Считаешь ли ты образ Лесли в МвТ раскрытым? - Страница 4 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: KateAusten, Solaris  
Форум » АннаСофия » О фильмах » Считаешь ли ты образ Лесли в МвТ раскрытым? (Почему бы не переснять? РТ или РО - раскрыть тему или образ.)
Считаешь ли ты образ Лесли в МвТ раскрытым?
Образ Лесли разкрыт или небходима новая история, где Лесли показывают в домашней обстановке Бёрков?
1. ОР и в дополнении не нуждается! [ 3 ] [8.82%]
2. Фильм гениален и Лесли сыграна очень живой. [ 14 ] [41.18%]
3. Необходимы сцены, где Лесли сидит дома после школы. [ 4 ] [11.76%]
4. Больше диалогов Лесли с Джессом! [ 2 ] [5.88%]
5. Нужен Хеппи-Энд! [ 7 ] [20.59%]
6. Оставить все как есть! [ 8 ] [23.53%]
Всего ответов: 34
MikeCloudДата: Четверг, 30.04.2009, 11:23 | Сообщение # 46
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Freedom)
Так ну... ведь он победил лишь для себя его, а ведь у лесли тоже свой какбы ТВ был, но он умер вместе с ней.

Подожди, а ты заметил, что в фильме образ Темного Властелина видит только Джесс?
То есть, для Лесли Т.В в принципе не существует...


Это только ты умный, а я так — погулять вышел
 
FreedomДата: Четверг, 30.04.2009, 12:10 | Сообщение # 47
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 298
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (MikeCloud)
Подожди, а ты заметил, что в фильме образ Темного Властелина видит только Джесс? То есть, для Лесли Т.В в принципе не существует...

Хммм... wink
Но а как же тогда тот факт что, под конец Лесли первая его заметила и констатировала факт: "он следдит за нами"?

Добавлено (30.04.2009, 12:10)
---------------------------------------------
значит она его тоже видит и придумала его не только для себя, она его придумала чтобы Джесс сначала во все поверил, а потом уже по ее плану должен был обратить внимание на то, что творится у нее внутри...


Желаю всем не забывать себя, а тем кто потерял найтись.
 
MikeCloudДата: Четверг, 30.04.2009, 14:39 | Сообщение # 48
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Freedom)
Хммм...
Но а как же тогда тот факт что, под конец Лесли первая его заметила и констатировала факт: "он следдит за нами"?

Мне показалось, что Лесли в этом моменте просто подыграла Джессу...

Я, может быть, не совсем точно выразился - скажу лучше так: Лесли делает акцент на "Терабитии", Джесс же - на "Темном Властелине".
Кстати, в новой Терабитии Джессу Темный Властелин не нужен (ему вообще враги не нужны) - а вот Лесли Темный Властелин просто необходим (и вряд ли она посредством Т. В. что-то хочет объяснить Джессу - ей видимо достаточно того, что есть - и в этом ее счастье и трагедия одновременно).


Это только ты умный, а я так — погулять вышел
 
FreedomДата: Пятница, 01.05.2009, 07:33 | Сообщение # 49
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 298
Репутация: 12
Статус: Offline
А что, кто думает на тот факт что, образ Лесли специально (по режисерской задумке) разкрыть именно на столько чтобы, было и жалко, и при этом со смыслом. Т.е. если бы образ Лесли был бы разкрыт достаточно полно то, режисер не смог бы ее у бить, в этом случае былобы очень сложно сочинить причину, и не было бы смысла поскольку, разкрытиее образо было бы на прямую сопряжено с диалогами Джес-Лесли из которых бы Джесс ну обязательно сделал бы вывод что, ее следует "брать с собой"?

Добавлено (01.05.2009, 07:03)
---------------------------------------------

Quote (MikeCloud)
Мне показалось, что Лесли в этом моменте просто подыграла Джессу...

Низнаю что и сказать... wink

Добавлено (01.05.2009, 07:06)
---------------------------------------------
Поясню про смерть: ну вот смерть Лесли получается со смыслом и есть там какие-то причины, а вот пример безсмысленной смерти: ну представьте че Джесс умрет... - ну нелепица получится потому что, по поводу разкрытия/неразкрытия образа Джесса вопросов нет его образ разкрыт шире!

Добавлено (01.05.2009, 07:25)
---------------------------------------------
Заключаю:
Трагедия:
1. Смерть геро(я/ев) образ которого не разкрыт: не "цепанет".
2. Смерть геро(я/ев) образ которого разкрыт условно: "цепанет", и еще как... - на этом уровне находится режессура "МвТ".
3. Смерть геро(я/ев) образ которого разкрыт полностью: "не "цепанет", не справедлива, безсмысленна, нелепа и безпричинна.
Сказка:
1. Хеппи-Энд, где орбаз геро(я/ев) не разкрыт: не "цепанет" вообще, ибо "притянут за уши".
2. Хеппи-Энд, где орбаз геро(я/ев) разкрыт условно: вызовет улыбку и зарядит позитивом, но не поразит - уровень гипотетического ремейка "МвТ"
3. Хеппи-Энд, где орбаз геро(я/ев) разкрыт полностью: станет бестселлером, заденет ваще всех даже еще больше чем "смерть 2-го уровня", не останется человека на Земле ктобы не был бы поражен фильмом в самое сердце - кароче такой фильм невозможно будет забыть как например фильм: "Хороший, Плохой и Злой" - это уровень гипотетического ремейка "МвТ" с основательно крректировкой сценария в область ХП с разкрытыми образами героев.

ВЫВОД: ХП 3-го уровня гораздо круче Смерти 2-го уровня, а позиция того что, якобы не "цепанет" изходит из того что, если предположить что, ХП будет снят 2-го уровня (т.е. просто переделать концовку, ремейкнуть, без раскрытия), но это не так, ибо если образ разкрыть в ХП то, фильм будет круче потому что, он будет 3-го уровня, а трагедия не может бять 3-го уровня, ибо заключается она в разкрытии образа, а разкрытие образа влечет за собой оценку смерти как безсмысленной и понижает вильм до самых низов режессуры...

Добавлено (01.05.2009, 07:27)
---------------------------------------------
Ремейк "МвТ" с ХП 2-го уровня, это неплохо и большой гууд, но я требую "МвТ" с ХП 3-го уровня! smile

Добавлено (01.05.2009, 07:33)
---------------------------------------------
В Трагедии нужна "золотая середина" потому что, вершина не достижима, а если поднять трагедию на "смысловую вершину" то, получится (как говорили Лесли и Джесс по-книге...): "бу-бу-бу, сю-сю-сю" - это "ИМХО" пренадлежит именно глав героям книги "МвТ". smile А вот в сказке нужна и необходима, только вершина!!! Только с полностью разкрытым ХП фильм может называтся полноценной сказкой, все что, не так - не сказка!


Желаю всем не забывать себя, а тем кто потерял найтись.

Сообщение отредактировал Freedom - Пятница, 01.05.2009, 07:39
 
MikeCloudДата: Суббота, 02.05.2009, 19:38 | Сообщение # 50
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Freedom)
Поясню про смерть: ну вот смерть Лесли получается со смыслом и есть там какие-то причины, а вот пример безсмысленной смерти: ну представьте че Джесс умрет... - ну нелепица получится потому что, по поводу разкрытия/неразкрытия образа Джесса вопросов нет его образ разкрыт шире!

При такой концовке на фан-сайте Джоша Хатчерсона заметно прибавилось бы поклонниц! biggrin

Quote (Freedom)
3. Смерть геро(я/ев) образ которого разкрыт полностью: "не "цепанет", не справедлива, безсмысленна, нелепа и безпричинна.

У меня вопрос - а "Гамлет"? Вроде образы раскрыты, многие погибли - и при этом шедевр. Да и вообще - многие античные трагедии относятся к пункту 3.

Вообще, схему неплохую предложил - только вот непонятно - что ты имеешь в виду под "раскрытием образа". Не кажется ли тебе, что подход к этому "раскрытию" - у всех несколько разный? smile

P. S. Или, скажем, "Ведьмина гора" - опять же образы раскрыты, но хэппи-энд "за уши притянут". Может, дело не в раскрытости образа, а в самом "образе", персонаже - насколько он интересен сам по себе?


Это только ты умный, а я так — погулять вышел
 
FreedomДата: Воскресенье, 03.05.2009, 07:01 | Сообщение # 51
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 298
Репутация: 12
Статус: Offline
Гамлета не читал - хммм... блин серьезнаяя прореха в аргументах, блин.

Добавлено (03.05.2009, 07:00)
---------------------------------------------
Разскрытие ОБРАЗА - это по моему ИМХО, когда полностью понятен характер героя, понятны все его мотивации, поступки, кароче когда залез ему какбы в голову, когда можешь героя предстваить и в других ситуация, когда характер на столько широко разкрыт что, можно его представить даже в реальной жизни и т.д. и т.п. Короче это когда вопросов не остается, когда не надо ломать голову предлогая безумные модели возможных характеров, а когда все открыто зрителю. Ну вобщем я несовсем точно выразился но думаю понятно...

Добавлено (03.05.2009, 07:01)
---------------------------------------------

Quote (MikeCloud)
P. S. Или, скажем, "Ведьмина гора" - опять же образы раскрыты, но хэппи-энд "за уши притянут". Может, дело не в раскрытости образа, а в самом "образе", персонаже - насколько он интересен сам по себе?

Мда, если тут задуматся и ответить, блин я совсем запутался...


Желаю всем не забывать себя, а тем кто потерял найтись.
 
MikeCloudДата: Воскресенье, 03.05.2009, 10:33 | Сообщение # 52
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Репутация: 25
Статус: Offline
Ладно, я тебя запутывать особо не буду! smile

Но смотри:

Quote (Freedom)
когда можешь героя предстваить и в других ситуация, когда характер на столько широко разкрыт что, можно его представить даже в реальной жизни и т.д. и т.п.

Судя по этому утверждению - характер Лесли раскрыт, так как многие могут представить ее в реальности (ну или хотя бы оценивают ее как реальную личность).

Quote (Freedom)
Короче это когда вопросов не остается, когда не надо ломать голову предлогая безумные модели возможных характеров, а когда все открыто зрителю.

ИМХО: когда все открыто зрителю - пропадает интерес к фильму. Наоборот, какая-нибудь загадочность, непредсказуемость поведения персонажа должна присутствовать в сюжете. cool

А что касается ХП в МвТ, то скажу - нужно придумать диалоги между Лесли и Джессом о мисс Эдмундс (разговор о чувствах Джесса). В таком случае, той "злосчастной поездки" могло и не быть. Действительно, между Лесли и Джессом в фильме происходило мало бесед "по существу", а чаще ограничивалось туманными рассуждениями (разумеется, со стороны Лесли).
"Африку" я, разумеется, этим не открыл - просто чуть-чуть поддержал ваши задумки! smile


Это только ты умный, а я так — погулять вышел
 
LabgeneДата: Понедельник, 04.05.2009, 05:06 | Сообщение # 53
Постоянный посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 430
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (MikeCloud)
Меня история заставила задуматься, а не хэппи-энд. Кстати, от другого финала я бы тоже не отказался.

А в случае с МвТ - было бы иначе? Если да, то почему?

Добавлено (04.05.2009, 02:45)
---------------------------------------------

Quote (MikeCloud)
А что касается ХП в МвТ, то скажу - нужно придумать диалоги между Лесли и Джессом о мисс Эдмундс (разговор о чувствах Джесса). В таком случае, той "злосчастной поездки" могло и не быть. Действительно, между Лесли и Джессом в фильме происходило мало бесед "по существу", а чаще ограничивалось туманными рассуждениями (разумеется, со стороны Лесли).

"Каждый мыслит полководцем, видя бой со стороны" (Омар Хайям).

Добавлено (04.05.2009, 02:47)
---------------------------------------------

Quote (MikeCloud)
P. S. Или, скажем, "Ведьмина гора" - опять же образы раскрыты, но хэппи-энд "за уши притянут". Может, дело не в раскрытости образа, а в самом "образе", персонаже - насколько он интересен сам по себе?

Я не считаю, что "Гора" закончилась хэппи-эндом. Если рассуждать логически...

Добавлено (04.05.2009, 02:50)
---------------------------------------------

Quote (MikeCloud)
У меня вопрос - а "Гамлет"? Вроде образы раскрыты, многие погибли - и при этом шедевр. Да и вообще - многие античные трагедии относятся к пункту 3.

Особенносью подобных произведений является то, что по-существу, главным герой в них - не персонаж, а некая "сверхидея" автора. Аналогия немного натянута.

Добавлено (04.05.2009, 02:57)
---------------------------------------------

Quote (MikeCloud)
Ты уж меня тоже извини за прямоту, но что касается Лесли - ты мне кажешься каким-то ужасным догматиком.

Нет просто я уверен в ней. Подобная уверенность меня редко подводит.
У Лесли очень сильный характер и воля: это доказывается тем, что она с честью выдержала очень тяжелое испытание - испытание одиночеством (сравните с Тарой). Её сердце не ожесточилось, она не озлилась на мир (который был с ней так жесток) и не утратила способность испытывать по-настоящему глубокие, светлые чувства. Она способна дарит добро взамен зла (разговор с Дженнис).
Моя вера в Лесли основана на фактах - это знание, а не догма...

Добавлено (04.05.2009, 03:00)
---------------------------------------------
Создание Т

Quote (MikeCloud)
Подожди, а ты заметил, что в фильме образ Темного Властелина видит только Джесс?
То есть, для Лесли Т.В в принципе не существует...

Создание Терабитии Лесли начала именно с Темного Властелина ("Слышишь, как звенят цепи узников Темного Властелина?"). Это не случайно - намек на грядущий конфликт...

Добавлено (04.05.2009, 03:03)
---------------------------------------------

Quote (MikeCloud)
Я вот что подумал еще... а вам было бы приятней увидеть такую вот концовку - как Лесли или Джесс отказываются от Терабитии - понимают, что нужно все-таки жить в "реальной жизни", а нельзя существовать полноценно в фантазии.

А разве можно "существовать полноценно в фантазии"? Только в одном случае - если "фантазия" полноценно материальна.

Добавлено (04.05.2009, 03:51)
---------------------------------------------

Quote (capitan_vidal)
Именно драматические картины так часто становятся культовыми. "Титаник", например, или "Унесённые ветром".

Не всем. Мне эти картины не нравятся.

Добавлено (04.05.2009, 03:53)
---------------------------------------------

Quote (CyberAP)
Тогда это вообще никак к МвТ относится не будет. Образ Лесли незакончен, согласен, потому что мы не сможем представить её в некоторых ситуациях,

Учитывая сколько споров вызывает этот образ. Впрочем, возможно это и к лучшему...

Добавлено (04.05.2009, 03:57)
---------------------------------------------

Quote (Freedom)
Режик обещал зрителям сказку так давай, а он нам Титаник подсунул.

На мой взгляд этот фильм "жестче" "Титаника". Образ Лесли намного живей и достоверней "фанеры" ДиКаприо. Её смерть "цепляет" намного сильней.

Вот и заветное место
Вижу проклятый обрывок веревки
Иней осенний на сердце.

Добавлено (04.05.2009, 04:00)
---------------------------------------------
Хочу задать прямой вопрос: представьте, что судьба Лесли - в ваших рукахи и вам нужно выбрать из двух вариантов.
А. Лесли должна остаться жить.
Б. Лесли должна умереть.

Ваш выбор?
Жду ответа...

Добавлено (04.05.2009, 04:40)
---------------------------------------------

Quote (MikeCloud)
Или, скажем, "Ведьмина гора" - опять же образы раскрыты

А там были образы? Сильно сказано.

Добавлено (04.05.2009, 04:42)
---------------------------------------------

Quote (MikeCloud)
Меня история заставила задуматься, а не хэппи-энд. Кстати, от другого финала я бы тоже не отказался.

Бедная Кэсси... Держись от этого "горца" подальше, девочка!

Добавлено (04.05.2009, 04:44)
---------------------------------------------

Quote (MikeCloud)
Судя по этому утверждению - характер Лесли раскрыт, так как многие могут представить ее в реальности (ну или хотя бы оценивают ее как реальную личность).

Раскрыт не совсем. И в этом - вся прелесть...

Добавлено (04.05.2009, 04:46)
---------------------------------------------

Quote (MikeCloud)
У меня тоже наверное, какие-то личные пристрастия (и совершенно не садистские - это просто забавно слышать - мне конечно, нравится Джокер из "Темного Рыцаря" - но не настолько же - lol ) - и раз они доставляют кому-то дискомфорт - то я лучше умолчу.

Ну, не зря говорят: "со стороны виднее"... Похоже с Джокером у тебя больше общего, чем ты думаешь. Побольше гуманности и милосердия, Михаил!

Добавлено (04.05.2009, 04:49)
---------------------------------------------

Quote (Dasif)
Радовался смерти Лесли?

Лесли в гробу ему подавай... Ну и вкусы у современной молодежи.

Добавлено (04.05.2009, 04:51)
---------------------------------------------

Quote (MikeCloud)
При такой концовке на фан-сайте Джоша Хатчерсона заметно прибавилось бы поклонниц!

Но фильм стал бы просто бессмысленным. Все старания героев - коту под хвост!

Добавлено (04.05.2009, 05:01)
---------------------------------------------

Quote (MikeCloud)
Кстати, в новой Терабитии Джессу Темный Властелин не нужен (ему вообще враги не нужны) - а вот Лесли Темный Властелин просто необходим (и вряд ли она посредством Т. В. что-то хочет объяснить Джессу - ей видимо достаточно того, что есть - и в этом ее счастье и трагедия одновременно).

Счастье в наличие Темного Властелина? Ну, не знаю, что сказать.
Вообще-то я представляю Терабитию не только как "мир-убежище" (который постепенно превратился в "мир-ловушку"), но и как своеобразный "тренажер жизни" (своеобразный полигон) для наших героев. В Терабитии он учатся жить и побеждать. А чтобы побеждать - нужен враг, которого нужно победить.
Враги нужны Джессу - лишь пройдя через испытания он становится "королем".
Иного пути - нет! И испытания должны быть достаточно реальны (вот почему я так отстаиваю "реальность" Терабитии).

Добавлено (04.05.2009, 05:06)
---------------------------------------------

Quote (Labgene)
Кстати, в новой Терабитии Джессу Темный Властелин не нужен (ему вообще враги не нужны) - а вот Лесли Темный Властелин просто необходим (и вряд ли она посредством Т. В. что-то хочет объяснить Джессу - ей видимо достаточно того, что есть - и в этом ее счастье и трагедия одновременно).

Еще добавлю.
В новой Терабитии Джессу действительно не нужны враги (испытания он уже прошел, и уже стал королем). Кроме того, новая Терабития (v2.0 Final) нужна не сколько Джессу, сколько Мэй-Бель. Собственно, Мэй-Бель её и создает (её детская душа безмятежна, поэтому в её Терабитии нет места Темному Властелину).
Джесс её только помогает.

 
FreedomДата: Понедельник, 04.05.2009, 07:11 | Сообщение # 54
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 298
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Labgene)
Хочу задать прямой вопрос: представьте, что судьба Лесли - в ваших рукахи и вам нужно выбрать из двух вариантов. А. Лесли должна остаться жить. Б. Лесли должна умереть.

Чувак, однозначно жизнь, тут даже думать не надо!!! smile
А кто хочет ее смерти тот еретик и вероотступник biggrin smile - мачи неверных... извените шучу.

Добавлено (04.05.2009, 07:02)
---------------------------------------------

Quote (Labgene)
Раскрыт не совсем. И в этом - вся прелесть...

Ну просто ты так думаешь что, неуверн за режисера, а способен ли он разкрыть ее характер так что, не будет отталкивать это - ну сам посуди если б ты завел беседу с "живой Лесли" то, наверняка это круче чем сотреть ее на экране - в этом вся прелесть разкрытого образа, просто надо уметь его показать живым, у АннаСофии это бы получилось на отлично!

Добавлено (04.05.2009, 07:03)
---------------------------------------------

Quote (Labgene)
Лесли в гробу ему подавай... Ну и вкусы у современной молодежи.

Жесть! surprised

Добавлено (04.05.2009, 07:11)
---------------------------------------------
Ну кароче по настоящему Лесли не должна была умереть, кароче, на самом деле все было не так... Даже сама Катерин Паттерсон призналась что, долго не могла решится написать такой жестокий конец! - Блин, ну зачем так жестоко емае, это духовный халакост просто. wacko


Желаю всем не забывать себя, а тем кто потерял найтись.

Сообщение отредактировал Freedom - Понедельник, 04.05.2009, 07:14
 
LabgeneДата: Понедельник, 04.05.2009, 08:37 | Сообщение # 55
Постоянный посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 430
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Freedom)
Даже сама Катерин Паттерсон призналась что, долго не могла решится написать такой жестокий конец! - Блин, ну зачем так жестоко емае, это духовный халакост просто.

Да уж! Где-то читал, что эту историю она сочинила, чтобы утешить своего сына, потерявшего свою подругу... Кто-нибудь объяснит мне, как такая история может утешить? Для меня такое утешение - что ложка соли на свежую рану. Интересно, а сын как отнесся к такому "утешению"? Неужели ему понравилось? Я бы на его месте уломал бы г-жу Паттерсон изменить концовку (на более "светлую") используя любые способы.

 
MikeCloudДата: Понедельник, 04.05.2009, 12:07 | Сообщение # 56
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Labgene)
"Каждый мыслит полководцем, видя бой со стороны" (Омар Хайям).

Ты бы лучше не классиков цитировал - а как-нибудь прокомментировал бы мое предложение о возможном разговоре Лесли с Джессом (разумееется, о мисс Эдмунде).

Quote (Labgene)
Нет просто я уверен в ней. Подобная уверенность меня редко подводит.
У Лесли очень сильный характер и воля: это доказывается тем, что она с честью выдержала очень тяжелое испытание - испытание одиночеством (сравните с Тарой). Её сердце не ожесточилось, она не озлилась на мир (который был с ней так жесток) и не утратила способность испытывать по-настоящему глубокие, светлые чувства. Она способна дарит добро взамен зла (разговор с Дженнис).
Моя вера в Лесли основана на фактах - это знание, а не догма...

Ну, если сравнивать с Тарой - то испытание одиночеством и она выдержала.
Ты все-таки страдаешь определенным догматизмом - ты судишь Лесли лишь по хорошей стороне.
Но есть и некие недостатки (кстати, мои гуманность - милосердие и заключаются в том, что я-то не отрицаю у Лесли негативные качества - а расцениваю ее как целостную человеческую натуру).
И я, и Ванфогель уже писали об этих "маленьких недостатках" в теме МвТ - но тебя не переубедить.
Если ты назвал Лесли чуть ли не ангелом, это еще не значит, что Лесли сразу стала таким вот ангело-подобным индивидом.
Факты, факты... какие факты? Человеческий характер имеет мало общего с математической формулой или химическим процессом. Так что у тебя я вижу лишь полуслепую веру в факты, а не анализ противоречивой натуры человеческого существа (да и еще в столь юном возрасте - неизвестно, что ждало бы Лесли дальше?).
В-общем, человек меняется - и далеко не всегда то, что кажется благим, является таковым. Здесь нет и не может быть универсальных критериев.

Впрочем, "блажен, кто верует - тепло ему на свете". Я же тоже по-сути верю в "противоречивость" - так что не будем навязывать друг другу наши убеждения.

P. S. Насчет Джокера - у него даже с Лесли больше общего, чем со мной tongue
А ты пытаешься по ряду сообщений выстроить мой психологический портрет?
Слушай, наверное, хватит уже переходить на "личности" - это не очень подходит для выбранной темы форума. smile

Quote (Labgene)
А в случае с МвТ - было бы иначе? Если да, то почему?

Ну, пусть будет "счастливый финал" (он, правда, и так там не очень мрачен).
У меня бы он вызвал меньше переживаний и размышлений - кстати, и в HDWT концовка с несколько грустным оттенком. smile
Концовка МвТ - такая как есть.И я по-прежнему считаю, что именно такая концовка вызвала соответствующую реакцию у многих людей и привело их сюда (ну или просто заставило что-то переосмыслить).
Даже ты, Анатолий - полагаю, что ты бы вряд ли был здесь, случись в фильме альтернативное развитие сюжета (уж слишком рьяно ты пытаешься доказать обратное - как будто сам с собой споришь biggrin )

P. S. И еще насчет персонажа - вряд ли стоит расценивать Лесли как уникальное явление.
Существуют его аналоги (правда, повзрослей) в некоторых фильмах (я уже называл их - могу повторить для "знатоков" biggrin )
Про реальную жизнь молчу - видимо, далеко не все в детстве дружили с такими вот жизнерадостными девчонками.


Это только ты умный, а я так — погулять вышел
 
FreedomДата: Понедельник, 04.05.2009, 17:34 | Сообщение # 57
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 298
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (MikeCloud)
Существуют его аналоги (правда, повзрослей) в некоторых фильмах (я уже называл их - могу повторить для "знатоков"

Заинтриговал... огласите весь список, plZzz. wink

Добавлено (04.05.2009, 17:34)
---------------------------------------------
Извените за оффтоп, но реально наболело, чуваки, какие пособия по инглишу и вообще всякие прги и прибамбасы нужны чтоб инглишь быстро и сидя дома выучить без гемора? Хочу сам англиский выучить.


Желаю всем не забывать себя, а тем кто потерял найтись.
 
MikeCloudДата: Понедельник, 04.05.2009, 18:56 | Сообщение # 58
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Репутация: 25
Статус: Offline
Насчет "пособий по инглишу" ничем не могу помочь, уж извини smile ... а вот насчет фильмов - пожалуйста: Элизабеттаун, Что гложет Гилберта Грейпа, Король-рыбак.
Явных совпадений не ищите, но сравнить отдельных персонажей можно. cool


Это только ты умный, а я так — погулять вышел
 
LabgeneДата: Вторник, 05.05.2009, 03:05 | Сообщение # 59
Постоянный посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 430
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (MikeCloud)
Даже ты, Анатолий - полагаю, что ты бы вряд ли был здесь, случись в фильме альтернативное развитие сюжета (уж слишком рьяно ты пытаешься доказать обратное - как будто сам с собой споришь

Ты неправ. И главное (для меня): не будь история такой трагичной, фильм бы я пересматривал бы, как минимум, раз в два месяца. А так - на третий просмотр решусь не скоро...

Добавлено (05.05.2009, 02:38)
---------------------------------------------

Quote (MikeCloud)
Ну, если сравнивать с Тарой - то испытание одиночеством и она выдержала.

Нет, не выдержала... Поэтому и скатилась в омут аутизма ("лунатизма").
Её будущее, как раз, под большим вопросом.

Добавлено (05.05.2009, 02:40)
---------------------------------------------

Quote (MikeCloud)
P. S. И еще насчет персонажа - вряд ли стоит расценивать Лесли как уникальное явление.

Возможно. Но один из клипов на YouTube, посвященный Лесли, называется "одна на миллион". С названием я согласен.

Добавлено (05.05.2009, 02:41)
---------------------------------------------

Quote (MikeCloud)
Ну, пусть будет "счастливый финал" (он, правда, и так там не очень мрачен).

Ну, знаешь... Ладно, здесь спорить бессмысленно.

Добавлено (05.05.2009, 02:41)
---------------------------------------------

Quote (MikeCloud)
P. S. Насчет Джокера - у него даже с Лесли больше общего, чем со мной

??????????????????? Я в ауте...

Добавлено (05.05.2009, 02:44)
---------------------------------------------

Quote (MikeCloud)
Если ты назвал Лесли чуть ли не ангелом, это еще не значит, что Лесли сразу стала таким вот ангело-подобным индивидом.

О человеке привык судить по поступкам. Приведи факты, доказывающие обратную точку зрения (исключая "письмо к Дженнис": я сам о нем писал).

Добавлено (05.05.2009, 02:45)
---------------------------------------------

Quote (MikeCloud)
Так что у тебя я вижу лишь полуслепую веру в факты, а не анализ противоречивой натуры человеческого существа (да и еще в столь юном возрасте - неизвестно, что ждало бы Лесли дальше?).

А во что верите вы? И, кстати, основы личности закладываются в даже более юном возрасте (азы педагогики).

Добавлено (05.05.2009, 02:48)
---------------------------------------------

Quote (MikeCloud)
В-общем, человек меняется - и далеко не всегда то, что кажется благим, является таковым. Здесь нет и не может быть универсальных критериев.

Я считаю иначе (насчет критериев). Как раз пересмотр нравственных критериев (выстраданных всей человеческой историей) поставило современную цивилизацию на грань гибели.

Добавлено (05.05.2009, 02:50)
---------------------------------------------

Quote (MikeCloud)
Ты бы лучше не классиков цитировал - а как-нибудь прокомментировал бы мое предложение о возможном разговоре Лесли с Джессом (разумееется, о мисс Эдмунде).

А может хоть на этот раз сам проявишь инициативу? Других подбиваешь, а сам - в кусты...

Добавлено (05.05.2009, 02:53)
---------------------------------------------

Quote (MikeCloud)
У меня бы он вызвал меньше переживаний и размышлений - кстати, и в HDWT концовка с несколько грустным оттенком.

Надо же, я и не заметил. Наверное, грусть была настолько "светлой", что
просто "просвечивала" при свете дня.

Добавлено (05.05.2009, 02:56)
---------------------------------------------

Quote (MikeCloud)
Про реальную жизнь молчу - видимо, далеко не все в детстве дружили с такими вот жизнерадостными девчонками.

Тут угадал. А разве жизнерадостность - главное достоинство Лесли? Кстати, сам я не считаю её столь уж "жизнерадостной" (иначе её Терабития была бы тоже более "жизнерадостной").

Добавлено (05.05.2009, 02:58)
---------------------------------------------

Quote (Freedom)
Ну просто ты так думаешь что, неуверн за режисера,

Скорее я не уверен за зрителей. Их восприятие мне кажется несколько поверхностным.

Добавлено (05.05.2009, 03:00)
---------------------------------------------

Quote (Freedom)
Чувак, однозначно жизнь, тут даже думать не надо!!! smile
А кто хочет ее смерти тот еретик и вероотступник biggrin smile - мачи неверных... извените шучу.

Спасибо, конечно, за ответ. Но мне было бы интересно услышать его и от остальных. Ну, кто готов стать палачом Лесли?

Добавлено (05.05.2009, 03:03)
---------------------------------------------

Quote (MikeCloud)
И я, и Ванфогель уже писали об этих "маленьких недостатках" в теме МвТ - но тебя не переубедить.

"Маленькие недостатки" лишь добавляют шарма (на её "гибкое отношение" к истине я сам указывал). Но это для меня не имеет особого значения.

Добавлено (05.05.2009, 03:05)
---------------------------------------------

Quote (MikeCloud)
Существуют его аналоги (правда, повзрослей) в некоторых фильмах (я уже называл их - могу повторить для "знатоков"

Извини, но это мне попросту не интересно.

 
MikeCloudДата: Вторник, 05.05.2009, 10:03 | Сообщение # 60
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Репутация: 25
Статус: Offline
Да, Labgene, прочитая твои комментарии, я понял, что нормальной беседы у нас пока не получится.
То ты "в ауте", то тебе "неинтересно" (плюс, по-прежнему переходишь на "личности" - это не очень удачный ход, повторюсь)
Вообще, у вас и с Freedom-ом здесь работы хватает... а так - ждите остальных! biggrin


Это только ты умный, а я так — погулять вышел
 
Форум » АннаСофия » О фильмах » Считаешь ли ты образ Лесли в МвТ раскрытым? (Почему бы не переснять? РТ или РО - раскрыть тему или образ.)
Поиск: