Лабиринт Фавна - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: KateAusten, Solaris  
Форум » Общение » Фильмы » Лабиринт Фавна (El Laberinto del Fauno)
Лабиринт Фавна
капитан_видальДата: Пятница, 07.12.2007, 00:48 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Если кто смотрел этот фильм, очень хотелось бы узнать Ваши мнения.
 
capitan_vidalДата: Суббота, 08.12.2007, 22:57 | Сообщение # 2
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Репутация: 25
Статус: Offline
Ну давайте же! Напишите что нибудь! Неужели никто не видел этот фильм?! Настоящий фильм, а не очередную Голливудскую подделку.
 
zAMORAkДата: Суббота, 08.12.2007, 23:13 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 323
Репутация: 14
Статус: Offline
Я видел... Красочный, хороший, трогающий и т.д. фильм...

 
КартошечкаДата: Воскресенье, 09.12.2007, 13:41 | Сообщение # 4
Постоянный посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 359
Репутация: 36
Статус: Offline
Я смотрела.Наверное буду единственной здесь,кому Лабиринт Фавна не понравился.Возможно вы посчитаете это непонятным и глупым,но это так.Я знаю что все от него по большей части в восторге,знаю что он получил оскар,продолжительные аплодисменты и признание.Но это на впечатление и на оценку фильма не повлияло никоим образом.Трудно сказать что именно не понравилось...Наличие жестокости?...да нет,наоборот это важная деталь...Игра актёров?...нет,всё хорошо сыграно..Сюжет?Концовка?Персонажи и обстановка?..снова мимо,всё ок...Хотя концовка совсем не та,которая ожидалась...Да,действительно,прослеживается некоторое сходство с МвТ...Но в отличие от МвТ кол-во эмоций близко к нулю.Не цепляет.Не затрагивает,ну если только в малой степени.Таково моё мнение.

Мы включим солнце или умрём в тени.

can you hear me?
can you see me?
ok, for work

Сообщение отредактировал Картошечка - Воскресенье, 09.12.2007, 13:43
 
capitan_vidalДата: Воскресенье, 09.12.2007, 21:52 | Сообщение # 5
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Репутация: 25
Статус: Offline
Откуда ты знаешь что ты единственная кому этот фильм непонравился, тем более на этом сайте? И вообще зачем считать тебя глупой и непонятной если большенству нравится а тебе нет? У всех вкусы разные, каждый человек индивидуален по своему и у каждого свои интересы и вещи которые им нравятся. Я например Гарри Поттера не люблю и что я после этого отсталый?
 
КартошечкаДата: Воскресенье, 09.12.2007, 22:40 | Сообщение # 6
Постоянный посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 359
Репутация: 36
Статус: Offline
Quote
Откуда ты знаешь что ты единственная кому этот фильм непонравился, тем более на этом сайте?

ну я не знаю,я тока догадываюсь))
Quote
И вообще зачем считать тебя глупой и непонятной если большенству нравится а тебе нет?

да нет,не меня-моё мнение,просто ну мало ли какие люди есть,возможно у кого-то найдутся основания чтоб посчитать его таковым.Я не люблю говорить твёрдо,что одно моё мнение правильно и разумно,я не отрицаю что оно может показатся бредовым.


Мы включим солнце или умрём в тени.

can you hear me?
can you see me?
ok, for work

 
vladktdДата: Пятница, 14.12.2007, 18:18 | Сообщение # 7
Посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Репутация: 4
Статус: Offline
Я уже писал где то, но я могу сказать что Мост в Терабитию и Лабиринт похожи атмосферой! Но они совсем по разному воспринимаются, Лабиринт сначала напрягает атмосферой а потом расслабляет концовкой (что мол всё хорошо), а Мост в Терабитию Сначала расслабляет взаимоотношениями, а потом выворачивает тебя концовкой и продолжает держать вывернутым даже после конца! это чисто псохологически не правильно сделали! Фильм он должен расслаблять! Иначе, это уже мазохизм какой то! А фильм Лабиринт Фавна в общем то хороший, известными критиками очень даже расхвален! Добро побеждает зло! и вё такое! Могу конечно рассказать сценарий, но советую посмотреть!))

Vlad
 
RyukДата: Пятница, 14.12.2007, 18:49 | Сообщение # 8
Постоянный посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 366
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (vladktd)
Фильм он должен расслаблять! Иначе, это уже мазохизм какой то!

Не согласен. Лично меня уже тошнит от этих голливудских фильмов где все кончается хорошо и т.д.




 
capitan_vidalДата: Воскресенье, 16.12.2007, 18:16 | Сообщение # 9
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Репутация: 25
Статус: Offline
Лабиринт Фавна и Мост в Терабитию непохожи атмосферой, но похожи по смыслу. И там и там дети уходят в свой выдуманный мир от гнетущей их реальности. Но если в Мост в Терабитию сказочный мир Джесса и Лесли светлый и насыщенный яркими красками, то мир выдуманный главной героиней Офелией в Лабиринте Фавна выглядит мрачным и страшным и населённым мерзкими существами. Реальность от которой уходят дети в обоих фильмах, также отличается друг от друга. В Мост в Терабитию реальность для Джесса и Лесли преподносится в виде сурового отца Джесса и издевающимися над ними одноклассников. В Лабиринт Фавна, реальность для Офелии это одиночество и жестокий отчим садист. Но в Лабиринте Фавна две концовки, соответствующие двум параллельно развивающимся сюжетным линиям, сказочной и реальной. Первая заканчивается хорошо, конечно ведь это сказка и она расслабляет после увиденного в фильме. Но вторая, вторая концовка это суровая реальность которая не могла закончиться подругому и это напрягает.

Добавлено (16.12.2007, 18:16)
---------------------------------------------
И вообще фильмы подобные этим расслаблять не должны, они должны давать повод подумать над их смыслом.

Сообщение отредактировал capitan_vidal - Воскресенье, 16.12.2007, 18:15
 
SolarisДата: Среда, 19.12.2007, 18:35 | Сообщение # 10
Форумчанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 258
Репутация: 19
Статус: Offline
А что это за фильм за такой,есть в продаже?О чём?Расскажите вкратце,друзья.Я фанат и хочу этот фильм видеть.Заранее спасибо!!!

Лучшая тактика – тактика уцелевших
 
capitan_vidalДата: Четверг, 27.12.2007, 14:17 | Сообщение # 11
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Репутация: 25
Статус: Offline
Solaris_Legion, здесь написано про этот фильм http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/103733/

Добавлено (27.12.2007, 14:17)
---------------------------------------------
Кто нибудь ещё смотрел Лабиринт Фавна?

 
EarCROwNДата: Пятница, 28.12.2007, 22:14 | Сообщение # 12
Посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Репутация: 2
Статус: Offline
Я не смотрел, и серьёзно особого желания не имею cool

Сказка закончилась...
 
capitan_vidalДата: Суббота, 05.01.2008, 16:29 | Сообщение # 13
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (EarCROwN)
Я не смотрел, и серьёзно особого желания не имею

Жаль... dry

Добавлено (05.01.2008, 00:55)
---------------------------------------------
Всё-таки я надеюсь что есть люди посмотревшие этот фильм и имеющие свои мысли по поводу него.

Сообщение отредактировал capitan_vidal - Понедельник, 07.01.2008, 08:03
 
EugeniusДата: Четверг, 10.01.2008, 03:35 | Сообщение # 14
Постоянный посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (capitan_vidal)
Всё-таки я надеюсь что есть люди посмотревшие этот фильм и имеющие свои мысли по поводу него.

Я смотрел. Зацепило. От меня оценка - 8/10. Жестокость граничит со сказкой. Фильм в целом довольно мрачный. В конце прослезило слегка. Но с гаммой эмоций, испытывающихся во время просмотра Мост в Терабитию, не сравнить.
Quote (capitan_vidal)
Я например Гарри Поттера не люблю и что я после этого отсталый?

И я не люблю. Фильм. Книга - прелесть.


Люди! Не скрывайте своих искренних чувств! И вы останетесь людьми!
 
vladktdДата: Понедельник, 14.01.2008, 14:27 | Сообщение # 15
Посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Репутация: 4
Статус: Offline
Ryuk, и capitan_vidal, интересно, зачем смотреть фильм, который тебя в депресняк вгонит!!! Кто смотрел, вот, "Лики смерти!" признайтесь! И вопрос вдогонку, кто ДОсмотрел эту серию ДОконца! Я уверен, что никто! естественно кто не учится в медицинском! зачем смотреть и тратить время если это тебя напрегает!

Добавлено (14.01.2008, 14:07)
---------------------------------------------
capitan_vidal, Да какими мерзкими!! Фавн, очень даже обаятельный, а какие таи король и королева!! Хоть щас на подиум!! И в лабиринте и в мосте реальность одна но жизнь тяжела и некрасива в фавне, и как здорово обыгнар быт (жизнь) в мосте! Как прекрасно ты себя чуствуешь, когда видишь что встречаются вновь главные герои в мосте в школе например, и когда переходишь на фавна картина реальности ужасающе давлеет над тобой!

Добавлено (14.01.2008, 14:16)
---------------------------------------------
capitan_vidal, в мосте можно сказать, и реальность и выдуманный мир они красивы по своему! И единствеено ужасно это расставание с мечтами, с миром со смертью Главной героини (другое дело, что главный герой не поддался на такое горе и продолжал стараться видеть сказочный мир для себя и сестры!!) А издевательства однокласников просто смешны! Вы понимаете издевательства однокласников и война, убийства людей, это даже на весы не нужно класть!!! разница ахрененная!!! Жизни людей и школьные дурачества!! ГГ в мосте, могли на это ответить! они деже прикалывались сами по поводу издевательств! Они не могли ничего поделать лишь со смертью, а в Фавне ГГкидают сразу в среду войны убийств и крови!

Добавлено (14.01.2008, 14:24)
---------------------------------------------
capitan_vidal,

Quote
жестокий отчим садист
Ну вы даёте!! вы садистов не видели! а он просто хотел подготовить героя к взрослой суровой жизни!! Садист, то что Герой из за своей безответственности ключи потерял от работы!! Отец просто хотел помо Герою стать ответственнее, и отвечать за свои поступки!
Quote
две концовки, соответствующие двум параллельно развивающимся сюжетным линиям, сказочной и реальной

Я вот об этом и говорю, эти фильмы похожи!
Quote
Но вторая, вторая концовка это суровая реальность которая не могла закончиться подругому и это напрягает.

Меня совсем не напрягло, ведь я знал, что героиня в фавне счастлива! А мост меня ОЧ. сильно напряг! потому что как только умерла героиня всё! как отрудили! ни разу её не показали! не показали, что она счастлива! а показывать стали суровую реальности потери!!! Согласись, что если бы показали героиню в мосте что она счастлива, что она бегает в соём вымышленном мире! то тебе было бы легче с этим смериться!

Добавлено (14.01.2008, 14:27)
---------------------------------------------

Quote
Но с гаммой эмоций, испытывающихся во время просмотра Мост в Терабитию, не сравнить.
Вот про это я и говорю!


Vlad
 
Форум » Общение » Фильмы » Лабиринт Фавна (El Laberinto del Fauno)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: