Новая Жизнь. - Страница 3 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: KateAusten, Solaris  
Форум » Общение » Оффтоп » Новая Жизнь.
Новая Жизнь.
capitan_vidalДата: Четверг, 29.01.2009, 15:49 | Сообщение # 31
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (artemuter)
а ты по убеждениям кто, или какие тебе ближе ?

Незнаю. Я мало что знаю о других убеждениях, потому-что не изучал их и придерживался только своих. С понятием гуманизма знаком довольно туманно, потому-что везде его определяют по-разному, и даже незнаю где наиболее краткое и верное определенние.

 
CrocodileДата: Четверг, 29.01.2009, 16:03 | Сообщение # 32
Постоянный посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Репутация: 9
Статус: Offline
wacko МНОГА БУККАФ!

Мы не часть одного целого? Каждый из нас индивидуальность? Вместе мы - сила? Подумайте ведь теоретический мы все БРАТЬЯ И СЕСТРЫ! Род начался с Адама и Евы, а потом уже стали раздаваться фамилии и имена. Мы всего из одного родового дерева. Мы все с вами братья и сестры! Тёти, бабушки, дяди, племянники мы все кем-то приходимся друг другу! Это ЧЕЛОВЕК создал этот мир, где все друг друга ненавидят. Мы все должны жить в мире, мы все ОДНА СЕМЬЯ!

Спасибо за внимание.


DON'T WORRY - BE HAPPY!
Во всём всегда ищи хорошую сторону
И
Будь всегда с улыбкой! До конца своей жизни!

Это три моих основных жизненных девиза!

Сообщение отредактировал Crocodile - Четверг, 29.01.2009, 16:05
 
capitan_vidalДата: Четверг, 29.01.2009, 16:05 | Сообщение # 33
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Репутация: 25
Статус: Offline
Crocodile, Да. Это все понимают, но в жизни такого нет.

Сообщение отредактировал capitan_vidal - Четверг, 29.01.2009, 16:06
 
artemuterДата: Четверг, 29.01.2009, 16:08 | Сообщение # 34
Посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Репутация: 1
Статус: Offline
Crocodile, нехило уважаю)))

capitan_vidal, Ну если утрировано на мой взгляд гуманизм это любовь к человеку, вера в человека, вера в то что внутри каждого есть добро и каждый несёт в себе неповторимый мир...

Или cогласно марксистской теории, гуманизм — мировоззрение, признающее высшей ценностью человека, его достоинство, благо, свободное гармоничное развитие.

А согласно определению Американской ассоциации гуманистов,
Гуманизм — это прогрессивная жизненная позиция, которая без помощи веры в сверхъестественное утверждает нашу способность и обязанность вести этический образ жизни в целях самореализации и в стремлении принести большее благо человечеству

Но не всё тк просто...

ну так как относишься ?

 
CrocodileДата: Четверг, 29.01.2009, 16:13 | Сообщение # 35
Постоянный посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Репутация: 9
Статус: Offline
И в дополнению к моим словам. Говорят, что если будет любовь у брата с сестрой будет не здоровый ребёнок. Значит мы все с вами не здоровые! Мы все УНИКАЛЬНЫЕ!!! Мы не запрограммированные для исполнения команд роботы, мы то, что является великим в этом мире (который к сожалению мы же и погубим скоро...). Не знаю, что Природа задумала создавая человека. Великая пищевая и родовые цепочки были нарушены. Человек уничтожил весь баланс Природы! Человек - это главная ошибка Природы!

Добавлено (29.01.2009, 16:13)
---------------------------------------------
Мы не нашли гармонию с Природой и друг с другом. Теперь мы разные племена. Если бы мы хоть 1 раз попробовали снова зажить ОДНИМ, но очень большим племенем, возможно всё было бы и хорошо!


DON'T WORRY - BE HAPPY!
Во всём всегда ищи хорошую сторону
И
Будь всегда с улыбкой! До конца своей жизни!

Это три моих основных жизненных девиза!

 
capitan_vidalДата: Четверг, 29.01.2009, 16:21 | Сообщение # 36
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (artemuter)
Ну если утрировано на мой взгляд гуманизм это любовь к человеку, вера в человека, вера в то что внутри каждого есть добро и каждый несёт в себе неповторимый мир...

Любовь к самому себе это конечно здорово. Но идеализировать людей я не люблю. Частично согласен, частично нет.

Quote (artemuter)
Или cогласно марксистской теории, гуманизм — мировоззрение, признающее высшей ценностью человека, его достоинство, благо, свободное гармоничное развитие.

Нет. Не согласен. Высшая ценность человека не должно быть благо. Люди должны преодолевать определённые трудности, стремится к чему-то, попадать в разные приключения, переживать, и в этом есть вся перелесть жизни. А благо это конечно хорошо, но не всегда, и уж точно не высшая ценность. Тем более это скучно.

Quote (artemuter)
Гуманизм — это прогрессивная жизненная позиция, которая без помощи веры в сверхъестественное утверждает нашу способность и обязанность вести этический образ жизни в целях самореализации и в стремлении принести большее благо человечеству

Самореализация это отлично. Принесения благу человечеству это хорошо (когда есть желание, а то обычно заставляют плаить деньги бездомным, когда у самого их почти нет. Когда заставляют уже не благо, а обман). Но лишение веры в сверъестетсвенное это плохо. Ведь именно благодаря сверхъестественному человек достигает в жизни успехов и реализуется. Даже не веря в это, эти всё равно влияют на человека. О сверхъественном я лучше напишу потом в другой теме.

Вообщем, отношусь не очень, потому-что не люблю идеализировать людей, и вот так вот, возвышать понятия о благе и гармоничном развитии. Жить нужно по-разному, а не только ради общества, ради блага.

Добавлено (29.01.2009, 16:21)
---------------------------------------------
Crocodile, напиши же ты свои мысли о Новом Мире, наконец! Как он выглядеть должен.

 
artemuterДата: Четверг, 29.01.2009, 16:27 | Сообщение # 37
Посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (capitan_vidal)
Любовь к самому себе это конечно здорово. Но идеализировать людей я не люблю. Частично согласен, частично нет.

Любовь не к себе а к другим людям, считая любого человека неповторимым, и бесконечно важным для вселенной (сам я сгуманизмом процентов на 60-70 не согласен)

Quote (Crocodile)
Мы не нашли гармонию с Природой и друг с другом. Теперь мы разные племена. Если бы мы хоть 1 раз попробовали снова зажить ОДНИМ, но очень большим племенем, возможно всё было бы и хорошо!

Ох... как можно племенем, в смысле народом без ограничения на государства, так к этому и идёт, слышал про глобализацию ?
Или как в пешерное время одним племенем))) тогда врядли такое будет ? во всяком случае я против))

Quote (Crocodile)
Род начался с Адама и Евы

Ты христианин, не догматик случаем))) Ну если нет то читай дальшо)))

Мы произошли от обезьяны возможно одной в которой случайно под воздействием чего то появились примитивные зачатки разума и пошли мутации внешнии, появился новый вид, но врядли обезьян таких было много поэтому та сходилась и с обезьнами нбез проблесков, И вот от того потомства мы пошли, А затем и они разбрелись по свету, ведь пешерные люди много где жили, так что врядли все люди братья.
Но можно стать братьями по духу это даже более благородная цель...

П.С Может и не прав, в последнем абзаце я не уверен)))

П.П.С Да Crocodile, давай уже мысли.

Сообщение отредактировал artemuter - Четверг, 29.01.2009, 16:29
 
CrocodileДата: Четверг, 29.01.2009, 16:29 | Сообщение # 38
Постоянный посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Репутация: 9
Статус: Offline
У каждого человека есть свой мир. Моё мнение по этому поводу всего лишь НИЧТО по сравнению с миллионом других но...
Знаешь такой афоризм:
Если будет мир в семье - будет мир в доме, если будет мир в доме - будет мир на улице, если будет мир на улице - будет мир в районе, если будет мир в районе - будет мир в городе, если будет мир в городе - будет мир в стране, если будет мир в стране - будет МИР ВО ВСЁМ МИРЕ!

Но в моём новом мире все должны уметь не только жить дружно с слажено, но и уметь хорошо фантазировать. Ведь единственная вещь быстрее скорости света (300000 км\с) только сила нашей МЫСЛИ.

Мы не должны истреблять самих себя. Мы не должны погубить планету доверенную нам Природой!


DON'T WORRY - BE HAPPY!
Во всём всегда ищи хорошую сторону
И
Будь всегда с улыбкой! До конца своей жизни!

Это три моих основных жизненных девиза!

 
v(OFF)k@Дата: Четверг, 29.01.2009, 16:29 | Сообщение # 39
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Репутация: 3
Статус: Offline
Я как то по телику слышал, вроде кто-то из американской верхушки сказал про наш народ - "Его нельзя победить, его можно только растлить!" Видно этим они сейчас и занимаются, а мы им помогаем. Что касается политики, то гос. власть-это большая "кормушка", и законов против себя принимать не будут. Взять хоть подоходний налог. Все платят 13%, не зависимости от заработной платы. к тому же большая разница между богатыми и бедными. Развалили образование. Я знаю пацанов, 12-14 лет, которые не знают когда была Великая Отечественная война. Это не шутка! Я знал с детского сада, а щас что... . Историю своей страны не знать до такой степени!! Сердце кровью обливается. КЭП прав, общественная система защимляет индивидуальность, которой с каждым годом всё меньше и меньше. Нам прививают мысли запада. Но мы не чего не можем сделать!!!! Оч. обидно...
Хотя вроде страна выходит из кризиса, после развала союза и США заметно нервничает...
 
capitan_vidalДата: Четверг, 29.01.2009, 16:35 | Сообщение # 40
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Crocodile)
Мы не должны истреблять самих себя. Мы не должны погубить планету доверенную нам Природой!

Подожди. Ты считаешь, что главное это гармония с природой, но, важно ведь наладить отношения с людьми. Скажи, у тебя есть желание изменить что-нибудь в обществе?

Добавлено (29.01.2009, 16:35)
---------------------------------------------

Quote (v(OFF)k@)
КЭП прав, общественная система защимляет индивидуальность, которой с каждым годом всё меньше и меньше. Нам прививают мысли запада. Но мы не чего не можем сделать!!!! Оч. обидно...


На западе тоже есть понимающие, и желающие изменить что либо. Но власти не дают им права голоса.
 
CrocodileДата: Четверг, 29.01.2009, 16:36 | Сообщение # 41
Постоянный посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Репутация: 9
Статус: Offline
Скажи мне вот что, ты представляешь Американцев, которые живут в мире с Русскими? И я нет. В мире не должно быть ничего невозможно, а в сегодняшнем обществе это именно так! Насчёт природы. Рассмотрим небольшую пищевую цепочку:

Был такой случай, что рыбы в океане питались планктонами, а они кончились. Рыбы начинали уплывать оттуда, птицам стало нечего есть и они тоже улетели и т.д в конце концов это место стало ВООБЩЕ БЕЗ ЖИВОТНЫХ. Просто вода. Пришлось туда их завозить и так будет всегда когда вмешивается человек. Мы не должны мешать этим цепочкам или вскоре мы останемся последними существами на земле. А потом и друг друга уничтожим. Мой идеальный мир, это мир во всём мире. Без войн, конфликтов и т.д.

Теперь понятно?


DON'T WORRY - BE HAPPY!
Во всём всегда ищи хорошую сторону
И
Будь всегда с улыбкой! До конца своей жизни!

Это три моих основных жизненных девиза!

 
capitan_vidalДата: Четверг, 29.01.2009, 16:37 | Сообщение # 42
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Crocodile)
Скажи мне вот что, ты представляешь Американцев, которые живут в мире с Русскими?

Да, представляю. А для этого надо что-то менять нам, людьми с оригинальными мыслями и взглядами.

Quote (Crocodile)
Мой идеальный мир, это мир во всём мире. Без войн, конфликтов и т.д.

Ну так надо действовать. Делать что-то для осуществления столь прекрасного плана.

Сообщение отредактировал capitan_vidal - Четверг, 29.01.2009, 16:38
 
CrocodileДата: Четверг, 29.01.2009, 16:38 | Сообщение # 43
Постоянный посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Репутация: 9
Статус: Offline
И это не уничтожение американцев как ты сказал. Это попытка всех помирить, а на такое способен только ИЗБРАННЫЙ. Но такие пока бывали только в фильмах...

DON'T WORRY - BE HAPPY!
Во всём всегда ищи хорошую сторону
И
Будь всегда с улыбкой! До конца своей жизни!

Это три моих основных жизненных девиза!

 
capitan_vidalДата: Четверг, 29.01.2009, 16:42 | Сообщение # 44
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Репутация: 25
Статус: Offline
Crocodile, с американцами погорячился. Ну ладно. На это мы способны. Ведь мы будущее мира, остальное поколение уйдёт, и вообще окажется не способным что-нибудь изменить. Знаешь что самое главное? То, что каждый из нас желает что-то изменить в обществе. А если желает, значит пора бы этим заняться, не до смерти же жить в этой системе?
 
artemuterДата: Четверг, 29.01.2009, 16:42 | Сообщение # 45
Посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Репутация: 1
Статус: Offline
Ох вы убили мой мозг)))
 
Форум » Общение » Оффтоп » Новая Жизнь.
Поиск: