посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (capitan_vidal)
Мне бы пришлось его убить. Но сейчас мы говорим о другом. О том, что будет с маньяком которого поймали.

Ну я просто на примере Тёмного рыцаря там же его тоже ловили, и даже поймали(

Да и всё,же человек рожден нет у него выбора, да и нкто не выбирает родителей, да люди могут быть воспитаны по разному.
Но все мы люди... Да все мы люди. Но почему убийцы и маньяки ценятся больше,обычных людей тех кого убили...
Почему переступают всё, и не бояться, если бы можно было остановить не убив, я бы первый проголосовал за это

Рассчитывать можно и на высшее правосудие, ведь в любой религии разбойников и убийц после смерти подвергнут пыткам на вечность, таким что будь у них выбор выбрали бы смерть.
Но на это ли мы уповаем... сомневаюсь...

Сообщение отредактировал artemuter - Четверг, 29.01.2009, 15:42
 
capitan_vidalДата: Четверг, 29.01.2009, 15:37 | Сообщение # 29
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Репутация: 25
Статус: Offline
Так, ладно. Ждём новый идей, по поводу изменения мира. smile
 
artemuterДата: Четверг, 29.01.2009, 15:41 | Сообщение # 30
Посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Репутация: 1
Статус: Offline
capitan_vidal, точно) сейчас нам покажут третий путь))
Интересно было с тобой пообшаться, а ты по убеждениям кто, или какие тебе ближе ? ... Ну если конкретно как ты относишься к гумманизму.
 
Форум » Общение » Оффтоп » Новая Жизнь.
Поиск: