Смерть Джесса - Страница 3 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: KateAusten, Solaris  
Форум » АннаСофия » Обсуждение » Смерть Джесса (Как Вам такой поворот событий?!)
Смерть Джесса
MikeCloudДата: Воскресенье, 25.01.2009, 23:12 | Сообщение # 31
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (capitan_vidal)
Только чувствами можно понять.

Именно, Кэп! Чувства эти в словах выразить очень сложно (а может и невозможно), но они реально существуют (нечто подобное и с Терабитией) smile


Это только ты умный, а я так — погулять вышел
 
CrocodileДата: Воскресенье, 25.01.2009, 23:16 | Сообщение # 32
Постоянный посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Репутация: 9
Статус: Offline
Если бы можно было бы изменить события первой части я бы этого Джесса сразу прибрал с дороги и сам бы с Лесли в Терабитию ходить стал му-ха-ха!!! biggrin

DON'T WORRY - BE HAPPY!
Во всём всегда ищи хорошую сторону
И
Будь всегда с улыбкой! До конца своей жизни!

Это три моих основных жизненных девиза!

 
RamzesДата: Воскресенье, 25.01.2009, 23:17 | Сообщение # 33
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Именно, Кэп! Чувства эти в словах выразить очень сложно (а может и невозможно), но они реально существуют (нечто подобное и с Терабитией)
я знаю. думаю режисёр всё же больше опирался на фантазию своих писателей чем на книгу. думаю смерть лэсли и спасение Джесса это 2 основных момента, нат которыми именно задуматься стоит. ведь и то и другое произошло в терабитии...вот опять. я знаю что прав. знаю, но выразить это чётко не могу.
Quote
Если бы можно было бы изменить события первой части я бы этого Джесса сразу прибрал с дороги и сам бы с Лесли в Терабитию ходить стал му-ха-ха!!!
не. тебя бы Лесли сама бы послала подальше. джессу дружба была необходима чтобы проявить себя. и Терабития ему в этом помогла. тебе же нужна была бы Терабития чтоб приударить за красивой девчёнкой happy а потом когда ты бы в этом приуспел ты бы послал эту Терабитию нафик. happy


Сообщение отредактировал Ramzes - Воскресенье, 25.01.2009, 23:19
 
MikeCloudДата: Воскресенье, 25.01.2009, 23:29 | Сообщение # 34
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Ramzes)
думаю смерть лэсли и спасение Джесса это 2 основных момента, нат которыми именно задуматься стоит. ведь и то и другое произошло в терабитии...

Опять про Лесли - ладно, фиг с вами! biggrin

Мне кажется, Лесли умерла не в Терабитии, а перелетая через реку на веревке (веревка - как мост, который оборвался-сломался). И сама Лесли была для Джесса специфическим мостом в Терабитии (и к сожалению, этот "мост" тоже оказался недолговечен).
И поэтому Джесс решает сделать "крепкий, настоящий" мост через ручей в Терабитию. И сам становится этим "мостом" для Мэй Белль (младшей сестры). Сколько эти "мосты" прослужат - осталось за гранью книги и фильма.
Вот такая вот нехитрая мысль... smile


Это только ты умный, а я так — погулять вышел
 
RamzesДата: Воскресенье, 25.01.2009, 23:30 | Сообщение # 35
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну да. верёвка эт материя. реально мостом послужила Лесли и их отношения. ну и фантазия Лэсли которая перекинулась и на Джеса. вот тока эта фантазия её и погубила...
 
LabgeneДата: Вторник, 03.02.2009, 08:45 | Сообщение # 36
Постоянный посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 430
Репутация: 10
Статус: Offline
Главный герой не может погибнуть, это против законов жанра.
 
Dark1ndustryДата: Вторник, 03.02.2009, 10:28 | Сообщение # 37
Посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Labgene)
Главный герой не может погибнуть, это против законов жанра.

Но тем не менее они гибнут - назвать сходу один фильм? wink
 
Владимир_ИльичДата: Вторник, 03.02.2009, 10:35 | Сообщение # 38
Посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Labgene)
Главный герой не может погибнуть, это против законов жанра.

Это против законов жанра только для классического американского боевика, где главный герой может выжить после прямого попадания в голову ядерной боеголовки, и полумертвый может убит всех злодеев взглядом и еще выжить.
А тут совсем другой жанр...



Даже если меня не видно, я есть, не забывайте это)


Сообщение отредактировал Владимир_Ильич - Вторник, 03.02.2009, 10:36
 
DMirraДата: Среда, 11.02.2009, 12:53 | Сообщение # 39
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
Давайте уже по теме поговорим!
Если Джесс умрет,Лесли не сможет попасть в Терабитию,а если и сможет,то Терабития будет совсем другой... Не будет этих врагов, все будет новым..
 
WhiteLizardДата: Среда, 11.02.2009, 13:54 | Сообщение # 40
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Репутация: 8
Статус: Offline
Джесс не мог умереть по задумке Кэтрин Патерсон dry Но всё же если бы так произошло, мне кажется, Лесли бы взяла бы от Джесса некоторые качества, стала более реалистично смотреть на жизнь. Нет, конечно бы она осталась в душе фантазёркой ( biggrin ), но наверное стала как-то реализовать своё воображение, создавая художественные образы (ну к примеру, даже рисовать стала и писать книгу)... Ну я так решил из-за того, что в той концовке, из-за которой мы все пришли на форум smile , Джесс, словами Miley Cyrus, выучил урок от Лесли - стал более открытым. (Следовательно в альтернативной концовке Лесли бы тоже изменилась. в лучшую сторону wink )
 
MikeCloudДата: Среда, 11.02.2009, 14:27 | Сообщение # 41
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (WhiteLizard)
Ну я так решил из-за того, что в той концовке, из-за которой мы все пришли на форум , Джесс, словами Miley Cyrus, выучил урок от Лесли - стал более открытым. (Следовательно в альтернативной концовке Лесли бы тоже изменилась. в лучшую сторону )

Мне почему - то кажется, что в случае смерти Джесса семья Лесли опять бы переехала.
А может быть, Лесли бы нашла новых друзей в прежней школе - ведь и в других классах кто-нибудь обитает.
Начала бы играть с Мэй Бейль - помните, именно Мэй Белль передала ключи (типа, лежавшие на земле) Лесли biggrin
Ну и Дженис еще... тоже вроде "жвачкой осталась довольна" smile

Да, Лесли бы сильно переживала, но вряд ли для нее эта потеря привела к душевному расстройству.

Кстати, Темный Властелин бы остался.
Это Джессу он уже был без надобности, так как он примирился с отцом.
А для Лесли - этот Властелин означал, на мой взгляд, что-то другое - то, с чем ей намного сложней примириться. А именно - реальный мир. smile


Это только ты умный, а я так — погулять вышел
 
MatяixДата: Среда, 11.02.2009, 15:12 | Сообщение # 42
Посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Репутация: 2
Статус: Offline
MikeCloud, я не думаю что Лесли нашла бы кого нибудь другого. Ведь она не подружилась с кем либо в школе по настоящему. После смерти Джесса она бы горевала, ведь он был единственный с кем она общалась, а потом уехала. Насчет Темного Властелина. Тебе не кажется что это тот кто мог забрать её друга и часть Терабитии заодно.

"Когда двум людям есть о чем поговорить - это взаимная симпатия, а если двум людям есть о чем помолчать - это начало близкой дружбы" Макс Фрай
 
WhiteLizardДата: Четверг, 12.02.2009, 11:30 | Сообщение # 43
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Репутация: 8
Статус: Offline
А может, кстати, Лесли бы сдружилась Дженис, вот вспомнил интересный момент smile

Quote
Она откинулась на спинку сиденья, явно радуясь.
- Слушай, Джесс!
- Да?
- Спасибо тебе. Теперь у меня в школе полтора друга.
Значит, ей так нужны друзья? Ему стало неприятно. Когда она поймёт, что
они того не стоят?
- У тебя их гораздо больше.
- Не-а. Ровно полтора. Драконья Морда не в счёт.
Чувства бурлили в нём, как рагу в казанке, - жалость к ней, такой
одинокой, и радость, что он ей целый друг, как и она ему. Ничего не
поделаешь, приятно.

Да... для Лесли это тоже была бы страшная потеря cry

 
capitan_vidalДата: Четверг, 12.02.2009, 11:47 | Сообщение # 44
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Репутация: 25
Статус: Offline
Очень тяжело придумать развитие сюжета, если бы умер Джесс. Фильм, мне кажется, является проекцией чувств и внутренних переживаний Джесса на экран. То есть, история, показаная в фильме, рассказывается глазами Джесса, и все школьные проблемы, проблемы в семье, образ Лесли, которые есть в фильме, это его взгляд. Поэтому и сам фильм, такой наивно- детский в начале, и тягостный в конце. Так что, умер Джесс, умерла бы и картина. Но пофатназировать на эту тему всё равно можно.

Так вот, понятия не имею, как бы повела себя Лесли. Нам в фильме её показывают только при взаимодействии с Джессом. А с ним она весёлая, радостная, такая какой мы её запомнили. Но это лишь одна сторона её характера. Неизвестно, как ведёт себя Лесли, когда она одна, или с родителями. Может она грустная, или какая-то ещё. Её внутренние переживания в фильме не показаны, характер не раскрыт, в той мере, чтобы узнать, как бы она повела себя в выдуманных нами ситуаций.

Сообщение отредактировал capitan_vidal - Четверг, 12.02.2009, 11:47
 
DMirraДата: Пятница, 13.02.2009, 11:29 | Сообщение # 45
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
Она скорее всего грустит дома, ее родители часто заняты написанием книг...Ее, думаю, достало сидеть в 4-х стенах, одной скучно сочинять что либо...
 
Форум » АннаСофия » Обсуждение » Смерть Джесса (Как Вам такой поворот событий?!)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: