Смысл Жизни - Страница 6 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: KateAusten, Solaris  
Форум » Общение » Оффтоп » Смысл Жизни
Смысл Жизни
capitan_vidalДата: Понедельник, 11.08.2008, 20:15 | Сообщение # 76
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Репутация: 25
Статус: Offline
Смысл Жизни, мне кажется, заключается в прохождение человека, по проложенному пути, то есть судьбе. Этому есть доказательство, например видение будущего. Будущее, это то что будет, а значит если это будет, то это судьба.
 
WalterДата: Понедельник, 11.08.2008, 21:44 | Сообщение # 77
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Эм.. Всегда считал, что человек сам творит свою судьбу) А будущее.. Мы часто оставляем следы в жизни других, даже не подозревая об этом, и можем изменить будущее любого человека =) Ведь от каждой вещи зависит будущее, от бабочек, зубочисток и т.д.)

Если ты любишь, не вызывая взаимности, то есть, если твоя любовь как любовь не порождает ответной любви, если ты своим жизненным проявлением в качестве любящего человека не делаешь себя человеком любимым, то твоя любовь бессильна, и она - несчастье.
 
capitan_vidalДата: Вторник, 12.08.2008, 15:38 | Сообщение # 78
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Репутация: 25
Статус: Offline
Да, но, судьба мира уже была с самой первой секунды. Одно дуновение ветерка, уже изменило будущее всех.
 
KitsumeДата: Вторник, 12.08.2008, 18:44 | Сообщение # 79
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Репутация: 5
Статус: Offline
capitan_vidal,
Это называется "Эффект бабочки", советую почитать, если не читали, "И грянул гром" Рэя Брэдбери.
Смысл жизни... Для начала, что есть жизнь? Мое мнение, что жить и существовать - разные вещи... Если принять Вашу точку зрения, что все предопределено судьбой, становится немного скучно жить, быть марионеткой? Нет, увольте. Я буду сам творить свою судьбу, даже если это лишь иллюзия. По поводу Ада и Рая. Думаю, что и то и другое существует. Мы с вами живем в них. Почему я так считаю? Что по-вашему Ад7 Место невыносимых мук, безнадежности? Врядли вы станете утверждать, что этого нет на Земле. Что по-вашему Рай? Место безграничного счастья и надежды? И они есть в нашем мире, но чтобы их обрести и увидеть, нужно постараться. Почему я считаю, что Ад и Рай не могут существовать по отдельности? Все просто. Все относительно, нет ничего абсолютного. Нет абсолютного Света, абсолютной Тьмы. Одно не может существовать без другого.



It's not the end...
 
АртесДата: Среда, 13.08.2008, 10:41 | Сообщение # 80
Посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Репутация: 0
Статус: Offline
Смысл жизни в том чтоб прожить свою жизнь честно.Если честно то я никогда не задумывался о смысле жизни

 
DreamerДата: Среда, 13.08.2008, 10:52 | Сообщение # 81
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Хм помоему мы сами наполняем свою жизнь смыслом, нам лишь отпущенно прожить наше время, а потом а потом мы сами узнаем.

 
KitsumeДата: Среда, 13.08.2008, 11:46 | Сообщение # 82
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Репутация: 5
Статус: Offline
На тему что такое человечество у Otto Dix есть песня, "Болезнь". Советую всем послушать.


It's not the end...


Сообщение отредактировал Kitsume - Среда, 13.08.2008, 11:47
 
PacifierДата: Среда, 13.08.2008, 14:46 | Сообщение # 83
Постоянный посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Репутация: 5
Статус: Offline
Каждый видит смысл жизни по-разному. Многие считают, что смысл жизнь заключается в хорошей работе, в крутой тачке, в громадном доме и т.д,но я с этим не согласен!

Ничто не истинно,и все дозволено

 
KitsumeДата: Среда, 13.08.2008, 16:04 | Сообщение # 84
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Репутация: 5
Статус: Offline
Хайл,
Ну так напиши свое мнение, нам интересно.



It's not the end...
 
АртесДата: Среда, 13.08.2008, 16:10 | Сообщение # 85
Посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Хайл)
Многие считают, что смысл жизнь заключается в хорошей работе, в крутой тачке, в громадном доме и т.д,но я с этим не согласен!

я тоже так не считаю.Смысл жизни это куда больше


 
KitsumeДата: Среда, 13.08.2008, 16:24 | Сообщение # 86
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Репутация: 5
Статус: Offline
Все пишут как они не считают biggrin Хоть кто-нибудь напишет, как он считает? happy


It's not the end...
 
АртесДата: Среда, 13.08.2008, 17:09 | Сообщение # 87
Посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Репутация: 0
Статус: Offline
Нуу я даже не знаю как это выразить словами!вот блинннн wacko

 
PacifierДата: Среда, 13.08.2008, 17:12 | Сообщение # 88
Постоянный посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Репутация: 5
Статус: Offline
Я себе задумал окончить хореографическое училище! Потом поступить в театральное училище! И по мере возможности играть в спектаклях или сниматься в фильмах! Найти свою половинку! Обеспечить семью! И обеспечить маму! Мой смысл жизни, чтобы достичь всего этого!!!

Ничто не истинно,и все дозволено



Сообщение отредактировал Хайл - Среда, 13.08.2008, 17:13
 
KitsumeДата: Среда, 13.08.2008, 17:26 | Сообщение # 89
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Репутация: 5
Статус: Offline
Хайл,
Хм, а дальше? Когда ты достигнешь всего этого?



It's not the end...
 
PacifierДата: Среда, 13.08.2008, 17:32 | Сообщение # 90
Постоянный посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Репутация: 5
Статус: Offline
Просто сниматься в фильмах! ( Если достигну всего остального) Наслаждаться жизнью! И заниматься любимым делом! Мне кажется, что и этого не так уж и просто будет добиться!!!

Ничто не истинно,и все дозволено

 
Форум » Общение » Оффтоп » Смысл Жизни
Поиск: