Новая Жизнь. - Страница 8 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: KateAusten, Solaris  
Форум » Общение » Оффтоп » Новая Жизнь.
Новая Жизнь.
MatяixДата: Вторник, 10.02.2009, 16:45 | Сообщение # 106
Посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Репутация: 2
Статус: Offline
Насчет того что без образования ты станешь беспризорником, есть попрошайки с двумя высшими образованиями, а есть главы компаний вообще без оных. В основном карьера это дело случая. Ученье конечно свет, но когда мне говорят "в твоей жизни нет ничего важнее чем учеба" я раздражаюсь и вспоминаю этих беспризорников. Да, образование это фундамент личности, но на фундаменте жить нельзя, а чтоб построить дом нужны другие люди которые тебя ценят. Какое может быть будущее у всезнающего ботаника со скверным характером и неразвитой личностью?

"Когда двум людям есть о чем поговорить - это взаимная симпатия, а если двум людям есть о чем помолчать - это начало близкой дружбы" Макс Фрай
 
Jumping_JackДата: Вторник, 10.02.2009, 18:13 | Сообщение # 107
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Репутация: 1
Статус: Offline
Никто не говорил что школьное образование или вузовское охватывает все жизненные аспекты.
 
capitan_vidalДата: Вторник, 10.02.2009, 18:35 | Сообщение # 108
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Репутация: 25
Статус: Offline
Dasif, если я выброшу все школьные знания, я окажусь очень счастливым и свободным человеком, а не таким как сейчас. И уж точно не буду безпризорником, это скорее я сейчас, пропащая личность, которая заработала себе ужасную шизофрению, уча эти формулы.
 
vanfogelДата: Вторник, 10.02.2009, 21:24 | Сообщение # 109
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Репутация: 8
Статус: Offline
Matяix, любой глава процветающей корпорации скажет тебе, что образование нужно. Все проблемы действительно от невежества. Еще он скажет тебе, что если бы был образованным, он зарабатывал бы куда больше денег, поскольку видел бы гораздо больше возможностей, которые открывают знания. Я советовал бы тебе почитать книги, которые пишут богатые мира сего - ты увидишь там мои слова.

Говоря о том, что образованиие вам не нужно, вы ребята, на самом деле хотите сказать что не знаете как его применить в жизни.
В пору вспомнить Мартышку и очки Крылова.

И тут я с вами соглашусь, школа не дает многого, многому она не способна обучить. Что с ними делать с этими дурацкими очками?
Что поделаешь, система образования - одна из самых консервативных сфер общества.
На мой взляд основной задачей школы должна быть: заинтересовать детей в чем либо, помочь им определиться в жизни, научиться ставить цели и научиться обучаться самостоятельно. Современная школа этим требованию не отвечает.


Рано или поздно истина все-равно восторжествует. И я тут не при чем)
 
MatяixДата: Вторник, 10.02.2009, 21:56 | Сообщение # 110
Посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Репутация: 2
Статус: Offline
vanfogel, "неправильные пчелы делают неправильный мед" Что же тогда делать? Как объяснить директорам школ что они производят неправильный мед?

"Когда двум людям есть о чем поговорить - это взаимная симпатия, а если двум людям есть о чем помолчать - это начало близкой дружбы" Макс Фрай
 
MikeCloudДата: Среда, 11.02.2009, 13:05 | Сообщение # 111
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Matяix)
Как объяснить директорам школ что они производят неправильный мед?

Мне кажется вопрос нужно сформулировать даже более широко - как объяснить "власть придержащим", что они делают "директорами" людей, обожающих "неправильный мед"? biggrin
Или вы думаете, что директора и завучи - это верхняя ступенька? Ошибаетесь, они - часть машины, винтики, которые редко получают возможность реализовать свои позитивные новации.
Главная задача для них - воспитать из людей дешевую рабочую силу.
"Уровень культуры" этой рабочей силы их мало волнует.
Насчет рядовых педагогов - я не могу ничего сказать плохого, в ряде случаев эти люди даже за минимальную зарплату способны приносить оживление и творческие новации на урок. Хотя и у них часто сдают нервы. Извините, конечно, но у меня дядя (с высшим уровнем квалификации в педагогической деятельности) увольняется сейчас из школы. И его не дети "достали", а бюрократическая система, развивающаяся там.
Правда, он идет в университет преподавать - посмотрим, надолго ли его хватит.
В любом случае до полной свободы и самоуправления - еще как до "Терабитии" пешком.
А при нынешнем "курсе развития" - этот путь грозит тупиком.
Только в воображении эта дорога кажется короткой. smile


Это только ты умный, а я так — погулять вышел

Сообщение отредактировал MikeCloud - Среда, 11.02.2009, 15:13
 
MatяixДата: Среда, 11.02.2009, 15:22 | Сообщение # 112
Посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Репутация: 2
Статус: Offline
Выходит что нам остается смириться что ли? Я с этим несогласен! Надо что-то делать, только я не знаю что. Ваши предложения? Как поставить новую галочку в Новой Жизни?

"Когда двум людям есть о чем поговорить - это взаимная симпатия, а если двум людям есть о чем помолчать - это начало близкой дружбы" Макс Фрай
 
MikeCloudДата: Среда, 11.02.2009, 15:25 | Сообщение # 113
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Matяix)
Выходит что нам остается смириться что ли? Я с этим несогласен! Надо что-то делать, только я не знаю что. Ваши предложения? Как поставить новую галочку в Новой Жизни?

Никто вроде пока не смиряется. Только вот для начала не мешало бы услышать о примерной модели образования, которую вы хотели видеть.
Вот одна позиция:

Quote (vanfogel)
На мой взляд основной задачей школы должна быть: заинтересовать детей в чем либо, помочь им определиться в жизни, научиться ставить цели и научиться обучаться самостоятельно.

Вот другая:
Quote (capitan_vidal)
Dasif, если я выброшу все школьные знания, я окажусь очень счастливым и свободным человеком, а не таким как сейчас. И уж точно не буду безпризорником, это скорее я сейчас, пропащая личность, которая заработала себе ужасную шизофрению, уча эти формулы.

Можно предлагать свои или попытаться конкретизировать данные размышления. smile

P. S. Кстати, прочитав программу "Модернизация поколения" (ссылку на которую дал Ванфогель в своем относительно недавнем сообщении) - пришел к выводу - те, кто во власти, одними из первых должны будут пройти эти экзамены. А кто их-то заставит?
И второе - поставить спектакль, написать книгу... это хорошо. Но если эти произведения будут критиковать существующее общество, я сомневаюсь, что они будут рассматриваться "экзаменационной комиссией". А "душевные этюды" - это еще не самореализация.


Это только ты умный, а я так — погулять вышел

Сообщение отредактировал MikeCloud - Среда, 11.02.2009, 15:42
 
capitan_vidalДата: Пятница, 13.02.2009, 11:46 | Сообщение # 114
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Репутация: 25
Статус: Offline
Удалите это сообщение.

Сообщение отредактировал capitan_vidal - Пятница, 13.02.2009, 11:51
 
GHzДата: Суббота, 14.02.2009, 03:24 | Сообщение # 115
Постоянный посетитель
Группа: Заблокированные
Сообщений: 406
Репутация: 8
Статус: Offline
И это тоже)

Frequency - more than 1.000.000 MHz
 
artemuterДата: Суббота, 14.02.2009, 06:05 | Сообщение # 116
Посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Репутация: 1
Статус: Offline
А чтож так ???
 
capitan_vidalДата: Суббота, 14.02.2009, 11:19 | Сообщение # 117
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Репутация: 25
Статус: Offline
Вот зараза. Здесь модеров как обычно megaphone НЕТ! Ладно.

Думаю, в образовании должен быть индивидуальный подход к каждому. Как все убедились, разным людям, преподносить материал одинаковым способом, не получается. Один хорошо материал понимает, другой же, напротив, не может даже ничего из него запомнить. Так что, я за индивидуальный подход.

 
artemuterДата: Суббота, 14.02.2009, 14:08 | Сообщение # 118
Посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (capitan_vidal)
Думаю, в образовании должен быть индивидуальный подход к каждому. Как все убедились, разным людям, преподносить материал одинаковым способом, не получается. Один хорошо материал понимает, другой же, напротив, не может даже ничего из него запомнить. Так что, я за индивидуальный подход.

Ох... я конечно всё понимаю демократия и всё такое.. но это маловероятно только если в будушем... да и то...
Школа первый этап (кстати она прививает основы знаний и мышления), из неё выйдут все даже двоешники, как минимум 9классов но закончат, а потом могут выбирать сами. Конечно родители чуть давят, но всё же, рано или поздно если будешь стремиться, то ты сможешь заниматься тем что тебе близко...
П.С А вообше это спор ради спора, или бунт против обшества???)))
 
CrocodileДата: Суббота, 14.02.2009, 23:22 | Сообщение # 119
Постоянный посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Репутация: 9
Статус: Offline
Как говорит мой друг:

"Миру нужна гармония, но некоторые люди не могут её достичь и из-за них страдает весь мир! Так давайте возьмём все наши танки, самолёты, корабли и разгромим этих поганцев, сожжём их и расстреляем! Вот тогда будет ГАРМОНИЯ".

Это конечно не моё мнение, но по просьбе друга выкладываю это здесь. biggrin


DON'T WORRY - BE HAPPY!
Во всём всегда ищи хорошую сторону
И
Будь всегда с улыбкой! До конца своей жизни!

Это три моих основных жизненных девиза!

 
Владимир_ИльичДата: Суббота, 14.02.2009, 23:49 | Сообщение # 120
Посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Репутация: 4
Статус: Offline
Это очень похоже на то, что сегодня услышал от Задорнова в его концерте: "У кого армия сильнее, тот и миротворец", а это так и есть, если смотреть на США. Хотя если смотреть шире, то такой подход ни к чему хорошему не приводит.


Даже если меня не видно, я есть, не забывайте это)
 
Форум » Общение » Оффтоп » Новая Жизнь.
Поиск: