Лабиринт Фавна - Страница 5 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: KateAusten, Solaris  
Форум » Общение » Фильмы » Лабиринт Фавна (El Laberinto del Fauno)
Лабиринт Фавна
InsightДата: Пятница, 22.02.2008, 06:22 | Сообщение # 61
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Репутация: 2
Статус: Offline
Круто будет, если Хоббит снимет Гильермо

Добавлено (22.02.2008, 06:22)
---------------------------------------------
Спасибо за инфу, Игорь


And the spirit of love
Is rising within me
Talking to you now
Telling you clearly
The fire still burns
 
capitan_vidalДата: Понедельник, 17.03.2008, 00:41 | Сообщение # 62
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Репутация: 25
Статус: Offline
Я всегда с удовольствием читал рецензии Экслера на фильмы которые он смотрел и вполне соглашался с его мнением, но с данной рецензией я согласится не могу, потому-что смотреть такой фильм в таком качестве и ещё писать по нему рецензию, совсем нечестно: http://exler.ru/films/01-03-2007.htm

Сообщение отредактировал capitan_vidal - Понедельник, 17.03.2008, 00:42
 
Igor_FedorovДата: Понедельник, 17.03.2008, 17:03 | Сообщение # 63
Постоянный посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (capitan_vidal)
Я всегда с удовольствием читал рецензии Экслера на фильмы которые он смотрел и вполне соглашался с его мнением

Да, а еще гениальность Экслера нередко подтверждалась в разделе знатоков на "КГ"))
 
EugeniusДата: Пятница, 21.03.2008, 01:50 | Сообщение # 64
Постоянный посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Репутация: 8
Статус: Offline
Это ты о чём?))

Люди! Не скрывайте своих искренних чувств! И вы останетесь людьми!
 
GHzДата: Понедельник, 21.04.2008, 23:51 | Сообщение # 65
Постоянный посетитель
Группа: Заблокированные
Сообщений: 406
Репутация: 8
Статус: Offline
Я особо не вникся в этот фильм,однако очень понравился эпизод со вторым заданием,кажется. Ну уникальное чмо, сидящее за столом!!! Это надо ж такое придумать! Я не знаю как описать свой восторг. Этот эпизод - живой пример того, как надо делать фильмы в жанре хоррор.

Frequency - more than 1.000.000 MHz
 
capitan_vidalДата: Понедельник, 21.04.2008, 23:53 | Сообщение # 66
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Репутация: 25
Статус: Offline
Непонял, ЧМО? Как после этого понимать фразу "как надо делать фильмы в жанре хоррор"? Объясни.
 
GHzДата: Вторник, 22.04.2008, 01:11 | Сообщение # 67
Постоянный посетитель
Группа: Заблокированные
Сообщений: 406
Репутация: 8
Статус: Offline
1. Чмо - существо, вызывающее ужас,отвращение и желание держаться от него подальше. Однако он впечатляет своим видом,издающими звуками и вообще нестандартным дизайном этой модели монстра. 2. Наличие монстров с подобной визуальной задумкой в других фильмах ужасов несомненно приносило бы успех картинам этого жанра.

Frequency - more than 1.000.000 MHz
 
capitan_vidalДата: Вторник, 22.04.2008, 01:13 | Сообщение # 68
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Репутация: 25
Статус: Offline
Теперь понтяно, спасибо за то что объяснил. Да монстр очень хорошо сделан, не зря же фильм получил оскар за грим.
 
GHzДата: Вторник, 22.04.2008, 01:20 | Сообщение # 69
Постоянный посетитель
Группа: Заблокированные
Сообщений: 406
Репутация: 8
Статус: Offline
Даже оскар? Хотя чему удивляюсь? Очень правдоподобно,а значит заслуживает внимания такого рода.

Frequency - more than 1.000.000 MHz
 
capitan_vidalДата: Воскресенье, 27.04.2008, 14:05 | Сообщение # 70
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Репутация: 25
Статус: Offline
~
Мир Офелии это мир детских фантазий, немного омрачённый ужасной реалией Гражданской войны. Она выполняет задания которые дал ей Фавн для того чтобы вернутся в Подземной царство и стать там принцессой. Каждое задания олицетворяет собой что либо, что является одним из пороков реального мира. Существа через сущность которых Офелии предстаёт пройти, являются двигателями этих пороков. Офелия должна не поддаться этим порокам, выдержать влечения к плотскому наслаждению или найти понять свою детскую сущность искушаясь ими? ~
~
Мир Видаля, это война, убийства, жестокость и цель. Цель вырастить своего сына, предварительно уничтожив движения партизан в стране. Капитан, человек убивающий без суда и следствия, пытающий людей с улыбой удовольствия на лице, это выдаёт в нём фашиста, не имеющего не стыда не совести. Но он не фашист, эта идеалогия лишь периодическим ветерком витает в его мыслях. Она говорит ему что партизаны плохие люди и их надо убить, потому-что они не правы и это всё что он возможно знает об этом. Но главное для него не это. Главное для него вырастить своего сына в стране, избавленной от "плохих" партизан. Это всё что ему нужно, остальное дело чистки Испании, руками жестоких Франкистов, под командованием его самого, мимолётно поддавщегося общему внушению фашисткой иделогии. ~
~
Офелия не видит мира Видаля, Видаль не видит мира Офелии. Офелия верит в задания Фавна и в свою сущность, Видаль верит в идеологию фашизма и в свою цель. ~
~
Лабиринт Фавна фильм сказка, от сначала до конца, в любой из двух сюжетных линий. Жестокость сказки вполне оправданна, характеры 2-ух главных героев созданы для того чтобы показать весь смысл фильма. Смысл в том, что каждый видит этот мир и верит в него по своему и сказкой можно назвать всё что угодно. ~


Сообщение отредактировал capitan_vidal - Воскресенье, 27.04.2008, 16:21
 
AndyskinДата: Понедельник, 28.04.2008, 22:18 | Сообщение # 71
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 607
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (capitan_vidal)
30 апреля на Первом канале в 23.30 фильм Гильермо Дель Торо "Лабиринт Фавна".

А не уточнишь, на каком именно канале? А то я найти не могу...


Если ты чего-то очень хочешь, ты этого обязательно добьёшься. Главное - приложить усилие. Andyskin
 
capitan_vidalДата: Понедельник, 28.04.2008, 22:25 | Сообщение # 72
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Репутация: 25
Статус: Offline
Так и называется Первый канал. Это вообщем такой канал которого на Российском телевидение всегда можно узнать.
 
AndyskinДата: Понедельник, 28.04.2008, 22:31 | Сообщение # 73
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 607
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (capitan_vidal)
Это вообщем такой канал которого на Российском телевидение всегда можно узнать.

Ага! Так это же на российском! Не забывай, что тут есть люди из других стран! Например, в Беларуси тоже есть свой Первый канал, но его ещё называют "БТ".


Если ты чего-то очень хочешь, ты этого обязательно добьёшься. Главное - приложить усилие. Andyskin
 
capitan_vidalДата: Понедельник, 28.04.2008, 22:32 | Сообщение # 74
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Репутация: 25
Статус: Offline
Так у тебя есть Российский Первый Канал?
 
AndyskinДата: Понедельник, 28.04.2008, 22:36 | Сообщение # 75
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 607
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну, вообще-то я смотрел программу на Российский Первый канал, но там "Лабиринта Фавна" нет!

Если ты чего-то очень хочешь, ты этого обязательно добьёшься. Главное - приложить усилие. Andyskin
 
Форум » Общение » Фильмы » Лабиринт Фавна (El Laberinto del Fauno)
Поиск: