Новая Жизнь. - Страница 6 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: KateAusten, Solaris  
Форум » Общение » Оффтоп » Новая Жизнь.
Новая Жизнь.
capitan_vidalДата: Пятница, 30.01.2009, 00:51 | Сообщение # 76
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Репутация: 25
Статус: Offline
MikeCloud, я что угодно обсуждать согласен. Идеи, конечно, хорошие. Давайте их реализовывать.

Сообщение отредактировал capitan_vidal - Пятница, 30.01.2009, 00:52
 
CyberAPДата: Пятница, 30.01.2009, 01:30 | Сообщение # 77
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 656
Репутация: 16
Статус: Offline
Ну я бы убрал религию. Это первое.
Потом резко разграничил всякое быдло, некультутрных, неуравновешенных людей от вполне нормальных и устойчивых.
Это будет похоже на тоталитаризм, но только такими мерами бороться. Те, кто из низших слоёв были отсечены от всего общества - на реабилитацию. Только не насильственную, а добрую. Остальные же не должны видеть, знать, предполагать о том, что творится с низшим обществом.
Должны быть униточжены все стереотипы, которые появились от религии.
Тоесть свобода одежды, действия только согласно закону и прочим установкам, которые должны быть максимально демократичны.

Должно быть единое государство, никаких разграничений по расе, религии и прочему. Люди должны иметь свободный доступ в любое место на земле.
Органы охраны должны выполнять все действия только с целью помощи а не вреда или защиты. На людей разграниченных из общества они должны влиять психологически, не физически. Причём только гуманными методами.

Запретить различные рациональные группы. Комитеты культуры и остальных областей определяют что можно, а что нет. Туда должно входить огромное количество людей, и среди их мнений выбирается компромис.

Это пока очень очень сырая версия моего мира. Я думал над ней, но так и не знакончил. Основная проблема в наличии огромного количества отрацательных личностей, и проблема их устранения без ответной реакции от остального общества.

Зы, Считайте меня кем хотите.


Мой новый сайт об АСР
 
Jumping_JackДата: Пятница, 30.01.2009, 01:51 | Сообщение # 78
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Репутация: 1
Статус: Offline
CyberAP, неудовлетворительно. От начала и до конца.
 
MikeCloudДата: Пятница, 30.01.2009, 12:32 | Сообщение # 79
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Jaimey__Kai)
CyberAP, неудовлетворительно. От начала и до конца.

Тут, наверное, любую фразу любого человека можно назвать "не очень удовлетворительной", пока она в жизни не реализовалась. smile

Я бы на твоем месте воздержался от таких комментариев, а лучше бы занялся легким корректированием идей других людей.

Для начала:

Quote (CyberAP)
Должно быть единое государство, никаких разграничений по расе, религии и прочему. Люди должны иметь свободный доступ в любое место на земле.

Зачем вообще тогда государство? Никаких государственных границ, развитое местное самоуправление, никакой претензии на патриотизм.
Я - то сам космополит и пацифист (может быть, даже и анархист smile ) - если уж кого здесь волнует моя идейная позиция.

Quote (CyberAP)
Это будет похоже на тоталитаризм, но только такими мерами бороться. Те, кто из низших слоёв были отсечены от всего общества - на реабилитацию. Только не насильственную, а добрую. Остальные же не должны видеть, знать, предполагать о том, что творится с низшим обществом.

А вот это уже смахивает на не очень жизнерадостную картину из "1984" Джорджа Оруэлла.
Если кто не читал, ознакомьтесь - так как вещь действительно "в тему".

Quote (CyberAP)
Должны быть униточжены все стереотипы, которые появились от религии.

Я бы оставил ту гуманную позицию в отношении человека и природного мира, которая существует в религии, но убрал бы иеархичность и претензии на "авторитет веры" (мы вот истину-догмат знаем, а вы - нет smile ) И надо пытаться реализовать себя "здесь и сейчас", без указаний на "загробную, счастливую жизнь".

Quote (CyberAP)
Основная проблема в наличии огромного количества отрацательных личностей

Я думаю, что не столько проблема в "отрицательных личностях", сколько в проблеме "цинизма" и "равнодушия".
И это очень серьезный вопрос - как "пробудить" людей, заставить их реагировать?
Я со своей стороны пытаюсь их как-то образовать, чему-то научить, развить мышление, воображение (и если вы занимаетесь постановкой спектаклей или концерты устраиваете, то также способствуете этому "развитию")... этого явно недостаточно для "изменения мира", но уже само по себе - неплохое начало.
После того, как я увидел каким образом, например, "Мост в Терабитию" влияет на людей, то окончательно понял - искусство действительно способно пробудить человека, изменить его в лучшую сторону (к сожалению, изменить мир намного сложнее)


Это только ты умный, а я так — погулять вышел

Сообщение отредактировал MikeCloud - Пятница, 30.01.2009, 12:55
 
vanfogelДата: Пятница, 06.02.2009, 21:18 | Сообщение # 80
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Репутация: 8
Статус: Offline
В социально-политическом плане.
Я вобщем-то считаю, что лучше оставить все как есть.

Если и предпринимать что-то, то ни в коем случае не резко, ничего не разрушая, ибо традиции - великая вещь, в них сила народа. Исключительно реформирование, не разрушающее старых порядков, а всего лишь плавно корректирующих направления развития сообразно требованиям времени.
Как можно меньше силы - больше стимулирования. Ставить людей в такие условия, чтобы им было выгодно поступать так, а не иначе.

Без государства не обойтись, как ни крути. Уничтожим его - придет новое, либо вернемся в каменный век, где каждый за себя и все позволено.

Если бы я возглавил правительство или занял пост президента, я предложил бы следующие косметические реформы:

1. Науке отвести важную роль, увеличить инвестирование. Ее развитие определяет будущее страны. И так или иначе влияет на все сферы функционирования общества. Я считаю науку второй по важности после экономики силой.

2. Убивать и отделять какую-либо часть населения не считаю правильным.
Если не нравится какой-либо человек с которым приходится иметь дело - значит не хватило душевной мощи, чтобы понять его.
Плохих людей не бывает, вы плохо смотрите. Даже у "быдло" можно найти положительные черты: это в первую очередь почти священное отношение к дружбе.
Да в конце-концов, даже если он неприятен, можно сделать его полезным, надо лишь придумать как smile

3. Алкоголь - серьезная проблема для народа.
Я считаю нужно полность запретить рекламу пива. Никаких упоминаний в СМИ, исключительно в художественных целях.
Поднять стоимость лицензии на его розничное распространение или вообще запретить.
Тяжелый алкоголь - сколько угодно. К тяжелому алкоголю приходят через легкий.
Вести какую-то психологичекую пропаганду, мы считаем чрезмерное употребление алкоголя нашей чертой менталитета, гордимся этим. Это нужно каким-то образом устранять.
Проблема в первую очередь в психологии человека.

Моя воля - я бы вообще запретил алкоголь, но я уже сказал, что не являюсь сторонником категоричных действий, это сильно увеличит социальную напряженность и поначалу очень отрицательно скажется во всех сферах.
А так пострадало бы всего 1-2 поколения, зато последующие будут совершенно другими, они будут находить более здоровые методы снятия напряжения, новые средства общения, будут находить какое-нибудь хобби.

4. Далее реформа образования (идея не моя, но я готов подписаться под каждым словом).
Так что если кому интересно - то здесь.


Рано или поздно истина все-равно восторжествует. И я тут не при чем)
 
DasifДата: Пятница, 06.02.2009, 22:10 | Сообщение # 81
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 574
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (vanfogel)
Даже у "быдло" можно найти положительные черты: это в первую очередь почти священное отношение к дружбе.

biggrin Всё-таки твои фразы заставляют смотреть на жизнь через оптимистическое зрение


Б Е ℾ И O丅 MEHᖆ
 
MikeCloudДата: Пятница, 06.02.2009, 22:56 | Сообщение # 82
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (vanfogel)
Плохих людей не бывает, вы плохо смотрите.

Еще раз прошу всех, обратите внимание на эту фразу! smile
Давайте перестанем говорить о "хороших" и "плохих" людях.
Человек - противоречив.
Не нужно его ограничивать. smile

Quote (vanfogel)
Даже у "быдло" можно найти положительные черты: это в первую очередь почти священное отношение к дружбе.

А вот здесь тоже не очень согласен. Проблема в том, что эта дружба часто является "тусовочной". Типа, мы такие- дружим, и с этими дружим - а вот эти - сякие (читай "плюнь на них - иди дальше").
И тусовки эти повсюду (нам лучше - этим хуже - но жизнь отлична) - вот отсюда и затрудненность в позитивных переменах на социальном (коллективном) уровне.
И не только в этом, к сожалению. sad

Добавлено (06.02.2009, 22:53)
---------------------------------------------

Quote (vanfogel)
Без государства не обойтись, как ни крути. Уничтожим его - придет новое, либо вернемся в каменный век, где каждый за себя и все позволено.

Никто и не говорит о завтрашнем созидании прекрасного будущего.
Но если государство в его современном состоянии останется существовать - нас ждет немало войн и конфликтов на "патриотической" основе. А патриотизм как известно - последнее прибежище негодяя.
Кстати, мир уже давно объединяется - но только его объединением управляют не обычные люди, а транснациональные корпорации.
Что это будет за мир? Может, и похуже концлагеря - так как люди пойдут в него добровольно.

Добавлено (06.02.2009, 22:56)
---------------------------------------------

Quote (vanfogel)
Как можно меньше силы - больше стимулирования. Ставить людей в такие условия, чтобы им было выгодно поступать так, а не иначе.

Если ты говоришь "выгодно" в экономическом смысле - то люди так и останутся рабами - так как одним будет всегда более "выгодно", чем другим.
Если ты говорил о творческом развитии личности - согласись, слово "выгодно" плохо подходит в данном конктексте.


Это только ты умный, а я так — погулять вышел
 
vanfogelДата: Пятница, 06.02.2009, 23:01 | Сообщение # 83
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (MikeCloud)
А вот здесь тоже не очень согласен. Проблема в том, что эта дружба часто является "тусовочной". Типа, мы такие- дружим, и с этими дружим - а вот эти - сякие (читай "плюнь на них - иди дальше"). И тусовки эти повсюду (нам лучше - этим хуже - но жизнь отлична) - вот отсюда и затрудненность в позитивных переменах на социальном (коллективном) уровне.

Миша, в таком случае, мы говорим о разных "быдлах" smile

Quote (MikeCloud)
Еще раз прошу всех, обратите внимание на эту фразу! Давайте перестанем говорить о "хороших" и "плохих" людях.

Я здесь имел ввиду субъективное отнешение индивида к индивиду, а оно не обходится без оценки, на уровне чувствования (симпатия-антипития)

Добавлено (06.02.2009, 23:01)
---------------------------------------------
Жизнь при отсутствии государства возможна лишь для коллектива самодостаточных самосознательных личностей.
Я не представляю как это возможно в нашем обществе.


Рано или поздно истина все-равно восторжествует. И я тут не при чем)
 
MikeCloudДата: Пятница, 06.02.2009, 23:09 | Сообщение # 84
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (vanfogel)
Миша, в таком случае, мы говорим о разных "быдлах"

Поконкретнее расскажи о своих! Мне интересно услышать о "быдле" (я, кстати, это слово ненавижу - ну можно сказать необразованный, непросвященный человек) в твоем понимании!
Подумай все-таки - у них священное отношение к дружбе со "своими" или они готовы развивать эти дружеские отношения со всеми людьми?

Quote (vanfogel)
Жизнь при отсутствии государства возможна лишь для коллектива самодостаточных самосознательных личностей.
Я не представляю как это возможно в нашем обществе.

Не надо думать, что их много - самодостаточных и самосознательных.
Но и не надо думать, что их мало.
Так как люди ведут себя часто по-разному. И опять же, ты прав - мы оцениваем их с субъективной точки зрения.
И надо продолжать людей просвещать, пробуждать, стимулировать их воображение (на межгосударственном уровне - развивать межкультурный обмен) - а не пограничные столбы ставить.


Это только ты умный, а я так — погулять вышел

Сообщение отредактировал MikeCloud - Пятница, 06.02.2009, 23:10
 
vanfogelДата: Пятница, 06.02.2009, 23:23 | Сообщение # 85
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (MikeCloud)
Если ты говоришь "выгодно" в экономическом смысле - то люди так и останутся рабами - так как одним будет всегда более "выгодно", чем другим. Если ты говорил о творческом развитии личности - согласись, слово "выгодно" плохо подходит в данном конктексте.

По твоему невозможно чтобы совершение действия было выгодно обеим сторонам?
И что значит "рабами"? Свобода действия все равно остается, пусть лишь визуальная? Это все-таки лучше чем открытое давление. А ты в состоянии предложить что-то лучшее?
Тороговля (ипроцесс обмена в более широком смысле) к примеру как правило выгодна обеим сторонам.

Добавлено (06.02.2009, 23:23)
---------------------------------------------

Quote (MikeCloud)
Подумай все-таки - у них священное отношение к дружбе со "своими" или они готовы развивать эти дружеские отношения со всеми людьми?

Не думаю что так важно - со своими ли у них дружественные отношения или со всеми людми. Главное что есть такое понятие как дружба для этих людей.
Они как правило приходят на помощь друг другу в трудной ситуации.

Обыватель в таком случае. Куда лучше звучит.
Цемент истории.


Рано или поздно истина все-равно восторжествует. И я тут не при чем)
 
MikeCloudДата: Пятница, 06.02.2009, 23:43 | Сообщение # 86
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (vanfogel)
И что значит "рабами"? Свобода действия все равно остается, пусть лишь визуальная? Это все-таки лучше чем открытое давление. А ты в состоянии предложить что-то лучшее?
Тороговля (ипроцесс обмена в более широком смысле) к примеру как правило выгодна обеим сторонам.

"Рабами" - в условном смысле. Разумеется, современный представитель среднего класса во-многом более свободен, чем египетский раб. smile
Но его свобода еще не полностью реализована (я не говорю о вседозволенности, пойми меня правильно ) - например, он по сути подчинен работодателю, фирме. Исключения есть, но как правило они и остаются исключениями, а не основными тенденциями.
Я уж молчу о подчиненности его сознания различным брендам и прочим уловкам современного "общества потребления".
Человек делает выбор добровольно?
Ошибаешься, часто ему внушают, создают иллюзию добровольности.
И он даже счастлив быть обывателем, быть цементом истории - это даже в чем-то пострашнее египетского рабства будет...
Если ты так не считаешь (и не согласен со мной хотя бы в общих чертах) - лучше поговорить о чем-то другом. smile
Кстати, торговля и обмен - вещи разные. Советую, например, Маркса прочитать - у него все подробно расписано - уж не поленись. biggrin


Это только ты умный, а я так — погулять вышел

Сообщение отредактировал MikeCloud - Пятница, 06.02.2009, 23:44
 
artemuterДата: Суббота, 07.02.2009, 06:59 | Сообщение # 87
Посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Репутация: 1
Статус: Offline
vangofel
То что плохихи людей не бывает, с этим я не смогу согласиться бывают отьявленные сволочи которых исправит только пуля (я не имею тех людей как к примеру в правительстве там тоже многие этого заслуживают, но и многие действительно что то делают хоть попутно и воруют). Да в определённый момент любой подонок может одуматься совершить что то доброе, но проше от них избавиться. Пока они не загубили то что делают другие люди... Да и не всех можно использовать многие были бы бесполезны.
А вообше фраза плохих людей не бывает , красивая но абсолютно бессмысленная...
А вообше идеи отличные)))
 
Владимир_ИльичДата: Воскресенье, 08.02.2009, 02:39 | Сообщение # 88
Посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (CyberAP)
Ну я бы убрал религию. Это первое
Должны быть униточжены все стереотипы, которые появились от религии.

Это называется Pipe Dream. Стереотипы нельзя убрать, их нужно не создавать. Например анекдоты про блондинок, блондинки не все глупые(тут без комментариев smile )

Quote (CyberAP)
Должно быть единое государство, никаких разграничений по расе…

К этому мы движемся, и никуда не денешься, глобализация, знаешь ли.

Quote (MikeCloud)
Проблема в том, что эта дружба часто является "тусовочной"

Тусовочная дружба это скорей всего просто знакомства, там вроде и говорят только как и где потусить. А дружба это пошире чем просто потусить.
Quote (vanfogel)
3. Алкоголь - серьезная проблема для народа.

Проблема вроде не в алкоголе а в том что, люди в «тусовках» не хотят отличатся от окружающих, а если ты отличаешься это уже отдаляет. Тоже самое с курением, курят все в «тусовке», тут приходишь ты некурящий и на тебя неправильно смотрят потому, что ты отличаешься
Полковник Философ, рассказал как-то историю про своих знакомых, в разговоре они спросили ходит ли его сын в клубы, он сказал что не ходит, так эти знакомые удивились, типа «он что у вас не расслабляется?».
Большая проблема в психологии поколения.

Quote (vanfogel)
Если и предпринимать что-то, то ни в коем случае не резко, ничего не разрушая, ибо традиции - великая вещь, в них сила народа. Исключительно реформирование, не разрушающее старых порядков, а всего лишь плавно корректирующих направления развития сообразно требованиям времени.

Здесь можно привести в пример Англию, одна из самых сильных валют, а традицию монархии никто не отменял. Китай, вроде и демократия не особо там есть, а сейчас вполне может выдвигать требования в мире, США даже не попадает.
А теперь после этого посмотрим на пост советских нас, сломали не только государство до и все экономики республик, потратили время на восстановление, а могли бы нормально жить в СССР и как Китай приспосабливаться.......

Quote (artemuter)
То что плохихи людей не бывает, с этим я не смогу согласиться

А зря не соглашаешься, бывает плохое воспитание/окружение, несовпадающая с твоей точка зрения/мнение, или твое субъективное мнение. Дети же все рождаются одинаковыми. Просто чистый лист под названием «ребенок» по-разному заполняют. Есть такая манга, называется «Shaman King», там главный злодей пытается уничтожить людей, на первый взгляд плохо, это не зная причин. А он хочет спасти Землю от уничтожения, пример другой точки зрения.

Quote (MikeCloud)
Советую, например, Маркса прочитать

Что бы узнать разницу между торговлей и обменом? На это можно отреагировать только lol , над его трудами умные люди годами разбираются, а ты советуешь простым нам его на досуге почитать smile

PS это меня как обычно ночью расперло на умные темы)
PSS я в этой теме много пропустил так что на этом закончу, а то еще трактат напишу по комментариям)



Даже если меня не видно, я есть, не забывайте это)
 
artemuterДата: Воскресенье, 08.02.2009, 07:42 | Сообщение # 89
Посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Репутация: 1
Статус: Offline
Владимир_Ильич, мангу я эту знаю))) но такое редкость в жизни.
Но дело то вот в чём, да все люди рождаються одинаковыми, всё зависит от воспитания, окружения, среды, самого обшества и т.д Но разве есть разница как человек стал отъявленной сволочью. Именно так, а не просто человек с убеждениями слегка
отличными от принятых... Мне кажеться тогда что было когдато, когда он был не хуже всех не имеет значения, а имеет значение лишь то что происходит сейчас...
 
vanfogelДата: Воскресенье, 08.02.2009, 11:53 | Сообщение # 90
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Владимир_Ильич)
Что бы узнать разницу между торговлей и обменом? На это можно отреагировать только , над его трудами умные люди годами разбираются, а ты советуешь простым нам его на досуге почитать

Не боги горшки обжигают, как говориться было бы желание, зря сомневаешься в своих (и наших smile ) силах.

Насчет алкоголя похоже требуются некоторые уточнения с моей стороны.

Видите ли, пристрастие к нему появляется как раз таки чуть ли не у самых замечательных людей: у авантюристов, "искателей приключений", романтиков.

Школьный задира, гроза урлы, рыцарь с "камчатки",
Некто, смещающий ось земли шагом за дверь...

В принципе ничего плохого в нем нет, если придерживаться рамок, обозначенных некогда Хемингуэем "Пить можно всегда, только не тогда, когда ты работаешь и сражаешься".
Проблема лишь в одном слове - "сражаешься", довольно широкое понятие и здесь каждый может понимать что ему вздумается. Для кого-то ведь вся жизнь - сражение с собой.
А для тех, кто схватку с врагом (видимым или невидимым) не ведет постоянно (если враг позволяет отохнуть) - можно выделить вечерок и расслабленно вздохнуть в компании друзей.

Я всего-то хотел сказать, что надо ограничить доступ к нему доступ детей и убирать стереотипы о нем, вот и все.

Если хотите знать мое личное к нему отношение: я держу его на расстоянии, но надолго из виду не упускаю. Извлекаю из него пользу, стараясь свести к минимуму сопутствующие недостатки.
Потому что крайности - это тоже плохо.

Quote (MikeCloud)
Ошибаешься, часто ему внушают, создают иллюзию добровольности. И он даже счастлив быть обывателем, быть цементом истории - это даже в чем-то пострашнее египетского рабства будет...

Сомневаюсь я, что ты можешь дать им что-то лучшее. Это только с твоей "просвещенной" точки зрения они рабы. А они то тем не менее, пребывая в иллюзии все-таки счастливы.

Какую таблетку выберете, дорогой Нео?
Если кто-ты выбирает синюю, а не красную, это совсем не значит, что он дурак. Каждый человек имеет право свободно умереть, давайте уважать это его право.

Прихожу, кстати, к выводу, что счастье возможно лишь во время пребывания в иллюзии. Печально.


Рано или поздно истина все-равно восторжествует. И я тут не при чем)

Сообщение отредактировал vanfogel - Воскресенье, 08.02.2009, 12:00
 
Форум » Общение » Оффтоп » Новая Жизнь.
Поиск: