Лабиринт Фавна - Страница 8 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: KateAusten, Solaris  
Форум » Общение » Фильмы » Лабиринт Фавна (El Laberinto del Fauno)
Лабиринт Фавна
Dark1ndustryДата: Воскресенье, 01.02.2009, 17:56 | Сообщение # 106
Посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Репутация: 4
Статус: Offline
Лабиринт Фавна своей сказочной атмосферой действительно напомнил Терабитию. Оба фильма объединяет то, что они являются 'сказкой для взрослых' Вот в Лабиринте присутствуют сцены насилия, а Терабития развязывается гибелью Лесли - далеко не детские кадры...
 
CrocodileДата: Воскресенье, 01.02.2009, 18:07 | Сообщение # 107
Постоянный посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Репутация: 9
Статус: Offline
В общем расступитесь - я буду смотреть этот фильм cool .

Дам ему самую честную оценку. Посмотрим насколько он достоин конкурировать с самой Терабитией!


DON'T WORRY - BE HAPPY!
Во всём всегда ищи хорошую сторону
И
Будь всегда с улыбкой! До конца своей жизни!

Это три моих основных жизненных девиза!

 
Dark1ndustryДата: Воскресенье, 01.02.2009, 18:09 | Сообщение # 108
Посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Crocodile)
В общем расступитесь - я буду смотреть этот фильм

Бодрячком Крок wink shades
 
WhiteLizardДата: Понедельник, 02.02.2009, 14:16 | Сообщение # 109
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Репутация: 8
Статус: Offline
Я тоже сейчас качаю Фавна с торрента biggrin Кст, хотел спросить - можно фильм с родакими посмотреть и с братом маленьким? А то они мне одному не дадут смотреть - обязательно подсядут, с вопросами "ого, а чё это за фильм?" happy
 
CrocodileДата: Понедельник, 02.02.2009, 16:29 | Сообщение # 110
Постоянный посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Репутация: 9
Статус: Offline
Я сам с мамой смотреть буду. Она говорит, что тоже хочет посмотреть этот фильм. То есть критики и смеха не избежать.

DON'T WORRY - BE HAPPY!
Во всём всегда ищи хорошую сторону
И
Будь всегда с улыбкой! До конца своей жизни!

Это три моих основных жизненных девиза!

 
capitan_vidalДата: Понедельник, 02.02.2009, 20:14 | Сообщение # 111
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Репутация: 25
Статус: Offline
Не думаю что вашим родителям понравится как человеку череп бутылкой пробивают.
 
CrocodileДата: Среда, 04.02.2009, 23:15 | Сообщение # 112
Постоянный посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Репутация: 9
Статус: Offline
Итак, начну всё с самого начала.

Начало фильма сразу насторожило меня. Волшебный сюжет о истории маленькой девочке проходящий параллельно с войной против партизанов. Когда Офелия впервые вставила кусок камня на место в самом начале фильма, я понял, что ожидать что то интересное стоит. Далее последовало быстрое ознакомление со всеми героями фильма. Мерседес сразу показалась мне примечательной героиней. Именно от неё я и ждал основных действий. Капитан Видаль является довольно жестоким человеком (впрочем в любом фильме такой должен был быть и я не думаю, что он был чем-то примечательным в данном моменте), хотя его изобретательность (с ключом например, когда он попытался обмануть Мерседес и узнать нет ли у неё второго ключа) иногда поражала меня не на шутку. Ну теперь о главном герое этого фильма. Офелия. Кто она? Что она? Зачем она? Принцесса королевства, которая должна пройти 3 испытания на пути к престолу. После первого довольно скучного испытания с жабой я начал снова видеть детскую сказку, но потом я снова увидел в фильме философский смысл. Фавн помогал Офелии сосредоточиться на испытании и даже помог её матери, тем не менее как мне показалось, она сама себя погубила спалив этот корень в камине. Именно такой закономерности родов и следовало было ожидать. Насчёт второго испытания могу только сказать, что я не понял зачем Офелия начала есть. Затем почему-то не смогла заметить просыпающегося от спячки монстра. Этот момент я не могу занести как хороший момент в фильме. Немного не продуманный. Третье испытание. Да что третье испытание? Офелия поступила правильно, что не принесла в жертву своего брата, но тут появляется прославленый капитан Видаль и ОПЯТЬ, уже в котором фильме я такое вижу, подтверждает жанр фильма - ДРАМА. И никто не помог Офелии. Никто... хотя впрочем она сама никому и не помогла хотя и хотела.

Теперь о недостатках фильма подробнее.
1.Не показали лабиринт. Зачем называть лабиринт, если никакого лабиринта нет? Лабиринт в судьбе героев скажете вы. Я так не думаю.
2.Показ фильма. Я конечно понимаю, что так нужно было, но в Терабитии например смогли показать все нужные моменты от одного лица (лица Джесса), здесь мы видим сменные взгляды. Каждый момент фильма проходит от разных лиц. Хотя это я по настоящему не считаю плохим моментом. Это всё решает режиссёр и он сделал на мой взгляд правильный выбор.
3.Гораздо больше времени было уделено проблемам Мерседес и Видаля, чем самой Офелии.
4.Второе испытание (смотрите выше).
5.Количество солдат у Видаля. То у него их много, то меньше двадцати. Странно... (хотя может я чего и не понял).
6.Король этой волшебной страны в которую попала Офелия. Ничего получше придумать не смогли и спёрли образ (не помню имя) в общем из Гарри Потера.

Но закончу на оптимистической ноте и скажу о хороших чертах этого фильма:
1.Сюжет заставляет смотреть фильм на одном дыхании.
2.Прекрасные спецэффекты. Не зря за них дали оскар.
3.Образы героев - отлично изображены актёрами! Разве, что иногда можно было заметить небольшую наигранность в эмоциях у Офелии, но впечатление это не испортило. БРАВО!
4. Не плохая, но не идеальная музыка. Всё равно +
5.Волшебные дверцы открывающейся с помощью мела.
6.МНОГО ИНТЕРЕСНЫХ МОМЕНТОВ В ФИЛЬМЕ. Момент с часами. Немного жестокий, но справедливый в какой-то степени. Момент с бутылкой или с допросом заики. Все они ВЕЛИКОЛЕПНЫ.
И конечно №7 это концовка, которую пусть каждый додумывает сам. Был ли это лишь плод фантазии Офелии и она всё таки умерла, или всё таки она попала в королевство.

P.S На слёзы этот фильм совсем не наворачивает. Никакого эмоционального расстройства я не получил. Как ни странно Офелию мне не жалко. Видаля и то больше.

ИТОГ
Здесь выскажусь коротко:
8 из 10, хотя только за отличное изображение того времени. Для себя ставлю 7.


DON'T WORRY - BE HAPPY!
Во всём всегда ищи хорошую сторону
И
Будь всегда с улыбкой! До конца своей жизни!

Это три моих основных жизненных девиза!

Сообщение отредактировал Crocodile - Среда, 04.02.2009, 23:19
 
KirillДата: Среда, 04.02.2009, 23:28 | Сообщение # 113
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Crocodile)
1.Не показали лабиринт. Зачем называть лабиринт, если никакого лабиринта нет? Лабиринт в судьбе героев скажете вы. Я так не думаю.

Ну лично по моему мнению, конечно я фильм смотрел давно, надо пересмотреть, но как я помню Офелия должна была убить или кровь пролить ребенка,блин не помню........ Ну короче скажу так... Я думаю то что слово "Лабиринт" подразумевается как "Запутанность и неизвестность этих трех испытаний,не скорее не трех а последнего третьего.....

Ну вообщем скачаю,пересмотрю и напишу более грамотно) happy

 
GHzДата: Среда, 04.02.2009, 23:38 | Сообщение # 114
Постоянный посетитель
Группа: Заблокированные
Сообщений: 406
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Crocodile)
1.Не показали лабиринт. Зачем называть лабиринт, если никакого лабиринта нет? Лабиринт в судьбе героев скажете вы. Я так не думаю.

Лабиринтом можно назвать задания Фавна, ведь Офелии в решении этих задач давался выбор: сделать так или есть другие варианты решения проблем? Это действительно похоже на лабиринт, в котором ты идёшь без проблем, пока не оказываешься на очерёдной развилке и твоя далнейшая судьба зависит от выбора пути. Я так понимаю Офелия справилась, она вышла из лабиринта Фавна.

Добавлено (04.02.2009, 23:38)
---------------------------------------------
Kirill, И я о том же. Наши представления о лабиринте совпадают)


Frequency - more than 1.000.000 MHz
 
capitan_vidalДата: Четверг, 05.02.2009, 00:12 | Сообщение # 115
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Crocodile)
Не показали лабиринт. Зачем называть лабиринт, если никакого лабиринта нет? Лабиринт в судьбе героев скажете вы. Я так не думаю.

Странно, а где же Офелия Фавна встретила? Или хочешь сказать что в фильме он не играл столь большого значения? Он имел большое значение. Там Офелия пообещала выполнить свои задания, там она и умерла. Возле входа в лабиринт погиб Видаль. Он умер на границе между двумя реальностями. Реальностью Офелии, и своей.

Quote (Crocodile)
2.Показ фильма. Я конечно понимаю, что так нужно было, но в Терабитии например смогли показать все нужные моменты от одного лица (лица Джесса), здесь мы видим сменные взгляды. Каждый момент фильма проходит от разных лиц. Хотя это я по настоящему не считаю плохим моментом. Это всё решает режиссёр и он сделал на мой взгляд правильный выбор.

В этом повестовании и заключается то, что хотел показать режиссёр. В картине 2 главных героя. Офелия и Видаль. Оба персонажа абсолютно разные, но у обоих есть сходство. Они живут в иллюзии.

Иллюзия Офелия - это сказка, в которой она затерявшаяся принцесса, которой Фавн дал задания, чтобы вернуться обратно в свой мир.
Иллюзия Видаля - это Гражданская война с партизанами. В отличии от Офелии, задания ему никто не давал, он сам решил взяться за уничтожение партизан, поскольку такое дело он считает долгом. В его взгляде на жизнь, этих людей не должно быть, поэтому он с ними и расправляется.

Но вот что интересно, эти двое, замечают только свои иллюзии. Офелия не видит войны, происходящей повсюду, Видаль не замечает Фавна, когда вбегает в лабиринт. И в один момент эти двоё сталкиваются друг с другом в финале, происходит жестокое пересечение этих иллюзий. Видаль убивает Офелию, не понимая её мотив, заставивший унести ребёнка в лабиринт. Та же самая участь и у Видаля, его убивают партизаны.

Но, иллюзия Офелии не закончилась, она существовала отдельно от настоящего мира, и Офелия осталась жива став принцессой. Видаль был слишком зависим от войны, его иллюзия слишком сильна была связана с жизнью, поэтому он погиб, вместе со своей идеей.

Quote (Crocodile)
Гораздо больше времени было уделено проблемам Мерседес и Видаля, чем самой Офелии.

Уделенно было столько, сколько нужно.

Quote (Crocodile)
Затем почему-то не смогла заметить просыпающегося от спячки монстра. Этот момент я не могу занести как хороший момент в фильме. Немного не продуманный.

Слишком сильно увлекалась едой. Дети такие существа. Они любят запретные вещи(Фавн говорил ей, чтобы она ничего не брала), и увлекаются ими целиком.

Спасибо за отзыв. Крокодил.

Quote (Crocodile)
Не плохая, но не идеальная музыка. Всё равно +

Помоему, музыка просто шикарная. Но слегка специфическая.

Quote (Crocodile)
На слёзы этот фильм совсем не наворачивает. Никакого эмоционального расстройства я не получил.

Он вовсе и не предназначался для слёз.

 
CrocodileДата: Четверг, 05.02.2009, 00:28 | Сообщение # 116
Постоянный посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (capitan_vidal)
Странно, а где же Офелия Фавна встретила? Или хочешь сказать что в фильме он не играл столь большого значения? Он имел большое значение. Там Офелия пообещала выполнить свои задания, там она и умерла. Возле входа в лабиринт погиб Видаль. Он умер на границе между двумя реальностями. Реальностью Офелии, и своей.

Я такого и не думал. Честно говоря, о реальностях в этом фильме я даже не задумывался. Особенно у Офелии. Её персонажа не смогли до конца раскрыть. Видаль просто человек слова. Он сказал, значит так надо, а нет, смерть.


DON'T WORRY - BE HAPPY!
Во всём всегда ищи хорошую сторону
И
Будь всегда с улыбкой! До конца своей жизни!

Это три моих основных жизненных девиза!

 
capitan_vidalДата: Четверг, 05.02.2009, 15:00 | Сообщение # 117
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Crocodile)
Её персонажа не смогли до конца раскрыть.

Режиссёр раскрыл её так, как и следовало для этой истории.

Сообщение отредактировал capitan_vidal - Четверг, 05.02.2009, 15:13
 
KirillДата: Пятница, 06.02.2009, 01:38 | Сообщение # 118
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну начну с того что смотрел этот фильм уже давно, и скажу прямо, как такового впечатления он на
меня не произвел...Но после МвТ я начал понимать фильмы совсем с другой стороны, так что решил
пересмотреть "Лабиринт Фавна"

Первый раз увидев в фильме Капитана Видаля сразу стало понятно что он жесток и самолюбив, его слово закон,
его действия неоспоримы, а если кто и захочит оспорить, то за этим последует смерть...В пример тому фермер с сыном,
они охотились на кроликов, но Капитану было все равно чем они там занимальсь, им сразу приписали "красную пропаганду",
и так как сын фермера много оправдывался, сразу же поплатился жезнью, да и фермер вскоре тоже....А ведь они говорили правду,
но у капитана всегда было своё, "неоспоримое мнение"...

Первая встреча Офелии с Фавном меня как то удивила...Девочка лет 13 посреди ночи пошла за "феей" В эту груду камней каторую
Мерседес назвала "лабиринтом" спустилась вниз и при виде Фавна--- Меня зовут Офелия, а вы кто? Честно говоря странно,
при виде "монстра" знакомиться с ним, по идее любой нормальный человек свалился в обморок при виде такого!)

Испытание про жабу... Ничего сложного, найти жабу заставить её съесть три камешка, и достать ключик) Да...Жаба оказалась
пострашнее Фавна) А особенно после камней её чет не по детски пучить стало, да так что она сама себя изнутри отрыгнула...
Бееее) Аппетит после такого отбивает напрочь=\ Офелия справилась с первым заданием, спасла дерево, и достала ключик...

Когда Офелия второй раз встретилась с Фавном, и он ей сказал что это Он изображен на камне, а рядом она, но когда Афелия спросила,
А кто младенец?... Фавн отвел разговор в другую сторону, и меня это насторожило, и я начал подумывать что Фавн чего то не договаривает,
и в каком то месте он лжет.И у Офелии появились такие мысли,но Фавн опять же переправил её на свою сторону.

Второе испытание "ничего не ешь не пей и возвращайся обратно до того как упадет последняя песчинка" Понятное дело перед таким столом не
любой взрослый устоит, что тут говорить о ребенке...

Третие испытание Офелия не выполнила, она не пролила и не позволила Фавну пролить кровь невинного, вместо этого она пролила свою кровь,
не без помоши Капитана Видаля разумееться......

И все же, конец остался для меня непознанным, так как не понятно то ли попала Офелия в Подземное королевство, толи это были
ей предсмертные фантазии.....

Некоторые сравнивают этот фильм с "Мостом в Терабитию" по мне это два совсем разных фильма.

Лабиринт Фавна не вызвал у меня никаких переживаний или волнений за персонажей фильма, а МвТ напротив вызвал бурю эмоций и переживаний...

Насчет игры Офелии--- играла она немного не реально, то есть все еёные переживании, восторги были как будто искусственные...
Лучше всех конечно же передал свою игру в этой картине Капитан Видаль, так не любой сможет сыграть.....

Поставлю фильму 7\10.....Пожалуй wink

Ну вот как то так dry
happy

 
Владимир_ИльичДата: Пятница, 06.02.2009, 02:27 | Сообщение # 119
Посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Репутация: 4
Статус: Offline
Вопрос на засыпку, стоит ли искать этот фильм? happy

Добавлено (06.02.2009, 02:27)
---------------------------------------------
И на какой еще фильм он похож?



Даже если меня не видно, я есть, не забывайте это)
 
capitan_vidalДата: Пятница, 06.02.2009, 02:46 | Сообщение # 120
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Владимир_Ильич)
Вопрос на засыпку, стоит ли искать этот фильм?

Конечно, это шедевр.

Quote (Владимир_Ильич)
И на какой еще фильм он похож?

Помоему это уникальный фильм в своём роде, непохожий на какой-нибудь другой.

 
Форум » Общение » Фильмы » Лабиринт Фавна (El Laberinto del Fauno)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: