Новая Жизнь. - Страница 7 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: KateAusten, Solaris  
Форум » Общение » Оффтоп » Новая Жизнь.
Новая Жизнь.
DasifДата: Воскресенье, 08.02.2009, 12:05 | Сообщение # 91
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 574
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (vanfogel)
Прихожу, кстати, к выводу, что счастье возможно лишь во время пребывания в иллюзии.

Погоди, получается пацифисты не могут быть счастливыми, потмоу что правильно смотрят на мир?


Б Е ℾ И O丅 MEHᖆ
 
vanfogelДата: Воскресенье, 08.02.2009, 12:13 | Сообщение # 92
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Dasif)
Погоди, получается пацифисты не могут быть счастливыми, потмоу что правильно смотрят на мир?

Мне кажется, что пацифисты тоже пребывают в иллюзии smile


Рано или поздно истина все-равно восторжествует. И я тут не при чем)
 
MikeCloudДата: Воскресенье, 08.02.2009, 15:40 | Сообщение # 93
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (vanfogel)
Сомневаюсь я, что ты можешь дать им что-то лучшее. Это только с твоей "просвещенной" точки зрения они рабы. А они то тем не менее, пребывая в иллюзии все-таки счастливы.
Какую таблетку выберете, дорогой Нео?
Если кто-ты выбирает синюю, а не красную, это совсем не значит, что он дурак. Каждый человек имеет право свободно умереть, давайте уважать это его право.
Прихожу, кстати, к выводу, что счастье возможно лишь во время пребывания в иллюзии. Печально.

Ну, я тоже сомневаюсь. biggrin И это хорошо, ведь свобода с сомнения и начинается.
Такие понятия как рабство и свобода вообще являются противоречивыми и меняются в ходе человеческого развития.
Надеюсь, ты хоть согласен с тем, что человек современный все-таки ограничен в своей властью над обстоятельствами.
Кстати, твоя точка зрения не менее "просвещенная", чем и моя biggrin

Quote (Владимир_Ильич)
Что бы узнать разницу между торговлей и обменом? На это можно отреагировать только , над его трудами умные люди годами разбираются, а ты советуешь простым нам его на досуге почитать

К слову, некоторые современные экономисты-постмодернисты (например, Бодрийяр) пишут посложней. biggrin
И я не думаю, что тут многие не поймут смысл сочинений Маркса.

Quote (Владимир_Ильич)
Тусовочная дружба это скорей всего просто знакомства, там вроде и говорят только как и где потусить. А дружба это пошире чем просто потусить.

Так вот проблема в том, что отношения дружбы трансформируются в тусовочные.
Перефразируя Ванфогеля - прихожу, кстати, к выводу, что дружба сегодня в основном существует лишь внутри небольших группок людей. Печально. wink


Это только ты умный, а я так — погулять вышел
 
Привидение_в_кроссовкахДата: Понедельник, 09.02.2009, 13:56 | Сообщение # 94
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
surprised уничтожить Америку??? да как вы можете говорить об этом?? что вы за люди такие??? angry Все мы люди. От австралийцев до американцев... dry Я против уничтожения, зла, войн и т.д. А фильмы АСР наоборот должны учить добродетели. Меня научили.

Life's a wheel of fortune and it's my chance to spin it.
 
DMirraДата: Понедельник, 09.02.2009, 14:39 | Сообщение # 95
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
Я думаю,что везде есть хорошие люди,но во главе стран никогда не было хороших людей..Жаль но хорошие люди вымирают,как динозавры,боюсь что скоро вся планета будет заселена всякой грязью и хороших людей не останется..
 
MikeCloudДата: Понедельник, 09.02.2009, 16:45 | Сообщение # 96
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Привидение_в_кроссовках)
уничтожить Америку??? да как вы можете говорить об этом?? что вы за люди такие???

Тут уже вроде давно про уничтожение Америки никто не говорит. biggrin
Это лишь в манифесте Кэпа отражение нашло smile

Quote (Привидение_в_кроссовках)
против уничтожения, зла, войн и т.д. А фильмы АСР наоборот должны учить добродетели. Меня научили.

Меня тоже научили, точнее, укрепили веру в людей. smile
И, мне кажется, что я выступаю против того же, что и ты, Привидение в кроссовках!

Quote (DMirra)
Я думаю,что везде есть хорошие люди,но во главе стран никогда не было хороших людей..

Интересно, почему? Нет, я тоже об этом думал biggrin , просто интересно узнать твою точку зрения.
Мое мнение - власть развращает человека, равно как и подчинение - постепенно лишая его человеческих качеств. К сожалению, безвластие потребует высокого уровня культуры, иначе наступит полный хаос.

Вот здесь Ванфогель подчеркнул роль образования - у нас, конечно, есть для этого отдельная тема, но я думаю, мы и здесь можем на этот счет поговорить.
Какая вообще система образования нужна в "Новой жизни"? Нужна ли она вообще? biggrin
Наверное, нужно - ведь существует известная мысль - чтобы сделать людей рабами, надо просто сделать их необразованными.

Что лично вас не устраивает в сегодняшней школе, университете?
Вот, например, Кэп недавно говорил, что у них в театральном не хотят ставить режиссерские этюды на тему "жестокость" (пусть даже и не физическую) - а надо что-нибудь доброе и милое.
На мой взгляд, здесь налицо ограничение творческой личности (другое дело, что всё зависит от того, насколько эта "жестокость" выражена - примитивно или нет).

Какие вы ограничения видите в своей образовательной среде? Как их можно избежать, на ваш взгляд? Или их нельзя избежать - и всё скоро ринется в тартарары? biggrin


Это только ты умный, а я так — погулять вышел
 
DasifДата: Понедельник, 09.02.2009, 18:42 | Сообщение # 97
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 574
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (MikeCloud)
И, мне кажется, что я выступаю против того же, что и ты, Привидение в кроссовках!

Фраза интересно звучит.
Quote (MikeCloud)
Что лично вас не устраивает в сегодняшней школе, университете? Вот, например, Кэп недавно говорил, что у них в театральном не хотят ставить режиссерские этюды на тему "жестокость" (пусть даже и не физическую) - а надо что-нибудь доброе и милое. На мой взгляд, здесь налицо ограничение творческой личности (другое дело, что всё зависит от того, насколько эта "жестокость" выражена - примитивно или нет). Какие вы ограничения видите в своей образовательной среде? Как их можно избежать, на ваш взгляд? Или их нельзя избежать - и всё скоро ринется в тартарары?

Если честно в современных школах всё нормально. Кроме учеников. Просто у 95% современных учеников нет элементарной любви к учёбе. Все приходят в школу чтобы похихикать когда рассказывают о ужасах сталинских лагерей, чтобы покидать бумажками прямо перед носом учителя, чтобы выпендриваться, но лишь бы не учиться.


Б Е ℾ И O丅 MEHᖆ
 
capitan_vidalДата: Понедельник, 09.02.2009, 22:20 | Сообщение # 98
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Dasif)
нет элементарной любви к учёбе

Правильно делают, ребята. Зачем её любить, она только жизнь портит. Одна мысль о том, что самые лучшие годы свое жизни, я проходил в это заведение, где вместо того чтобы жить полной жизнью и расслабляться, я должен был учить какие-то формулы и теоремы, в ужас вводит.

 
MatяixДата: Понедельник, 09.02.2009, 23:29 | Сообщение # 99
Посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Репутация: 2
Статус: Offline
capitan_vidal, Я согласен с тобой. Те знания которые я получил за 8 лет учебы я никогда не использовал, кроме чтения и письма. Мы(школьники) изучаем множество бесполезных предметов, хотя за это время могли бы научиться вещам которые помогли бы в дальнейшей жизни.

"Когда двум людям есть о чем поговорить - это взаимная симпатия, а если двум людям есть о чем помолчать - это начало близкой дружбы" Макс Фрай
 
Jumping_JackДата: Вторник, 10.02.2009, 02:48 | Сообщение # 100
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Matяix)
Мы(школьники) изучаем множество бесполезных предметов, хотя за это время могли бы научиться вещам которые помогли бы в дальнейшей жизни.

Парень, уже через несколько лет твое мнение об образовании сильно измениться. Бесполезные предметы обретут смысл. И тебе никто не мешает в свободное от учебы время изучать вещи, которые тебе помогут в дальнейшей жизни (хотя без образования это вряд ли можно назвать жизнью, скорее существование).
 
artemuterДата: Вторник, 10.02.2009, 06:19 | Сообщение # 101
Посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (capitan_vidal)
Правильно делают, ребята. Зачем её любить, она только жизнь портит. Одна мысль о том, что самые лучшие годы свое жизни, я проходил в это заведение, где вместо того чтобы жить полной жизнью и расслабляться, я должен был учить какие-то формулы и теоремы, в ужас вводит.

Quote (Matяix)
capitan_vidal, Я согласен с тобой. Те знания которые я получил за 8 лет учебы я никогда не использовал, кроме чтения и письма. Мы(школьники) изучаем множество бесполезных предметов, хотя за это время могли бы научиться вещам которые помогли бы в дальнейшей жизни.

Ох что значит ещё не до конца окрепший ум...))
Если ребенку, подростку и.т.д дать делать что он хочет то это значит не делать ничего, а когда он сам поймёт что образование не обходимо, а у него его нет, будет слишком поздно, есле он воообше сможет это понять....

 
capitan_vidalДата: Вторник, 10.02.2009, 06:27 | Сообщение # 102
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (artemuter)
х что значит ещё не до конца окрепший ум...)) Если ребенку, подростку и.т.д дать делать что он хочет то это значит не делать ничего, а когда он сам поймёт что образование не обходимо,

Лучше пусть будет слишком поздно чтобы понять это, чем лишиться своей индивидуалньости и свободы мысли от образования.

Сообщение отредактировал capitan_vidal - Вторник, 10.02.2009, 06:28
 
artemuterДата: Вторник, 10.02.2009, 07:41 | Сообщение # 103
Посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (capitan_vidal)
Лучше пусть будет слишком поздно чтобы понять это, чем лишиться своей индивидуалньости и свободы мысли от образования.

Вот про это я и говорил, подростки не понимают почему родителои заставляют их учиться, почему это важно обшеству, все были максималисты (ну я и сейчас отчасти)). Им сложно обьяснить зачем это надо они думают смогут постичь всё сами, и сделать всё сами, но так не бывает...
 
DasifДата: Вторник, 10.02.2009, 15:09 | Сообщение # 104
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 574
Репутация: 11
Статус: Offline
capitan_vidal, Matяix, ладно, вот вы выбросите ВСЕ знания, которые у вас есть (добытые в школе). Кем вы станете? Бесприорниками, придурка, попрошайками, то точно не "индивидуальной личностью". Вам кажется, что вот эти теоремы и формулы - это дерьмо собачьее, лучше попить пивка или почитать глянцевые журналы. А чтобы вы делали без образования? Вы бы не написали и не рассказали ничего гениального - у вас нет даже простой основы для создания чего либо, нет познаний ни в оной области науки. "ЧТобы сделать человека рабом, надо сделать его необразованным" - вот правильное утверждение.

Б Е ℾ И O丅 MEHᖆ
 
Jumping_JackДата: Вторник, 10.02.2009, 15:30 | Сообщение # 105
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Репутация: 1
Статус: Offline
artemuter, Dasif, +1.
Образование является фундаментом формирующейся личности. Вопрос только в том, кто и как его укладывает.
 
Форум » Общение » Оффтоп » Новая Жизнь.
Поиск: