Смысл Жизни - Страница 5 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: KateAusten, Solaris  
Форум » Общение » Оффтоп » Смысл Жизни
Смысл Жизни
aelindinДата: Четверг, 12.06.2008, 01:33 | Сообщение # 61
Посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote
Не сердитесь на меня!!! Я больше так не буду.

я не сержусь, просто правила для всех! Тебя забанить запросто за это могут...
Quote
В мире нет никаких законов, есть только наша ограниченность по отношению нас к миру.

насчет ограниченности полностью согласен, а вот законы мне кажется существуют...


Ты увидишь! Только закрой глаза и дай волю своему воображению...
 
capitan_vidalДата: Суббота, 05.07.2008, 23:46 | Сообщение # 62
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (aelindin)
а вот законы мне кажется существуют...

Законы существуют у нас в голове, мы их придумали, как некоторые люди придумывают себе комплексы.

 
CORiUNDERДата: Воскресенье, 06.07.2008, 15:49 | Сообщение # 63
Посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Репутация: 2
Статус: Offline
Короче чтобы не говорить красиво, скажу что мой смысл жизни- открывать глаза. К сожалению люди часто намертво приклеили розовые очки и уже невозможно сказать где белое а где черное- для них все розовое. Все во что то верят, на что то надеятся... смешно, ей Богу. У каждого только "степень открытости глаз" разная. Я не знаю мою степень, но в других это оценивать, судя по поговорке, легче.

Все вокруг не то, чем кажется,
Добро и зло в загадочном вальсе сливаются,
Вглядись же в суть и увидишь новое,
"Но нужно ли?" - задай вопрос обоснованный.
 
capitan_vidalДата: Вторник, 22.07.2008, 13:46 | Сообщение # 64
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Репутация: 25
Статус: Offline
Твой смысл жизни это скорее навязывания. Сам недавно писал что нет ничего белого и чёрного. А теперь наоборот, хочешь раскрыть людям глаза только на то что ты веришь. У человека понивающего вообще нет никаких очков. Он смотрит на мир с разных сторон и во всём видит и чёрное и белое. А степень открытость глаз, это вообще бред какой-то. Ты что, считаешь себя носителем истинны? После того что ты написал про чёрное и белое, тебя вообще лучше игнорировать.

Сообщение отредактировал capitan_vidal - Вторник, 22.07.2008, 13:46
 
aelindinДата: Вторник, 22.07.2008, 14:52 | Сообщение # 65
Посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote
но в других это оценивать, судя по поговорке, легче.

К сожалению в других легко видеть только похожесть и непохожесть на себя. Правы ли они, воспринимая мир по-своему, я не берусь судить. Ведь прежде всего наша задача разобраться в себе... Смысл жизни сложная психологическая проблемма, тесно связанная с поиском себя в этом мире. Мы можем изучая окружающий мир чему-то учиться у других людей и находить что-нибудь полезное для себя или отбрасывать бесполезное.

Можно помочь открывать людям глаза, но только если они сами захотят их открыть, увидев в нас нечто достойное... Иначе поступать у нас нет ни малейшего права


Ты увидишь! Только закрой глаза и дай волю своему воображению...
 
capitan_vidalДата: Среда, 06.08.2008, 00:32 | Сообщение # 66
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Репутация: 25
Статус: Offline
Люди, глаза. Зачем их кому-то открывать. Не все примут твоё мировозрение. В нашем мире, все правы и неправы. Так не надо никому ничего доказывать, жить будет лучше и каждый в своё удовольствие. Но не всегда. Бывают и другие ситуации.

Сообщение отредактировал capitan_vidal - Среда, 06.08.2008, 00:33
 
CORiUNDERДата: Среда, 06.08.2008, 13:42 | Сообщение # 67
Посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Репутация: 2
Статус: Offline
Черного и белого нет, так же нет абсолютной истины, точнее она есть, но ее никто никогда не узнает. Сейчас вон ученые спорят что 2+2=не 4. А открываю я глаза на мир, который вижу я, а вижу я мир со своей стороны, разумеется, я не знаю как видишь его ты и вполне логично что мне кажется что твое мировоззрение неправильно. А вообще меня ничто не раздражает в людях, как бесконечная демогогия. Темы "смысл жизни" и "смерть" в целом абсолютно бесполезны, так как никто никогда не узнает что такое смерть и каков смысл жизни, то есть здесь можно высказать свою гениальную точку зрения, а кто выскажет что то еще более нелепое, а ты и не можешь сказать что это бессмыслица так как никто собственно ничего и не знает. Я считаю что белый свет во время клинической смерти- эффект, имеющий свое место во время отмирания клеток мозга потому что мне удобно так считать, истины то все равно никто не знает, а мне живется легче, зная что жизнь никакое не испытание, а просто жизнь. Здесь мне удобно считать что я вижу мир более четким чем остальные(в целом жизнь постепенно это подтверждает, но не суть), истины все равно никто не знает. Все сказанное всеми в этой теме может быть объединено под большой скобкой ИМХО, так как никто ничего не знает, просто поговорить приперлись и себя в лучшем свете выставить.

Все вокруг не то, чем кажется,
Добро и зло в загадочном вальсе сливаются,
Вглядись же в суть и увидишь новое,
"Но нужно ли?" - задай вопрос обоснованный.
 
capitan_vidalДата: Среда, 06.08.2008, 16:34 | Сообщение # 68
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Репутация: 25
Статус: Offline
CORiUNDER, темы эти, не для того чтобы познать что-нибудь или прийти к чему-нибудь, а чтобы просто выразить свои мысли.
 
aelindinДата: Среда, 06.08.2008, 19:18 | Сообщение # 69
Посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Репутация: 5
Статус: Offline
capitan_vidal
Quote
Бывают и другие ситуации.
Я о них как раз... Если твой младший брат издевается над котенком, почему бы не объяснить ему, что он (котенок), как и все чувствует боль, рассказать ему о жалости и справедливости.. ? Много бывает ситуаций..

Quote
Темы "смысл жизни" и "смерть" в целом абсолютно бесполезны

Бесполезно - не пиши.. ищи пользу. А мне интересно.

Quote
и себя в лучшем свете выставить.

Писать для того, чтобы прочитав подумали, он классный чел? это Жесть...


Ты увидишь! Только закрой глаза и дай волю своему воображению...

Сообщение отредактировал aelindin - Среда, 06.08.2008, 19:20
 
capitan_vidalДата: Четверг, 07.08.2008, 10:54 | Сообщение # 70
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Репутация: 25
Статус: Offline
CORiUNDER, ты своими сообщениями уже выставляешь себя в свете. Считаешь эту тему бесполезной? Непонимаю. Ты уже не раз пишешь об этом. Зачем ты здесь отписываешся, если тебя наши рассуждения раздражают.

Сообщение отредактировал capitan_vidal - Четверг, 07.08.2008, 10:55
 
CORiUNDERДата: Четверг, 07.08.2008, 13:56 | Сообщение # 71
Посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Репутация: 2
Статус: Offline
Как ни парадоксально, именно потому, что они меня раздражают. Скучно общаться с людьми постоянно соглашаются, я лучше найду себе оппонента который вечно несогласен. Я выставляю себя в том свете, в котором хочу, я считаю что вежливость-высшая степень лицемерия, так что это даже хорошо.
aelindin, поправочка, писать для того, чтобы подумал "вот это мозг".


Все вокруг не то, чем кажется,
Добро и зло в загадочном вальсе сливаются,
Вглядись же в суть и увидишь новое,
"Но нужно ли?" - задай вопрос обоснованный.
 
WalterДата: Воскресенье, 10.08.2008, 19:46 | Сообщение # 72
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Хм.. У каждого должен быть свой смысл жизни, у каждого свои взгляды, принципы, цели. В соответствие с дает своей жизни свой смысл. Для меня это творчество и чувства, но и карьеру в мусорку желательно не кидать. У меня частенько меняются смыслы жизни, наверное связано с настроением и моим возрастом О.о

Если ты любишь, не вызывая взаимности, то есть, если твоя любовь как любовь не порождает ответной любви, если ты своим жизненным проявлением в качестве любящего человека не делаешь себя человеком любимым, то твоя любовь бессильна, и она - несчастье.
 
capitan_vidalДата: Понедельник, 11.08.2008, 12:40 | Сообщение # 73
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Репутация: 25
Статус: Offline
Куда человеку без смысла жизни. Без него только умирать и остаётся.

Quote (Walter)
меняются смыслы жизни, наверное связано с настроением и моим возрастом

Может быть у тебя один смысл жизни, а увлечений много?

Сообщение отредактировал capitan_vidal - Понедельник, 11.08.2008, 12:41
 
EilatanДата: Понедельник, 11.08.2008, 13:26 | Сообщение # 74
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Репутация: 5
Статус: Offline
Смысл жизни... Ну для начала не следует путать смысл жизни с целью. Т.к. каждый человек может поставить себе какую-то цель,и в этом нет ничего сложного. а вот со смыслом всё посложнее, и как мне кажется, ответить на этот вопрос вообще нереально. Да, здесь можно много размышлять, но не более того.

You'll never walk alone...
 
WalterДата: Понедельник, 11.08.2008, 14:17 | Сообщение # 75
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Хм. Я имею ввиду, бывают "обобщенные" цели. Бывают такие очень большие цели, которые могут и перерасти в смысл жизни, к которым привыкаешь =) Я не говорю, что мой смысл жизни научиться супермегахорошо играть на гитаре, или там получить несколько образований О.о

Если ты любишь, не вызывая взаимности, то есть, если твоя любовь как любовь не порождает ответной любви, если ты своим жизненным проявлением в качестве любящего человека не делаешь себя человеком любимым, то твоя любовь бессильна, и она - несчастье.
 
Форум » Общение » Оффтоп » Смысл Жизни
Поиск: